Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Суббота • 27 Июл 2024 • 11:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Разговоры о кино II
FenrirДата: Среда, 15 Фев 2012, 22:06 | Сообщение # 51
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Не видела ее не в одном фильме, т.е. те, которые перечислены на обложке.

 
BetinaДата: Пятница, 17 Фев 2012, 16:29 | Сообщение # 52
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (platon)
Посмотрел я "Опасный метод". Слабоватое кино, ни о чем. Фрейда я толком не увидел, Юнг вроде как присутствует, но все перекрыла Кира Найтли, которая кричит, дергается и валяется в грязи, но этим только раздражает. И так, блин, девочка постаралась, что даже подпортила впечатление от безупречного Фасси).

Я тоже посмотрела вчера. У меня мнение о фильме разделилось :) С одной стороны, он снят весьма красиво - костюмы, пейзажи, интерьеры - просто наслаждение для глаз. История увлекает и вызывает порой улыбку. Но с другой стороны, такие громкие имена как Фрейд или Юнг скорее так и остались просто громкими именами, нежели целостными образами. Все затронутые моменты лишь очерчены, но не раскрыты до конца. Ни отношения между Юнгом и Сабиной Шпильрейн, ни лечение и, как потом нам сообщается, выздоровление Сабины, ни конфликт между Юнгом и Фрейдом и т.п. Возможно, обо всем не расскажешь за полтора часа, но может не стоило и пытаться... Потому что на выходе не совсем понятно - хотели ли создатели донести до зрителя любовную драму, или становление женщины-психоаналитика, или раскрыть причины разногласий между Юнгом и Фрейдом. Всему уделено недостаточно внимания и поэтому фильм кажется лишь легким наброском к большому полотну. Но наброском симпатичным, отсюда и мое замешательство в оценке фильма. В любом случае, не стоит его воспринимать как биографию или ответ на какой-либо важный вопрос (об опасном методое, к примеру). Просто красивая зарисовка :)

PS. Да, согласна насчет Киры. Не хотелось бы в очередной раз ее пинать, но без этого, боюсь, никак... На ее попытки сыграть сложный образ просто больно смотреть! Эти судорожные колики - это даже уже не истерия, а натуральный эпилептический припадок. Надо отдать должное ее смелости - не каждая актриса станет так жутко кривляться не опасаясь вызвать отвращение, но все ж хотелось, чтобы она прониклась ролью, а не просто пыталась ее сыграть, да с таким напряжением в каждом мускуле тела. Такие образы ей явно не по зубам.

Quote (platon)
Интересный, кстати, субьект. Надо по возможности с ним детально познакомиться.

Это ты о безупречном Фасси или о Юнге? Потому что если о первом, то познакомиться с ним детально возможность представится в самом скором времени ^_^


Quote (Daniel_team)
Ребят, если вы смотрели Останься можете рассказать, как вы его поняли?

Я смотрела давно. Насколько я помню, персонаж Гослинга


Quote (platon)
Люк - бох, не буду спорить ))

Ну слава богу :D :*

Quote (platon)
"На грани" - вряд ли буду пересматривать, но от разового просмотра впечатления очень хорошие.

Я отпишусь в теме Джэма. А мне фильм ОЧЕНЬ понравился, я такого не ожидала. Даже напомнил старые добрые боевики вроде "Крепкого орешка" и "Смертельного оружия".

Quote (Daniel_team)
дабы здесь публику не утомлять

Утомить публику Гослингом? Ты бредишь, милая <_<

Quote (Daniel_team)
(Фанатик). Вчера смотрела Полу-Нельсон. Еще немного, и я скажу, что он гений

"Фанатик" его самая сильная роль, имхо. Я несколько раз пересматривала. "Полу-Нельсон" - такая себе нудноватая драма с замахом на Оскар. Отыграно здорово, конечно, но в душу не западает. А, еще я в восторге от него в "Переломе" и "Отсчете убийств".

Quote (Fenrir)
А меня после просмотра "На Грани" потянуло пересмотреть "Билли Эллиот" с Беллом, тоже очень талантливый вьноша.)

Талантливый - не то слово. Ты тока глянь на список его наград %) И он, как и Гослинг, пока еще не спотыкался. В смысле, что роли выбирает весьма метко. Есть, конечно, парочка не самых удачных фильмов, но все смотрибельно по большому счету. Его роли трудных подростков в "Подводном течении", "Холлэме Фоу", "Дорогой Венди", "Чамскраббере" - зе бест, имхо.

Так. Об чем бы рассказать, чтоб не обо всем сразу...

***

Эдди Редмейн... heart Посмотрела с ним долгожданную "Птичью песню". Популярный на родине роман британского писателя Себастиана Фолкса (его порой называют современным Ремарком и Хемингуэем) 1993 года, по которому снят фильм, уже было бралась читать, но в оригинале шел туго, а в переводе его нет пока. Ограничилась радиопостановкой от радио ББС 4. Когда узнала, что выйдет экранизация, да еще с любимым Эдди Редмейном, то конечно, очень обрадовалась. События романа развиваются сразу в три периода - в 1910, 1917 и 1978 годах. Но в экранизации решили не затрагивать ту часть романа, где рассказывается о потомках главгероев. Возможно, она и правда была бы тут лишней. Красивая история любви на фоне Первой мировой войны достойна большего внимания. Война в этой истории выступает больше фоном, хотя о солдатской жизни тоже рассказывается и даже показана печально известная битва на Сомме. Но романтическая линия доминирует и представлена она весьма трогательно. Не знаю, вернусь ли теперь к роману, но радиопостановку послушаю снова, фильм только разогрел мой интерес. В частности, не хватило картинки внутреннего мира главного героя. В задумке автора он очень замкнут, и Эдди хорошо передал этот образ (ему не впервой играть загадочных парней себе на уме), но каких-то мыслей "изнутри" немного недоставало. Очень понравилась Клеманс Поэзи (она мне полюбилась еще в опальной экранизации "Войны и мира" в роли Наташи), у нее очень естественная красота и играет она весьма убедительно. Голос Мэтью Гуда просто чарует Вообще персонажи мне понравились все без исключения. Возможно, военные сцены были местами слабоваты, но это второстепенная линия, да и фильм телевизионный, явно со скромным бюджетом. И, надо сказать, как для телефильма картинка просто восхитительная! Так что любителям любви с примесью войны рекомендую :)

***

И, с Эдди же, посмотрела в кино еще одну долгожданную премьеру - "7 дней и ночей с Мерелин" - милейший фильм! Очень понравилась интерпретация Монро от Мишель Уильямс. Конечно, сыграть Мерелин непросто и Мишель не смогла передать ее образ идеально, но все же лучше, чем можно было ожидать и лучше, чем это делали другие актрисы до нее. Ее восприятие менялось в течение фильма неоднократно - то она глупенькая блондинка, которая не может запомнить элементарную фразу, то великолепная актриса, проживающая свою роль; то она ветреная и влюбчивая девчонка, то ответственная и рассудительная женщина; то капризная звезда и прожигательница жизни, то страдающий от недостатка любви и используемый всеми несчастный человек. И, насколько это было возможно, Мишель передала этот сложный образ, да и внешне весьма похожа на настоящую Мерелин. Она всегда была на переднем плане, становясь событием в жизни каждого, кто с ней пересекался. Так что даже коллеги по съемочной площадке, которым она доставила немало хлопот - в первую очередь Лоуренсу Оливье - не могли держать на нее злобу. Феноменом был не ее успех, а она сама. По крайней мере данный фильм позволяет так думать. Не знаю, насколько правдивы воспоминания Колина Кларка, по мотивам которых снят фильм, но даже если это всего лишь фантазия влюбленного в кинозвезду юноши, она очень мила. Эдди Редмейна, в общем-то, вполне справедливо не номинировали за эту роль, потому как героиня Уильямс его затмевала, но он все равно был само очарование В фильме много юмора, чего я не ожидала, мне почему-то казалось, что это более драматическое кино. Ну и актерский состав просто блеск - Кэннет Брана, Джуди Дэнч, Тоби Джонс, Доминик Купер... В общем, смотреть вполне :)

***

Посмотрела наконец-то "Травку" с Эдвардом Нортоном. Его "Стоун" меня так вывел из себя, что я долго не хотела садиться за последний неизученный пункт его фильмографии на сегодняшний день. Оно-то, в общем, и не зря. Нечего там особенно изучать, кроме собственно Нортона сразу в двух ролях братьев-близнецов, один из которых - интеллигентный профессор философии, а второй - провинциальный торговец марихуаной. Конечно, ЭН хорош и убедительно играет обоих, настолько, что их невозможно перепутать, парниша из Оклахомы даже говорит с соответствующим акцентом. Только вот глядя на это, все же возникает резонный вопрос - на кой черт Нортон распыляется на всякий мусор в последние годы? Фильм, мягко говоря, посредственный. В сюжете вроде бы намечается некая драма и события порой непредсказуемы, но персонажи настолько плоские, что все это не вызывает никаких эмоций. Вроде бы и не скажешь, что фуфло фуфлом и смотреть невозможно - нет, полтора часа прошли вполне сносно, но при этом и толку от этого времени тоже никакого. Поступки героев как-то слабо мотивированы, все они что-то делают какбэ потому, что "так получилось". И вроде бы есть некий потенциал в сюжете, но не сумел режиссер его раскрыть. И ЭН не помог. Так что... Ни уму, ни сердцу, короче говоря.

PS. Очень надеюсь, что не менее талантливый Гослинг не пойдет дорожкой Нортона по наклонной... А то совсем обидно будет.

***

Cходила на "МЫ верим в любовь" - фильм оказался лучше, чем я предполагала. Причиной опасений было не только отсутствие режиссерского опыта у Мадонны, но и рейтинг 4.4 на IMDb. Я чаще согласна с их рейтингом, но не в данном случае. Да, фильм далек от гениального, тем не менее, он снят с душой. Где-то Мадонна переборщила с драмой, заигралась с красивыми кадрами, но в своей работе она искренна. Поэтому даже если я не совсем поддержала ее точку зрения, спорить все же не хочется. Это фильм, снятый женщиной о женщинах и для женщин. В нем есть фразы, которые мечтает услышать практически каждая представительница слабого пола, красивые и увлеченные мужчины, эстетично и/или сексуально курящие сигарету за сигаретой, и, разумеется, история о любви. Даже не одна. Быть может, не все персонажи достаточно раскрыты, переход из прошлое в настоящее и обратно слишком част и не всегда уместен, множество планов вставлены только ради красоты картинки, озабоченность главной героини (Эбби Корниш) историей Уоллис Симпсон не всегда понятна, как и жестокость ее супруга, но честно говоря, под конец фильма это не имеет большого значения. Меня очаровала музыка, великолепная картинка, восхитительные костюмы и грим, трогательная история любви и атмосфера, в которую Мадонна вложила частичку души. К таким искренним фильмам придираться не хочется, несмотря на очевидные недостатки. Побольше бы таких душевных мелодрам, и я, быть может, полюблю этот жанр ^_^

PS. Да... Вот что значит побывать замужем за англичанином <_< Спасибо Мадонне за Джеймса Д'Арси heart За Андреа Райзборо. За Лоуренса Фокса. За Ричарда Койла. И за Оскара Айзека с Эбби Корниш, хоть они и не англичане :) Да, и конечно же, за ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ саундтрек! heart

***

Да, ходила еще на главный фильм года - "Артист". Восхитительная кинуха! Ни в коем случае не стану теперь возмущаться насчет его номинаций и наград - "Артист" вполне заработал их все (ну, кроме разве что "Лучшего актера" - Дюжарден прекрасен, но я за Олдмана). Возможно тем, кто не любит старое кино, "Артист" может показаться слишком наивным или скучноватым, я в данном случае не могу быть объективна, потому как просто готова была визжать от восторга, наблюдая старое-доброе (хоть и новое) черное-белое кино на большом экране. Впрочем, я ведь не фанат немого кино, а тут меня отсутствие звука совсем не смущало. Иногда были титры, но можно было обойтись и без них, все было понятно и так. История довольно простая, по-старому наивная, но потому, пожалуй, и подкупает. Конечно, я за реализм в кино, но смотря "Артиста" словила себя на том, что в наше время остро не хватает таких вот добрых фильмов. Где нет злых шуток и пошлости, обнаженных тел и развороченных внутренностей, напряженности и острого сюжета. Все настолько мило и в рамках приличия, что так навскидку и не припомнишь, когда в последний раз такое было в современном взрослом кино. За просмотром такого фильма отдыхаешь душой, все проблемы кажутся разрешимыми, хочется петь, танцевать и наслаждаться жизнью. Пожалуй, это и есть основная ценность "Артиста" - не хочется оценивать актерскую игру, режиссерскую и операторскую работу, копаться в сюжете и т.п. Этот фильм дарит хорошее настроение и атмосферу счастья и радости, а это как раз и говорит о настоящем мастерстве его создателей. Смотреть всем! fingup

PS. Да, все-таки скажу вот еще что - в фильме множество оригинальных находок и интерпретаций. Сам Хичкок бы позавидовал! Несмотря на видимую простоту, картина явно стоила авторам немалых трудов - стиль настолько четко выдержан, история так хороша, что не устаешь восхищаться.


 
platonДата: Суббота, 18 Фев 2012, 13:11 | Сообщение # 53
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Betina)
Это ты о безупречном Фасси или о Юнге? Потому что если о первом, то познакомиться с ним детально возможность представится в самом скором времени

Это я про первого). А на его выдающийся талант у нас уже запланирован культпоход с Аленой и не только).
Quote (Betina)
А мне фильм ОЧЕНЬ понравился

Мне тоже очень, но вряд ли я его посмотрю еще раз. А Джэм, да, крут, а его экранная подружка, у которой ее таланты видны просто невооруженным взглядом...
А про "Билли Эллиота" - это один из немногих случаев, когда фильму сразу ставишь десять, без всяких рассуждений.
Так и не посмотрел Монро и МЫ. Буду DVD ждать.
Вчера посмотрел "Расплату". Уортингтон не заслуживает внимания, в отличии от Джессики Честейн, Хелен Миррен и Тома Уилкинсона. Очень честное кино, приятное, с отличными актерскими работами.
Начинаю влюбляться в Честейн.





"Кориолан" еще не посмотрел, от "Прислуги" и "Расплаты" хорошие ощущения, в "Древе жизни" ей уделили роль фона, да и Теренс Малик - это такой субъект, практически аки фон Триер - не мое, короче.




Сообщение отредактировал platon - Суббота, 18 Фев 2012, 13:17
 
BetinaДата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 01:48 | Сообщение # 54
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (platon)
А на его выдающийся талант у нас уже запланирован культпоход с Аленой и не только).

У нас его что-то не торопятся в кино показывать... :susp:

Quote (platon)
А Джэм, да, крут, а его экранная подружка, у которой ее таланты видны просто невооруженным взглядом...

Ну да, ее-то для того и взяли. Я смотрела интервью с Джэмом и с ней, она рассказывала, как ей повезло заполучить роль рядом с такими звездами)) Мне единственное, что не понравилось - это какой-то укореняющийся стереотип, что такие вот барышни любят ботаников. Тут Джэм не сильно отличался по типажу от ЛаБафа в "Трансформерах".

Quote (platon)
Уортингтон не заслуживает внимания, в отличии от Джессики Честейн, Хелен Миррен и Тома Уилкинсона.

Кто б сомневался <_<

Quote (platon)
Начинаю влюбляться в Честейн.

Не смотрела с ней ничего, но внешне нравится. Я вообще неравнодушна к рыжим :) Как-то она подозрительно лихо стартонула... Сериалы, сериалы а потом такие громкие проекты как Древо жизни, Кориолан, Прислуга, тут же номинация на Оскар <_<


 
platonДата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 10:11 | Сообщение # 55
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Betina)
это какой-то укореняющийся стереотип, что такие вот барышни любят ботаников.

Я думаю, ситуация та же, что и в Сумерках, только акцент на другой пол. Боевики дают надежду ботанам всего мира, что они как заимеют настолько офигенную деваху, что очки полопаются). К "Трансформерам" и "На грани" могу добавить "Особо опасен", как лихо Джеймс очаровал Энджи).
Quote (Betina)
Как-то она подозрительно лихо стартонула

Райф Файнс сказал, что он был настолько очарован ее Дездемоной на Бродвее, что после спектакля прорвался на кулисы и без проб предложил роль в "Кориолане".


 
sensesДата: Вторник, 21 Фев 2012, 21:23 | Сообщение # 56
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
Oscars 2012 Highlights In Advance!

прикольное видео

http://youtu.be/oFswU8GiQpQ
 
FenrirДата: Суббота, 25 Фев 2012, 13:25 | Сообщение # 57
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Вчера посмотрела "Значит, война" - хохотала весь фильм, очень поднял настроение.
2 platon, мне никогда не нравился Ченнинг Татум, но всегда Том Харди, может ты их перепутал? :)


 
platonДата: Суббота, 25 Фев 2012, 14:11 | Сообщение # 58
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
Вчера посмотрела "Значит, война" - хохотала весь фильм, очень поднял настроение.

И мне он очень понравился). Клише собраны очень умело.
Quote (Fenrir)
2 platon, мне никогда не нравился Ченнинг Татум, но всегда Том Харди, может ты их перепутал?

Понятия не имею, ты весьма внезапна )) Я, между прочим, до конца болел за Тома, а не за этого карамельно-медового).




Сообщение отредактировал platon - Суббота, 25 Фев 2012, 14:12
 
FenrirДата: Суббота, 25 Фев 2012, 15:04 | Сообщение # 59
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Quote (platon)
Понятия не имею, ты весьма внезапна ))

Слушай, я не помню когда даже могла тебе это говорить и что я вообще могла ТАКОЕ сказать - во-первых он американец, жуть, (я же двуногих американцев, не очень люблю, пятилитровых - это да) во-вторых - слащавый, не-не... вообще не мой типаж. Он мне нормально, только в каком-то кино-танцульке.) А так, вообще никак :)

Quote (platon)
Я, между прочим, до конца болел за Тома, а не за этого карамельно-медового).

Вот-вот, такой слащавый, этот второй бррррррр. Но это же американцы, с их культом семьи, так что герой Тома должен был снова вернуться к жене.)

Quote (platon)

Аха-ха, я тоже так подумала.)




Сообщение отредактировал Fenrir - Суббота, 25 Фев 2012, 15:09
 
Daniel_teamДата: Суббота, 25 Фев 2012, 20:32 | Сообщение # 60
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Последнее альтер эго Саши Барона Коэна :)

 
matevaДата: Суббота, 25 Фев 2012, 20:49 | Сообщение # 61
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
Он мне нормально, только в каком-то кино-танцульке

классный там Татум,да! ^_^ двигается как бох!! балерин незабвенно пародировал...надо найти видео это! heart


 
nattaДата: Суббота, 25 Фев 2012, 22:09 | Сообщение # 62
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
Последнее альтер эго Саши Барона Коэна

:D :D я рыдала, по всем каналам сегодня показывали, он хотел так на Оскар прийти)))


 
platonДата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 20:22 | Сообщение # 63
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (natta)
он хотел так на Оскар прийти)))

Понятно, конечно, но жаль что ему отказали )) Даже билет отозвали, запретив вообще приходить, несмотря на то, что он звезда Хранителя времени, у которого 11 номинаций.

Добавлено (26.02.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Ура, ему таки разрешили придти на Оскар в таком виде ))
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1826906/


 
Daniel_teamДата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 20:39 | Сообщение # 64
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
к слову о подготовке к Оскару :)



Хорошо, что мои мальчики решили не ходить :)


Сообщение отредактировал Daniel_team - Воскресенье, 26 Фев 2012, 20:41
 
platonДата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 20:59 | Сообщение # 65
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
к слову о подготовке к Оскару

Такое ощущение, что готовится презентация магазина одежды в Сыктывкаре.


 
nattaДата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 22:28 | Сообщение # 66
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
а нашенского и не звали))

 
BetinaДата: Пятница, 02 Мар 2012, 15:01 | Сообщение # 67
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Посмотрела "Дж. Эдгара". Скоты прокатчики не пустили его на широкий экран, даже ограниченным прокатом... :( Фильм и правда оказался далеко не шедевром, но все же ничем не хуже прочего мусора, которого в кинотеатрах полным-полно. Если кратко - я разочарована. Не в Дикаприо, потому как он прирожденный актер, сыграет что угодно и кого угодно, но вот сценарий, подача - epic fail и только. Эдгар Гувер проработал в ФБР полвека, этот человек держал в руках мафию США (говорят, что "Коза Ностра" была выдумана именно им), его боялись все президенты, которые приходили к власти за время работы Гувера, причем, странным образом, при попытке сместить его, президент Рузвельт едва не лишился жизни, Никсон подал в отставку, а вот братья Кеннеди, с теми же намерениями, были и вовсе убиты. Он еще в молодом возрасте добился небывалых высот в карьере, разобрался с крупнейшими преступными группировками, в том числе с "Ку-клукс кланом", был невероятно проницателен и хитер, фактически создал государство в государстве. Откуда это было в нем? Что его толкало, что поспособствовало такому быстрому взлету и параноидальному характеру? В фильме "Эдгар" нет намека ни на это, ни на ту личность, о которой я писала выше. Есть некий офисный трудяга, который много говорит и ходит кругами по кабинету, сам боится марать руки о преступников (в конце концов, так ли важно, арестовал он сам Дилинжера и других преступников, или это сделали другие, но благодаря работе Гувера?), зациклен на методах поимки преступников, любит маму и своего приятеля Клайва. Вот вам и весь портрет Гувера от Клинта Иствуда. Великая Депрессия, реформы Рузвельта, братья Кеннеди, убийство Кинга - все это происходит где-то за кадром, порой даже без упоминания. Зато показано, как Гувер депортирует ярую коммунистку и ловит похитителя ребенка Линдберга. Но фильм рассказывает о Гувере на протяжении 50-ти лет, этого как-то очень мало для полной картины, тем более, что хронометраж в 2 с половиной часа какбэ позволяет развернуться шире. Возможно, стоило взять рамки поуже, и не прыгать ежеминутно из молодости Гувера в старость и обратно (это раздражало неимоверно), но Иствуд сделал то, что он делать любит - большую претензию с еще большим пшиком на выходе. Даже эта гомосексуальная история, хотя я отчасти склонна ей верить, не имеет под собой документальных оснований - сотрудники и знакомые Гувера все как один отрицали какие-либо признаки гомосексуальности в Гувере и в его отношениях с Клайдом Толсоном. В общем... Пустое кино, которое ничего толкового о Гувере рассказать не способно. Еще и с ужасающим гримом.

 
platonДата: Пятница, 02 Мар 2012, 16:36 | Сообщение # 68
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Betina)
Скоты прокатчики не пустили его на широкий экран, даже ограниченным прокатом...

А у нас есть, правда по два сеанса в день.
Quote (Betina)
Не в Дикаприо, потому как он прирожденный актер

Недавно посмотрел, наконец, "Остров проклятых". И честно, разочарован. Сразу соотнес с "Домом грез" и честно, не почувствовал разницы. А в паре сумасшедших ди Каприо - Крэйг, выигрывает наш, без вопросов.
Quote (Betina)
Еще и с ужасающим гримом.

Дык, бюджет говорит сам за себя). Так чиво, Оскаровцы не просчитались таки...


 
matevaДата: Пятница, 02 Мар 2012, 19:16 | Сообщение # 69
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Quote (platon)
"Остров проклятых". И честно, разочарован

а я давненько смотрела и тоже совершенно не очаровалась.. suspect


 
BetinaДата: Пятница, 02 Мар 2012, 21:24 | Сообщение # 70
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (platon)
Недавно посмотрел, наконец, "Остров проклятых". И честно, разочарован. Сразу соотнес с "Домом грез" и честно, не почувствовал разницы. А в паре сумасшедших ди Каприо - Крэйг, выигрывает наш, без вопросов.

Ну не скажи, "Остров проклятых" - сильное кино. Я все возмущалась, когда его слегка задвинули, а восхищались "Началом". Имхо, последнее - просто крутой боевик, когда "Остров" - мощная психологическая драма. Сравнивать игру Лео и Дэна не стану, ибо актеры они оба хорошие, да только "Дом грез" слишком посредственен и, кстати, снят после "Острова", что делает его еще и очень вторичным. Тема, конечно, весьма затертая, но Скорцезе смог ее представить так, что смотреть было безумно интересно. У меня в кинотеатре прям мурашки по спине бегали, а эти встравки типа с концлагерями, доктора, таинственность - нет, что ни говори, круто сделано. До сих пор вон на форуме Лео народ спорит относительно финала :) Правда, для меня он однозначен.

Quote (platon)
Дык, бюджет говорит сам за себя). Так чиво, Оскаровцы не просчитались таки...

Ну таки да, посмотрев фильм могу сказать, что его справедливо лишили внимания, хотя если уж быть до конца честными - мало что ли таких посредственных фильмов номинируют? И не думаю, что грим такой дорогой. Вспомнила не так давно посмотренного "Господина Никто" - тоже ведь бюджет скромный, а грим на порядок качественнее. Даже голос Лето, который никак не дорабатывали звучал очень по-старчески. Но он певец, может у него с голосом лучше получается трюки выполнять)))


 
BetinaДата: Понедельник, 05 Мар 2012, 14:47 | Сообщение # 71
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Посмотрела "Значит, война" - очень милый и забавный фильм, вот прям приятно, что в таком избитом жанре могут снять нечто живенькое. Зал местами ухахатывался. Том Харди с Крисом Пайном смотрелись очень гармонично, хотя сладкий Пайн меня совсем не очаровал. Fenrir права - двуногие американцы это не то... За редким исключением. Вот Том хорош heart Так что главгероиня, конечно, удивила. Да, смутили еще выпады в сторону британцев. Мне прям обидно за любимую страну стало.

ЗЫ. Сцена с пейнтболом - зе бест :D


 
platonДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 14:30 | Сообщение # 72
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Посмотрел "Живую сталь". Вот не ожидал, совсем не ожидал!
Сюжет предсказуем, но очень приятен, масса экстаза, драйва и незамысловатой, но трогательной драмы.
Во время боев роботов я просто в экстазе бился, на диване подскакивал, как лет в 10.
Мальчишка - прелесть!
Хью - он крут!!! Это не тот приторно-сладкий Хью, каким я его привык знать. Собственно, из-за этого стереотипа и передоза Джекмана по всем категориям я в свое время не пошел в кинотеатр. Но тут он шикарен). Был бы девушкой, Росомахе бы не дал, а балдобаю Чарли - с ходу :)
Один из лучших боевиков, что я знаю и лучший за последнее время!




Сообщение отредактировал platon - Понедельник, 12 Мар 2012, 21:46
 
BetinaДата: Вторник, 13 Мар 2012, 15:36 | Сообщение # 73
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Что-то слабенько вы кино смотрите, товарисчи... Или не делитесь впечатлениями <_<

Со второй попытки досмотрела "Начинающих". При всем уважении к Кристоферу Пламмеру, я не совсем понимаю, за что там было Оскар давать. В очередной раз "за долгий, упорный и недооцененный до настоящего времени вклад в киноискусство", видимо. Фильм - ни рыба ни мясо... Чувствуется, что режиссер изначально клипмейкер и дизайнер, планы у него очень красивые, персонажи выглядят естественно, квартира у героя МакГрегора стильная до невозможности, причем очень простецки стильная. Мелани Лоран почти без косметики (или с эффектом отсутствия косметики) просто очаровательна, собачка так вообще - умиление в высшем своем проявлении. Ну и к истории особенно не придерешься, потому что она настоящая и очень личная. Но именно потому что она такая личная, вероятно, она и не так увлекательна. Ничего такого необыкновенного не происходит, кроме того факта, что герой Пламмера в 78 лет признается, что он всю жизнь был гомосексуалистом и на закате жизни наслаждается своей наконец-то обретенной сексуальной свободой. В целом же кино напоминает подглядывание в приоткрытое окно за соседями, где происходят большие и маленькие драмы, как в общем-то и у всех. Все обычно. И фильм обычный, снятый со вкусом. Настроение не испортит, но пройти мимо не постыдно <_<

А вот в субботу у меня вдруг появилось "окно" на 5 часов среди дня и я, недолго думая, решила это "окно" заполнить кинотеатром (наверное, не удивительно))). Посмотрела сразу два фильма. Первый - "Железная леди", на который я и вовсе не собиралась идти, даже скачивать не хотела, но на "Мы купили зоопарк" я опоздала, на "Мам" не пошла бы под страхом смертной казни, а больше на тот момент выбирать было не из чего, так что пошла глядеть, за что Стрип вручили очередного болванчика... Что имею сказать... Фильм - брат-близнец "Дж. Эдгара" по многим пунктам. Такое же рваное повествование - Тэтчер тут, Тэтчер там, вот она молодая, а вот она пожилая, а вот она премьер-министр... Утомляет меня эта мода на флешбеки, чесгря. За последние пару недель уже третий посмотренный мною фильм, снятый в таком духе (кроме "Эдгара" еще и "Начинающие" отличились метаниями во времени). Образ Маргарет Тэтчер, как мне показалось, тоже не был раскрыт достаточно хорошо. Я мало что знаю об этой личности и после просмотра не совсем поняла - так были ли ее реформы на пользу или нет? Каков итог ее премьерства, что она сделала, кроме того, что воевала за Фолклендские острова, повысила налоги и снизила расходы на соцсферу? Конечно, можно сказать, что об этом много написано, а фильм раскрывает некую неизвестную Тэтчер, но никакой особой изнанки именитой леди я также не увидела. Маразматичная старушка, которая продолжает видеть своего супруга спустя 8 лет после его смерти и доживает свои годы, вспоминая о прошлом. Словом, "железную леди" я не увидела. Кроме того, фильм довольно вялый и бездушный, не оставляющий ровно никакого ощущения после просмотра. Одно преимущество, которое я вижу в этом фильме перед "Дж. Эдгаром" - то, что молодую Тэтчер сыграла другая актриса, а сама Мерил Стрип в силу своего немолодого уже возраста, вполне органично смотрелась в образе Тэтчер как в период ее премьерства, так и в преклонном возрасте (грим был более естественный и Стрип вполне сошла за бабушку). Тем не менее, почему-то этот фильм не прошел незамеченным, и Стрип заработала даже Оскар, а Лео традиционно оставили за бортом (Титаника %) )... Грустно, в общем. Имхо, оба фильма не стоили внимания, а Стрип превосходит Лео только тем, что она старше и посему убедительнее в образе пожилой женщины.

Второй фильм, который я посмотрела тогда - "Нежность". Хорошо, что он был вторым, что подсластило горькую пилюлю от "Железной леди" (справедливости ради скажу, что меня не столько разочаровал сам фильм о Тэтчер, сколько осознание того факта, что он ничем не лучше "Дж. Эдгара"). Французская мелодрама, какой бы она ни была, лучше голливудской уже просто хотя бы потому, что она французская :) Она непредсказуема, душевна и мила. Ну а Одри Тоту в главной роли - это залог успеха такого фильма. Не скажу, что "Нежность" - нечто особо выдающееся, но весь фильм я просидела с блаженной улыбкой на лице и не переставала восхищаться простотой интерьеров, нарядов, обстановки, ситуаций... За счет такой простоты фильм кажется более настоящим, правдивым, а история главной героини вполне реальной. Фильм снят по книге, автор которой решил, по-видимому, разбить некий стереотип типичных любовных историй. Не буду рассказывать подробнее, т.к. получится спойлер. По-моему, лучше ничего не знать о фильме перед просмотром. Образ нетипичной героини нетипичного романа как нельзя лучше подходит Одри Тоту (хоть я и не разделяю ее симпатии в фильме). Она само очарование, а фильм просто очень мил и не без душевного юмора.

"Белый слон" - это было отсмотрено совершенно случайно в отрыве от телевизора, кинотеатра и моего склада с фильмами. Было два часа времени, чужой комп и интернет, где первым попавшимся более или менее интересным по описанию и кастингу фильмом оказался этот. Оказался он не таким уж стоящим, но посмотрен был не без интереса. Меня привлек постер с хорошо знакомым для многих Джимоном Хунсу из "Кровавого алмаза" и еще одним моим любимчиком из классических главгадов Кевином Бэйконом (о, Кевин! 52 года - и в такой форме... я просто оторвать глаз не могла! B) ) Кино рассказывает о наемном убийце (Хунсу), который отправляется в Таиланд "на дело", но вляпывается сильнее, чем предполагал. И только потому, что сам эмоционально вовлекся в историю девочки, ставшей поневоле малолетней проституткой, и не смог молча сделать работу и ретироваться. Бейкон играет не такого уж отъявленного гада, как можно было предположить, он всего лишь английский бизнесмен, который торгует оружием и прекрасно себя чувствует в экзотической стране. Он просто фееричен во всех этих брендовых костюмах, чувствительный здоровяк в исполнении Джимона Хунсу тоже хорош, и тема в фильме затронута очень болезненная и актуальная. Вот только как следует оформить ее не смогли. Все, что в фильме эффектного (кроме упомянутых уже мущщин) - это то, как Хунсу отстреливает гадов. С толком, с расстановкой, красиво в общем. В остальном же, это скорее проходной боевичок, нежели серьезное кино на социальную тематику. Есть какие-то предпосылки, но увы, они не оправдались. Так что кино получилось довольно средним. Не удивительно, что я о нем ничего не слышала прежде.

Наконец-то нашлось время еще на одного любимого брита - Джеймса Пьюрфоя heart Сначала посмотрела мини-сериал (скорее просто двухсерийный фильм) "Бизнес на крови". Затрудняюсь его оценить однозначно... Начало понравилось не очень, было даже желание выключить, особенно когда пошли сцены не для слабонервных, но интрига нарастала и чем дальше, тем было интереснее наблюдать за происходящим. Вторую серию просто проглотила. Кино занимательное, напряженное и современное, но слишком напичканное событиями и диалогами. У меня в процессе просмотра то и дело возникали подозрения, что серий по сценарию должно было быть три, но сняли всего две, вследствие чего пришлось изрядно "трамбовать" события. Не то, чтобы какие-то моменты выпадали, но все происходит так быстро, что я периодически срывалась с карусели и в итоге стала следить только за основной линией, на остальные плюнула)) В фильме есть героиня Мария из Колумбии, чей сын становится жертвой испытаний вакцины, и Мария, естественно, в отчаянии и хочет отомстить за сына. Есть также дочка премьер-министра Канады, которая ведет журналистские расследования, неудобные для ее отца и правительства, она же "отметилась" и в Колумбии. Есть саммит "Большой восьмерки", который готовят и собирают для обсуждения сразу нескольких вопросов. Тут же фигурируют американские испытания вакцины, которые стали причиной смерти колумбийцев и следы которых пытаются замести влиятельные фигуры. Докучи еще терроризм, бедственное положение детей Африки, честолюбивый...вирусолог?эпидемиолог?иликтототам (это ОН - Пьюрфой), который хочет докопаться до правды и разобраться с этим загадочным вирусом вопреки попыткам других людей замять это дело. В общем, напичкано слишком много всего, проблемы детей Африки как-то вообще мимо прошли, я не успела сообразить, что там к чему, как и прочие политические моменты, я смогла уследить только за основной историей с испытаниями вакцины, отчаянной матерью и героем Пьюрфоя. Последнего, к слову, было не так уж много, а за всей этой гонкой я даже толком не сумела его разглядеть, но и без него кино мне скорее понравилось, чем нет))

И, напоследок, о долгожданном "Джоне Картере" - я заблаговременно приобрела билеты в IMAX и мы пошли вчера вечером соприкасаться с чудом :) Фильм изначально заинтересовал конечно же Пьюрфоем, хотя я знала, что роль у него не будет большая. Но по мере приближения премьеры я уже так насмотрелась кадров и роликов, что ожидала фильм с нетерпением. К тому же, в остальных ролях задействованы интересные актеры - Тейлор Китч (видела его только в "Росомахе", но этого хватило), Линн Коллинз (та же "Росомаха"), Уиллем Дефо и Саманта Мортон (жаль, лиц их видно не было, они сыграли зелененьких человечков с Марса... Слава богам, Пьюрфою досталась человеческая роль, во всех смыслах этого слова), Марк Стронг, Кирен Хайндз, Доминик Уэст - короче, англичане рулят, я ликую heart Тем, кто любит "Звездные войны" это кино просто доктор прописал. Я как только села в кресло, тут же забыла обо всем на свете и два часа отлавливала нечеловеческий кайф. Не знаю, почему у фильма не особо радостный рейтинг (6.8 и 7.2 на IMDb и КП), но мне он понравился больше, чем вторая часть "Звездных воен" и даже чем "Аватар" (по части сюжета, хотя и картинку слабой не назовешь). Все гладко и адекватно, хотя сама история стара как мир - путешествие между мирами, борьба добра со злом, любовь и все такое. Но мне понравилось отсутствие какого бы то ни было пафоса, чудесный юмор, сценарий без провалов и идиотизмов, а также без роялей в кустах. Ну и герои - шикарны! Если я и могу предъявить какие-то претензии к фильму, то разве что в отношении нескольких моментов, до боли напоминавших "Звездные войны". Но все-таки, откровенным плагиатом они не казались. Например, битва на арене была взята из древней истории Рима, а не из "Звездных воен", которые также позаимствовали подобную тему ясно откуда. Да, кстати, насчет древнего Рима - забавно было видеть Цезаря-Хайндса и у него за спиной Марка Антония-Пьюрфоя в сияющих латах и доспехах, осознавая, что это все-таки не "Рим" :) Однако вполне очевидно, почему на роль позвали Джеймса - ему так идут доспехи! heart На весь фильм у него всего пара сцен, но зато какие! Очень обаятельный и юморной персонаж, я посмотрела бы фильм снова хотя бы только ради этих двух сцен. Ну а харизматичный Марк Стронг тут снова форменный гад. С его фактурой даже играть особо не пришлось, достаточно было многозначительно просиять лысиной строгим взглядом и было уже убедительно. Да, кстати, еще одна мини-претензия - вот этих лысых персонажей во главе со Стронгом как-то недопояснили, но меня это не тревожит. Главное, что бобро победило зло, любовь восторжествовала и процесс сей был фееричен. Я не могу быть объективной, потому что обожаю такие фильмы, посему от меня 10/10. И, пожалуй, все пока))


 
FenrirДата: Вторник, 13 Мар 2012, 16:22 | Сообщение # 74
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Quote (Betina)
И, напоследок, о долгожданном "Джоне Картере"

Да-да, я тоже в полнейшем восторге, очень атмосферно. А пес - умиление сплошное:))




Сообщение отредактировал Fenrir - Вторник, 13 Мар 2012, 16:23
 
LiluДата: Вторник, 13 Мар 2012, 22:45 | Сообщение # 75
Ђ
Группа: Свои
Сообщений: 1252
Статус: Offline
Quote (Betina)
До сих пор вон на форуме Лео народ спорит относительно финала Правда, для меня он однозначен.

кинь пожалуйста ссылку, - я только вчера посмотрела, и мне интересно. Мне "остров проклятых" очень понравился, один из немногих сильных фильмов за последнее время, ИМХО. И еще по поводу финала: Betina, и какое же оно, твое однозначное мнение (я то определиться никак не могу ггг)? И еще: как вы думаете - там специально так дешево море и всякие штормы нарисовали, или просто сэкономили?
 
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS