Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 26 Апр 2024 • 12:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » История матери (Мать) (2003) (The Mother)
История матери (Мать) (2003)
КассандраДата: Пятница, 01 Фев 2013, 07:29 | Сообщение # 251
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Спасибо за такие хорошие отзывы -размышления. да , фильм очень не постой .И родных своих и деток надо любить ....но все равно , мы никогда не знаем что через 10 -15 лет может вытворить со своими родителями милейший карапуз....конечно , воспитание имеет огромную роль. Но......

 
hom196Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 21:05 | Сообщение # 252
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 191
Статус: Offline
Добралась,наконец,до "Истории матери".Напишу коротко(коль скоро мой возраст........не юн) 
.
РЕАЛИСТИЧНО-ГРУСТНО-ОПРАВДАННО...Смотрела с интересом на отличную игру Д.К. И,по-моему,за чувства никому не должно быть стыдно.
 
$Jannet$Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 23:51 | Сообщение # 253
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 605
Статус: Offline
Цитата (hom196)
а чувства никому не должно быть стыдно.
ага, но с какой скоростью эта мамочка затащила его в кровать??? Быстрая леди...И трезва была ж, при памяти...И всё семейтво там совершенно нездорово..


 
hom196Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:01 | Сообщение # 254
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 191
Статус: Offline
Эх-хэхэх!У меня раньше тоже всё было чёрным и белым,а теперь мир стал цветным.Всё возможно,фильм просто чертовски реалистичен. suspect
 
$Jannet$Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:09 | Сообщение # 255
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 605
Статус: Offline
Цитата (hom196)
У меня раньше тоже всё было чёрным и белым,а теперь мир стал цветным.
во-во наш актер заставил много чего пересмотреть...да, всем бы такую смелость иметь, как той тетке...Но, у них ещё в Европе такое явление,кажется рассматривается  с бОльшей демократией, чем у нас....Среди наших такое явление как то редко разве только ПСИХОПАТКИ и алкоголички на такое способны у нас...А вот там, по-западнее тетки в здравом уме так чудить могут, блин!!!! :o


 
nattaДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:22 | Сообщение # 256
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Смелость смелостью, но переступать через свою дочь, через ее чувства - это выше моего понимания, пусть даже изначально у них не было любви как между дочерью и матерью.

 
$Jannet$Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:25 | Сообщение # 257
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 605
Статус: Offline
Цитата (natta)
Смелость смелостью, но переступать через свою дочь, через ее чувства - это выше моего понимания,
во-во у нас так народ воспитан. И правильно!


 
hom196Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:26 | Сообщение # 258
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата
$Jannet$ по-западнее тётки так чудить могут,блин!!!!
Да не чудят они,просто жизнь такая-многогранная!По большому счёту,никто никому во взрослом мире ничего не должен.И если кто-то думает,что дети скрасят старость-они ошибаются.Человек изначально одинок,поэтому я мать не осуждаю.
 
rollyДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:36 | Сообщение # 259
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 272
Статус: Offline
Полностью согласна с hom и насчет многогранности жизни и одиночества, и я тоже не могу осудить и могу понять.
 
nattaДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:39 | Сообщение # 260
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Цитата (hom196)
никто никому во взрослом мире ничего не должен.


Какая удобная философия для оправдания любых своих действий. А я считаю, что во взрослом мире дети как раз должны своим родителям, потому что именно родители ( хорошие и ответственные) посвящают себя детям, заботам о них, не спят ночами когда ребенок болеет, переживают за него. Это конечно, наш менталитет, но как ты воспитал своих детей, сколько любви и заботы ты им давал - столько ты и получишь в ответ. Правильные дети правильных родителей именно скрашивают им старость, а не забивают на предков. У меня мама 65 лет, и ни одного дня она не чувствует себя заброшенной и одинокой, потому что мы всегда рядом с ней, и она разделяет все наши увлечения и поездки. Ибо когда мы были маленькие она не занималась устройством "личной жизни" и не шлялась по гулянкам, а все время отдавала нам, детям. И теперь живет как у Христа за пазухой, красавица наша :)

Я мать из фильма тоже не осуждаю, у них изначально с дочерью хреново было. Можно в и 65 лет иметь молодого любовника, но не отбивать любовника у дочери, это элементарное бл@дство.


 
$Jannet$Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:42 | Сообщение # 261
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 605
Статус: Offline
Цитата (hom196)
И если кто-то думает,что дети скрасят старость-они ошибаются.Человек изначально одинок
да, доля правды в этом есть...НО разве можно так дитё, хоть и дурное, неблагодарное предать? ась? помечтать о сексе не вредно и в том возрасте...но...дейтсвияяяя...Это ж как елы-палы?????


 
hom196Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:47 | Сообщение # 262
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 191
Статус: Offline
К сожалению,очень много соотечественников именно забивают на родителей,поэтому у нас в домах престарелых мест нет,поэтому приходится старикам самим скрашивать свою жизнь.Может,мать лучше делала,ведь жить,когда тебя не любят-сложно.А Д.К. по ходу никого не любил.
 
rollyДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:48 | Сообщение # 263
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 272
Статус: Offline
Никогда не могла понять поговорку - " в старости -  лучше самый плохой муж, чем самые хорошие дети". То есть, видимо самые лучшие дети рядом, не смогут заменить мужчину?
 
$Jannet$Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:49 | Сообщение # 264
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 605
Статус: Offline
Цитата (natta)
что именно родители ( хорошие и ответственные) посвящают себя детям,
 а мои, natta, родители я бы сказала ГИПЕРхорошие и гиперответсвтенные, всю жизнь посвятили и щас посвящают....а доча воспиталась не айс. И чую я што мало времени и мамуле,и папуле и бабуле уделяю, но вдалбивались такие ИДЕАЛЫ поведения с самого детсва....НЕ ПОМОГАЕТ такое воспитание... и, даже не знаю может и буду способна на то БЛ@тсво...после стольких лет одиночества...не знаю ...не знаю...




Сообщение отредактировал $Jannet$ - Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:50
 
hom196Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:53 | Сообщение # 265
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 191
Статус: Offline
В старости мужчина живёт проблемами женщины,а дети-даже самые хорошие-живут сначала своими проблемами,а уж потом всеми остальными.
 
nattaДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:58 | Сообщение # 266
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Цитата (hom196)
К сожалению,очень много соотечественников именно забивают на родителей,поэтому у нас в домах престарелых мест нет,поэтому приходится старикам самим скрашивать свою жизнь

согласна, а сколько детей отказников в детских домах? У нас зачастую уродское отношение к старикам, и такое же уродское отношение к детям. Я вообще выросла на Востоке, в Баку, и мне многое в дикость просто было в России - старики стоят в автобусах, здоровенные амбалы сидят, то же количество брошенных стариков. Это ужас.

Цитата (hom196)
Может,мать лучше делала,ведь жить,когда тебя не любят-сложно.

а ведь вопрос глубже- почему ее не любят? давала ли она дочери эту любовь, которую она сама так хочет получить от нее? Тут все сложно очень, фильм наводит на многие размышление. Мое главное размышление от фильма было таково - а достаточно хорошо мы знаем, чем живут наши родители, что их терзает, испытывают ли они страстные чувства и пр.

Цитата (hom196)
А Д.К. по ходу никого не любил.


Его персонаж вообще странный донельзя, я его так и не поняла до конца.
Цитата (rolly)
" в старости -  лучше самый плохой муж, чем самые хорошие дети".


Впервые слышу эту поговорку) если для кого-то приоритетом является наличие брюк рядом - то наверное да)) А вообще если у пары все складывается замечательно до старости - это же просто прекрасно. Если нет -тоже не беда, мужей куча может быть, а дети - это наша кровь и плоть, так что тут тоже неоднозначно все.


 
rollyДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 00:59 | Сообщение # 267
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 272
Статус: Offline
Хотелось бы иметь в старости ( если дожить) и мужскую заботу,  и любовь и внимание детей. Это чувства, которые не могут заменить друг друга.
 
rollyДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 01:05 | Сообщение # 268
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 272
Статус: Offline
Цитата (natta)
давала ли она дочери эту любовь
А сколько вариантов, когда дети любят и заботятся о своих пьющих, гулящих, по-молодости, матерях? Как детдомовские мечтают найти ту, что их бросила? И, наоборот, сколько любящих матерей удостаиваются только звонка по телефону? Нет общих рецептов.
 
nattaДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 01:05 | Сообщение # 269
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Цитата ($Jannet$)
. И чую я што мало времени и мамуле,и папуле и бабуле уделяю


и что тебе мешает уделят им побольше внимания? Эгоизм собственный или что-то еще?
Цитата ($Jannet$)
и, даже не знаю может и буду способна на то БЛ@тсво...после стольких лет одиночества...не знаю ...не знаю...


нуну, будешь до 60 ждать а потом пойдешь в разнос? :D

Цитата (hom196)
В старости мужчина живёт проблемами женщины,а дети-даже самые хорошие-живут сначала своими проблемами,а уж потом всеми остальными.


Кто это сказал, кто это выдумал? И зачем вообще жить проблемами, надо жить ЖИЗНЬЮ, неужели в ней столько проблем? Может я рисую какое-то идеальные отношения, но у нас в семье все как-то не так, видимо, как у вас)


 
$Jannet$Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 01:08 | Сообщение # 270
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 605
Статус: Offline
Цитата (natta)
и что тебе мешает уделят им побольше внимания? Эгоизм собственный или что-то еще?
эгоизм и более ничего...я лучше в кино схожу блин, чем помогу родакам...ПРИЗНАЮСЬ себе чесссно, сидя за компом.


 
hom196Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 01:08 | Сообщение # 271
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 191
Статус: Offline
Сейчас дети не понимают материнскую любовь.Ты даёшь им одно,а они требуют другое.Мой младший просто ненавидит меня за то,что заставляю делать уроки.Поэтому по его логике я-плохая,а папа -хороший.Вот такая мать получается.И теперь учусь себя любить,а то всё ради детей-а в ответ одни упрёки.
 
$Jannet$Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 01:15 | Сообщение # 272
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 605
Статус: Offline
Цитата (hom196)
Мой младший просто ненавидит меня за то,что заставляю делать уроки.Поэтому по его логике я-плохая,а папа -хороший
гы, прикольно, а такое ведь не только СЕЙЧАС, а такое было всегда...А я любила учиться....и щас лублу..
Цитата (hom196)
И теперь учусь себя любить,
ВОТ ТАКОЕ б ДА моей маме!!!! дам ей почитать, как надо себя вести, хоть капельку себялюбия, БЛИННН!!!!!


 
nattaДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 01:15 | Сообщение # 273
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Цитата (rolly)
Хотелось бы иметь в старости ( если дожить) и мужскую заботу,  и любовь и внимание детей. Это чувства, которые не могут заменить друг друга.


вот это, наверное, и есть золотой рецепт, и дай Бог всем получить это.
Цитата ($Jannet$)
.я лучше в кино схожу блин, чем помогу родакам...ПРИЗНАЮСЬ себе чесссно, сидя за компом.


Ну тут я не знаю, если маме моей нужна какая-то помощь, то какое кино вообще может быть? Ты же сможешь посмотреть его потом в инете онлайн, а они могут больше никогда не позвонить, никогда! Усекаешь, о чем я?

Девочки, мне страшно от того, что вы пишете, реально страшно.


 
rollyДата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 01:16 | Сообщение # 274
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 272
Статус: Offline
Цитата ($Jannet$)
И чую я што мало времени и мамуле,и папуле и бабуле уделяю
Если ты думаешь об этом, значит все нормально, и любовь и забота - их есть у тебя :).
 
$Jannet$Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 01:18 | Сообщение # 275
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 605
Статус: Offline
Цитата (natta)
а они могут больше никогда не позвонить, никогда! Усекаешь, о чем я?
фсёёёё, на сайте пару дней точно не будет....Тьфу ты!!!! Прости, дениал крэйг!!!!


 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » История матери (Мать) (2003) (The Mother)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS