Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Суббота • 04 Май 2024 • 03:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Девушка с татуировкой дракона (2011) (The Girl with the Dragon Tattoo)
Девушка с татуировкой дракона (2011)
nattaДата: Пятница, 17 Дек 2010, 18:51 | Сообщение # 151
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Blume_der_Freude)
обычно люди читают книги сначала))))

в случае с классикой или широко известным произведнием - да)) а я до того, как узнала что будет фильм - слыхом не слыхивала об этой трилогии))

Quote (Blume_der_Freude)
а я тут

ага, постучусь)


 
Blume_der_FreudeДата: Пятница, 17 Дек 2010, 18:56 | Сообщение # 152
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (natta)
а я до того, как узнала что будет фильм - слыхом не слыхивала об этой трилогии))

ну мы же не Европа)))
в 2009 году книга "Девушка с ...." стала номер 1, вместе с Майер)
я сама случайно о ней узнала))) на каком сайте увидела постер фильма, подумала, но все там про насилие, не интересно будет, потом в комментах прочла как девушка расписала фильм и книгу, отзывы про книгу были отличный, ну я не поскупилась и купила книга))


Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

 
nattaДата: Пятница, 17 Дек 2010, 19:24 | Сообщение # 153
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Blume_der_Freude)
в 2009 году книга "Девушка с ...." стала номер 1, вместе с Майер)

да, мы тут когда начали раскапывать материал про книгу - смаи удивились. И все почти бросились читать)


 
алексаДата: Пятница, 17 Дек 2010, 22:25 | Сообщение # 154
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Я "Ангелы и демоны", как и "Код да Винчи" (как же он ппишется правильно?!) только читала. Сейчас смотрю "Девушку..". Пока нравится. НО когда представляю Дэна.... heart надеюсь,вернее. уверена, что НАШ фильм, будет номинирован на Осккар.

 
EollanДата: Суббота, 18 Дек 2010, 06:28 | Сообщение # 155
ведьмус вульгарис
Группа: Свои
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (natta)
да, мы тут когда начали раскапывать материал про книгу - смаи удивились. И все почти бросились читать)

Тоже, что ли, почитать? А то как-то отставать от коллектива не хочется ))


 
enigma2193Дата: Суббота, 18 Дек 2010, 23:26 | Сообщение # 156
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
а это что за фильм
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402099/


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
алексаДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 00:00 | Сообщение # 157
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Это он и есть..сегодня смотрела 2ю часть. Мне нравится, даже очень.И артист, играющий Калле тоже очень нравится. Хотя я заранее очень ревностно относилась к нему.

 
BetinaДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 03:04 | Сообщение # 158
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Eollan)
А то как-то отставать от коллектива не хочется ))

Ну, я не читаю, Натка тоже как я понимаю)) Так что ты не одна. Я пока тоже хочу интригу сохранить. Почитаю, если фильм зацепит. Современная литература меня вообще не вдохновляет, так что не рвусь читать.


 
КассандраДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 10:34 | Сообщение # 159
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
А я третью книгу дочитываю , как наркоман. Очень нравится ! А вот Шведский фильм что-то смотреть не хочу.....на обложку посмотрела , образы главных героев мне не понравились что-то.....Наш фильм и артисты намного более похожи на мой взгляд на персонажей.

 
алексаДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 12:13 | Сообщение # 160
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Кассандра, я тоже так думала, когда сын подруги мне доказывал, что отличный фильм. Стала смотреть только для того, чтобы иметь козыри в споре. Но...мне нравится эта экранизация. Хотя, конечно, когда я представляю Дэна в каких-то сценах, представляю, как он может глазами и мимикой сыграть ...и КАК это будет....а там много таких сцен, где камера на лице задерживается.....оооооо!!! Скорей бы уже сняли, да нам показали!

 
ElvenstarДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 18:31 | Сообщение # 161
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
угу Дэн зажжет
книги прочитала наполовину а вот фильмы - на одном дыхании
Нуми кста. во многих лучших десятках критиков в этом году фигурирует. но на оскар вряд ли номинируют...
'Нам' в этом случае больше светит, с Финчером то :)


 
алексаДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 23:31 | Сообщение # 162
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
http://images.yandex.ru/yandsea....=simage ТОт, кого заменит Дэн.

 
BetinaДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 02:11 | Сообщение # 163
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
ой, жутенький какой-то... :o

 
platonДата: Вторник, 21 Дек 2010, 14:42 | Сообщение # 164
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
А мне показалось что сходство есть. Просто он старше Дэна почти на 10 лет.
Только что посмотрел шведскую экранизацию, класс! Очень круто. К вечеру сформулирую подробный отзыв без спойлеров.


 
КассандраДата: Вторник, 21 Дек 2010, 21:03 | Сообщение # 165
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Я как всегда делаю ошибку - сначала читаю книгу ....Вполне верю что шведский фильм крутой , но не могу я поверить , что ЭТО- Блумквист глядя на шведского товарища....Блумквист спортсмен , красавец, ему сорок лет - женщины ему вслед оборачиваются . Дэн вылитый , вот....да и Руми меня не впечатляет - Саландер почти анарексичка , которая выглядит на 15 лет....что-то не могу себя заставить смотреть шведское кино....

 
алексаДата: Вторник, 21 Дек 2010, 22:35 | Сообщение # 166
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Кассандра, когда мне говорили, что шведский Блумквист классный, я "с пеной у рта" доказывала, что лучше Дэна на эту роль никто не подходит, я ведь тоже фотки тех артистов видела и мне они очень не понравились. Но когда стала смотреть фильм, то мое мнение сильно изменилось. И этот Калле тоже ОЧЕНЬ хорош и обаятелен, хотя по фото и не скажешь :)

 
platonДата: Среда, 22 Дек 2010, 00:01 | Сообщение # 167
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (алекса)
И этот Калле тоже ОЧЕНЬ хорош и обаятелен

Между прочим да. А по-поводу Руми, она тоже очень хороша. Я не знаю какая она была по книге, но тут довольно яркий готический образ.


 
Blume_der_FreudeДата: Среда, 22 Дек 2010, 00:11 | Сообщение # 168
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я вот все думаю. Все - таки книгу написал швед, и фильм сняли шведы. Может они его таким и видят? Ну, в смысле героев: Калле и Лисбет. То, что для нас может быть не оч хорошо шведский Калле, для них хорошо.
Это все равно, что экранизировать Войну и Мир. Я чуть в обморок не упала когда случайно увидела американский сериал. Наташе Ростовой было под 30 лет! :o

Наверное, кто как воспринимает книги.


Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

 
platonДата: Среда, 22 Дек 2010, 02:59 | Сообщение # 169
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Blume_der_Freude)
Может они его таким и видят?

Ну это естественно, ведь каждому свое. Но мне они очень понравились.
Только что досмотрел второй фильм. Хорошо, но уже не то что первый. Русские опять плохие).
А никто не знает, Финчер как задумывал, снимать только первый фильм или всю трилогию?


 
nattaДата: Среда, 22 Дек 2010, 09:47 | Сообщение # 170
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Целиком и полностью согласна с Blume_der_Freude! и еще вспомните пример ужасающего "Тихого Дона" с Рупертом Эверетом в роли Григория! Для нас, русских, россиян то есть - это же ужас ужасный! И на западных бордах много высказываний именно от шведов, типа уберите свои грязные голливудские лапы от нашего шедевра.

Я не нахожу что-то такого откровенно ужасного ни в Нюквисте, ни в Напас, хотя видела их только по фото. Да и Данила наш не гений чистой красоты. Мы просто о хотим видеть его и его только во всем.

Quote (platon)
А никто не знает, Финчер как задумывал, снимать только первый фильм или всю трилогию?

всю трилогию.


 
Blume_der_FreudeДата: Среда, 22 Дек 2010, 13:24 | Сообщение # 171
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (platon)
А никто не знает, Финчер как задумывал, снимать только первый фильм или всю трилогию?

если фильм не провалится в прокате, то весь)

Добавлено (22.12.2010, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (natta)
Я не нахожу что-то такого откровенно ужасного ни в Нюквисте, ни в Напас, хотя видела их только по фото

Напаса мне вообще очень нравится! а вот Калле не оч


Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

 
platonДата: Среда, 22 Дек 2010, 13:56 | Сообщение # 172
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Blume_der_Freude)
всю трилогию.

Quote (Blume_der_Freude)
если фильм не провалится в прокате, то весь)

На разумеется, что фильм Финчера со знаменитыми актерами вызовет больший резонанс, нежели шведская экранизация.
Но я не знаю, стоит ли... Мне это кажется попыткой стащить лавры. Да и вообще, вчера посмотрел все три части и скажу вам, что вторая и третья теряются в тени первой. Во второй уже меньше интриги и динамики, а третья вообще спокойная. А вот первая - зе бест, определенно!
Quote (Blume_der_Freude)
Напаса мне вообще очень нравится!

Ну она больше берет эпатажностью своего образа и количеством дерьма, выплеснутом на её героиню. Так что смотрится она довольно колоритно.


 
Blume_der_FreudeДата: Четверг, 23 Дек 2010, 15:54 | Сообщение # 173
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Никаких новостей нету?

Съемки уже прекратились наверное....


Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

 
platonДата: Четверг, 23 Дек 2010, 16:31 | Сообщение # 174
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
На кинопоиске все еще стоит "съемочный процесс".
Да, кстати, мой отзыв. Никаких спойлеров.

Девушка, ненавидящая мужчин, ненавидящих женщин
Я думаю, стоит отметить сразу что знаменитую книгу Стига Ларссона я не читал, поэтому выскажу свое мнение не как об экранизации, а как о самостоятельной картине.

Фильм «Девушка с татуировкой дракона» снят в лучших традициях детективного жанра, напоминает таких знаменитых предшественников как «Молчание ягнят», «Семь» или «Забирая жизни». Если проводить аналогии с литературой, то четко просматривается влияние мастеров Агаты Кристи и Артура Конан Дойля, только снято в духе современности: более откровенно, жестко и мрачно. Шведский фильм можно так же соотнести с картиной «Призрак» вышедшей тоже в 2009 году. Однако творение Романа Полански более мягкое и сдержанное, объект повествования — политика, а Нильс Арден Оплев рассказал нам историю, в которой журналист копается в семейных тайнах одной семьи, доставая из шкафов большое количество скелетов. Политике будет уделено большое внимание в двух следующих частях трилогии «Миллениум».

Микаэль Блумквист — журналист, для которого принципы дороже денег. У него твердая позиция в отношении правды, которую он отстаивает жертвуя своим благополучием. В ходе работы над одним материалом, его подставляют и неоправданно обвинив в клевете, добиваются тюремного заключения. Ожидая исполнения приговора, до которого осталось шесть месяцев, он получает интересный заказ на расследование убийства сорокалетней давности. И тут в его жизнь буквально врывается эксцентричный персонаж, хакер Лисбет Саландер. Социопатка, лесбиянка и безумно талантливая девушка, на долю которой выпало слишком много трудностей, вызывается помогать журналисту возможно только потому, что это возможность наказать еще одного мужчину, который неподобающе обращался с женщиной, а так же понимая что Микаэль был безвинно осужден за свой труд. В ходе повествования нам рассказывают кое-что об этой девушке, этого достаточно чтобы немного разобраться в ее внутреннем мире, понять мотивы поступков, однако самые сокровенные тайны раскрываются в следующих частях трилогии.

Это кино очень атмосферное. Весь фильм наполнен темными тонами, интригой и жестокостью происходящего. Есть пару грубых сцен насилия, секс, признания опасного человека, т. е. маньяка, что погружает в повествование, вызывая у зрителя интерес. Как я уже говорил, что-то похожее мы видели в нескольких голливудских фильмах, однако «Девушка с татуировкой дракона» может с уверенностью занять отдельное место в этом ряду. Стоит отметить очень хорошую музыку, качественно дополняющую общее впечатление от фильма. Ну и конечно актеров. Главные роли исполнены весьма добротно. Журналист в исполнении Микаэла Нюквиста получился интересным, привлекательным персонажем с богатой мимикой и каким-то внутренним огоньком. Нуми Рапас тоже достойно вжилась в свой образ. Конечно, немалую роль сыграли эксцентричность ее образа и количество дерьма, вылитого жизнью на голову ее героини. Но все же, чувствовалось актерское мастерство самой Нуми.

В итоге мы получаем добротный, местами жесткий детектив с элементами триллера, выполненный в лучших традициях жанра. Я посмотрел все три фильма «Миллениума» подряд, так что могу сказать что следующие части явно меркнут на фоне первой, в которой гораздо больше атмосферности и интриги.


 
КассандраДата: Четверг, 23 Дек 2010, 17:00 | Сообщение # 175
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
platon, cпасибо , классный отзыв . Но мне оч. понравилась атмосфера книги , тысячи мелочей и нюансов....конечно , ни в одном фильме не будет это все целиком отображено, а жаль....И кстати , все три книги читаются не уменьшающимся интересом , инстига есть везде оч. сильна до последних страниц третьего тома. Но пихоже , что в фильме все пошло на спад после первого триллера. Но я пока не могу представить себе образы другие у персонажей , чем у Финчера.Это лично мое мнение

 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Девушка с татуировкой дракона (2011) (The Girl with the Dragon Tattoo)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS