Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Вторник • 30 Апр 2024 • 17:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Разговоры о кино II (новая тема с 2012 года)
Разговоры о кино II
alex_karpusДата: Пятница, 15 Янв 2016, 02:51 | Сообщение # 626
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 278
Статус: Offline
Xev, ну мы пока не такие осведомленные в фильмографии Дэна) но за указание - спасибо, только что с удовольствием посмотрела. Значит, Даня таки и космос покорить успел :)! Что могу сказать (далее спойлеры): во первых, чтобы его понять, требуется посмотреть 2 раза минимум, и во 2 раз куда легче воспринимается; один из эпизодов, который заставляет подумать - эпизод с монашкой. Я бы его вообще вырезала - на сюжет никак не повлияет, только нагружает - но это по началу. Отправляет героя в прошлое, на сто лет,: "Лифты все так же не работают, в Бга по прежнему верят, Белый Дом еще стоит - да тут ничего и не изменилось, освоимся". И как следующий эпизод заставляет его оклематься и передумать. Понять, что бесследно утраченные годы не вернешь, что так и не удалось проследить за тем, как растет и взрослеет твой ребенок, радоваться его успехам и подбадривать в неудачах, да просто мяч во дворе вместе покидать. И, главное, что он об этом не жалеет. Его вообще не поймешь: в космосе он тоскует по семье, везет сыну подарок, а на Земле все в небо родное пялится. Представить трудно, как ему на самом деле тяжело. Но его место там, на верху... Мощная короткометражка. Даже не обращаешь внимания на качество квадратной картинки, ведь режиссура великолепна. И да, правда Интерстеллар напоминает. Даже очень. P.S. а интерактивный душ - это шедевр! Уже хочу такой) и спина молодого Даньки формата 2002 года - просто прекрасна heart

Silver, ой, Нортон, как же давно про него не вспоминала) обожаю его, как актера, гениален. А Томиков не обижай - они хорошие) Сет - создатель таких небезызвестных сериалов, как Гриффины, Американский папаша, мишки Теда и других. А как поет... Люблю таких разносторонних людей. Чем только не занимается: и актер и режиссер, и сценарист, и актер озвучивания способнейший, и певец, и комик, и мультики сам рисует, и это не все, в общем - талант! Никогда бы не подумала, что влюблюсь в кареглазенького брюнета, но эта улыбка %)


 
XevДата: Пятница, 15 Янв 2016, 13:55 | Сообщение # 627
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Алекс, рада, что ты уже посмотрела! Это скорее Интерстеллар напоминает его :) на 10+лет позже! А не хочешь в тему фильма отзыв перенести? ^_^

Нортона я тож люблю! И Тома Круза :) точнее, не люблю, уваажаю, за реализьм!
 
XevДата: Пятница, 15 Янв 2016, 17:06 | Сообщение # 628
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
А мне сегодня грустно -Алан Рикман умер..сначала Боуи, теперь он...оба от рака, оба в 69.. :'(
 
SilverGhostДата: Пятница, 15 Янв 2016, 19:03 | Сообщение # 629
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Да, Эдвард - сверходарённый актёр! Ну, у него много ещё и других достоинств! Вообще, у меня слабость - люблю умных мужчин). Я его с подросткового возраста обожаю!

"Томиков" даже и в мыслях не было обидеть!!! Уважаю! Я только хотела сказать, что они герои не моего романа. Харди ещё, может, и рядом; Круз - не-а  :) .

Про Сета прочитала чуть: я его первый раз вижу и слышу, представляешь, Alex?!!! Вообще мимо меня прошёл! Это, наверное, потому, что я сериалы не смотрю и не разбираюсь в них. Хотя, смотрю, но только на одну тематику - медицинскую. Меня тоже до глубины души поражают такие разносторонние люди!!! Как их только хватает на все...

И мне грустно, уже второй день  :'( ...  Такие талантливые люди!!! Мир без них уже не такой разноцветный... Как-раз сейчас у меня включён VH1 - крутят клипы Боуи. Такое странное чувство: от музыки - удовольствие, но так печально... RIP...
 
XevДата: Пятница, 15 Янв 2016, 22:22 | Сообщение # 630
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Ой я когда прощальный клип Боуи смотрела, обрыдалась :'(
А профессор Снейп мой любимый герой в Поттере... И кстати, долго до меня не доходило, что Снейп, террорист в Крепком орешке и влюбленный папик в Реальной любви -это все один и тот же человек! %) да, rest in peace!

SilverGhost, мед.тематика одна из моих любимых <_< что порекомендуешь?
 
SilverGhostДата: Суббота, 16 Янв 2016, 00:47 | Сообщение # 631
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Я пока собираюсь с силами посмотреть прощание Боуи... Не видела ещё... 

Да, милый профессор в Поттере... Прекрасный персонаж!!! О других ролях Алана Рикмана я так хорошо не осведомлена, к стыду своему... Наверняка, где-то видела, но, тоже не связала в единого актёра).

Я всем рекомендую Хауса, конечно! Это мое все из сериалов :heart:! Но, Xev, ты смотрела, наверняка, если мед. тематика интересна). Я не побоюсь этого слова - это гениально! Для меня. После этого сериала для меня все померкло: что я смотрела до и после, по этой теме. Мед. сериалов не так много. Но, я люблю серьёзные - комедийные "Клиника", "Интерны" - мимо меня)!!!  По молодости смотрела ER (это которая у нас проходила как "Скорая помощь"; с Клуни, короче). Русские сериалы не могу смотреть, почему-то... Даже сейчас не могу сказать, почему...) Максимум - на несколько серий меня хватает!
 
alex_karpusДата: Суббота, 16 Янв 2016, 01:44 | Сообщение # 632
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата Xev ()
А не хочешь в тему фильма отзыв перенести?
Как скажешь) и впрямь тут не к месту)
Цитата Xev ()
А мне сегодня грустно -Алан Рикман умер..сначала Боуи, теперь он...оба от рака, оба в 69..
 
Цитата SilverGhost ()
И мне грустно, уже второй день  ...  Такие талантливые люди!!! Мир без них уже не такой разноцветный...
Ужас! Просто ужасное начало года! Я в шоке! И совпадение какое! 69 лет! Еще жить и жить! У меня еще от Дэвида слезы не высохли, а тут и Алан! Я не могу без восклицательных знаков это писать! Это огромная потеря!
Цитата SilverGhost ()
Как-раз сейчас у меня включён VH1 - крутят клипы Боуи. Такое странное чувство: от музыки - удовольствие, но так печально... RIP...
Цитата Xev ()
Ой я когда прощальный клип Боуи смотрела, обрыдалась
Чисто случайно, каналы листала, попала на его БлэкСтар. Не скажу, что клип мне понравился, но от эмоций удержаться на смогла :'(
Цитата SilverGhost ()
я его первый раз вижу и слышу, представляешь, Alex?!!!
Конечно представляю) у меня тоже когда-то было первое знакомство) но, думаю, он внимания достоин)
Цитата
смотрю, но только на одну тематику - медицинскую
О, мой самый-самый сериал как-раз на эту тему - Клиника)
Цитата SilverGhost ()
Но, я люблю серьёзные - комедийные "Клиника", "Интерны" - мимо меня)!!!
А вот это жаль((( на меня комедийные как раз заходят: ТБВ, КЯВВМ, Американская семейка, Клиника, Ясновидец. Хауса пыталась смотреть, но безуспешно(
На счет этих "серьезных" сериалов, блин, что только не начинала смотреть годного, но все на пол пути срывалась) но верю, придет их время)
А на наши сериалы я бы совсем глаза не закрывала - по Первому частенько неплохие образцы показывают: Нюхач, Метод, Ангел в сердце. Единственное, что меня расстраивает, что мы не можем придумать ничего сами, а тырим идеи у запада, как Интерны - голимая копия Клиники, Нюхач напоминает Шерлока, Тырса - Хауса, да нам даже лень название поменять и стиль, как Побег или Кости. Скатываемся...


 
лучикДата: Суббота, 16 Янв 2016, 06:44 | Сообщение # 633
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 304
Статус: Offline
из медицинских сериалов мне нравится только МЭШ,
а Алана, я полюбилапосле фильма "Разум и чувства",
он там такой "настоящий полковник"
 
SilverGhostДата: Суббота, 16 Янв 2016, 10:48 | Сообщение # 634
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
МЭШ - да! Это хорошо!!! Но, я его целиком не смотрела, отрывочно. Все никак не доберусь до полноценного просмотра...

В принципе, я сериалы - не люблю! Слишком долго). Нет времени, да и желания так долго уделять внимание одной какой-то истории! Поэтому, заставить меня смотреть сериал может только что-то особенно интересное; для меня - это все, что связано с медициной.

А тема того, что мы отстали от "их" кинематографа - это моя больная мозоль!!! У нас же много талантливых людей, как и всегда было! Где они все?! Где их идеи?! Чем больше мне нравится что-то, что я посмотрела "от туда" - тем больше мне за "Державу обидно", как я говорю... Может быть пафосно, простите. Но, это вопрос, который уже много лет не даёт мне покоя!
 
alex_karpusДата: Понедельник, 25 Янв 2016, 01:30 | Сообщение # 635
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 278
Статус: Offline
Да куча у нас талантливых ребят, но стреляем, дай Бох, раз в год. То ли сценариев нет добротных, то ли снимать еще не научились, точнее разучились, топчемся на месте, а голливудская школа тем временем уходит далеко вперед.
Тут в кино ходит кто? Вот мои рекомендации, может пригодятся кому)
Наследие Рокки советую. У меня такая настольжи при его просмотре была, до слез. Я теперь понимаю за что Слаю Глобус дали. Восьмерка тарантиновская - на любителя, на поклонника его работ. Снят отлично, актерская игра очень хороша, но сюжет, конечно, специфический. Действие все происходит в пределах нескольких часов, ну и сценарий в основном из диалогов и состоит. Но в этом и проявляется актерское дарование. Диалоги, кстати говоря, не скажу что нудные. Но первая половина фильма все же довольно скучная, да и вы ничего не потеряете, если пропустите ее. Только ближе к концу начинается таки самое интересное. За что люблю Тарантино - за его любовь к мелочам: берет небольшой исторический эпизодик и расписывает до мельчайших деталек. В этих подробностях фильм хорош. Подытожим, стоит смотреть хотя бы ради актерской работы, прописанных диалогов и черного юмора. Джой - скучный семейный фильм с неплохой актерской игрой. Из комедий: Здравствуй, папа, Новый Год и Дедушка легкого поведения. Первый ожиданий вообще не оправдал. Все самые смешные шутки видела в рекламе, настраивалась на посмеяться, а не вышло. А второй то лучше в этом плане. Очень даже лучше. Да и когда еще увидишь Де Ниро в подростковой комедии в паре с рифленым Эфроном? Про Пятую волну ничего сказать не могу - не ходила и не пойду. По трейлеру не впечатлил, по отзывам - бред и тоска. С этой недели осталась Игра на понижение - завтра - послезавтра схожу, такая там актерская бригада уууухххх, мне не терпится уже)


 
SilverGhostДата: Понедельник, 25 Янв 2016, 14:35 | Сообщение # 636
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Какая ты активная, Алекс)! Я с такой интенсивностью в кино только в студенческие годы ходила. Сейчас такая избирательная стала)! Да, и времени вечно ни на что не хватает! Хотя, мне кажется, что сейчас кризис не только в русском кинематографе, но и в мировом тоже. Как-то, раньше, мне было большее колличество выходящих фильмов интересно!

Я в этом году ходила на "Выжившего" - это мы обсуждали. И на "Стива Джобса"! Пошла из-за Майкла, конечно))). Тема фильма мне не близка и неизвестна (как все было на самом деле - это создание Джобсом ПК). Но, фильм понравился, и даже очень! Режиссёр хороший - Дэни Бойл. А ещё там Кейт Уинслет - великолепна! Михаил - как обычно. Вот, как он это делает - так перевоплощается?! Верю, верю и ещё раз - верю)! Такое удовольствие - смотреть на такую актёрскую игру в таком актёрском тандеме!!! Фильм снят в стиле разговорного жанра - тоже моё!
 
alex_karpusДата: Понедельник, 25 Янв 2016, 18:37 | Сообщение # 637
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 278
Статус: Offline
Посмотрев Игру на понижение, я поняла, что нихрена не смыслю в экономике) но мне очень понравился сценарий, на злобу дня, как говорится, плюс основан на реальных событиях, еще снят интересно от первого лица, как документальный фильм, ну и актеры, конечно, не подкачали.
Silver, я тоже довольно избирательна) не жалею ни об одном потраченном рубле, ну почти) а кино для меня одно из лучших времяпрепровождений на каждый день по разумной цене) мне нравится)
Про Джобса я что-то вообще ничего не поняла. Он в прокате прошел уже? Или у меня в праздники резко ухудшилось зрение :o Видимо его очень недолго у нас прокатывали, и я снова не попала, и я снова жду торрентов :(


 
SilverGhostДата: Понедельник, 25 Янв 2016, 20:00 | Сообщение # 638
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
В Москве "Джобс", прям, с первого дня нового года! И до сих пор идёт вовсю).

А я про " Игру на понижение" даже не слышала  :o ! Заинтересовалась, после твоего отзыва). У меня как-раз экономическое образование. Хотя, в экономике я тоже не особо...  :)

Я тоже никогда не жалею ни о потраченном времени, ни о деньгах - даже если просмотреный фильм мне не понравился. Отрицательный опыт - тоже опыт)! Тем более, я так люблю атмосферу кинотеатра - не передать  heart !
 
alex_karpusДата: Понедельник, 25 Янв 2016, 21:17 | Сообщение # 639
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата SilverGhost ()
Отрицательный опыт - тоже опыт)!
Точно! 
Цитата SilverGhost ()
Тем более, я так люблю атмосферу кинотеатра - не передать
Ага, особенно люблю коллекционировать соседей) на Восьмерке слева мужик сидел - храпел, хорошо его хоть дама его подталкивала :D , а справа школьник лет 15ти, смеялся над каждыми забавными моментами как девчонка :) на Джой всего один мужичок на первом ряду в уголочек забился, вот за что я и люблю утренние сеансы - весь зал твой :) у нас в кинотеатре есть залы небольшие: 3-4 ряда по 5-6 мест с раздвижными сиденьями (гордость пензенская) - располагаешься как дома. Сегодня на Игре рядом парочка сидела - опустили подлокотник и разлеглиииись) может для Москвы - это норма, для нас - достижение науки и техники)


 
SilverGhostДата: Понедельник, 25 Янв 2016, 22:40 | Сообщение # 640
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Да, соседи по кинопросмотру - отдельная тема! Но, мне везёт всегда). За исключением несколько случаев - каких-то неадекватных мужиков  rain ! На "Спектре", кстати, рядом со мной сидел молодой человек, а его спутница - на другом ряду, за ним. Так вот, он периодически к ней поворачивался и говорил: " Вот, смотри!" или просто: "Смотришь?!". Такое ощущение, что силком её затащил на сеанс и контролировал, чтобы она смотрела внимательно  :) !
 
alex_karpusДата: Понедельник, 25 Янв 2016, 23:09 | Сообщение # 641
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 278
Статус: Offline
Ой, вот кого не люблю - болтунов. Терпеть не могу, когда кто-то рядом сидит и комментирует фильм! В прошлом месяце завалилась на какой-то мультик, а передо мной сидела семья с детьми, так весь сеанс проговорили - ужассс!!! 
Кстати, Silver, наткнулась на правила жизни Фасси Эсквайровские прошлогодние, так легко читаются, правда, интересно и красиво говорит, и у нас много общего, оказывается, прямо родственная душа, темы такие трогает, о которых давно задумывалась) Парочка любимых: "МОЯ ЛОНДОНСКАЯ КВАРТИРА очень маленькая, и все, о чем я мечтаю, — это установить в ней винтовую лестницу. Да, она будет просто упираться в потолок, но у меня всегда будет ощущение, что там, наверху, что-то есть.", "КОГДА Я ВПЕРВЫЕ РАЗДЕЛСЯ ПЕРЕД КАМЕРОЙ, я сделал это ради своей матери. Помню, она вечно жаловалась: «Это же чушь какая-то. Женщины ходят по экрану голыми, а на мужчинах вечно надеты какие-то штаны». Поэтому, мама, имей в виду: это все для тебя." Это же так мило)


 
SilverGhostДата: Понедельник, 25 Янв 2016, 23:48 | Сообщение # 642
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
А мне от туда больше понравилось, когда Майкл говорил (привожу приблизительно): "... все люди странно ведут себя друг с другом; все психи, а кто не согласен - псих вдвойне, потому что отрицает очевидное"  :) . А ещё мне запомнилось, в каком-то видео-интервью, на вопрос "В каком бы времени вы хотели оказаться, если можно было бы путешествовать во времени?" - он ответил - "В утробе матери". Маму любит, видать. Но, надеюсь, не "маменькин сынок")!

У меня складывается впечатление, что у МФ необычно как-то "мозги повернуты"). И девушки у него - ни как у всех - он же темнокожих любит, вроде как. И здесь оригинальничает).
 
alex_karpusДата: Вторник, 26 Янв 2016, 01:37 | Сообщение # 643
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 278
Статус: Offline
Парень не вылезающий из под мамкиной юбки в очках, рубашке в клетку, штанах, натянутых до груди и с прической под горшок - мое представление о маменькином сынке) ну неее, Мишаня не такой, далеко не такой)
Но это же замечательно, что любит и не забывает про родных, я тоже люблю свою семью, да все любят свои семьи)
Ага, видела его девушку, но здесь вкусы расходятся. Не имею ничего против межрасовых отношений, но, чувствую, не для меня) 
А что оригинальничает - это здорово) с иронией подходит к ответам, да и к жизни с юмором - люблю таких людей) У Дэна тоже иногда так получается)


 
SilverGhostДата: Вторник, 26 Янв 2016, 17:45 | Сообщение # 644
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Да, Дэниэл - шутник ещё тот)! Но, он более грубо шутит, Майкл - более тонко). Если мужчина может меня рассмешить - для меня это очень важно!

Алекс, посмотри, если ещё не видела - ролик на Ютьюбе "Майкл Фассбендер и русская бабушка"...)
 
alex_karpusДата: Вторник, 26 Янв 2016, 20:54 | Сообщение # 645
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата SilverGhost ()
Если мужчина может меня рассмешить - для меня это очень важно!
Для меня тоже! Чувство юмора одно из самых ценных качеств. Нет хуже людей скучных и занудных.
Цитата SilverGhost ()
"Майкл Фассбендер и русская бабушка"
Это одно из немногих видео, которые я смотрела) причем довольно давно) вообще люблю смотреть приключения иностранцев в России) особенно такие случайные, как звезды таких величин, снисходят и, сидя на кортах и преодолевая языковой барьер, общаются с такими людьми, как мы. И у меня всегда такая зависть к этим людям на видео) Еще Аэросмит в прошлом году приезжали, и солист Стивен, прогуливаясь по Москве, спел с уличным музыкантом. Каждый раз мысли: "Ну почему меня тогда там не было!"


 
SilverGhostДата: Вторник, 26 Янв 2016, 21:48 | Сообщение # 646
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Это было снято, когда Майкл был широко известен только в узком кругу). А я считаю, что это так все и должно быть! Никакие они не звезды - а люди, такие же , как мы! Только, профессия у них публичная. А кто считает себя "звездой" - тот... Филя Киркоров  :) !

Как Миша чисто повторяет на слух - сразу видно, что музыкальный)!
 
XevДата: Среда, 27 Янв 2016, 00:24 | Сообщение # 647
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Сколько всего понаписали, читать не успеваю! :'(
 
alex_karpusДата: Среда, 27 Янв 2016, 09:14 | Сообщение # 648
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 278
Статус: Offline
Silver, пересматриваю сейчас и правда) руки, ноздри, глаза, рот, язык, которым болтают, брови, зубы :D все чисто) ученик прилежный, быстро схватывает) еще, как он сказал, что в Россию поехал по первому зову! Как ему позвонили, спросили: "Поедешь в Россию?", а он не раздумывая "Гоу! Йес! Да! Да!" А бабуле как отвечал: "Я не понимаю о чем вы говорите, но вы абсолютно правы!" Бабулька то правильные вещи говорила, что, мол, мы к вам приезжаем, говорим на вашем языке, а когда вы к нам - то на своем лопочите. Это неуважение! Учите русский! Чем, собственно, и занимаются) Мишке же языки вообще хорошо даются) как минимум 2 родных знает в идеале, для меня один иностранный до конца доучить - ноша неприподъемная)
Кстати да, заметно, что еще не узнают) а то толпа бы поболее была) а "звездная болезнь" вот кому-кому, а Мише точно не грозит! Как и Даньке, за что их и люблю heart
Xev, давай вливайся)


 
SilverGhostДата: Среда, 27 Янв 2016, 10:45 | Сообщение # 649
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Да, я думаю, и сейчас Фассбендера бы особо никто не узнал, если бы он, например, по улице у нас прогулялся). В моём окружении только я его знаю и люблю! У него же нет такой славы, как у, допустим, Лео - хотя и он относительно спокойно прогуливается, судя по фоткам папарацци. И в жизни Мишка просто выглядит - в обычной одежде, лохматый).

Я сама много раз встречала известных людей (наших, конечно) - как-бы... ну и что)))! Автографы и фотографии с ними мне не нужны! Так, поулыбалась им))). И, потом, человек же думает о чем-то своём, в своих заботах, поэтому, у меня такое было, что я только спустя некоторое время понимала, что это известный человек рядом был, прошёл))).
 
alex_karpusДата: Четверг, 28 Янв 2016, 13:12 | Сообщение # 650
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 278
Статус: Offline
Как говорил Даня, про то что он живет на 2 города Лондон и НЙ, гуляет по ним свободно, потому что в таких крупных городах (и Москва не исключение) у людей есть куда более важные заботы, чем оглядваться на знаменитостей, да и медийными лицами там никого не удивишь) А для нас любой приезд звезды, тем более иностранца, большое событие) и не важно знаком человек или незнаком - пустого места не оставят)

 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Разговоры о кино II (новая тема с 2012 года)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS