Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Суббота • 18 Май 2024 • 10:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Девушка с татуировкой дракона (2011) (The Girl with the Dragon Tattoo)
Девушка с татуировкой дракона (2011)
Blume_der_FreudeДата: Четверг, 13 Янв 2011, 23:31 | Сообщение # 201
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Злодей_Злодеич)
Благо это не первый случай в истории кино - когда в экранизации всем известного произведения убийцей оказывался совсем не тот, на кого думали те, кто прочитал книгу. Так даже интереснее.

ну, для меня нет.
Это неуважение к автору, поклоникам книг. >(
Всегда приятно смотреть хороший фильм, где снято все как по книге. Ничто не упущено, не изменено до крайностей. Надеюсь. Финчер не подведет.



Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать



Сообщение отредактировал Blume_der_Freude - Четверг, 13 Янв 2011, 23:31
 
алексаДата: Четверг, 13 Янв 2011, 23:54 | Сообщение # 202
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Злодей_Злодеич, Я и все книги читала и все 3 фильма смотрела. Скажу так.
1. Лисбет - главная героиня (даже, если судить по названию книг и фильмов). Она и должна всех переигрывать.
даже в шведской версии она была на 1-м месте.
2. А нашего Дэна никто не переиграет. ему даже реплик произносить никаких не надо, у него глаза и мимика - весь - Голивуд отдыхает!
3. Наша Лисбет мне больше нравится! Она и по книгам была очень привлекательна , даже в "боевой раскраске" что не скажешь по шведской киноверсии. Имхо.
4. Поэтому с нетерпением жду новую трилогию.


 
АлисаДата: Пятница, 14 Янв 2011, 00:54 | Сообщение # 203
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 159
Статус: Offline
Судя по фото, Мара - жалкая пародия на Рапас. Надеюсь, я ошибаюсь.

Особенно поражает в тексте новости эта фраза: "Считается, что получилось лучше, чем в оригинале". Кем считается? Зэйляном? Он хоть и лауреат Оскара, но кто ему даёт право так говорить? Я не против изменения сюжета книг в экранизациях, но не с подобными же комментариями.

 
Злодей_ЗлодеичДата: Пятница, 14 Янв 2011, 10:13 | Сообщение # 204
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Quote (Blume_der_Freude)
ну, для меня нет.
Это неуважение к автору, поклоникам книг.

Учитывая то, что книга - совсем не шедевр, а обычный, скажу больше - рядовой детектив, который классикой уровня Чандлера, Чейза и даже Конан-Дойля стал искусственно - ничего страшного в изменении финала я не вижу. Более того - скажу так, ежели Финчер сделает то же, что он в свое время сделал с "Бойцовским клубом" (а там он тоже изменил финал, да) - то это будет крайне удачным решением. Ибо Финчер - крайне талантливый автор, и еще никогда не подводил. Не подведет и в этот раз.




Сообщение отредактировал Злодей_Злодеич - Пятница, 14 Янв 2011, 18:08
 
nattaДата: Пятница, 14 Янв 2011, 12:07 | Сообщение # 205
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
«Некоторым это покажется надругательством»

Дэвид Финчер рассказал о деталях своей экранизации «Девушки с татуировкой дракона», а исполнительница главной роли Руни Мара поучаствовала в фотосессии в образе Лисбет Саландер.

Новости о новой экранизации «Девушки с татуировкой дракона» Стига Ларссона поступают все чаще, но касались до недавнего времени каких-то умозрительных или во всяком случае неосязаемых вещей. Да, было известно, что главные роли сыграют Руни Мара (Эрика Олбрайт из «Социальной сети») и Дэниел Крэйг (Бонд, Джеймс Бонд), однако, как они будут выглядеть, оставалось только догадываться. Американский журнал W решил исправить это упущение, пригласив на фотосессию исполнительницу роли хакера Лисбет Саландер актрису Руни Мару и поговорив о картине с режиссером Дэвидом Финчером, – рекламную кампанию фильма можно считать официально начатой. Строго говоря, это не первое явление Мары в образе своей героини: еще осенью появились несколько снимков очень плохого качества, выполненных то ли папарацци, то ли техническим персоналом втайне от Финчера. На них при известном желании можно увидеть, как актриса катается на мотоцикле (правда, её лицо закрыто глухим шлемом) или выходит из трейлера-гримерной в огромном пуховике. Разумеется, фотосессия в журнале – это не фотографии со съемочной площадки: они позволяют получить лучшее представление о том, как будет выглядеть в фильме «бисексуальная хакерша с пирсингом и большой татуировкой на спине», описанная Стигом Ларссоном. Впрочем, описывать фотографии – дело гиблое, тем более что номинированный на «Золотой глобус»

Дэвид Финчер внес, наконец, определенную ясность в то, как будет выглядеть его новая картина.

Он рассказал, что в фильме несколько иначе будут расставлены акценты: в оригинале книга Стига Ларссона, по которой снимается картина, называется «Мужчина, который ненавидит женщин», и в американской экранизации трилогии «Миллениум» журналист Микаэль Блумквист получится не таким распутным, а Саландер станет более агрессивной, чем это было в шведских фильмах. И наконец, главное: в сценарии, написанном Стивеном Зэйлляном («Оскар» за «Список Шиндлера»), полностью изменен финал – как по сравнению с книгой, так и с первой экранизацией. Подробностей Финчер, разумеется, не раскрыл.

«Некоторым это покажется надругательством, но поверьте, так гораздо интереснее», – отметил режиссер.

Финчер рассказал и о сомнениях, из-за которых он собирался отказаться от работы над этим фильмом, который он поначалу посчитал очередной картиной о серийных убийцах. Подкупило его то, что главными злодеями в книге оказались владельцы большого бизнеса. «Фашизм сейчас не в политике, а в больших финансах. В наше время Карл Бернстайн и Боб Вудворд (журналисты, освещавшие «Уотергейт») расследовали бы коррупцию в сфере финансов. Мне это было интересно», – сказал Финчер. Надо сказать, что примерно теми же соображениями, судя по интервью, руководствовался и сам Стиг Ларссон.

По словам режиссера, в главной роли он сразу хотел видеть именно Руни Мару. Правда, сама актриса не была уверена, что справится с Саландер, но режиссер верил в её способности. «Руни может сыграть кого угодно, она уравновешенна и трудолюбива. Но мы не делали поблажек для неё на пробах, да она и не просила об этом», – сказал Финчер. Он также рассказал, что на роль пробовались шесть актрис, среди которых были Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Дженнифер Лоуренс.

Всем им предлагалось изобразить одну из самых драматичных сцен в сценарии – сцену изнасилования Лисбет, и у кого получилось лучше всех, мы уже знаем.

В голливудской версии, которую снимает Финчер, помимо Руни Мары и Дэниела Крейга (Микаэль Блумквист) сыграет швед Стеллан Скарсгорд. Как стало известно ранее, музыку к картине вновь напишет Трент Резнор из Nine Inch Nails, номинированный на «Золотой глобус» за блестящий саундтрек к «Социальной сети».

Сейчас съемочная группа переехала из Швеции в Швейцарию, а выход картины планируется на 21 декабря этого года.

Источник


 
КассандраДата: Суббота, 15 Янв 2011, 20:59 | Сообщение # 206
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Я удивлена.....видимо Саландер в новом фильме всех порешит в финале ( мне на ум приходит именно такое изменение сценария ).А жаль... мне конец первой книги очень нравится.

 
ElvenstarДата: Суббота, 15 Янв 2011, 21:33 | Сообщение # 207
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Очень мне это напоминает, как в 05-06 гг. пытались 'порешить' Дэна craignotbond и иже с ними вот и сейчас 'Ну какая из Мары Саландер?! Нуми в подметки не годиться и т д и т.п.. ' Надеюсь Финчер и наша команда поажет всем в декабре кузькину мать <_< :)
Мне тоже нравилась концовка книги, но не буду критиковать финчеровскую до просмотра. если говорит будет интереснее, значит есть шанс что действительно будет. Ну а
Quote
А нашего Дэна никто не переиграет. ему даже реплик произносить никаких не надо, у него глаза и мимика - весь - Голивуд отдыхает!

в этом я не сомневаюсь 100%. :* У кого есть огромный шанс на всеобщее признание и в сравнении с шв оригиналом. то это у Дэна, даже в менее 'бабниковском' варианте :)


 
nattaДата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 10:30 | Сообщение # 208
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Исходя из всего увиденного и прочитанного о фильме у меня сложилось стойкое ощущение, что ставку ФИнчер делает вовсе не на Дэна, а на Руни Мару, и скорее всего открытием и звездой этого фильма будет именно она. Хотя посмотрим как сыграет.

Quote (алекса)
ему даже реплик произносить никаких не надо, у него глаза и мимика - весь - Голивуд отдыхает!

но Чарли Чаплин со своей мимикой все равно круче :)

Я конечно ДЭна очень люблю, но вовсем не считаю его величайшим актером всех времен и народов.)


 
sensesДата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 12:53 | Сообщение # 209
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
Quote (natta)
что ставку ФИнчер делает вовсе не на Дэна, а на Руни Мару

это не Финчер делает, это по книге так получается)

 
КассандраДата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 13:34 | Сообщение # 210
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
А по моему в первой книге как раз все очень уравновешено. И Блумквист все же рулит на первом плане. Саландер чуть поотдаль.И эти два совершенно разных персонажа очень хорошо оттеняют друг друга , все в балансе. Будет ошибкой если на первый план будет выбран только кто-то один. Ох...не любю я когда все киношники переделывают ( сюжет и концовки ) .

 
ElvenstarДата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 14:56 | Сообщение # 211
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
А по моему в первой книге как раз все очень уравновешено. И Блумквист все же рулит на первом плане. Саландер чуть поотдаль.И эти два совершенно разных персонажа очень хорошо оттеняют друг друга , все в балансе. Будет ошибкой если на первый план будет выбран только кто-то один.

100%

Промо сконцентрировано и будет сконцентрировано на Саландер т к она эпатажный персонаж + вся морковь с Нуми и прочим нагнетанием сравнения с шв версией. Но это не значит, что линия Мика будет блеклой в самом фильме.

Quote
и скорее всего открытием и звездой этого фильма будет именно она

а азчем Дэну быть открытием. Он уже всем все доказал и в комментах такое и вижу "Ну Крэйг будет хорош как всегда". а Руни действительно нужно будет ох как постараться.


 
nattaДата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 19:45 | Сообщение # 212
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
а азчем Дэну быть открытием.


затем, чтобы он этой ролью так же взорвал все, как он сделал это ролью Бонда. Затем, чтобы выдать наконец -то тот уровень мастерства, который он показывал в своих ранних работах, так восхищающих нас. И, наконец, в масштабах нашего скромного форума затем, чтобы люди, в нем разочаровавшиеся ( а у нас есть такие), снова вернулись в строй. :)

Quote (Elvenstar)
Он уже всем все доказал


и причислен к лику святых :) не всем он доказал, и не все. Все так же есть люди, которые не считают его ни гениальным, ни лучшим, и это их право. А то что в комментах пишут " как всегда хорош" это здорово. Но будет еще лучше, если потом будут писать, что открыли для себя Крэйга с совершенно новой стороны.
А если не стремиться ничего доказывать и показывать новое - так и забронзоветь не долго, я гений и отвалите от меня все.))


 
nattaДата: Суббота, 22 Янв 2011, 13:03 | Сообщение # 213
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Актер Yorick van Wageningen присоединился к касту "Девушки", будет исполнять роль Nils Bjurman ( не могу эти имена по-русски написать)

В данный момент съемки идут в ЛА и будут продолжаться весь апрель и май.

Источник+фото актера


 
КассандраДата: Суббота, 22 Янв 2011, 14:29 | Сообщение # 214
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Руни Мара мне в образе оч. нравится , именно тот персонаж , что и в книге- просто супер! Дэн , конечно , будет очень классным Блумквистом а не жалкой пожелой пародией на этот персонаж.Но вот изменение концовки - это не по мне, особенно если будут менять злодея , это ужасно- просто провал . До сих пор плююсь , вспоминая какую жалкую пародию изменив сюжет , сделали доблесные кинемотографисты из романа Акунина "Турецкий гамбит ".И ведь они всем доказывали , что так будет лучше и интереснее , а то все уже книгу читали и знают что в конце....
Вот поэтому мне очень не нравится когда смещают акценты всякие и меняют сюжет .Ну взяли вы книгу , тек экранизируйте ее нормально !


 
nattaДата: Четверг, 10 Фев 2011, 11:21 | Сообщение # 215
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
ГОран Виснич присоединился к проекту, будет испольнять роль Драгана Армански ( поправьте , если не так имя героя написала)

Источник

И Финчер интригует своим желанием видеть Руни Мару топлесс на постере к фильму.

Источник


 
алексаДата: Суббота, 19 Фев 2011, 21:45 | Сообщение # 216
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=-chzzro3c8M Если было, то пардон!

 
nattaДата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 10:39 | Сообщение # 217
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
алекса, небыло, спс, перенесу потом в данлоад, мы же все видео туда грузим :* :*

 
nattaДата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 10:39 | Сообщение # 218
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Дифирамбы режиссера Scott Rudin Дэниэлу и боссам Бонда за то, что дали возможность ФИнчеру снять ДЭна в роли Блумквиста
Rudin Thanks Bond Bosses For Craig Role

Moviemaker Scott Rudin has thanked bosses of the Bond franchise and praised them as "fantastic" for allowing Daniel Craig to star in The Girl With The Dragon Tattoo while shooting his next turn as 007.

Rudin and director David Fincher were keen to secure the British hunk for the role of journalist Mikael Blomkvist in the upcoming drama but feared it would clash with his "day job" in the spy franchise.

But Bond producers were more than happy to allow their leading man to moonlight for Rudin - and he's paid tribute to their accommodating ways.

Rudin tells Total Film magazine, "It's complicated by Bond dates. There is a schedule for it that works with the Bond schedule. Obviously... Daniel has a day job! So when we took it on with him, we knew we would have to be navigating with them.

"But the Bond people have been very cooperative about making sure they didn't cost him this opportunity. And they've been completely fantastic and generous. And I think also huge credit to Daniel for being willing to take on two series."

перевод -я

Кинопромышленник Скотт Рудин поблагодарил боссов франшизы о Бонде и высоко оценил их "фантастическую" готовность дать ДЭниэлу Крэйгу возможность сниматься в "Девушке с татуировкой дракона" до начала съемок следующего фильма о Бонде.

Рудин и режиссер Дэвид Финчер были заинтересованы в работе с Дэниэлом над ролью журналиста Микаэля Блумквиста в предстоящей драме, но опасались столкновения графиков съемок.

Но обладатели франшизы Бонда были более чем счастливы, чтобы их ведущий актер смог найти время для Рудина, за что тот и воздал им должное.

Рудин рассказывает журналу Total Film : "Это сложно по датам Бонда. Существует график, который совпадает с графиком Бонда. ... Очевидно, Дэниэл весь в работе! Поэтому, когда мы взяли его на роль, мы были готовы лавировать"

"Но обладатели франшизы были едины в том, что ДЭниелу надо дать такую возможность. И они были совершенно фантастически щедрыми. И я думаю, что это также огромный кредит Дэниэлу за его готовность взять на себя две серии."

Источник

таким образом ДЭн и рыбку съел и косточкой не подавился))))


 
nattaДата: Вторник, 22 Фев 2011, 18:42 | Сообщение # 219
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Значит он во всех сериях будет! Это же сколько радости))

 
КассандраДата: Суббота, 26 Фев 2011, 17:00 | Сообщение # 220
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Урааа!!!!!

 
Blume_der_FreudeДата: Вторник, 01 Мар 2011, 17:48 | Сообщение # 221
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Очень рада, что Горан будет играть Драгана. Тока слишком молод....

Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

 
ElvenstarДата: Среда, 02 Мар 2011, 10:37 | Сообщение # 222
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote
Элви пришла, сайчас будем спорить

не собираюсь, спорить. всегда проигрываю :)

Quote
затем, чтобы он этой ролью так же взорвал все, как он сделал это ролью Бонда. Затем, чтобы выдать наконец -то тот уровень мастерства, который он показывал в своих ранних работах, так восхищающих нас. И, наконец, в масштабах нашего скромного форума затем, чтобы люди, в нем разочаровавшиеся ( а у нас есть такие), снова вернулись в строй

я не разочаровалась, мне нравится и Неудачник, и Вызов и игра там была на уровне.имо разумеется :) . Материал ранних работ был лучше конечно. Когда наконец он опять снимется у Вона heart
Конечно приятна революция, которую он совершил в КР, когда люди далекие от Бонда начали им интересоваться именно после КР (как я например), надеюсь на примерно тот же эффект произойдет и с Девушкой. Разумеется хочется видет его в списках номинантов на премии. heart Надеюсь так и произойдет.

Quote
и причислен к лику святых не всем он доказал, и не все. Все так же есть люди, которые не считают его ни гениальным, ни лучшим, и это их право. А то что в комментах пишут " как всегда хорош" это здорово. Но будет еще лучше, если потом будут писать, что открыли для себя Крэйга с совершенно новой стороны.
А если не стремиться ничего доказывать и показывать новое - так и забронзоветь не долго, я гений и отвалите от меня все.))

всем всё не докажешь. И надо ли? Он не полтинник, чтоб всем нравится :) Фанатам Броснана, которые перед КР плевались, как он не сыграй в 'Девушке' всё равно наверно будут гадости из принципа о нем писать...
Я писала мой коммент в основном относительно Руни. На нее будет акцент и пиар будет развиваться вокруг персонажа Саландер. А в Дэне в роли Блумквиста я уверена, надеюсь, что люди, не интересующиеся Бондом оценят Дэна, так же как после Дождя, Чувствуется, что в этом фильме действительно материал и актер в роли будут гармонировать. конечно я пристрастна, что у ж тут говорить :) лол Дэн не забронзовеет, мне он кажется достаточно реалистичным человеком, почивание на лаврах ему не грозит, он не был бы актером, если б не хотел признания. Чего я ему кстати и желаю в числе всего прочего в его ДР heart


 
nattaДата: Среда, 02 Мар 2011, 11:06 | Сообщение # 223
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
надеюсь на примерно тот же эффект произойдет и с Девушкой.

вот, это я и имела в виду)) понятно, что оьраз Бонда навечно приклеен к нему, но это не тот уровень, на котором он может показать все, что умеет.

Quote (Elvenstar)
Фанатам Броснана, которые перед КР плевались, как он не сыграй в 'Девушке' всё равно наверно будут гадости из принципа о нем писать...

да, это тяжелый случай.


 
nattaДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 18:32 | Сообщение # 224
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Weinstein regrets Dragon Tattoo snub

Movie mogul HARVEY WEINSTEIN deeply regrets his decision not to buy the American film rights to STIEG LARSSON's popular book THE GIRL WITH THE DRAGON TATTOO, calling the move a "big mistake".

The late writer's Millennium Trilogy novels have been made into a series of successful films in Sweden, and the first book is currently in production as a Hollywood film starring Daniel Craig and Rooney Mara.

Weinstein has revealed he was offered the chance to produce the remake with the Weinstein Co., but turned the opportunity down on the advice of his team.

But the famed producer later realised he had made the wrong decision, telling Newsweek, "My favourite mistake happened two years ago, when I had the opportunity to buy The Girl With the Dragon Tattoo. Two friends in London told me there was a book they loved. I read the book and thought it was great. Then I heard they were making a movie out of it.

"I got the people to show us the movie to see whether we'd want to distribute it in the United States, and everything about it in my gut said, 'Do this - there's a franchise here.'

"But my team said, 'No, we should focus on bigger movies,' and I let the committee overwhelm me. I didn't listen to my very significant gut, and when I say significant, I mean size, geographically. And that was a big bl**dy mistake - an economic mistake, a company mistake."

тут


 
platonДата: Понедельник, 04 Апр 2011, 09:32 | Сообщение # 225
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
На кинопоиске появилась инфа, что Дэн за роль Блумквиста, положил себе в карман 6 млн. зелени.

 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Девушка с татуировкой дракона (2011) (The Girl with the Dragon Tattoo)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS