Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 16 Май 2024 • 19:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Девушка с татуировкой дракона (2011) (The Girl with the Dragon Tattoo)
Девушка с татуировкой дракона (2011)
Daniel_teamДата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 21:42 | Сообщение # 651
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (алекса)
Daniel_team, а ты книгу читала?

нет, не читала. А шведскую версию смотрела
Quote (алекса)
А Оскара обещают М.Стрип за роль М.Тэтчер.

ну Глобус она уже получила, а Глобусы считаются репетицией Оскара, так что ничего удивительного не будет. я Железную Леди пока не смотрела, но Стрип люблю, да
 
nattaДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 10:11 | Сообщение # 652
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
насчет динамики мне не показалось, что ее не хватает, это все таки не экшн, и не боевик. Я сейчас вообще не уверена, что книгу буду читать, настолько мне понравился сам фильм, что хочется сохранить в голове именно эти образы и разочароваться от увиденного, как было с "Ангелами и демонами". а теперь, если будет продолжение - то точно читать не буду. шведов сделала попытку посмотреть - после наших это смотреть невозможно.

 
ElvenstarДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 10:47 | Сообщение # 653
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote
и всем купить гамбургеры и кофе

сэндвичи с огурцом :)

хмммм мне динамики хватало
не отрваться heart


 
nattaДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 11:53 | Сообщение # 654
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
а вас хочу попросить , товарищи , вы когда приносите инфу о номинацияю за премию, ссылку тоже давайте, ладно? сейчас писала новость о всех номинациях на главной, и пришлось искать оф.сайты этих премий долбанных, чтобы не быть голословной))

 
nattaДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 12:14 | Сообщение # 655
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Отель в Швейцарии предлагает пожить в стиле фильма «Девушка с татуировкой дракона»

Год назад в знаменитом отеле Цюриха The Dolder Grand прошли съемки отдельных сцен фильма Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона». Чтобы отметить выход картины в мировой прокат, отель подготовил для своих гостей специальное предложение, сообщает travel.ru.

В фильме зрители увидят подъездную дорогу к комплексу, рецепцию и Masina Suite - один из четырех сьютов отеля самой высокой категории.

С середины января гости могут воспользоваться специальным предложением The Fan, которое включает две ночи в отеле, ужин в The Garden Restaurant, билет в кинотеатр на просмотр фильма с трансфером на лимузине, а также фирменный коктейль в баре, книгу Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона» и осмотр номера Masina Suite.

Стоимость предложения составляет 1364 евро.

Поклонникам фильма, которые хотят достичь максимального соответствия с экранной жизнью, придется по вкусу предложение The Original, в которое входит размещение в Masina Suite, где можно поселиться вчетвером, поскольку в сьюте - две комнаты. В номере также есть терраса, откуда открывается живописный вид на окрестности, а в его гостиной установлен бильярдный стол. Одна из ванных комнат оборудована сауной. Стоимость предложения - 8196 евро. Предложение действует по запросу.
http://tourism.pln24.ru/tourism/tnews/106177.html


 
FenrirДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 12:48 | Сообщение # 656
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Посмотрела оригинальную версию, Финчер конечно снял грамотное кино, в смысле монтажа, антуража, картинки, но в первом фильме больше души, он более последователен и образ героев ярче, не говоря о том, что логичнее поведение героини выглядит. Никакого растягивания сюжета, все бодро, а образы более целостные, у меня вообще возникло ощущение, после просмотра оригинала, что Финчер не сильно заморачивался с адаптацией сценария, конечно это не "Бойцовский клуб", но как-то можно было постараться, девушка выглядит слишком, как бы это... она пытается доказать что она крута весь фильм, а Дэн, что он не Бонд.) Как-то все сыро... в оригинале же, есть просто девушка с трудной судьбой и она вот такая и никому, ничего не доказывает. Короче, крутота. Все, имхо.

 
ElvenstarДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 13:17 | Сообщение # 657
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
намек понят Нат :)

что-что а бодрым мне шв фильм соовсем не показался :)
опять же имхо конечно
посмотрел и забыл
Рапас - единственно, что держало внимание

Quote
А Оскара обещают М.Стрип за роль М.Тэтчер.

совсем не факт
Я вот почему-то уверена, что Виоле Дэвис дадут heart
Мишель Уильямс тоже очень возможно.




Сообщение отредактировал Elvenstar - Понедельник, 23 Янв 2012, 13:19
 
Daniel_teamДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 22:16 | Сообщение # 658
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Конкуренцию "Девушке с татуировкой дракона" вполне мог составить наш фильм о битцевском маньяке. просто подумалось
 
XevДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 22:30 | Сообщение # 659
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
Изнасилований на большом экране в таком виде я еще не видела.. Вот это ужасно.

"Необратимость" неужели не смотрела? там изнасилование страшнее раз в 100 помойму, а здесь просто противнее.

Quote (natta)
я посмотрела в общей сложности 5 раз

Quote (Fly)
Посмотрела "Девушку". Удовольствие-колоссальное.

Quote (Elvenstar)
я завтра 4й раз пойду

как я вам всем завидую! белой завистью. Ничего из того, что вы все описываете, я не почувствовала, совсем, и никак не могу понять, от чего все слюни/вопли. Наверно, не в правильный для себя момент смотрела, но пересматривать второй раз желания нет никакого. Буду ждать, когда появится:)
 
Daniel_teamДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 22:42 | Сообщение # 660
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (Xev)
"Необратимость" неужели не смотрела?

смотрела но не в кино. он шел в кино?
 
XevДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 22:47 | Сообщение # 661
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
он шел в кино?

конечно, кинотеатры тогда уже открылись:) но я смотрела по ТВ, в кино побоялась:) и правильно сделала!
 
FenrirДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 22:47 | Сообщение # 662
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Quote (Xev)
"Необратимость" неужели не смотрела?

Quote (Daniel_team)
смотрела но не в кино.

К разговору о нормальном или ненормальном восприятии насилия, я выключила это кино, вот это я смотреть не смогла.

Quote (Xev)
как я вам всем завидую! белой завистью. Ничего из того, что вы все описываете, я не почувствовала, совсем, и никак не могу понять, от чего все слюни/вопли.

Да собственно то же самое, оригинал мне понравился больше, потому что там детективной линии уделили внимание лучше... но книга то, не шедевр, потому и от фильма особого шедевральства я не ожидала, не от первого, не от второго, но за последнее время, из того, что шло по кинотеатрам, Финчер очень круто выглядит, особенно титры.))


 
XevДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 22:55 | Сообщение # 663
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
но книга то, не шедевр

ну я это подозревала. Я вообще в последнее время современную лит-ру читать не могу, а уж тем более бестселлеры. И даже если меня все-таки соблазнят (как было с "Ешь, молись, люби", "Секс в БГ", "Код Да Винчи" и еще куча всякой чепухи), то могу дочитать до середины, и enough:)
Quote (Fenrir)
очень круто выглядит, особенно титры.))

да, титры мне понра Очень! бондиана, одним словом :)

Quote (Fenrir)
К разговору о нормальном или ненормальном восприятии насилия, я выключила это кино, вот это я смотреть не смогла.

кстати, сам фильм на меня произвел большое впечатление, главное ту сцену перетерпеть. Мне показалось необычным решение показывать задом наперед, в результате конец смотреть гораздо легче, чем начало, но и от того страшнее.
 
platonДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:10 | Сообщение # 664
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
Никакого растягивания сюжета, все бодро, а образы более целостные, у меня вообще возникло ощущение, после просмотра оригинала, что Финчер не сильно заморачивался с адаптацией сценария, конечно это не "Бойцовский клуб", но как-то можно было постараться, девушка выглядит слишком, как бы это... она пытается доказать что она крута весь фильм, а Дэн, что он не Бонд.)

Все правильно сказала. И хоть Руни и свежа, но Нуми - гораздо лучшая девушка. Чтобы смотреть Финчеровское кино, нужно уловить фишку. У меня сразу не получилось, но в итоге все ок. Шведскую же версию можно смотреть абсолютно незатуманенным взором. У Финчера сразу было очень много козырей на руках. Для меня это абсолютно равноценные экранизации, а если включить чувство справедливости - шведы круче, не потому что они первые. У них не было денег, крутых актеров и сценаристов, но они сделали очень добротную и целостную картину.
Да, не спорю, если соотнести Нюквиста и Крэйга - наш, разумеется, круче.
А книга не более чем неплохой сценарий.
Quote (Xev)
а здесь просто противнее.

Не хочу никого обидеть, никаких переходов на личности, но наворачивается вопрос: "Сколько вам лет?" Xev, сразу говорю, не к тебе обращение. Почему нельзя просто абстрагироваться? Да, можно искренне ненавидеть козла-опекуна, сочувствовать Лисбет, но вот это слово... противнее...
Quote (Fenrir)
я выключила это кино, вот это я смотреть не смогла.

А мне оно показалось очень скучным и нездоровым. Такое ощущение, что все кино задумывалось только ради этой сцены.


 
FenrirДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:17 | Сообщение # 665
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Quote (Xev)
И даже если меня все-таки соблазнят (как было с "Ешь, молись, люби", "Секс в БГ", "Код Да Винчи" и еще куча всякой чепухи), то могу дочитать до середины, и enough:)

Со всем согласна, кроме "Кода..." его стоит почитать, хотя бы ряди идей, интересной точки зрения и легкости повествования...

Quote (platon)
А мне оно показалось очень скучным и нездоровым. Такое ощущение, что все кино задумывалось только ради этой сцены.

А я его не смотрела, но мне тоже... чорд, ну зачем снимать кино где главное насилие над прекрасной женщиной? Я вообще с опаской отношусь к таким фильмам, когда не могут создать прекрасное, пытаются показать уродство и на эпатаже выехать за пальмовой веткой, что бы "вы все уроды, недозрелые, не поняли моей задумки"...

Quote (platon)
И хоть Руни и свежа, но Нуми - гораздо лучшая девушка.

Да, я вот совершенно определилась с симпатией, Нуми, она более целостная... естественная, в общем, хороша.)


 
XevДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:18 | Сообщение # 666
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (platon)
Почему нельзя просто абстрагироваться? Да, можно искренне ненавидеть козла-опекуна, сочувствовать Лисбет, но вот это слово... противнее...

а что в этом слове такого? я просто выразила свои чувства. Ну противно мне смотреть как толстый мерзкий мужик насилует в попу юную, хоть и не слишком нежную, девицу. А абстрагироваться от кино я не умею, я всегда переживаю, и когда читаю тоже, и когда слушаю рассказы разных реальных людей - переживаю ВСЕГДА, такое свойство характера и воображения.
 
FenrirДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:20 | Сообщение # 667
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
О кстати, пысы:
наличие Блумквиста, вообще в сценарии, для меня необоснованно, ну только что бы его можно было подвесить и пытать... все делает сама девушка.. и думает и бегает и дерется... возможно нужен был контраст, но сказать, что получился какой-то целостный тандем, дык нет, короче есть диссонанс...


 
platonДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:26 | Сообщение # 668
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
ну зачем снимать кино где главное насилие над прекрасной женщиной?

Насилия достойны всякие там не совсем красивые, с татуировками дракона )))
А я его тоже не досмотрел, так, перематывал.
Quote (Fenrir)
Да, я вот совершенно определилась с симпатией, Нуми, она более целостная... естественная, в общем, хороша.)

Кстати, ей гораздо больше шел весь эпатажный антураж, Руни казалась иногда семиклассницей, которая залезла в мамин шкаф без спроса, перед этим еще и головой ударившись об него).
И конечно, в шведской версии все понятно, почему у Лисбет и Микаэля не сложилось. У Финчера же получилось, что он просто козел.

Добавлено (23.01.2012, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Xev)
как толстый мерзкий мужик насилует в попу юную, хоть и не слишком нежную, девицу

Драматишно :)
Quote (Fenrir)
дык нет, короче есть диссонанс...

А мне кажется, все как надо, история то про девушку. Микаэль исполнял роль второго плана, втянул ее в игру, был участником любовной линии и в будущем был неплохим связующим Лисбет с остальным миром (это я про следующие части.




Сообщение отредактировал platon - Понедельник, 23 Янв 2012, 23:23
 
XevДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:26 | Сообщение # 669
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
Со всем согласна, кроме "Кода..." его стоит почитать, хотя бы ряди идей, интересной точки зрения и легкости повествования...

я пыталась, поверь, раз 5 пыталась:) дальше 10й страницы продвинуться не смогла, хоть и читала в оригинале - скука смертная, имхо, сорри! я лучше Бунина перечитаю, как раз недавно докупила в библиотеку:)

Quote (Fenrir)
А я его не смотрела, но мне тоже... чорд, ну зачем снимать кино где главное насилие над прекрасной женщиной?

Quote (platon)
Такое ощущение, что все кино задумывалось только ради этой сцены.

нет, не могу согласиться. У меня как раз создалось впечатление обратного - главное - не эта сцена, мне кажется, они хотели показать, как может благополучная жизнь быть разрушена в один момент по прихоти какого-то козла. К чему может привести цепь случайностей. Идея совсем не новая, конечно, но вот этот момент показа событий в обратном порядке добавляет остроты... Прошу прощения у всех за глобальный оффтоп!
 
Daniel_teamДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:31 | Сообщение # 670
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
особенно титры.))

почему-то они меня очень сильно раздражили )

Quote (platon)
Насилия достойны

я надеюсь, это была шутка

Quote (Xev)
а что в этом слове такого?

кстати, да, я тоже не очень уяснила пассаж предыдущего оратора
Quote (Fenrir)
наличие Блумквиста, вообще в сценарии, для меня необоснованно,

в смысле? он человек, который как бы рассказывает историю. Обрати внимание, что он там связующее звено сцен. Я как раз отметила, как удачно удалось Финчеру снять кино о Блумквисте, а не о Лисбет
 
nattaДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:36 | Сообщение # 671
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Антикрэйг прям какой- то))

 
platonДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:38 | Сообщение # 672
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
я надеюсь, это была шутка

Ну разумеется. Просто Алена так выделила, что нельзя показывать, как издеваются над красивыми. А над некрасивыми, получается, пожалуйста).
Quote (Daniel_team)
кстати, да, я тоже не очень уяснила пассаж предыдущего оратора

Ну просто... У меня сразу рисуется образе любители розовых соплей, закрывающие глаза руками. Как мне кажется, эта сцена будит ненависть к насильнику и жалость к жертве. Собственно, ради второго чувства, преимущественно, это и затевалось. Ну это все ИМХО, я, можно сказать, навязываю свои эмоции другим).


 
FenrirДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:39 | Сообщение # 673
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Quote (natta)
Антикрэйг прям какой- то))

Да ну нет, антиблумквист, мб.... просто он такой никакой, что прям минорный и тоскливый ужасно, как персонаж... ну какбы, все при нем, а драйва вообще не на дюйм :)


 
platonДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:42 | Сообщение # 674
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
а драйва вообще не на дюйм

Ну это прямо как с Хэнксом. Вроде он главный, но смотришь, преимущественно, на Одри, Эвана, Аулетт (главная во второй части) или Пола (в зависимости от фильма). На худой конец, уж, на Стеллана. Но не на него). В смысле, они доминируют.




Сообщение отредактировал platon - Понедельник, 23 Янв 2012, 23:42
 
Daniel_teamДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:42 | Сообщение # 675
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
а драйва вообще не на дюйм

да ладно тебе, он смог удовлетворить такую девушку как Лисбет )) давайте отдадим ему должные 10 дюймов ))

справка: 1 дюйм = 2.54 сантиметра
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Девушка с татуировкой дракона (2011) (The Girl with the Dragon Tattoo)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS