Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 26 Апр 2024 • 19:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Разговоры о кино II (новая тема с 2012 года)
Разговоры о кино II
XevДата: Среда, 04 Янв 2012, 18:46 | Сообщение # 1
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (natta)
вот в этом все и дело) ни то ни се, лично для меня, весь такой хороший прехороший, приглаженный причесаный) хороший мужик, но не орел.

Quote (Fenrir)
Не знаю, по-моему он противный. И всегда так мерзко улыбается, будто ходячая реклама стоматологической клиники

ааа, ну вас! :) мне Круз не кажется противным, и со своей улыбкой, и с глазами, и с ростом, и актер по-моему, хороший. Не гениальный, но хороший. Правда, как водится, все фильмы со смыслом остались в прошлом столетии, и тем не менее, он звезда, с этим не поспоришь. Вспомните, что творилось в Москве, когда он приезжал. Боюсь, нашему Дэнику этого не светит никогда, хоть он талантливее в стопятьдесят раз....в общем, Круз нормальная такая массовая звезда, и красив, и улыбчив, и в отличной форме (49 лет, мама дарахая!), и ничего в этом плохого не вижу! :)

Quote (Fenrir)
Вот вообще спокойно дышу к Машкову, но очень порадовал, сто лет не было причин для гордости за страну, а тут как-то даже наслаждение получила от его маленькой роли, Круза переиграл в легкую, чего только стоит сцена на парапете больницы.))

да, сцена запоминающаяся, но переиграл...как это определяется? по мне, Круз был вполне believable, а Машкова я почти и не запомнила, только в этой сцене.

Quote (platon)
Ну, оно у него не кирпичное, конечно, но не мягкое. Просто немного не форматное. Люди не привыкли, что с таким лицом работают в спецслужбах (он ведь еще и новый Борн).

Как, Борна поменяли?? ну как же это?? я только привыкла к Деймоновской физии хорошего деревенского парня:)) и его меняют на еще более хорошего, и еще более деревенского :))

Quote (Betina)
Выпрыгнуть на троссе из окна 120-какогото этажа самого высокого здания в мире? Матьматьмать...

:o датышо?? я была уверена, что это все на зеленом экране снималось. Но в кресло все равно вцепилась B)

Quote (Betina)
ох, он в том видео ваще такой, такой....

я поняла, мне в Люке очен нра профиль и полупрофиль, а фас совсем нет, наверно потому что в нем есть что-то азиатское, а это совсем не мой тип (исключая Кена Ватанабе и Чоу Юн Фата :) но шея у Люка - это да %)

Quote (Elvenstar)
А Миссии расставлю так, хотя мне все нравятся, тк слежу за серией и для своего времени каждый фильм в чем-то очень не плох. Абсолютный идеал конечно МИ1 Даже после многократноых просмотров за эти годы мне интересно пересматривать МИ1 МИ3 МИ4 МИ2

я соглашусь, вторая мне почти не запомнилась, а вот остальные с удовольствием пересматриваю, в третьей Филипп Хоффманн какой роскошномерзкий :) но последняя для меня явно не на последнем месте. Очень живенько так, русских наконец-то адекватными показали, и Москва наконец выглядит европейским городом, очень порадовало. И Круз в какой форме! heart (вот тут некоторые мучают нас Люком, так почему бы мне вас не помучать Томом :) )

Quote (Betina)
Quote (Elvenstar)ностальгия примешивается наверно Наверняка. Я вот просто в восторге от "Смертельного оружия" и смотрела его миллион раз. И даже сейчас не могу адекватно воспринимать этот фильм, потому что помню свои первые впечатления. Но посмотрела бы я его сегодня впервые - вряд ли бы так торкнуло.

а я проверила - не торкает больше. Раньше просто визжала от этого фильма. А теперь все - его время ушло, жаль!

Quote (Elvenstar)
Враг мой пересматриваю и вроде бы даа устарело, но вспоминаю дни в лагере, когда от страха залезла под скамью на просмотре.

ааа, обожаю этот фильм!! вот она, ностальгия!! всем классом ходили, и все классом потом обсдуждали, эээх heart

Добавлено (04.01.2012, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (Betina)
Я рада, что на момент просмотра была о Меле Гибсоне гораздо лучшего мнения))

вот и я тоже, может это и влияет на мое сегодняшнее восприятие Смертельного оружия...
 
ElvenstarДата: Среда, 04 Янв 2012, 21:56 | Сообщение # 2
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote
вот тут некоторые мучают нас Люком, так почему бы мне вас не помучать Томом

Том мой первый актер, за которым стала следить вообще heart
Очень нравится что он может быть разным (те же впрочем как и одинаковым :) )
Самые любимые фильмы с ним это Соучастник и Магнолия, и Рожденный 4 июля heart
Очень неплохи Валькирия, Солдаты неудачи, Топ ган,
Ванильное небо
Он и в экшне смотрится замечательно и в комедии и в драме. Конечно он не гениальный актер, каждая роль которого - событие, но если яркая роль и есть что играть, то глаза у него горят и он преображается :* 'Рыцарь дня' кста недавно показывали, вот проходной фильм, но на вечерок потянет.
+ 1000 людей отзывались о встречах с ним оч положительно. Да, тараканы у него имеются и я вряд ли захотела бы жить с ним под одной крышей или быть замужем, но в общении с журналистами, фанатами у меня за эти годы сложилось впечатление, что он очень дружелюбен и мил

Люк мне понравился в Мушкетерах, но не так чтобы захотелось смотреть его фильмографию.
Но сейчас заинтересовал Надо же посмотреть, что так людей цепляет :)

Как вам кстати Фассбендер? Сейчас вроде модно по нему сходить с ума :)
В Джен Эйр он мне не особо... В Центурионе тоже...'Стыд' еще не смотрела


 
platonДата: Пятница, 06 Янв 2012, 00:09 | Сообщение # 3
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Кто не успел в кинотеатре, Высоцкий в хорошем качестве.

 
FenrirДата: Пятница, 06 Янв 2012, 08:15 | Сообщение # 4
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Я посмотрела второй раз "Шерлока Холмса", все встало на свои места. Картинка идеальная, профессором довольна в отличие от Платохи,) не в коем случае там не должно было быть Пита, Гай прав, он бы не справился, ибо вышел бы из него, такой цыган а-ля "большой куш", он слишком американец для такой британской роли. Симза, то да, соглашусь, со второго раза воспринимается лучше, но все равно похожа на школьницу средних классов, которую взяли на выпускной бал старшеклассники.) Умилил и порадовал Стивен Фрай, впрочем как всегда, где бы он не появлялся, я обожаю этого человека.) К Ватсону, псу и Шерлоку претензий никаких - ибо играют в свое удовольствие и получаешь столь же большое смотря на их игру.)
В коллекцию однозначно, пересмотреть можно с удовольствием, но таки да, первая часть лучше.) Сиквелы редко бывают удачнее, ну тока, "Терминатор", но Холмса плохим не сделаешь))

P.S. Роберту идут голубые тени, помада цвета вишни и рюши.)


 
platonДата: Пятница, 06 Янв 2012, 10:45 | Сообщение # 5
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
но Холмса плохим не сделаешь))

Я буду смотреть франшизу, пока в ней играет Депп Дауни мл. :)
Фильм очень хорош, но я остался предан таинственности и Блэквуду со всеми его гробами и сатанинскими ритуалами.


 
Злодей_ЗлодеичДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 11:33 | Сообщение # 6
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
но Холмса плохим не сделаешь))


Ну отчего же? В этот раз - удалось как никогда.

Второй «Шерлок Холмс» от Гая Ричи отлично показывает, что даже самые талантливые режиссеры и актеры не в состоянии вытянуть фильм, если у него нет вменяемого сценария. А в данном конкретном случае все еще хуже – у этого фильма сценария нет вобще. Есть набор плохо связанных между собой скетчей, этакий аддон к первой части, где все хорошее, что было в оригинале, просто решили помножить на три, не задумываясь, как это будет выглядеть в целом. В итоге – из Шерлока Холмса получился какой-то Джек Воробей, вменяемый сюжет пропал как класс, замечательную МакАдамс зачем-то порешили и заменили на никакущую Нуми Рапас, Мориарти – уныл и совершенно не тянет на суперзлодея, каким он должен быть, юмор опустился даже ниже уровня Петросяна, единственное, что порадовало – сцена в лесу, да еще, пожалуй, что, полковник Моран. Всему остальному – отказать.


 
nattaДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 13:58 | Сообщение # 7
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
посмотрела Холмса и как-то не щелкнуло... картинка вроде красивая, но как-то совершенно не нравился тот факт, что Холмс ну просто супермэн какой-то, который к тому все может предусмотреть, как Филиас Фог из мультика про 80 дней вокруг света..

Погоня понравилась, как Ватсон шмалял из пушки понравилось, партию в шахматы красиво сняли, Фрая в неглиже я не совсем поняла.

Quote (Злодей_Злодеич)
замечательную МакАдамс зачем-то порешили и заменили на никакущую Нуми Рапас,


+1
Quote (Злодей_Злодеич)
Мориарти – уныл и совершенно не тянет на суперзлодея, каким он должен быть,

+ 10000! Сравнивать, конечно же, не совсем верно, но все помнят демонического Мориарти из сов.фильма? вот то-то и оно, одна внешность чего стоит и кошачьи повадки!
Quote (Fenrir)
Роберту идут голубые тени, помада цвета вишни и рюши.)


тоже посмеялась :)


 
platonДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 12:46 | Сообщение # 8
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (platon)
Фильм очень хорош как картинка!


Quote (Злодей_Злодеич)
В итоге – из Шерлока Холмса получился какой-то Джек Воробей

+
Quote (Злодей_Злодеич)
замечательную МакАдамс зачем-то порешили и заменили на никакущую Нуми Рапас

+
Quote (Злодей_Злодеич)
Мориарти – уныл и совершенно не тянет на суперзлодея

+
Quote (Злодей_Злодеич)
просто решили помножить на три, не задумываясь, как это будет выглядеть в целом

Закон сиквела, будь он неладен.
Я уж думал, опять буду единственным, крошащим батон на искусство ))

Добавлено (09.01.2012, 12:46)
---------------------------------------------
"Хранитель времени", мой отзыв.


 
ElvenstarДата: Среда, 11 Янв 2012, 10:39 | Сообщение # 9
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
О чем еще говорят мужчины :D :D :D :D
Лев Толстой и Фрэйд (в процессе ожидания Опасного метода особенно актуален!))) :D :D :D
Единственный из фильмов последнего времени для всей семьи (нашей разумеется, дети конечно предпочтут наверное что-то другое :) )


 
BetinaДата: Среда, 11 Янв 2012, 17:08 | Сообщение # 10
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Xev)
Как, Борна поменяли?? ну как же это?? я только привыкла к Деймоновской физии хорошего деревенского парня:)) и его меняют на еще более хорошего, и еще более деревенского :))

Та нет, Джереми Реннер не самого Борна играть будет, а какого-то другого персонажа. Но Борна при этом не будет, как я понимаю. На самом деле я и Деймона никогда не воспринимала в образе крутого спецагента, так что не расстраиваюсь вобще. Борниану даже не всю смотрела - дешевая пародия на Бонда. А вот с Реннером таки гляну.

Quote (Xev)
датышо?? я была уверена, что это все на зеленом экране снималось. Но в кресло все равно вцепилась

Так вот и я была уверена. Так что Тому, канешна, респект и уважуха, миллиончики свои честно отрабатывает.

Quote (Xev)
наверно потому что в нем есть что-то азиатское

Азиатское? В Люке?! B) Тануладна))))

Quote (Elvenstar)
Но сейчас заинтересовал Надо же посмотреть, что так людей цепляет

Посмотри, посмотри ^_^

Quote (Elvenstar)
Как вам кстати Фассбендер? Сейчас вроде модно по нему сходить с ума. В Джен Эйр он мне не особо... В Центурионе тоже...'Стыд' еще не смотрела

Мне - никак. И Фассбендеромания как-то напрягает, если честно. Есть в нем некая харизма, канешн, но в то же время и нечто отталкивающее, плюс на свои 30 с лишним лет он выглядит весьма потрепанным. "Центурион" я даже до конца не осилила - муть несусветная, о "Джен Эйр" писала в теме Джэмика - не понравилось совсем, хотя Фассбендер там еще не самое слабое звено, ну вот разве что в "Людях Х" был весьма неплох, понравился. "Стыд" и "Опасный метод" буду смотреть обязательно, сами фильмы интересны.

Я тоже сходила на "Шерлок Холмс. Игра теней". Народу в кинотеатре была тьма! Фильм этот из моей условной категории "парк аттракционов", поэтому, конечно, больших драматургических ожиданий не было. Снято все просто безупречно - драки, перестрелки, погони - ну просто кино о Джеймсе Бонде конца XIX века! Да и Роберт Дауни-мл в образе Холмса по колоритности ничем не уступает герою крутых боевиков. Юмор также присутствует в достаточной степени, есть интрига и все такое. В общем, придраться, на первый взгляд, не к чему - все шикарно. Но вот что-то все-таки с этим кином не то. В кинотеатре посмотрела с удовольствием, но вот покупать DVD и пересматривать, как было с первой частью, как-то не хочется. Некоторые моменты показались неуместными, с перегибом, будто вставлены исключительно ради очередной шутки или драки. Не совсем естественны, в общем. К примеру, переодевание Холмса в женщину, чтобы пробраться в поезд, где едет Ватсон с женой. Ну неужели удобнее драться в юбке? Затем размазанная по лицу косметика очень напоминала раскраску Джокера, что тоже явно было неслучайно. Только зачем? Но это все не так существенно, конечно. Вот что действительно можно записать в минусы фильму, так это подбор актеров на роли новых персонажей. Главгад в исполнении Джареда Харриса, конечно, довольно гадкий, но недостаточно харизматичный и устрашающий. Не тянет на Мориарти, калибр не тот. Марк Стронг в первой части общеголял его, как два пальца об асфальт. То же скажу и о женской партии - ну в каком сне какому директору по кастингу могло присниться, что Нуми Рапас будет смотреться как минимум не хуже Рейчел МакАдамс?! Да она страшна, как атомная война %) Эдди Марсану ака Лестрейду вообще не отвели места, он мелькнул лишь в одном эпизоде, а ведь персонаж колоритнейший. Единственный, кто стал ценным приобретением второй части, так это брат Шерлока в исполнении Стивена Фрая. Хорошим англичанином кашу никогда не испортишь, конечно. Ну и последней каплей (не ложкой!) дегтя стало умение Холмса везде побывать, все повидать и все успеть, прежде чем зритель успел что-либо сообразить. Понятное дело, что Холмс гениален, но он ведь не супермен в конце концов... Так что, в общем и целом кино, конечно, драйвовое, качественное и просмотра однозначно стоит, но к сожалению, не чета первой части.

Еще ходила на мультик "Миссия: Рождественское спасение" (на Кинопоиске "Секретная служба Санта Клауса"). Получила массу положительных эмоций! Мультик сделан по высшему разряду, анимация роскошная, персонажи милые, сюжет добрый и оригинальный, юмор не пошлый, в общем - все как я люблю. Такие мульты можно покупать на DVD и смотреть всей семьей на рождественские праздники каждый год, без каких-либо ограничений по возрасту и количеству просмотров. Великолепная адаптация, особенно мне понравились перепевы любимых моих англоязычных рождественских песен. Очень оригинальная идея насчет того, как же Санта умудряется за ночь доставить 2 млрд подарков, причем тут есть некое столкновение эпох - между устаревшими уже оленями на санях и новыми высокотехнологичными штуками. И просто великолепный юмор. Особенно улыбал дряхлый олень старого праСанты :) Напоминал мне моего пожилого маразматичного пса :D В общем, кажется, мультик уже вышел из проката, но в любом случае рекомендую к просмотру на праздники.

"Хранитель времени" - очень ожидаемый для меня был фильм. И синопсис, и жанр, и ролик вдохновляли, а уж как вдохновляло имя режиссера! От Мартина Скорцезе априори не ожидаешь лажи, даже если он впервые взялся за детское кино. Однако, к сожалению, он моих ожиданий не оправдал... :( Быть может, Дикаприо не хватило? suspect Фильм получился очень скучным и затянутым... Казалось бы, такая чудная сказка - рождественская история о мальчике, который пытается починить механизм некогда известного режиссера Жоржа Мельеса, чтобы получить послание от своего погибшего отца. А пока этот одинокий мальчик живет на вокзале в Париже и каждый день заводит часы. Невероятно мило! Начало фильма такое атмосферное, со сказочно красивыми и красочными планами города, звучат французские мелодии, все такое умилительно-нежное и праздничное, как в самых приятных рождественских фантазиях. Но увы, это остается единственным восторогом, оставленным работой Скорцезе. Главные герои - девочка и мальчик, распутывающие загадку таинственного механизма, скучны и невыразительны. Актеры высокого ранга на второстепенных ролях совершенно не играют всеми гранями своего таланта. Очаровательная и любимая мной Эмили Мортимер всего-то улыбнулась пару раз и еще пару раз многозначительно посмотрела на Сашу Барона Коэна, вот и вся ее роль. Бен Кингсли кислый, как старый борщ. Вот разве что Майкл Стулбарг своим восхищенным видом как-то оживляет это унылое действо. Но даже для меня, поклонницы Жоржа Мельеса, наблюдать за происходящим наскучило уже на 30-й минуте. А фильм идет два с лишним часа! Я тихо порадовалась, что не взяла с собой племянников, они бы просто уснули. И очень жаль, что такая чудесная задумка потерпела неудачу. Впрочем, фильм высоко оценен на IMDb и удостоился нескольких номинаций на разные кинопремии, наверняка и на Оскар будет выдвинут, но я в этом вижу лишь уважение к затронутой теме об истории кинематографа и авторитету Скорцезе. Однако, чесслово, лучше в очередной раз посмотреть знаменитый 14-минутный фильм Мельеса "Путешествие на Луну", нежели мучать себя 126-минутным тягучим опусом Скорцезе. Моя оценка 6/10 только за красивую картинку, внимание к Мельесу, очаровательную улыбку Эмили Мортимер и собаку инспектора Бората :)

"Все возможно, бэби!" Наконец-то посмотрела это милое кино. Все в нем очаровательно, и почему только я откладывала просмотр, ожидая увидеть стандартную голливудскую мелодраму, ума не приложу. Должно быть, забыла посмотреть на страну производителя. Англичане умеют даже самую пикантную историю преподнести без пошлости, снабдив ее первоклассным юмором. И что еще уважаю в английском кино - никогда не знаешь, чем оно закончится! Отличный актерский состав, Том Холландер и Мэтью МакФадьен в своих небольших ролях выступили просто блестяще! Я ухахатывалась))) Что уж говорить о соблазнительном чертяке Джеймсе Пьюрфое, который запускал такие флюиды, что и по эту сторону экрана искрило %) Ну и Хью Лори с Джоэли Ричардсон создали весьма колоритную влюбленную парочку. Ах да, мистер Бин в роли гинеколога оказался весьма приятным сюрпризом :D Словом - отличное увеселительное кино для домашнего просмотра, несмотря на такую, казалось бы, не очень веселую тему...

"Без истерики". Это кино можно смотреть в паре с предыдущим - пикантная тематика и английская тактичность в ее осветлении присутствуют в полной мере. Вот только тут события перенесены в 1880 год и главная проблема картины не бесплодие, а женская истерия. Мамадарахайа, страшно представить, как жилось женщинам в то время, когда любой их каприз, недовольство, недомогание или психологическая усталость с легкостью попадали под диагноз "истерия" (наверное, сейчас для этого придумали болезнь "вегето-сосудистая дистония", которую тоже обнаруживают у всех девушек и женщин, если не знают, в чем причина их недомогания). Так вот, эта самая истерия прежде в особо тяжелых случаях лечилась... удалением матки :o Но, к счастью, в фильме все не так страшно, ведь это легкая и очень милая комедия. Несмотря на то, что скроена она весьма просто и сюжет с самого начала предугадывается на несколько шагов вперед, смотреть ее - одно наслаждение. Наконец-то я снова увидела любимчика Хью Дэнси, а то ведь два года о нем ни слуху, ни духу, я уж стала его забывать, ибо в копилке решительно ничего не осталось, вся фильмография (включая старые невнятные сериалы) добросовестно отсмотрена и сложена в архив. Он, конечно, просто очарователен и бесконечно мил, а в костюмных фильмах он мне всегда особенно нравился heart Очень хороша и Мегги Джилленхолл, особенно когда из нее не пытаются лепить писаную красавицу. В образе бунтовщицы, социалистки и женщины с большой самоотдачей она смотрелась очень органично. Джонатан Прайс и Руперт Эверетт чудно приправили картину, как гвоздика с корицей бокал глинтвейна. В итоге получилась милейшая, пикантная и очень легкая комедия, которую вполне стоит посмотреть разок для хорошего настроения.

"Господин Никто" - необычный фильм, сложно его оценивать с привычной позиции. С одной стороны, подача материала очень интересная, есть неплохие находки. Поначалу решительно ничего не понятно, затем клубок начинает понемногу распутываться и мозаика более или менее складывается. С другой же стороны, все это тянется довольно медленно и порой весьма уныло, что заставляет периодически поглядывать на часы и задаваться вопросом о том, когда ж оно все закончится? Построй режиссер эту историю в обычном виде, без флешбэков и перескоков с одной "линии жизни" на другую, фильм мог бы и вовсе получиться таким себе проходным неприметным артхаусом. В связи с чем закрадывается сомнение, а не пытались ли при помощи подобной рваной подачи и симпатичных визуальных находок припрятать недостатки сценария? Как бы там ни было, а все же шедевром кино не смотрится, хотя внимания несомненно стоит. Я поставила оценку 7/10, просто потому, что было все-таки нудновато и чего-то гениального я не обнаружила. Однако фильм хорош и незауряден.


 
nattaДата: Четверг, 12 Янв 2012, 09:23 | Сообщение # 11
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Betina)
К примеру, переодевание Холмса в женщину, чтобы пробраться в поезд, где едет Ватсон с женой. Ну неужели удобнее драться в юбке?

в рассказе ( и в сов. фильме тоже) Холмс переодет в женщину, потому что на вокзале за ним следят люди Мориарти, и когда Ватсон ( без всякой своей тупой жены каконаменябесит) садится вкупе, то видит какую-то старуху, а это Холмс. А Ричии вообще все утрировал до безобразия))) и еще мне не нравятся постоянный лейтмотив страданий Холмса по Ватсону и его женитьбе.


 
BetinaДата: Четверг, 12 Янв 2012, 15:07 | Сообщение # 12
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (natta)
в рассказе ( и в сов. фильме тоже) Холмс переодет в женщину, потому что на вокзале за ним следят люди Мориарти

Я уже все позабывала.... Такие истории в голове не задерживаются вобще)) Могу вот сейчас советского Шерлока Холмса смотреть, как в первый раз. Уже не помню, кто там где кого кокошил)))

Quote (natta)
то видит какую-то старуху, а это Холмс

Ну старуху еще ладно, а тут же явно видно, что мужик ряженый, еще без рукавов, с бицепсами :) Какой-то в этом был перебор все-таки.
А вот жена Ватсона, точнее актриса Келли Райли мне очень даже нравится, вот только как-то постарела она, кажется...


 
Daniel_teamДата: Суббота, 21 Янв 2012, 19:17 | Сообщение # 13
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Очень клевая статья на кинопоиске ))))) Мел "Гибон" ))))))))))))))))) ну про Фассбендера и гольф тоже прикольно )))) бедные кардашьянки :D

Стали известны лауреаты премии «Золотой глобус»
Голливудская ассоциация иностранной прессы отдала сразу три премии «Золотой глобус» черно-белой и немой картине Мишеля Хазанавичуса «Артист». Лучшей драмой назвали «Потомков» Александра Пэйна, а исполнитель главной роли Джордж Клуни стал лучшим драматическим актером. Ведущий церемонии Рики Джервэйс вел себя пристойно.

«Артист», возглавлявший гонку за «Глобусами», в итоге вышел победителем, заполучив три премии: за лучший комедийный или музыкальный фильм, за лучшую мужскую роль и за лучшую музыку. Рядом с ним – «Потомки» с двумя наградами, ну а остальные номинанты распределились по принципу «всем сестрам по серьгам».

Британский комик Рики Джервэйс вел церемонию третий раз подряд, несмотря на прошлогодние «Глобусы». Напомним, что Рики надавил на скандал, связанный с номинациями фильма «Турист» - поговаривали, что Ассоциация иностранных журналистов была подкуплена студией, чтобы заполучить в номинанты Анджелину Джоли и Джонни Деппа. Про это Джервэйс не забыл. Представляя Джонни Деппа, который вышел рассказывать о фильме Мартина Скорсезе «Хранитель времени», Рики спросил его: «Джонни, скажи-ка мне, ты «Туриста»-то видел?» «Нет», - честно ответил Депп, после чего Джервэйс оставил его на сцене. «А он забавный», - констатировал Джонни.

Открывая церемонию, Джервэйс сообщил, что «Золотой глобус» похож на «Оскар» минус репутация. «Это как Ким Кардашьян по сравнению с Кейт Миддлтон. Чуть громче, чуть трешовее, чуть пьянее и продается легче. Предположительно. Это еще не доказано!» Ким Кардашьян впоследствии досталось еще раз, когда Рики начал перечислять все громкие прошлогодние разводы. «Да я дольше слушал благодарственные речи Джеймса Кэмерона, чем она была замужем!»

Под конец речи Рики заявил: «Голливудская Ассоциация иностранной прессы предупредила меня, что еще один скандал сегодня – и они пригласят меня вести «Глобусы» в следующем году! Так что мне дали список запретных тем. Никакой ругани, никакой обнаженки, никакой клеветы. И ни слова про Мэла Гибона. И уж точно молчать о «Бобре» Джоди Фостер».

Несмотря на то, что «Глобусы» проходят в неформальной обстановке, звездам все равно отводится определенное время для благодарственной речи. В этом году все рекорды побила Кейт Уинслет, получая приз за роль в сериале «Милдред Пирс». Актриса довольно долго перечисляла всех, кому она благодарна, что ее пришлось перебивать оркестром. Рики отреагировал в своем следующем выходе: «Мы уже выбиваемся из хронометража на пять минут. Это все вы виноваты! Говорите кратко» Благодарите агента и Бога. Я вот точно знаю, что Бог и мой агент одинаково вложились в мою карьеру».

Были и плоские шутки. «Я пытаюсь сдержать эрекцию», — сообщил Сет Роген, вышедший вместе с Кейт Бекинсейл вручать «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в комедии или мюзикле. Называя номинантов, Роген скептически хмыкнул: «И особенно уморительный фильм „7 дней и ночей с Мэрилин“», намекая на явную несуразицу при определении жанра картины с участием Мишель Уильямс. К слову, именно Уильямс и досталась статуэтка.

Вуди Аллен, ставший победителем в номинации «лучший сценарий», на церемонию не явился. Отсутствовал также и Райан Гослинг, у которого было сразу две серьезные номинации за главные роли в «Мартовских идах» и «Эта - дурацкая – любовь». Вполне возможно, что актер сейчас занят на съемках.

Среди сюрпризов — речь Мэрил Стрип, которую пришлось «запикать» в эфире, потому что актриса не сдержала себя и выругалась со сцены. Выходя за наградой, Стрип забыла на столике свои очки, которые ей так и не передал находившийся поблизости Дэвид Финчер. В своей речи Мэрил благодарила не только создателей фильма «Железная леди», не только своих товарок по номинации, но и других актрис. «Вот, например, Миа Васиковска прекрасно сыграла в „Джейн Эйр“», — сказала Стрип.

Но больше всех отличился Джордж Клуни. Он признался со сцены в любви Брэду Питту, который вместе с ним номинировался на «Золотой глобус» и проехался по размеру пениса звезды «Стыда». «Мне бы хотелось поблагодарить Майкла Фассбендера за то, что перенял у меня эстафету по съемкам в голом виде! Майкл, ну серьезно, ты же в гольф можешь играть с руками за спиной!» - сказал Джордж, изобразив, чем именно Фассбендер может играть в гольф. В этот момент слегка покрасневший Майкл смеялся во всю глотку. Конечно, актер не в обиде на коллегу. «Я люблю его!» - заявил Фассбендер журналистам, которые поинтересовались, как он отреагировал на предложение Клуни.

В остальном обошлось без происшествий.

Лауреаты премии «Золотой глобус»:

Лучший драматический фильм

«Потомки»

Лучший музыкальный или комедийный фильм

«Артист»

Лучший режиссер

Мартин Скорсезе — «Хранитель времени»

Лучший сценарий к фильму

Вуди Аллен — «Полночь в Париже»

Лучший актер в драматическом фильме

Джордж Клуни — «Потомки»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Мэрил Стрип — «Железная леди»

Лучший актер второго плана

Кристофер Пламмер — «Начинающие»

Лучшая актриса второго плана

Октавия Спенсер — «Прислуга»

Лучший актер в музыкальном или комедийном фильме

Жан Дюжарден — «Артист»

Лучшая актриса в музыкальном или комедийном фильме

Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

Лучший фильм на иностранном языке

«Развод Надера и Симин»

Лучший анимационный фильм

«Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

Лучшая музыка

«Артист»

Лучший драматический сериал

«Чужой среди своих»

Лучший комедийный сериал

«Американская семейка»

Лучший актер в драматическом сериале

Келси Грэммер — «Босс»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Клэр Дэйнс — «Чужой среди своих»

Лучший актер в комедийном сериале

Мэтт ЛеБлан — «Эпизоды»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Лора Дерн — «Просвещенная»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Аббатство Даунтон»

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме

Кейт Уинслет — «Милдред Пирс»

Лучший актер в мини-сериале или телефильме

Идрис Эльба — «Лютер»

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме

Джессика Лэнг — «Американская история ужасов»

Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме

Питер Динклэйдж — «Игра престолов»

Лучшая песня

Masterpiece - «МЫ. Верим в любовь»

Премия им. Сесила Б. ДеМилла

Морган Фриман

Добавлено (21.01.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Посмотрите "Голубой Валентин", мне оч. понравилось кино. Ни фига не сказочное, все в реальном размере.

 
BetinaДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 22:33 | Сообщение # 14
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Смотрела церемонию вручения "Глобусов". Рада за Мишель Уильямс, за Клер Дэйнс (хотя вообще в этой номинации болела за Ромолу Гараи), особенно рада за Мэтта ЛеБлана, а вот из-за Дикаприо снова расстроена((( Сколько можно его игнорить?! И кто, Клуни?! Танунафик! Если уж не Лео, так хоть бы Гослингу дали. А то тоже мне, актера нашли...
А ведущий со своими колкими шуточками понравился, я еще в прошлом году его полюбила)) Зато шутка Клуни в сторону Фасси... Фу.
Да, в шоке от награды за "Хранитель времени" - неужто они досмотрели эту тягомотину? Потому что у меня сложилось впечатление, что они просто ролик увидели и были в восторге, как и все остальные. Вот за Вуди Аллена приятно, фильм правда милейший. За "Тинтин" радостно, канешн.
Насчет Мерил Стрип - я уже поняла, ей достаточно мимо съемочной площадки пройти, чтоб ее номинировали. А если даже сыграла, тогда уж награду без вопросов. Тьфуты. Других актрис нет что ли?!


 
platonДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 22:59 | Сообщение # 15
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Betina)
А если даже сыграла, тогда уж награду без вопросов. Тьфуты. Других актрис нет что ли?!

Ну да, 18 номинаций на Оскар, даже, например, за "Дьвол носит Прада".
Вот честно, был бы совсем не против, если победила Руни. Девушка старалась, результат неплох, нужно поддерживать молодые дарования.
Очень хочу увидеть Мишель Уильямс в роли Монро. "Прислугу" смотрел - хорошее кино,"Человек который изменил все" - так, среднячок. "Дж. Эдгар" и "Стыд" - хочу! От "Железной леди" не окажусь. На "Бедную богатую девочку" собираюсь на днях в кино - там же Шарлиз. Полноценный режиссерский дебют Энджи - это святое. Вроде все.

Добавлено (23.01.2012, 22:59)
---------------------------------------------
ЗЫ Посмотрел недавно "Голова в облаках". Честно, меня вштырило. Бэт, видел твою оценку на кинопоиске. Чего, совсем не понравилось? Да, кино собрано исключительно из готовых блоков, но и цемент неплох.


 
BetinaДата: Вторник, 24 Янв 2012, 00:49 | Сообщение # 16
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (platon)
даже, например, за "Дьвол носит Прада".

Отож. Я не хочу сказать, что она плохая актриса, но что у нее там за протекция или фан-клуб, что ее номинируют просто за сам факт присутствия в фильме? я специально посмотрела гребаную "Джули и Джулия" год или два назад, после того зареклась вообще отслеживать и отсматривать номинантов только за сам факт номинации. кино воще никакашечное, для просмотра в кругу подружек-домохозяек, но Мерил Стрип все равно номинировали. ппц. ну а раз уж она сыграла Маргарет Тетчер, то тут, кажется, номинировать мало, надо давать. Стрип жЭ в конце концов.

Из номинантов хочу посмотреть "Дж.Эдгар", "Артист" и "МЫ верим в любовь". Возможно, "Стыд" и "Начинающие". Буду смотреть сериалы "Свой среди чужих" и "Аббатство Даунтон". Пока все.

Quote (platon)
Посмотрел недавно "Голова в облаках". Честно, меня вштырило. Бэт, видел твою оценку на кинопоиске. Чего, совсем не понравилось? Да, кино собрано исключительно из готовых блоков, но и цемент неплох.

Я давно смотрела, уже и не помню чесгря. Видать не вштырило. Хоть фильм канадско-великобританский, духа хорошего английского кино там нет.


 
platonДата: Вторник, 24 Янв 2012, 00:55 | Сообщение # 17
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Артист"

Не, немое кино точно не для меня).
Quote (Betina)
"Начинающие"

Смотрел. Британское. В меру артхаусное. Милое в общем.
Quote (Betina)
"МЫ верим в любовь"

В целом интересно, но как-то не верю я в режиссерские способности Мадонны, если честно. Да и в актерские как-то слабо. Да и не радует меня рейтинг на imdb в 4.5 балла. Но, наверное, надо.


 
BetinaДата: Вторник, 24 Янв 2012, 01:05 | Сообщение # 18
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (platon)
Смотрел. Британское. В меру артхаусное. Милое в общем.

Меня синопсис завлек)) Люблю такое, еще и британское.

Quote (platon)
В целом интересно, но как-то не верю я в режиссерские способности Мадонны, если честно. Да и в актерские как-то слабо.

Я очень верю в Джеймса Д'арси, в кои веки ему дали главроль в таком разрекламированном фильме. А парень очень способный. Ну и тема мне очень интересна. В Мадонну-режиссера тоже слабо верю.


 
platonДата: Вторник, 24 Янв 2012, 01:07 | Сообщение # 19
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Ужас, как все успеть? Хочу на этой неделе посмотреть Опасный метод, Кориолан, развлечься Очень опасной штучкой, желательно, еще и на Шарлиз посмотреть в Бедной богатой девочке. Ну я же работаю... blush

Добавлено (24.01.2012, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (Betina)
Люблю такое, еще и британское.

Я соврал тебе. Made in USA. Никогда бы не подумал.


 
BetinaДата: Вторник, 24 Янв 2012, 01:22 | Сообщение # 20
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (platon)
Я соврал тебе. Made in USA. Никогда бы не подумал.

Ну зато там МакГрегор, кино уже не имеет права называться только американским))

Quote (platon)
Хочу на этой неделе посмотреть Опасный метод, Кориолан

Уже в прокат выходит? Или ты имеешь ввиду скачать?
У меня в планах, кроме перечисленного тобой, кстати, еще "На грани" и "Боевой конь", вроде 2 февраля премьера.


 
platonДата: Вторник, 24 Янв 2012, 01:39 | Сообщение # 21
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Betina)
Уже в прокат выходит? Или ты имеешь ввиду скачать?

Да, на этой неделе уже в прокате.


 
BetinaДата: Вторник, 24 Янв 2012, 01:50 | Сообщение # 22
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Тьфуты. У меня острая нехватка времени. Правда, все эти фильмы можно дома посмотреть, не обязательно в кино идти.

 
platonДата: Вторник, 24 Янв 2012, 01:59 | Сообщение # 23
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Да понятно, что не обязательно. Но некоторые даты релиза удручают, это же сколько ждать. Сейчас охота).

 
Daniel_teamДата: Пятница, 27 Янв 2012, 22:40 | Сообщение # 24
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
ребят, скажите, что посмотреть, а? Мне кажется, что я уже все смотрела... Конечно есть пласт мюзиклов, в которых у меня и конь не валялся, но подходить даже страшно... наверно начну с "Singing in the rain"
 
FenrirДата: Суббота, 28 Янв 2012, 00:56 | Сообщение # 25
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Кино? Тот самый старый мюзикл? Он изумительный, лучшего просто не будет) я его собиралась пересмотреть, в сотый раз, но у нас выключили свет - ироды.

 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Разговоры о кино II (новая тема с 2012 года)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS