Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Понедельник • 06 Май 2024 • 14:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » История матери (Мать) (2003) (The Mother)
История матери (Мать) (2003)
sensesДата: Среда, 31 Мар 2010, 22:20 | Сообщение # 151
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
Quote (izolda)
Я имела ввиду несколько иное - привлекательность без сексуального подтекста

аааа, понятно - ты права))))

Quote (izolda)
мне дали посмотреть другой фильм с Дэниэлом - "Любовь - это дьявол"

может ты и него отзыв опубликуешь? было бы очень интересно

 
izoldaДата: Среда, 31 Мар 2010, 22:50 | Сообщение # 152
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я к ней с некоторой симпатией отнеслась. Конечно, отбивать кавалера у дочери поступок отвратительный, но дочка там тоже не подарок. У дочери таких, может, еще с десяток будет, а у Мэй - это последний шанс. Да и вряд ли она всерьез верила, что у них есть будущее.

В начале фильма мне было её безумно жаль. Кадр с тапочками ушедшего мужа в их доме довел меня до слез :'( . Это очень тяжело, возвращаться туда, где полно вещей близкого человека , которого больше нет в живых. Ведь каждая вещь - это воспоминания....

ИМХО, она в серьез думала, что у них с Дарреном может что-то получиться. Меня в этом убедила в пятый или шестой раз пересмотренная сцена их ссоры. Когда Мэй не слышала ни раздражения,ни сарказма, ни злости в его голосе, а просто безропотно делала всё что он попросит. Прозрела только когда в ход пошли строительные интсрументы и битье стекол...

А вообще удивительный фильм - уже не один раз многими пересмотрен, а всё-равно есть что обсудить и каждый раз всё больше и больше. Талант во всей его красе, так сказать :*

Добавлено (31.03.2010, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (senses)
может ты и него отзыв опубликуешь? было бы очень интересно

С удовольствием) Если интересно будет почитать)

Всем спасибо за теплые отзывы heart


 
sensesДата: Среда, 31 Мар 2010, 22:54 | Сообщение # 153
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
Quote (izolda)
Если интересно будет почитать)

конечно интересно! ждем!

 
nattaДата: Среда, 31 Мар 2010, 23:05 | Сообщение # 154
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (izolda)
А вообще, лично у меня, восприятие этой картины зависит от настроения. В разных жизненных ситуациях сопереживаешь разным героям, которые по духу более близки на данный момент


абсолютно верно,у меня каждый раз такие же ощущения! ИНогда безумно жаль Мэй, иногда безумно жаль Даррена. Иногда просто жесткое неприятие Мэй идет. Замечатленый фильм, каждый раз думаешь по -новому. Я вот задумалась над тем, что же лично я буду хотеть в возрасте Мэй? И можно ли хотеть того же, что и Мэй и поступать так же.. Мы ведь даже не всегда знаем, чего хотят наши мамы в свои ... дцать, ...ок и ... сят ....

izolda, замечательный отзыв, с удовольствием читала. Ждем отзыв на "Любовь - это дъявол".


 
BetinaДата: Среда, 31 Мар 2010, 23:13 | Сообщение # 155
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (izolda)
Когда Мэй не слышала ни раздражения,ни сарказма, ни злости в его голосе, а просто безропотно делала всё что он попросит. Прозрела только когда в ход пошли строительные интсрументы и битье стекол...

Да, пожалуй... Значит, не хотела допускать даже мысль об этом. Любовь ослепляет))

Quote (izolda)
Это очень тяжело, возвращаться туда, где полно вещей близкого человека , которого больше нет в живых.

Мне показалось, что к мужу она ничего особенно не испытывала. И тяжело ей было не столько от его смерти, сколько от жалости к себе, осознания своего одиночества. Она вообще такая по жизни барышня была не особо внимательная к другим, как я понимаю... В общем, я об этом большой отзыв на 1-й странице темы накатала.


 
izoldaДата: Среда, 31 Мар 2010, 23:27 | Сообщение # 156
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Betina)
В общем, я об этом большой отзыв на 1-й странице темы накатала.

Я прочла <_< Согласна почти с каждым словом))) Я вообще эту тему одной из первых прочла :)

Девушки, а меня знаете какие мысли посещают? Если поменять страну-изготовителя фильма с Великобритании на США-Голливуд, сделать постельные сцены менее откровенными, а диалоги более пафосными, кто знает, может этот фильм и был бы номинирован на Оскар)


 
nattaДата: Среда, 31 Мар 2010, 23:54 | Сообщение # 157
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (izolda)
Если поменять страну-изготовителя фильма с Великобритании на США-Голливуд, сделать постельные сцены менее откровенными, а диалоги более пафосными, кто знает, может этот фильм и был бы номинирован на Оскар)

а это мысль, кстати. Фильм по драматизму, по сюжету, по игре актеров, да и по всей идее, в нем заложенной вполне тянет на Оскар. Правда вручают их непонятно кому))


 
BetinaДата: Четверг, 01 Апр 2010, 00:08 | Сообщение # 158
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (izolda)
Если поменять страну-изготовителя фильма с Великобритании на США-Голливуд, сделать постельные сцены менее откровенными, а диалоги более пафосными, кто знает, может этот фильм и был бы номинирован на Оскар)

Я думаю, Голливуд бы испоганил этот фильм до безобразия. Они все умеют испортить, упростить... Не представляю такой фильм в Голливуде. А меж тем, вот это унылое г... которое у них получает Оскары в большинстве своем до уровня "Матери" и не доходит((


 
platonДата: Четверг, 01 Апр 2010, 00:11 | Сообщение # 159
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Отзыв у Изольды шикарный! Вот читаю и фильм вспоминаю, круть. Про Оскар ничего судить не буду, ибо с некоторых пор его мнение для меня немного значат. Вот сижу и думаю, может фильмец на ночь пересмотреть?

 
izoldaДата: Четверг, 01 Апр 2010, 00:24 | Сообщение # 160
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне показалось, что к мужу она ничего особенно не испытывала. И тяжело ей было не столько от его смерти, сколько от жалости к себе, осознания своего одиночества

+100
Вот, кстати, вспомнила один интересный эпизод в самом начале фильма, когда к Мэй подходит её маленькая внучка и говорит:" У тебя лицо в черточку", имея ввиду морщины. И бабушка ей ответила с нескрываемым раздражением, что нельзя такое говорить людям. Ей претит любая мысль о своей старости, даже такая невинно высказанная ребенком.


 
КассандраДата: Четверг, 01 Апр 2010, 18:15 | Сообщение # 161
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Присоединяюсь , вижу что возобновилось наше обсуждение одного из самых интересных и шедевральных фильмов. Первое - izoldа, спасибо тебе за такой интересный отзыв , было очень приятно читать .Я раньше уже думала о том, что этому бы фильму - да кучу "оскаров" , но.....Надо бы еще раз пересмотреть заново . Сюжет сложный , такая шарада.....Когда я смотрела фильм впервые , я была поражена смелостью Дэна , как актера. Далеко не каждый артист решится сниматься в такой роли.Фильм - шедевр , конечно . Это не голливудский фастфуд , это более серьезно.

 
izoldaДата: Четверг, 01 Апр 2010, 23:19 | Сообщение # 162
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
Я раньше уже думала о том, что этому бы фильму - да кучу "оскаров" , но.....

Да, тема, конечно, очень деликатная, но зато каков драматизм и глубина сюжета. Если наивно предположить, что Голливуд не запорол бы этот фильм излишним количеством попсы, то вполне могло бы всё получиться. :)


 
irinaДата: Четверг, 20 Янв 2011, 14:16 | Сообщение # 163
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 226
Статус: Offline
Помогите мне пожалуйста, найти полную версию онлай фильма История матери :( :( :'(
 
nattaДата: Четверг, 20 Янв 2011, 14:38 | Сообщение # 164
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
irina, тут есть ссылки на торренты, насчет он-лайн версии я посмотрела в инете - нет доступного видео. Если хочешь, я тебе диск запишу и вышлю ( бесплатно, только адрес свой почтовый в личке напиши мне)

 
platonДата: Четверг, 20 Янв 2011, 14:57 | Сообщение # 165
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (natta)
Если хочешь, я тебе диск запишу и вышлю

К чему такие трудности?
irina, могу загрузить в контакт - посмотрите, если не дружите с торрентами).


 
nattaДата: Четверг, 20 Янв 2011, 17:11 | Сообщение # 166
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (platon)
К чему такие трудности?

а мне делать нечего))) Платоша, ты в группу тогда грузани, ладно? заранее :*


 
platonДата: Четверг, 20 Янв 2011, 17:58 | Сообщение # 167
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (natta)
Платоша, ты в группу тогда грузани, ладно? заранее

Хорошо). Вообще, надо в группе все фильмы собрать и у нас на форуме вывесить онлайны. Потому что реально, если скорость инета хотя бы 1-2 мбит/сек, онлайн нормально тянет. И так удобнее чем качать. Могу этим заняться).


 
nattaДата: Четверг, 20 Янв 2011, 18:48 | Сообщение # 168
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (platon)
Вообще, надо в группе все фильмы собрать и у нас на форуме вывесить онлайны. Потому что реально, если скорость инета хотя бы 1-2 мбит/сек, онлайн нормально тянет. И так удобнее чем качать. Могу этим заняться).

займись))) :*


 
Misha47Дата: Пятница, 18 Фев 2011, 13:23 | Сообщение # 169
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 363
Статус: Offline
Quote (natta)
займись)))

И я могу помочь если надо ))))

Таки добрался я чтоб посмотреть Историю матери немножечко конечно в шоке от сюжета но потом подумал про себя это только фильм и не более а Дэн втянулся на все 100 в эту роль.


 
platonДата: Среда, 23 Фев 2011, 18:12 | Сообщение # 170
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (irina)
Помогите мне пожалуйста, найти полную версию онлай фильма История матери

Теперь у нас в группе можно посмотреть почти все фильмы Дэна. В том числе и Историю матери).
http://vkontakte.ru/page-154044_36094727


 
irinaДата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 00:21 | Сообщение # 171
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 226
Статус: Offline
Я очень тебе благодарна, platon, за такую возможность посмотреть те фильмы, которые не могла давно найти <_< А особенно спасибо за "Историю матери" fingup
 
nattaДата: Понедельник, 28 Фев 2011, 22:38 | Сообщение # 172
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
irina, ну как фильм?понравился?

 
irinaДата: Вторник, 01 Мар 2011, 11:52 | Сообщение # 173
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 226
Статус: Offline
Двойственное, даже тройственное впечатление :) от этого кина. Было какое-то сочувствие к этому любовному треугольнику, но в тоже время и вызывает возмущение. Ложь очень быстро затягивает человека. К брату (Бобби) - никакого сочувствия. Но образ Даррена - это отдельный разговор :o , я повторюсь, есть к нему некая жалость, но всё его задолбало, все его достали, его образ - никчемный человек и он сам это признаёт. Даррен сам эгоист и собрал возле себя таких же эгоистов ^_^
У каждого из нас, кто смотрел данный фильм, сложилось почти одинаковое впечатление об этом фильме, но ему же и большой плюс, что это вызывает хоть какие-то эмоции ^_^
А Ден всёравно классный heart :*
 
nattaДата: Вторник, 01 Мар 2011, 15:34 | Сообщение # 174
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
irina, спасиб за впечатления. Единственное- мне не показалось,ч то Даррен -эгоист, мне кажется он наоборот хочет всем угодить что ли, никого не обидеть, в то время как его самого используют все по всем пункктам. И вот из этого стремления не обидеть ни маму, ни дочку и вытекло все, что вытекло. В нем какой-то четкости, определенности что ли.

 
BetinaДата: Среда, 02 Мар 2011, 01:00 | Сообщение # 175
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (platon)
Теперь у нас в группе можно посмотреть почти все фильмы Дэна. В том числе и Историю матери).

ура! какой ты молодец! :*

Quote (natta)
нем какой-то четкости, определенности что ли.

нет в нем любви к себе, мне кажется...


 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » История матери (Мать) (2003) (The Mother)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS