Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 25 Апр 2024 • 03:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » История матери (Мать) (2003) (The Mother)
История матери (Мать) (2003)
nattaДата: Пятница, 19 Дек 2008, 00:02 | Сообщение # 76
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Nate)
Вообще фильм напоминает калейдоскоп - смотришь под одним углом все вот так, а под другим уже по другому.

согшласна на 100%, абсолютно мои ощущения


 
XevДата: Пятница, 19 Дек 2008, 00:20 | Сообщение # 77
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
зато со стороны дочери сколько было упреков, что мать ей не уделяла должного внимания... хотя, может из-за этого и дочь такая вышла... но все-таки я не раз наблюдала, как у очень заботливых родителей вырастали вот такие вот бездушные дети, которые думают только о себе.

по-моему, здесь не все так однозначно. Очень часто то, что родители считают вниманием, на самом деле детям не нужно, а нужно им, чтобы родители в них верили, верили в их таланты, в то, что у них все получится...из фильма совершенно ясно, что дочери Мэй этого очень не хватало, и теперь она отыгрывается за все свои обиды...в результате мать и дочь находились в постоянном соперничестве еще до того, как случилась история с Дарреном...вполне себе распространенная ситуация, любовь/ненависть родителей и детей - одна из излюбленных тем у психологов.
 
BetinaДата: Пятница, 19 Дек 2008, 00:29 | Сообщение # 78
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Xev)
Очень часто то, что родители считают вниманием, на самом деле детям не нужно, а нужно им, чтобы родители в них верили, верили в их таланты, в то, что у них все получится...

да, знаю такое... есть такая интересная книга "5 видов любви" называется, не помню автора. так вот, там речь о том, что для каждого человека проявлением любви могут считаться разные вещи. для кого-то похвала, для кого-то подарки, а кому необходимо что-то делать вместе... и если не угадываешь тот тип любви, который человеку важен, у него может сложиться впечатление, что его недостаточно любят. но все-таки... например, моя мама очень боялась ревности по отношению ко мне со стороны старшей сестры и уделяла ей намного больше внимания. а я часто чувствовала себя этим вниманием обделенной. но как результат - мои отношения с матерью во много раз лучше отношений сестры с матерью. вообще каждый человек индивидуум и не может в своем отношении полагаться только на то - сколько взял - столько отдал))) многие матери и многие дети любят друг друга скорее вопреки, чем благодаря чему-либо...


 
ЮлияДата: Пятница, 19 Дек 2008, 00:53 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Quote (Betina)
многие матери и многие дети любят друг друга скорее вопреки, чем благодаря чему-либо...

очень интересно......
надо полистать эту книжецу
вообще чувства очень странная вещь иногда сильно чувствуешь любовь или ненависть, а иногда удивляет тишина внутри ...

 
NateДата: Пятница, 19 Дек 2008, 03:19 | Сообщение # 80
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Xev. Насчет соперничества, подписываюсь. Но это странно(для меня)соперничество между матерью и дочерью.
Вообще я бы хотела посмотреть этот фильм не много в другом ракурсе, и на более равных позициях что-ли. Чтоб Мэй было лет 50 и она была красива и т д, хотя она и такая не дурнушка. Было бы интересно взглянуть на мать и дочь почти на равных. Конечно борьба за мужчину не украсила бы их, но у фильма был бы тогда не много другой смысл и непредсказуемый конец. Даже в этом варианте, в конце когда Мэй уезжала у меня было странное ощущение что уезжает она к Даррену. Странно!
Еще меня поразил момент когда дочь ударила мать, получается что она и не воспринимала Мэй как мать а только как соперницу.

Что интересно Дэниел очень хорош в этой роли, как то естественен. Даже с бородой. И очень красив. Он из тех редких мужчин которые не забываются.
У его Даррена в фильме поразительная способность - для него словно нет не красивых женщин.

Сообщение отредактировал Nate - Пятница, 19 Дек 2008, 03:21
 
ElvenstarДата: Пятница, 19 Дек 2008, 14:19 | Сообщение # 81
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (natta)
но прихожу к выводу, что тут не может быть однозначных выводов

в этом его главное достоинство. Митчел не зря есть свой хлеб
Quote (Betina)
ну да. зато со стороны дочери сколько было упреков, что мать ей не уделяла должного внимания... хотя, может из-за этого и дочь такая вышла...

идеальную семью пока не изобрели, к сожалению. Как нужно и не нужно воспитывать детей можно обсуждать день и ночь и однозначного ответа так и не найти. Так и Мать можно обсуждать бесконечно. Опять же спасибо создателям. И Дэну в том числе.

Добавлено (19.12.2008, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Xev)
Очень часто то, что родители считают вниманием, на самом деле детям не нужно, а нужно им, чтобы родители в них верили, верили в их таланты, в то, что у них все получится...

у меня ситуация противоположная. Меня в семье например я считаю слишком любят и поддерживают. А вот родители подруги заставляли ее, стимулировали, давили. И вот она добилась в жизни гораздо большего. А когда ты спокоен и обеспечен (не имею ввиду материальное богатство) у тебя нет стимула что-то кому-то доказать, совершенствоваться. Вот ты и плывешь по течению так сказать, ничего особо не достигнув...

Quote (Betina)
многие матери и многие дети любят друг друга скорее вопреки, чем благодаря чему-либо...

почему-то вспомнился Мордаунт. "Но она была моей матерью" :)

Добавлено (19.12.2008, 14:19)
---------------------------------------------
мне оч близок этот фильм как и всем я думаю молодым людям не живущим с родителями.
Вот например еще 1 случай из жизни. (Извините, если оффтоп) Был тут наш отец в Питере на какой-то конференции. Мы конечно же приготовились и оч обрадовались, но когда он пришел, мы почувствовали себя чужими людьми. Не знали, что сказать, чем заняться. Ну поели, ну обсудили дела на работе, а потом до вечера просто сидели в разных углах, он играл в комп игры, а мы молча уставились в книги. Потом распрощались и вздохнули с облегчением. Вот такой странный день....
Оч злободневная картина ИМХО. Для Европы в основном. Все в семье смотерли на родителей как на какое-то ископаемое.


 
SKYДата: Пятница, 19 Дек 2008, 14:48 | Сообщение # 82
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
Меня в семье например я считаю слишком любят и поддерживают. А вот родители подруги заставляли ее, стимулировали, давили. И вот она добилась в жизни гораздо большего. А когда ты спокоен и обеспечен (не имею ввиду материальное богатство) у тебя нет стимула что-то кому-то доказать, совершенствоваться. Вот ты и плывешь по течению так сказать, ничего особо не достигнув...

Если нет стимула что-то доказывать и совершенствоваться, может человеку это просто не нужно, он и так самодостаточен и живет себе спокойно. Каждому свое: одному надо все время куда-то стремиться, а другой наслаждается тем, что есть. Но в любом случае поддерживать своего ребенка, его желания, стремления нужно и верить в него, что все у него получится, что он молодец и т.д. и т.п. И тогда человек вырастит уверенным в себе, всего чего захочет добъется. А вот давить и заставлять... стимулировать - да, но давить... это может произвести обратный эфект.
 
ElvenstarДата: Пятница, 19 Дек 2008, 19:01 | Сообщение # 83
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (SKY)
А вот давить и заставлять... стимулировать - да, но давить... это может произвести обратный эфект.

ну кому как. В амебу нужно тыкать палочкой :)


 
КассандраДата: Пятница, 19 Дек 2008, 19:22 | Сообщение # 84
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Да...интересный у нас покер получается.....Для меня такие отношения , как в семье Мей и ее детей , это дикость. Но это только с моей стороны, с моей точки зрения ....Очень интересно как у кого в семье складывались отношения с родителями. У меня , например , все по другому. Я старшая и я знаю , что я взрослая с 4 лет . Мне это обьяснили мои родители , когда появилась на свет сестра .И я привыкла быть старшей и взрослой , самостоятельной и брать ответственность на себя с этого возраста. В основном все внимание было сконцентрировано на младшей сестре . Она более безответственна по жизни , совершенно другой тип нежели я , до сих пор чего-то требует от пожелых родителей , придумывает себе какие-то фобии ( как дочь Мей) , и она навсегда останется маленькой и младшей сколько бы лет ей не стукнуло.

 
NateДата: Пятница, 19 Дек 2008, 21:46 | Сообщение # 85
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня обратная ситуация, мой брат был старше меня на 8 лет. Был потому что умер почти 4 месяца назад. Умер из-за своей безотвественности. Я всегда была его старше в эмоциональном плане и в умственном.
Мы с мамой лучшие друзья. Сначала друзья а потом уже мать и дочь как бы это наверное странно ни прозвучало)
 
XevДата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 03:02 | Сообщение # 86
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Nate)
Но это странно(для меня)соперничество между матерью и дочерью.

для меня нет, я это часто вижу в жизни...к сожалению.

Quote (Nate)
Чтоб Мэй было лет 50 и она была красива и т д, хотя она и такая не дурнушка.

ну тогда это был бы уже другой фильм, типа амер. минисериалов с Джоан Коллинз. Здесь идея как раз в том, что Мэй выглядит, как типичная европейская бабушка, а бабушкам, считается, не пристало думать о плотских утехах...именно поэтому этот фильм так многих шокирует и вызывает неоднозначную реакцию! (оставим за кадром сейчас параллельные линии сюжета). Если б она была молода и красива, это была бы совершенно другая история.

Quote (SKY)
Если нет стимула что-то доказывать и совершенствоваться, может человеку это просто не нужно, он и так самодостаточен и живет себе спокойно. Каждому свое: одному надо все время куда-то стремиться, а другой наслаждается тем, что есть. Но в любом случае поддерживать своего ребенка, его желания, стремления нужно и верить в него, что все у него получится, что он молодец и т.д. и т.п. И тогда человек вырастит уверенным в себе, всего чего захочет добъется. А вот давить и заставлять... стимулировать - да, но давить... это может произвести обратный эфект.

согласна со всем на 150%!
 
NateДата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 11:26 | Сообщение # 87
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Xev. Да конечно это был бы тогда другой фильм. Но опять же что шиокирующего в этом? В том что в свои 60 Мэй женщина и ей хочется быть ей, любимой желанной и т д? Меня наоборот шокирует то что общество считает людей ее возраста чем то на очереди в утиль. Это жестоко, а самое главное не правильно. Я из тех людей которые считают возможными любые отношения взрослых людей. Это их жизнь.
 
КассандраДата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 12:21 | Сообщение # 88
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Меня в фильме шокируют отношения мать- дочь.Если мать не видит ничего предосудительного в том, чтобы вешаться на шею мужчине ( я бы сказала навязывать себя ему ) , который имеет отношения я ее дочерью....ну , это лично для меня очень не естественно и аморально. И дело не в возрасте. Это ужасно.

 
nattaДата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 13:30 | Сообщение # 89
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
Меня в фильме шокируют отношения мать- дочь

и меня! нельзя наверное жить по принципу - " а мне плевать -мне очень хочется".


 
ElvenstarДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 11:47 | Сообщение # 90
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (Nate)
Но опять же что шиокирующего в этом? В том что в свои 60 Мэй женщина и ей хочется быть ей, любимой желанной и т д? Меня наоборот шокирует то что общество считает людей ее возраста чем то на очереди в утиль.

Общество привыкло так относиться к жен полу. Он должны сидеть дома и заниматься огородом. А вот мужчинам пожалуйста, гуляй развлекайся с молоденькими, никто и слова не скажет, может и похвалит за хорошую физическую форму.
Может фильм и шокирует, то только тем, что показывает все натуралистично. Мы привыкли видеть моделей или актрис модельной внешности в постельных сценах. Тут же показана простая женщина, которая хочет жить и удовлетворять свои потребности. Ну говорю любить потому, что любви тут не увидела. Это просто удобные для них обоих отношения. У него нет никакой ответственности, отдыхает от семьи. Она же наслаждается мужским вниманием. О дочери Мэй не думает. Возможно потому, что никогда особо не заморачивалась этим....
Ести так подумать, то дочь мне жалко больше всего. И так ничего не добилась, истерит, да еще и опять мать приехала и взялась мужчину ее отбивать. Невесело...

Добавлено (22.12.2008, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Кассандра)
У меня , например , все по другому. Я старшая и я знаю , что я взрослая с 4 лет . Мне это обьяснили мои родители , когда появилась на свет сестра .И я привыкла быть старшей и взрослой , самостоятельной и брать ответственность на себя с этого возраста.

всегда завидовала (белой завистью :) ) таким людям.


 
NateДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 11:54 | Сообщение # 91
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Не знаю, тока не закидывайте тапками ^_^ но мне не показалось что Мэй так уж на него вешалась. По сути они два одиночества. Смотрим же мы фильмы про роковую страсть, тот же "Ущерб" с Ж. Бинош, и нам не кажется что там кто то на кого то повесился))) впринципе сравнивать трудно в силу молодости героини и т д. Но мысля та же, мне не показалось что Мэй навязала себя ему да и Даррен не такой человек чтобы ему что то навязать. ИМХО. ) Они оба этого хотели, по разному но хотели.

Сообщение отредактировал Nate - Понедельник, 22 Дек 2008, 11:55
 
ElvenstarДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 13:17 | Сообщение # 92
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (Nate)
Не знаю, тока не закидывайте тапками но мне не показалось что Мэй так уж на него вешалась. По сути они два одиночества. Смотрим же мы фильмы про роковую страсть, тот же "Ущерб" с Ж. Бинош, и нам не кажется что там кто то на кого то повесился))) впринципе сравнивать трудно в силу молодости героини и т д. Но мысля та же, мне не показалось что Мэй навязала себя ему да и Даррен не такой человек чтобы ему что то навязать. ИМХО. ) Они оба этого хотели, по разному но хотели.

Зачем же тапками? :)
Ты права. Никто не навязывался. Просто она сделала первый шаг. Она почувствовала, что он не откажет. Они оба оч неплохо устроилсь ....


 
NateДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 16:48 | Сообщение # 93
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Elvenstar. Честна? Не знаю кто из них хорошо устроился. Их отношения в общем даже сексом то хорошим не назовешь. Что то поятнуло их к друг другу. Страсть? Не думаю. Скорее то что они по отношению к жизни оказались в одной лодке. Да и дочь Мэй, я думаю не любила Даррена, для нее он был добычей.

Сообщение отредактировал Nate - Понедельник, 22 Дек 2008, 16:49
 
ElvenstarДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 19:31 | Сообщение # 94
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (Nate)
Их отношения в общем даже сексом то хорошим не назовешь.

ну если сравнить с ее 'отношениями' с этим обрюзгшим стариком, то ИМХО вполне неплохо :)
Но я не о сексе.

Добавлено (22.12.2008, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Nate)
Скорее то что они по отношению к жизни оказались в одной лодке. Да и дочь Мэй, я думаю не любила Даррена, для нее он был добычей.

полностью согласна. Просто говорю, что эгоизм тут присутствует у всех в равной доле.


 
exzotiДата: Вторник, 23 Дек 2008, 12:18 | Сообщение # 95
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (natta)
нельзя наверное жить по принципу - " а мне плевать -мне очень хочется

Да,таким подходом к жизни можно оправдать все что угодно,любую гадость, любую подлость.Мэй по отношению к дочери поступила гадко и ей нет оправдания.Секс все же процесс достаточно короткий а человеческие отношения этим не ограничиваются.

Quote (Elvenstar)
Просто говорю, что эгоизм тут присутствует у всех в равной доле

Эгоизм присутствует в любых отношениях даже в самых идеальных.


Шизофрения как и было сказано

 
ЛеончикДата: Воскресенье, 28 Дек 2008, 20:48 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Свои
Сообщений: 770
Статус: Offline
Не могу нигде найти этот фильм :( Очень хочется глянуть

 
enigma2193Дата: Воскресенье, 28 Дек 2008, 23:31 | Сообщение # 97
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
http://www.videoprokat.spb.ru/catalogue/film/id12718
здесь есть, там еще есть сильвия, терпеливая любовь
Вот только есть один нюанс, ни к одному фильму не написано на каком языке. Но я надеюсь, что все-таки на русском. <_<
Думаю тоже здесь заказать, т.к. вообще нигде больше нет.


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
nattaДата: Воскресенье, 28 Дек 2008, 23:37 | Сообщение # 98
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
люди, вот здесь на нашем форуме куча ссылок на фильмы, и на "Мать" в том числе, хоть одна да сработает ^_^

 
awakeДата: Четверг, 22 Янв 2009, 00:02 | Сообщение # 99
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 122
Статус: Offline
даже не знаю что сказать.. никогда бы не подумала, что мне бы мог понравится такой фильм, но он понравился.... как актеры играли, ппц, реально классно... а Дениел мне понравился с бородой ппц, никогда не любила в мужчинах 1) длинные волосы, 2) бороду.... а тут... ну естественно... это же он... и как сыграл, как всегда на высоте... фильму 10 из 10, Дениелу 11 из 10..

 
platonДата: Четверг, 22 Янв 2009, 00:11 | Сообщение # 100
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Я тоже только что фильм посмотрел. Ну что могу сказать, мне очень даже понравилось, Дэн как всегда был на высоте (особенно со старушкой в спальне :) )И образ с бородой ему очень даже идет. Все актеры играли очень хорошо. awake, была права, Дэну 11 из 10, но общее ощущение от фильма у мена на 9,8. Не знаю почему, но по моему чего то не хватает, как то этот фильм не вызвал у меня исступленного восторга, но просто восторг вызвал... :)

 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » История матери (Мать) (2003) (The Mother)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS