Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Понедельник • 06 Май 2024 • 17:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » История матери (Мать) (2003) (The Mother)
История матери (Мать) (2003)
platonДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 00:58 | Сообщение # 126
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (fan)
да ты чо, это цитата из фильма, а ДТим я нежно люблю

Да я знаю, просто как не стыдно такие фразы говорить? :D


 
sensesДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 00:58 | Сообщение # 127
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
Quote (fan)
да, я еще не видела, фильм очень цепляет...

я завидую, на меня фильм в первый раз произвел сильное впечатление
 
platonДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 00:58 | Сообщение # 128
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (fan)
да, я еще не видела, фильм очень цепляет...

Как???? :o :o Это же просто супер!!!
Quote (fan)
Quote (senses)
ну вот, все смотрят фильм? на форуме тихо стало

Ага все смотрят, один я лысый, телевизор не вовремя сгорел


 
Daniel_teamДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 00:59 | Сообщение # 129
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
как он страшно ругаеццо B)
 
platonДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 00:59 | Сообщение # 130
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
как он страшно ругаеццо

Daniel_team, ты раньше тоже не видела? :o


 
Daniel_teamДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 00:59 | Сообщение # 131
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (platon)
Daniel_team, ты раньше тоже не видела?

видела. но каждый раз смотрю с удовольствием... на нашего единсвенного и неповторимого heart
 
sensesДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 00:59 | Сообщение # 132
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
ну что закончился?
 
platonДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 00:59 | Сообщение # 133
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (fan)

хотелось первый раз посмотреть на русском, а диск не могла найти

Да да, с диском проблемы большие, на озоне был, но уже месяца три нет :( Но TV1000 уже раза три показывали...

Добавлено (14.03.2009, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (senses)
ну что закончился?

Ага и сейчас всем гуськом пойдут мнения писать? :)


 
platonДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 01:00 | Сообщение # 134
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (fan)
Хочу еще раз и с самого начала

По любому, на торрент кто нибудь выложил... Так что все в твоих руках ^_^


 
Daniel_teamДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 01:00 | Сообщение # 135
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (fan)
Дэниэл Тим, спасибо за оперативность

всегда рада :* кстати, я видела на озоне его...
 
XevДата: Суббота, 14 Мар 2009, 16:40 | Сообщение # 136
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (SKY)
Quote (natta)
Хотя может конец у них получился подвешенным - куда она понесла чемодан?

После первого просмотра мне почему-то показалось, что она решила отправиться в какое-то путешествие, как бы таким образом захотела начать жизнь сначала, что-ли, но помоему все просто - она уехала обратно домой

Для меня тут все было очевидно: она уехала из Лондона путешествовать, именно чтобы начать новую жизнь. SKY, ты не права в одном: она уехала не домой, а ИЗ дома, сначала она попрощалась с семьей, по ее взгляду и их реакции было понятно, что они теперь почти чужие люди, и вернулась к себе домой. Дома пусто, одиноко...она уезжает. Навстречу жизни, новым впечалениям, новым людям, ведь события фильма заставили ее понять, что она совсем еще не старая, что она тоже имеет право жить, любить, быть счастливой и иметь какие-то планы....В этом месте мне всегда очень грустно за наших стариков, потому что им (а может и нам в будущем) в этом же возрасте остается именно доживать, в нищете и без каких-либо перспектив...

Quote (fan)
Мечты сбылась, тв1000-то у меня только-только появилось.

поздравляю! ты поглядывай туда периодически, они обычно повторы пускают неск. дней подряд ^_^


Сообщение отредактировал Xev - Суббота, 14 Мар 2009, 16:43
 
ElvenstarДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 14:37 | Сообщение # 137
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Скоро мать приезжает, навялю этот фильмец для просмотра <_<
Хмм интересно, какая будет реакция...

Добавлено (16.03.2009, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Xev)
грустно за наших стариков, потому что им (а может и нам в будущем) в этом же возрасте остается именно доживать, в нищете и без каких-либо перспектив...

и не говори :( Особенно обидно, когда бываешь за границей или у нас видишь весело семенящих за гидом американских старушек-туристок...


 
ЛеончикДата: Среда, 03 Июн 2009, 21:27 | Сообщение # 138
Ветеран
Группа: Свои
Сообщений: 770
Статус: Offline
>( >( >( >( >( >(
я могу только ругаться на эту ... старую. Мерзопакостная старушенция >(


 
nattaДата: Среда, 03 Июн 2009, 22:57 | Сообщение # 139
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Леончик)
Мерзопакостная старушенция

а ты ведь тоже когда-то станешь старушенцией, как и мы все. ^_^


 
ЛеончикДата: Четверг, 04 Июн 2009, 22:35 | Сообщение # 140
Ветеран
Группа: Свои
Сообщений: 770
Статус: Offline
Quote (natta)
а ты ведь тоже когда-то станешь старушенцией, как и мы все.

я что-то, natta, непойму >( ты что её оправдываешь?!


 
nattaДата: Четверг, 04 Июн 2009, 22:45 | Сообщение # 141
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Леончик, , тут уже такие дебаты были по этому поводу, что мне просто в лом опять писать свое мнение, почитай тему :* Я ее не оправдываю, но и не осуждаю. Я не знаю, чего мне захочется в 60 лет- возможно 18 летнего мальчика, ггг, но у дочки я его уводить точно не стану.

 
ЛеончикДата: Четверг, 04 Июн 2009, 23:58 | Сообщение # 142
Ветеран
Группа: Свои
Сообщений: 770
Статус: Offline
Quote (natta)
Я не знаю, чего мне захочется в 60 лет- возможно 18 летнего мальчика

:D О да - это сейчас так модно! Желаю удачи в старости :) ^_^


 
BetinaДата: Пятница, 03 Июл 2009, 00:35 | Сообщение # 143
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Леончик)
О да - это сейчас так модно! Желаю удачи в старости

Я не знаю, модно ли... Но вот раньше мне казалось, что влюбиться можно только в 18-20, а потом замуж, дети и все по накатанной. Но встречала не одну женщину довольно взрослую по моим меркам, которая "хочет влюбиться, как в 15" (запала мне эта фраза, когда я ее услышала от давней моей подруги... мне было лет 20, а ей уже около 45...) И что делать, если тебе 60 а хочется любви, как в 15? Это сейчас может быть смешно, а оказаться на месте этой женщины? Можно конечно, сказать, что это глупости, но пожилые люди могут быть тоже молоды душой и думать не только о внуках и пирожках с капустой, а и о любви, хотят переживать что-то, расти духовно а не пожинать плоды прошлого... Конечно, можно героиню обвинять в том, что она увела мужчину у дочери, но во всем остальном... А почему нет, собственно?


 
strelaДата: Суббота, 04 Июл 2009, 11:07 | Сообщение # 144
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Подписываюсь . Жду не дождусь, когда моя матушка уведёт моего мужа. wait
Тем более, что она эту киношку тож смотрела случайно и ей понравилось. :o


 
BetinaДата: Среда, 08 Июл 2009, 13:48 | Сообщение # 145
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (strela)
Жду не дождусь, когда моя матушка уведёт моего мужа.

Это шутко юмора или всезьез? ^_^


 
izoldaДата: Среда, 31 Мар 2010, 21:45 | Сообщение # 146
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 74
Статус: Offline
"История матери" - первый фильм с Дэниэлом Крейгом, который я посмотрела и была, мягко говоря, шокирована. Режиссер, наплевав на ханжество, рассказал одну из тех историй, о которых, вобщем-то, не принято говорить вслух, скорее даже молчать, но, думается мне такое случается не так уж и редко. Фильм, конечно же, восхитительный, на очень сильном внутреннем нерве. И ведь как ненавязчиво расставлены акценты, как-будто их там и нет вовсе. Ни один герой не имеет четкого определения плохой-хороший. Все - простые люди со своими достоинствами и недостатками.
Главная героиня - очень глубокий персонаж. Женщина, которая категорически не хочет принимать свою старость, а может просто была несчастлива в браке и осознала это только к закату своей жизни, когда завела молодого любовника, влюбилась. Я склонна считать, что она именно влюбилась, потому что готова была на всё ради любимого мужчины: разлучить его с женой, не дать сойтись с её дочерью, содержать его, наплевав на общественное мнение и на мнение собственных детей уехать с ним, осуществлять его самые брутальные плотские желания, в конце концов прощать его. Безусловно мне её жаль, как женщину, но в то же время она крайне неприятна как человек. Образ метущейся между любовью и долгом женщины, сыгран очень талантливо.
Теперь о НЁМ. В начале фильма Даррен предстает таким альтруистом, который просто хочет сделать так, чтобы всем было хорошо, умеет выслушать и пожалеть, сказать нужные слова (фраза, сказанная Мэй в самом начале их общения:" Главное в жизни - это любовь, наверное поэтому у меня и нет денег", заставила меня расчувствоваться и растрогаться до глубины души). ИМХО, он решился на связь с женщиной много старше его, потому что почувствовал её одиночество, захотел как-то утешить, ну что ж тут поделаешь, если утешить он может, увы только таким способом. На время забывая о том, что с ним в постели отнють не молодая красотка, он, приходя в себя, не может скрыть.... скажем так, неудовольствия от очередных предложений Мэй вроде: давай уедем вместе и пр. Взять эмоции под контроль ему удается только лишь после нескрываемого расстройства и отчаяния на лице женщины. В конце филма Даррен проявляет себя с другой стороны: амбициозный циник, не скрывающий меркантильного интереса. Всего-лишь одна вспышка ярости, а как сразу меняет взгляд на его характер. Не уставший романтик, а неуверенный в себе эгоист. Блестяще сыгранная роль, ни убавить ни прибавить. Дэниэл показал весь спектр чувств такого человека от трепетного понимания до яростной истерики. Что поражает меня в этом уникально талантливом актере - он не стесняется, рискуя своим образом секс-символа, выглядеть некрасивым в роли. Ведь Даррен, откровенно говоря, не привлекателен. Ни внешне: борода, некрасивые зубы ( тело - не в счет, на святое не посягаю :) ), ни внутренне: необразован, безинтелегентен, иногда зол. И вот поди ж ты сделай из такого персонажа героя, которому будут сочувствовать. Это не каждый может, а Дэн - может и еще как)
А вообще, лично у меня, восприятие этой картины зависит от настроения. В разных жизненных ситуациях сопереживаешь разным героям, которые по духу более близки на данный момент. И чем больше пересматриваю - тем глубже и драматичнее вникаю в суть. Фильм однозначно не для одного просмотра. Всё - самое что ни на есть имхо)
Фильму - 10/10. Талантливейшая работа всех без исключения причастных к нему людей.
Сорри за много букфффф. Кто дочитал - молодец)))))))))


 
sensesДата: Среда, 31 Мар 2010, 21:55 | Сообщение # 147
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
izolda,

:*

Спасибо большое, очень приятно видеть здесь такие отзывы о работах Дэниэла. Все-таки это его фан-сайт.

Мне этот фильм самой очень нравится. Тема конечно не из простых, но фильм снят очень тактично, можно сказать, чуть на грани. Про антисекси Дэна - не знаю :) , когда я смотрела, у меня перехватывало дыхание от его сексуальности, даже с этой бородой.

Quote (izolda)
Кто дочитал - молодец)))))))))

:) яяя
 
алексаДата: Среда, 31 Мар 2010, 22:04 | Сообщение # 148
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
izolda, спасибо за прекрасный отзыв. Согласна со всем, кроме антисекси Дэна (как и senses.

 
BetinaДата: Среда, 31 Мар 2010, 22:15 | Сообщение # 149
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (izolda)
Я склонна считать, что она именно влюбилась, потому что готова была на всё ради любимого мужчины: разлучить его с женой, не дать сойтись с её дочерью, содержать его, наплевав на общественное мнение и на мнение собственных детей уехать с ним, осуществлять его самые брутальные плотские желания, в конце концов прощать его.

Да... Тетушке терять нечего было, решила оторваться по полной, осознав неотвратимую близость смерти и одиночество.

Quote (izolda)
но в то же время она крайне неприятна как человек.

А я к ней с некоторой симпатией отнеслась. Конечно, отбивать кавалера у дочери поступок отвратительный, но дочка там тоже не подарок. У дочери таких, может, еще с десяток будет, а у Мэй - это последний шанс. Да и вряд ли она всерьез верила, что у них есть будущее.

Quote (senses)
Все-таки это его фан-сайт.

Точно подмечено... А то начинаешь как-то забывать об этом...

Quote (senses)
Про антисекси Дэна - не знаю :) , когда я смотрела, у меня перехватывало дыхание от его сексуальности, даже с этой бородой.

Аналогично))) heart

izolda, спасибо за отзыв, очень интересный!


 
izoldaДата: Среда, 31 Мар 2010, 22:16 | Сообщение # 150
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 74
Статус: Offline
senses, алекса, Не антисекси, секса там как раз с избытком (Как там у Веспер было - *у вас безупречный зад*(с) :) (не ручаюсь за точность). Я имела ввиду несколько иное - привлекательность без сексуального подтекста, некая лощеность что-ли.
Кстати, через несколько недель после просмотра "Матери" мне дали посмотреть другой фильм с Дэниэлом - "Любовь - это дьявол", так вот, я, каюсь, его там даже сразу не узнала. Настолько разительно он отличается визуально в этих двух фильмах %)


 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » История матери (Мать) (2003) (The Mother)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS