Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 26 Апр 2024 • 21:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Уцелевшая (бесконечная) любовь (2004) (Enduring Love)
Уцелевшая (бесконечная) любовь (2004)
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 03:06 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Уцелевшая (Бесконечная) любовь / Enduring Love (2004)

год 2004

страна Великобритания

слоган «Some people never let go»

режиссер Роджер Мичелл

в ролях

Дэниэл Крэйг
Саманта Мортон
Билл Уэстон
Jeremy McCurdie
Ли Шьюэрд
Ник Уилкинсон
Риз Айфэнс
Билл Найи
Сьюзэн Линч
Бен Уишоу

сценарий Ian McEwan, Joe Penhall

продюсер Франсуа Ивернель, Кевин Лоудер, Камерон МакКрекен

оператор Харис Замбарлукос

композитор Джереми Сэмс

жанр триллер, драма

сборы в США $358 362

сборы в мире $1 308 650

премьера (мир) 4 сентября 2004

рейтинг MPAA R

время 100 мин

о чем

Джо – профессор в колледже, Саманта – скульптор. Они давние приятели, и на предстоящем пикнике Джо собирается сделать Саманте предложение. Романтическое настроение испорчено случившейся поблизости трагедией. Джо едва не спас человека, но рядом оказался некто Джед, также претендовавший на лавры спасителя. Теперь Джед уверен, что в их столкновении заключен важный смысл, некая взаимосвязь, которая делает их намного ближе обычного случайного знакомства. Джед нахально вмешивается в жизнь профессора, разрушая его отношения с подругой...

ссылки

kinopoisk.ru
imdb.com
галерея кадров


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 03:06 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение фильма здесь.

 
BetinaДата: Среда, 03 Окт 2007, 15:19 | Сообщение # 3
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Мой отзыв со старого форума:

Посмотрела.... Дорогие друзья, я в полнейшем восторге! Что за фильм! Попытаюсь собрать эмоции в кучу и написать отзыв smile

Джо (Крэйг) - профессор. Что он преподает, я толком не поняла, но человек он высокообразованный, все в его жизни гладко и хорошо, есть любимая девушка, друзья, он пишет книги, общается со студентами (снова чудный "Парфюмер" - Бэн Уишоу, играет совершенно чумового паренька-студента с явными отклонениями). В общем, такой себе интеллигент в очках (при этом совершенно не теряет своей сексуальности и магнетизма... поедала глазами весь фильм biggrin ).

Однажды (собственно, этим и начинается фильм) Джо и Клэр выбираются на пикник в чудную местность - птички, зелень... Джо хочет сделать предложение Клэр, и момент, казалось бы, выбран идеальный. Но вдруг, идиллию прерывает странный и неприятный случай (лучше не буду уточнять, какой), завершающийся трагически. Во время этого происшествия, Джо знакомится со странноватым пареньком, Джедом.

После трагедии, Джо и Клэр стараются забыть о происшествии, возвращаются к обычной жизни. Но не тут-то было, - откуда ни возьмись, появляется Джед и начинает буквально преследовать Джо. Он говорит очень путанно и тяжело понять, чего он хочет. Казалось бы, у Джо все в порядке с психикой, но в процессе общения с Джедом, его покидает присутствие духа и терпение :). Если кратко охарактеризовать происходящее в фильме, можно сказать, что тут показан сбой в налаженной жизни человека. Как один момент перекручивает всю жизнь и накладывает на нее отпечаток, который останется навсегда... smile

Крэйг, как и следовало ожидать, сыграл просто великолепно! Его персонаж вроде бы очень положительный, но и как любой нормальный человек, он бывает разным, и под действием внешних обстоятельств, способен на нетипичные для себя поступки. Его эмоциональность, то вспыльчивость, то уныние, то отчаяние - сыграны просто блестяще (эх, жаль не могу на русском подобрать такого подходящего слова... "досконало" и "довершено", вот это было бы идеально по-украински). Джед, точнее актер Риз Айфэнс, просто великолепен! Даже не знаешь, как к нему относиться - жалеть его или ненавидеть, пытаться его понять или осуждать. Девушка Джо - Клэр (Саманта Мортон) сначала мне совершенно не понравилась, вроде бы не примечательна ничем, но в процессе фильма, когда между ней и персонажем Крэйга идет напряженная эмоциональная борьба - двух любящих людей, переживающих полное взаимонепонимание - она вызывает к себе симпатию, Саманта очень натурально сыграла, в некоторых моментах фильма, ее можно понять без слов, с одного взгляда, особенно это важно в конце фильма.

Сюжет вроде бы не очень насыщен и незамысловат. Но с легкой руки режиссера, актеров и, во многом, оператора, фильм получился очень интересным, захватывающим и оригинальным. Здесь нет прямых ответов на прямые вопросы, все как-то ненавязчиво, не открыто, о многом нужно догадаться самостоятельно, все построено на эмоциях главных героев, на них держится весь сюжет. Приятно, когда снимают фильмы не для ленивых зрителей, которым нужно все десять раз разжевать, положить в тарелку и показать "мериканский хеппи-энд". Здесь очень здорово чувствуется, что фильм английский. Как, собственно, и в "Слоеном торте". Вот даже не знаю, какое слово еще подобрать... Английский фильм, и все.... С очень английской концовкой.

Не знаю, можно ли назвать фильм смешным, он таким не задумывался, но мне почему-то было весело в некоторых моментах... Такая себе психодрама, не нагружающая трагизмом. Еще хочу сказать, что фильм в нашем прокате перевели неправильно. Никакая это не "Бесконечная любовь" и не "Испытание любовью". После просмотра фильма заглянула в словарь и мне показалось, что правильным переводом слова enduring в данном случае было бы "Выносливая любовь". Может, со мной кто-то согласится после просмотра фильма, но именно с таким переводом можно понять, чем же закончился фильм.

Небольшой П.С. для тех, кто будет качать фильм через "осла" - качество приемлемое, как и звук, но в процессе фильма есть пару глюков, когда по пол-минуты фильма почему-то перескакивает... Но, за неимением выбора - и так сойдет.

И еще ПС - пожалуйста, те кто посмотрит фильм, не пишите развязку. Она очень интересная, не хочется портить кому-то впечатление.
9/10 - моя оценка. И - смотреть обязательно и можно не один раз!!!!


 
ЭленДата: Понедельник, 03 Дек 2007, 23:05 | Сообщение # 4
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
Со старого форума:

Фильм зацепил , помимо Дэниела (он прекрасен!), вот какой темой. Его герой, после случая с шаром, не находит себе места. Мысленно возвращается в момент события , ощущает свою вину и вообще живет в сослагательном наклонении « а вот если бы…». У меня тоже был очень серьёзный период (слава богу, со смертью никак не связанный), когда я постоянно ,в течение года, возвращалась мыслями в прошлое, каждый раз прокручивая ситуацию заново . Изматывающее и бесперспективное состояние. Мне в этот момент помогла поддержка моих близких. У героя Крейга ситуация гораздо хуже. Он стал свидетелем несчастного случая и ощущает вину. Ему кажется, что поступи он иначе ( не отцепись от корзины) и человек остался бы жив. Его мучения ужасны. А дамочка, находящаяся рядом, по-моему, не захотела понять и поддержать человека. У неё ,конечно, свои женские, занудные, вечные : «тебе на меня наплевать» и «хочу семью и детей». А ему сейчас просто не до этого. В общем- не поняли они друг друга в этот момент и пошло-поехало….взаимные обвинения. Это я всё к тому, что я очень близко восприняла душевное состояние персонажа Дэниела в фильме. А вот что касается Джеда, оно, конечно, может я чего-то не понимаю ,но этого персонажа я бы прибила сразу .Поэтому и говорить о Джеде не хочу. Раздражал весь фильм безмерно (отдельный респект Рису Айфансу- сыграл замечательно, раз такую сильную неприязнь вызвал, а насколько был хорош его мерзейший раздолбай в «Notting Hill»!). Понравилась линия с вдовой погибшего, этакое, почти библейское, «не возводи напраслину!».

Ну и ещё про Дэни. Хорош и правдив в каждой своей эмоции и каждом движении !!!! Сцена в баре меня совершенно убила своей пронзительностью. Помните, когда он ,после посещения квартиры Джеда, сидит и пьет один в пустом баре. Это выражение его лица, когда он обращается к своему невидимому собеседнику: « За что? За что ,черт возьми? Что я такого сделал?» А как он курит!!!!!
Ему очень идут очки. С малышкой на руках он …. кхмммм….соглашусь с Xev, захотелось стать этим бэбиком.

Про пересечения – актер, играющий студента Дэниела, ну пацан, с которым персонаж Крейга даже отдельную беседу имел на предмет жизненных ориентиров, так вот, этот товарищ играл Сидни в «Слоеном пироге» . Ещё вроде в «Парфюмере» играл, но это уже к Дэниелу отношения не имеет.

Фильм добротный, но без визга ( С Голосами и Сплендидом ,в плане выброса эмоций, не сравнить). Пересматривать стОит хотя бы из-за Дэниела!

Да, вот ещё.... меня почему-то совершенно не затронула тема с кем там останется персонаж Крейга и какие у него на самом деле чувства к Клер и Джеду. Мне его метаний по поводу несчастного случая за глаза хватило! Есть,правда, ощущение, что с Клер он остается из-за чувства вины.

Отредактировано Элен (2007-03-05 17:54:51)

0


 
dinokДата: Суббота, 12 Янв 2008, 22:43 | Сообщение # 5
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 402
Статус: Offline
немного напомнило "Незаконное вторжение" с К. Расселом, но в основном конечно тут тема другая. а поцелуй surprised это что-то wink уже посмотрела два фильма, где Дэни целуется с мужчиной, есть еще?

 
ЮлияДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 11:18 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Quote (dinok)
уже посмотрела два фильма, где Дэни целуется с мужчиной, есть еще?

lol
тебе только такие поцелуи нравятся???? biggrin

Сообщение отредактировал Юлия29 - Понедельник, 14 Янв 2008, 11:18
 
dinokДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 18:30 | Сообщение # 7
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Юлия29)
тебе только такие поцелуи нравятся????

нет конечно, хотя Дэни целуется красиво не только с женщинами biggrin




Сообщение отредактировал dinok - Понедельник, 14 Янв 2008, 18:31
 
ЮлияДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 18:34 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
dinok, ты - !!!!!!!!!

lol lol lol

 
ЮлияДата: Вторник, 15 Янв 2008, 11:49 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Благодаря Senses, я вчера посмотрела фильм.

Действительно, Дениэл в простых картинах не снимается, любит закрученные сюжеты с выматывающими душу моментами. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ!!!!
спойлер: Больше всего боялась что, Клер умрет, а на ноже отпечатки Джо(Дениэл). Очень рада что она осталась жива.
Дениэл бесподобен!!!! мне очень понравилась сцена в книжном магазине - этого Джеда прям убить хочется!!! Прекрасная игра актеров.

Quote (Элен)
Ну и ещё про Дэни. Хорош и правдив в каждой своей эмоции и каждом движении !!!! Сцена в баре меня совершенно убила своей пронзительностью. Помните, когда он ,после посещения квартиры Джеда, сидит и пьет один в пустом баре. Это выражение его лица, когда он обращается к своему невидимому собеседнику: « За что? За что ,черт возьми? Что я такого сделал?» А как он курит!!!!!

Элен, я в восторге от твоего отзыва!!!

Quote (Betina)
Еще хочу сказать, что фильм в нашем прокате перевели неправильно. Никакая это не "Бесконечная любовь" и не "Испытание любовью". После просмотра фильма заглянула в словарь и мне показалось, что правильным переводом слова enduring в данном случае было бы "Выносливая любовь".

я бы назвала фильм "Испытание любовью"! это действительно испытание и он его прошел!!!! спойлер: Жаль, что Клер не сможет быть с ним. Вот как раз сейчас, он будет любить ее сильно и по-настоящему и, наверняка, захочет иметь детей!!!! Жаль ...
Мне очень понравилась концовка!!! и то, что настоял на беседе вдовы с юной ососбой и как он идет с девочкой и разговаривает. просто и спокойно, пережив все, поняв и простив себя!!!! Смогу ли посмотреть его еще раз - пока не знаю!!!!

dinok, поцелуй действительно красивый!!!

Сообщение отредактировал Betina - Вторник, 15 Янв 2008, 19:56
 
dinokДата: Вторник, 15 Янв 2008, 17:38 | Сообщение # 10
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Юлия29)
dinok, поцелуй действительно красивый!!!

biggrin


 
BetinaДата: Вторник, 15 Янв 2008, 19:58 | Сообщение # 11
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
опять спойлеры, народ angry я уже молчу об обсуждении поцелуя, который по сути тоже спойлер dry

 
SKYДата: Четверг, 17 Янв 2008, 15:27 | Сообщение # 12
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
Да ладно, Betina, я вот фильм еще не видела, хоть спойлеры помогают
 
ЮлияДата: Пятница, 18 Янв 2008, 13:23 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
SKY_77, у тебя нет этого фильма???? Привезу!! такое надо видеть!!
 
SKYДата: Пятница, 18 Янв 2008, 16:02 | Сообщение # 14
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
Спааасибоо!

Добавлено (18.01.2008, 16:02)
---------------------------------------------
гм...не пойми меня неправильно

 
ЮлияДата: Пятница, 01 Фев 2008, 14:23 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
SKY_77, не уж-то еще не посмотрела фильм???? confused
 
SKYДата: Суббота, 02 Фев 2008, 00:18 | Сообщение # 16
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
завтра собираюсь. просто люблю, когда никого нет дома, чтоб никто не мешал
 
ЭленДата: Суббота, 02 Фев 2008, 00:22 | Сообщение # 17
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
Quote (SKY_77)
просто люблю, когда никого нет дома, чтоб никто не мешал

И это правильно!!!




Сообщение отредактировал Элен - Суббота, 02 Фев 2008, 00:23
 
SKYДата: Вторник, 05 Фев 2008, 20:15 | Сообщение # 18
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
Посмотрела, наконец-то, только что. Сколько я читала про этот фильм и у критиков, и комменты просто людей - фильм скучный, непонятный, растянутый. Ну ерунда! Отличное кино! Просто отличное! И очень здоровская операторская работа. В каких все таки тяжелых фильмах Дэн все время снимается. Каждый раз так переживаешь. И не только за него. Вот и здесь мне героя Ифанса тоже где-то жаль. Я только одного понять не могу: какого этот мальчик не вылез из корзины. У него была куча возможностей. Меня особенно повеселил момент, когда все обернулись на шум ветра. Вместо того чтобы убираться подальше от этого шара, все стояли и ждали чего-то. Еще в процессе просмотра крутилась дурацкая мысль, какой еще формы оправа пошла бы Дэну biggrin
 
ЮлияДата: Среда, 06 Фев 2008, 11:16 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
SKY_77, ну наконец-то!
Quote (SKY_77)
какой еще формы оправа пошла бы Дэну

а мн эта очень понравилась. Он такой вумный!!! как утка!
 
КассандраДата: Среда, 06 Фев 2008, 13:46 | Сообщение # 20
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Да , Дэн в очках такой интелигентный вид имеет.....

 
ЮлияДата: Среда, 19 Мар 2008, 15:22 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Daniel Craig
Enduring Love

Interviewed by Alana Lee
Finding someone in your garden at three o'clock in the morning with a meat cleaver and a hard-on can't be much fun

Since his TV debut in Our Friends In The North in 1996, British actor Daniel Craig has made a name for himself in smouldering yet cerebral roles on the big screen. After an ill-advised romp with Angelina Jolie in Lara Croft: Tomb Raider, he hit form with Road To Perdition and bagged leading roles in Sylvia and Layer Cake as a result. Now he's reunited with Roger Michell - whom he worked with on last year's The Mother - to play an academic who is stalked by an obsessive Rhys Ifans, in a sharp adaptation of Ian McEwan's novel Enduring Love.

Roger Michell also directed you in The Mother. Do you enjoy the challenge that his films offer?

Well, there are two things. There's Roger and the appeal of working with him is that it's terribly rewarding. He employs you because he trusts in your talent. He knows that you have ability and what he does is he manipulates it and sort of empowers you. The other thing is they are challenging roles. Also, we wouldn't start working unless the script was right. That's the most important thing with Roger. And the script was absolutely bang on. I don't know, I can't say enough about him. If we could start a film tomorrow, I would love it. Actually, we're going to do a third one. That's the plan.

The phenomenon of stalking is something that comes up quite frequently in your profession. Is it something that you have had experience of?

No it's not. I don't think so anyway. They're very good if they are there. But I do know people that have stalkers and it's not nice.

How do they deal with it?

Court injunctions, bodyguards, the lot - depending on the stalker. Some stalkers are quite benign, but finding someone in your garden at three o'clock in the morning with a meat cleaver and a hard-on can't be much fun.

What was it like kissing Rhys Ifans?

We took the piss out of each other all the way through filming. We were going, "Three days to go. Two days to go..." Rhys was wearing these cracked plastic teeth so it was bizarre when we did it. But it was fine. We filmed it at the end and by the time we got there we were into the groove of things. But it was just a kiss, nothing more. Honest!

Do you know what's happening to Vengeance, Spielberg's film about the 1972 Munich massacre, in which you have been cast?

It's happening next year; at least so the man himself tells me.

Are you excited?

It's terrifying really. The subject matter is very tricky. It's about the Munich massacre and what Mossad did afterwards with the assassination squads. I think it's a turning point in history, especially for the Palestinians. The conversations I've had about it - because I was very wary about it - make me think it's really worth making.

Whose side will you be on?

There's no real side to be on because I think it was a mess. Certainly some of Mossad's actions were deplorable and the exploration is not to find blame but to actually explain and understand the situation and the idea of revenge, which is just continuous. Revenge doesn't stop.

Spielberg is going to have to be very careful, given his links to the Holocaust Foundation.

He's incredibly aware of that and that's why he wants to get it right. He certainly doesn't want it to be superficial.

Fact File

Date of Birth:
11th November 1968

странно! новая дата!!!! да журналисты это еще те работнички!!!

Famous For: Being one of Britain's best rising stars after roles in films such as Road To Perdition, The Mother, Layer Cake and, er, Lara Croft: Tomb Raider.
Infamous For: Playing the beefcake in Lara Croft: Tomb Raider (at least he got to meet Angelina Jolie)
Soundbite: "I don't believe in self-promotion. I can't be arsed."
Useless Fact: He studied acting with Ewan McGregor and Joseph Fiennes.
What we really want to know: Who's a better kisser - ex-squeeze Kate Moss or Rhys Ifans?

источник
http://www.bbc.co.uk/films....w.shtml

 
LoraneДата: Воскресенье, 28 Дек 2008, 00:12 | Сообщение # 22
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Ну Дэни и дает - что не фильм, то песня...
Конечно, сюжет довольно попользованный, но ведь дело-то не в этом...
Каков Дэн - и как актер и как наш признанный красавец!
Фильм явно ставили на него - столько крупных планов - залюбуешься...
Вобщем, удовольствие для души, и оргазм для глаз и ушей! %)


 
Sofia_BondДата: Воскресенье, 28 Дек 2008, 00:47 | Сообщение # 23
ЛУНАТИК
Группа: Свои
Сообщений: 2535
Статус: Offline
Quote (Lorane)
Вобщем, удовольствие для души, и оргазм для глаз и ушей!

Ооох, надо посмотреть срочно!!! :*


 
ЛеончикДата: Вторник, 06 Янв 2009, 00:32 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Свои
Сообщений: 770
Статус: Offline
Пойду смотреть этот фильм. Потом впечатления приложу <_<

Добавлено (06.01.2009, 00:32)
---------------------------------------------
Ну и бывают же ...удаки на свете >(
Я не представляю как актеры живут этими ролями. Тут иной раз посмотришь помыться хочется. Конечно работа есть работа, но всё же. Дэниэлу при жизни можно поставить памятник idea как и другим. Приятно было увидеть знакомые лица. Парня из Слоеного пирога. А Саманта Мортон ( Клэр ) играла в Особом мнение провидецу.
Была прикольная фраза
Клэр говорит Джо: Мне нравятся твои руки. Они такие красивые, костлявые :D
А Джо: А ноги тебе не нравятся?! :D
Вот так !


 
SKYДата: Среда, 07 Янв 2009, 22:35 | Сообщение # 25
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
Леончик, я не поняла, понравился фильм или нет?
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Уцелевшая (бесконечная) любовь (2004) (Enduring Love)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS