Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 25 Апр 2024 • 15:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Уцелевшая (бесконечная) любовь (2004) (Enduring Love)
Уцелевшая (бесконечная) любовь (2004)
ЛеончикДата: Среда, 07 Янв 2009, 22:50 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Свои
Сообщений: 770
Статус: Offline
SKY, конечно ДААААААААААААААА !!!!! fingup
Люблю пощикатать себе нервы от хорошего кино ^_^


 
ElvenstarДата: Вторник, 17 Мар 2009, 10:14 | Сообщение # 27
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Рис Айфанс вспоминает поцелуй с Дэном и преследование нашего всего и ему понравилось :)
В 2х словах
Он оч рьяно подходит к работе над ролями. Но поцелуй! ^_^
Был устроен отсчет дней до этого незабываемого момента "Всего 3 дня осталось, Дээээн" <_< Рису так повезло, что ему удалось раньше всех этих Bond girls поцеловать самого Бонда ^_^ И до сих пор для самого нашего это был самый трудный трюк, даже по сравнению со всем экшном в бондиане

"For me it was a love story, and I spent all day winding Dan Craig up. Waiting outside his door, leaving little notes, ringing him up and asking if he was lonely, doing the countdown to the snog scene: 'Only three days to go now, Dan.' He still says that even after Bond, getting to grips with my mouth was the hardest stunt he's ever had to do. But I got to snog James Bond before any other Bond bird got her hands on him, and I'm proud of that... But the film was so dark, you see, that having fun with it was the only way to deal with it."

http://www.dailymail.co.uk/home....cs.html




Сообщение отредактировал Elvenstar - Вторник, 17 Мар 2009, 10:20
 
nattaДата: Вторник, 17 Мар 2009, 11:15 | Сообщение # 28
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
Рису так повезло, что ему удалось раньше всех этих Bond girls поцеловать самого Бонда

:D о, счастливчик!


 
ElvenstarДата: Вторник, 17 Мар 2009, 14:50 | Сообщение # 29
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (Ifans)
before any other Bond bird got her hands on him

понравилось выражение
Quote (natta)
о, счастливчик!

Угу. Мож его взять в 23го Бонда? Какая там Фрида или Джен. Вот кандидат на 1000% :) Опыт есть, и судя по всему удачный heart :)


 
sensesДата: Вторник, 17 Мар 2009, 14:56 | Сообщение # 30
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
For me it was a love story, and I spent all day winding Dan Craig up. Waiting outside his door, leaving little notes, ringing him up and asking if he was lonely, doing the countdown to the snog scene

Риз Айфанс - проказник, я прямо представила его, как он пишет записки Дэну, а Дэниел такой нервничает

 
ElvenstarДата: Вторник, 17 Мар 2009, 15:37 | Сообщение # 31
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (senses)
я прямо представила его, как он пишет записки Дэну, а Дэниел такой нервничает

ну тут даже представлять не надо. В фильме все так натурально проделывает.
Кстати Дэн тож неплохо справился бы с ролью психа, играй он Джеда , а Рис - преподавателя. :)
Хорошо, что они остались друзьями. heart
Интересно с Джудом они тож по прежнему друзья?...


 
BetinaДата: Вторник, 17 Мар 2009, 19:32 | Сообщение # 32
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
But the film was so dark, you see, that having fun with it was the only way to deal with it

:D судя по их совместным фоткам с премьеры и показа, они там то и делали, что веселились))))

Quote (Elvenstar)
Мож его взять в 23го Бонда? Какая там Фрида или Джен. Вот кандидат на 1000%

кстати, да, из Айфанса чудный гад бы вышел heart

Quote (Elvenstar)
Интересно с Джудом они тож по прежнему друзья?...

Если бы каждый экс-бойфренд Сиенны ссорился с другим ее экс-бойфрендом, весь Голливуд был бы на ножах :)


 
ElvenstarДата: Вторник, 17 Мар 2009, 21:05 | Сообщение # 33
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (Betina)
да, из Айфанса чудный гад бы вышел

кстати заметили, что в Елизавете фанатика играл Дэн, а в Золотом Веке - Айфанс. :) Пошел по стопам heart

А я имела ввиду его на роль Бонд герл пригласить. :)

Quote (Betina)
Если бы каждый экс-бойфренд Сиенны ссорился с другим ее экс-бойфрендом, весь Голливуд был бы на ножах

:D :D :D :D :D :D :D Нет слов :D :D


 
platonДата: Суббота, 26 Ноя 2011, 12:38 | Сообщение # 34
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Бэт, спасибо, весьма стоящее кино).

Все в нашей жизни связано, все имеет последствия и все делается для чего-то. Но вот вопрос, этим управляет какое-то высшее проведение, как считал Джед? А может быть, во все виновато элементарное стечение обстоятельств, где решающую роль играет сиюминутный человеческий порыв?
Роджер Мичелл выстроил повествование очень интересным образом, подняв по-ходу действия три вопроса, дав в итоге ответ только на один.
Во-первых, нам предлагают порассуждать над ситуацией, а так же человеческой роли в этой ситуации. Иногда человек берет на себя чуть больше обязательств, чем может выполнить, как это случилось с Джо, который не мог наверняка быть уверенным, что спасет человека, однако, поддавшись инстинкту, он ринулся на помощь. И как его потом не убеждали окружающие в невиновности и в том, что просто обстоятельства оказались сильнее, факт остается фактом, Джо застрял в этом замкнутом круге вины, пытаясь выяснить, кто же первым отпустил веревку, искренне боясь правды. И только один человек смог его вывести из этого круга, по-крайней мере, на время. И тут уже начинается вторая проблема фильма.
Джед (Рис Иванс) самым нахальным образом ворвался в его жизнь, в компании со своей "ненормальной" любовью, что становится большим испытаниям для главного героя и его отношений. Всегда спокойный и уравновешенный Джо, как будто срывается с цепи, подвергаясь элементарным эмоциям. Но не стоит забывать про нашего нового и не совсем адекватного знакомого, который несмотря на всю свою блажь, имел весьма горячие чувства к главному герою.
И наконец, мы дошли до главной мысли ленты, до отношений Джо и Клэр, и их терпеливой любви. Режиссер начал рассуждения на эту тему еще в самом начале фильма, но полноценно завершил их уже в конце. Особая ценность картины заключается в том, что она весьма британская, дающая ответ только на главный вопрос, а несколько второстепенных оставив нераскрытыми, чтобы зритель мог уже сам домыслить, виноват ли Джо в трагедии и как стоит относиться к Джеду.
Актерская игра, однозначно, заслуживает отдельного абзаца. Если Рис Иванс изначально предложил нам весьма спорный и невозмутимый образ, пронеся его таким до конца фильма, то герой Дэниэла Крэйга менялся в соответствии с происходящими событиями, предложив нам несколько качественных метаморфоз, в итоге вернувшись к своему первоначальному состоянию. Несмотря на то, что в проекте участвуют знакомый многим Билл Найи и Бен Уишоу, за несколько минут успешно воплотивший запоминающийся образ студента с отклонениями, как мне кажется, все что мы увидели - это театр двух с половиной актеров. Потому с половиной, что Саманта Мортон в конце выдала очень качественную игру, понятную зрителю с полуслова, полностью перечеркнув первичную камерность своего персонажа.
"Терпеливая любовь" (как мне кажется, такой вариант перевода самый лучший) - это неидеальное, но качественное, приятное и очень британское кино. Оно не пестрит ненужными сюжетными линиями или чересчур волнующими моментами, оно просто повествует, предлагая зрителям разобраться в нескольких человеческих судьбах, возможно, в том числе и своей.


 
nattaДата: Суббота, 26 Ноя 2011, 13:16 | Сообщение # 35
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
platon, поздравляю с просмотром, судя по твоему отзыву кино стоящее

 
КассандраДата: Понедельник, 28 Ноя 2011, 20:48 | Сообщение # 36
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
о, КЛАССНЫЙ ОТЗЫВ, Платон! Читала с интересном. фильм люблю

 
BetinaДата: Вторник, 29 Ноя 2011, 17:05 | Сообщение # 37
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
platon, спасибо за прекрасный отзыв. Хорошо, что старые работы Дэна как-то еще всплывают, не все ж Бондом единым... Побольше бы таких впечатлений и обсуждений))

Мне интересно, если бы "Искупление" по роману того же МакЮена снял не очень спорный товарищ Джо Райт, а кто-нибудь другой, был бы это тоже такой интригующий фильм, как "Терпеливая любовь"... Потому что продукт Джо Райта меня просто раздражал все два часа просмотра, одна красивая картинка а за ней пустота... Я даже сначала не поверила, что фильм снят по роману того же МакЮэна. Правда, ни один из его романов я и не читала, если уж по-чесноку))


 
matevaДата: Вторник, 29 Ноя 2011, 20:26 | Сообщение # 38
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
platon, впечатляющий отзыв! спасибо. :*

 
BetinaДата: Среда, 30 Ноя 2011, 14:08 | Сообщение # 39
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Принесла с форума Джоша Хартнетта отзыв Хаски о книге, по которой снят фильм. Кажется, она таит в себе куда меньше загадок, чем фильм. В общем, может кому будет интересно.

Quote
История, рассказанная в картине Роджера Мичелла (уже, кстати, снимавшего Риса Айфэнса в "Ноттинг-Хилле") «Терпеливая любовь» (какая разница в названиях, не правда ли?*), настолько засела у меня в мозгу, что хотелось глубже залезть в головы героев, понять, что же именно чувствовал каждый из них. И книга в данном случае – именно то, что доктор прописал. Кстати, должна сказать, в фильме меня довольно сильно утомляет страсть главного героя к неудержимой рефлексии. Так вот, на экране это еще очень лаконично, да-да )))) В книге это просто красная нить повествования. Но если принять такую манеру и вспомнить, что собиралась покопаться в головах – то вполне себе идет, я прочла за два вечера.
Начинается всё один в один, как и в фильме – несостоявшийся пикник на поле, случай с воздушным шаром, знакомство в состоянии шока с Джедом. А потом на экране всё было уже сильно «по мотивам», поэтому, думаю, тем, кто оценил фильм, стоит прочесть и книгу тоже. Она многое дополнит. Однако, если вы предпочитаете оставить загадку и простор для разных версий, то лучше ограничиться только фильмом, так как роман разжует всё и даст совершенно определенную – и для меня уже совсем другую – трактовку событий. Какую – можно понять по выбранной мной в качестве эпиграфа** фразе, которая, на самом деле, завершает роман.
От самого языка повествования я, скажу честно, особенного восторга не ощутила, просто читается и всё. Но есть КОЕ-ЧТО, что я читала с замиранием сердца. Во время финальных титров в «Терпеливой любви» нам показывают Джеда, который, находясь в лечебнице, что-то пишет. Можно лишь догадываться, что он пишет письмо Джо. Мне именно так и показалось при просмотре. Знать бы, что там, каждый раз думала я. Так вот, в романе есть его письма! И это непередаваемо….. Бедная пушкинская Татьяна, читая их, наверняка позавидовала бы такой эпистолярной страсти.
Кстати, во время чтения у меня постепенно размылся образ Дэниела Крейга как Джо. Появился такой к пятидесяти годам полноватый, лысеющий, сомневающийся и не особенно удовлетворенный своей карьерой человек. Он живет размеренной жизнью и вполне понятно, что случай на поле выбивает его из колеи надолго. Такому бесконечная рефлексия подходит гораздо больше, чем Джо-Дэниелу, который выглядит хоть и интеллектуалом, но таким, который каждый отпуск проводит на африканском сафари и никак не станет бесконечно прогонять через себя свои сомнения и страхи. Но и сцены с битой, в которой Дэниел был просто фантастический, в романе нет, наверняка в сценарий ее вписали именно для его героя.
Намного понятнее становится и образ Клэр (в книге – Клариссы), у которой тоже есть свои претензии к жизни, свои рухнувшие замки. В книге больше внимания уделяется тому, чего для нее стоило пройти через всю эту историю, когда в первую очередь из-за недопонимания рассыпАлась их маленькая семья.
А вот образ Риса Айфэнса как Джеда остался и расцвел просто-таки буйным цветом ))) Но я еще не осознала: вот такая любовь, как в книге – что она заставляет меня чувствовать? Жалость к герою? Страх? Не хотелось бы, чтобы это было только так. Хочу ли я воспринимать это только как манию, как болезнь? Ведь в этом случае пропадут другие краски, более яркие, которыми Рис щедро плеснул на образ своего героя – и благодаря этому он незабываем в этой роли. Мне было бы жаль потерять их.
Теперь, после прочтения романа, хочется снова пересмотреть фильм, взглянуть на всю историю немного другими глазами.
p.s. впрочем, есть кое-какое различие во время событий на поле. Макьюэн сильно акцентирует внимание на том, что Джед бежал к шару с другой стороны поля, бежал НАВСТРЕЧУ Джо. Мне было жаль, что такая полная символизма деталь оставлена режиссером без внимания. Как было бы здорово показать это))))) Одно мгновение - но сколько бы уже в себе нес этот эпизод)))


* книга переведена на русский язык как "Невыносимая любовь".
** "….признать, что одно из прекраснейших чувств может слиться с психопатологией, всегда непросто".

Полностью здесь.


 
XevДата: Четверг, 15 Дек 2011, 22:29 | Сообщение # 40
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (natta)
platon, поздравляю с просмотром, судя по твоему отзыву кино стоящее

ты до сих пор не смотрела??!! :D

Quote (Betina)
Потому что продукт Джо Райта меня просто раздражал все два часа просмотра, одна красивая картинка а за ней пустота...

согласна на 150%!
 
nattaДата: Четверг, 15 Дек 2011, 22:46 | Сообщение # 41
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Xev)
ты до сих пор не смотрела??!!


неа))) я коплю, будет чем заняться в старости :D


 
MirkaДата: Пятница, 04 Май 2012, 14:35 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 92
Статус: Offline
Это один из моих любимых фильмов с Дэниелом крейгом...Мне безумно понравилось сюжетная линия этого фильма она очень закручена...и не поверхностна....Она интересна,она захватывает тебя буквально с самого начало фильма...Вобще считаю что для тех кто только-только открывает для себя актера Дэниел крейга стоит посмотреть его до "Бондовские"работы скажем так....Они есть, они интересны и разнообразны...блестящая актерская игра Дэниела ...Его эмоциональный разряд скажем так...Очень хорош...
:)




Сообщение отредактировал Betina - Пятница, 04 Май 2012, 17:06
 
BetinaДата: Суббота, 05 Май 2012, 20:55 | Сообщение # 43
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Mirka)
..Вобще считаю что для тех кто только-только открывает для себя актера Дэниел крейга стоит посмотреть его до "Бондовские"работы скажем так

Непременно. Было бы очень печально думать, что Крэйг - это только Джеймс Бонд. Я ностальгирую по его ранним работам... Хотя, конечно, радуюсь его нынешним успехам. Без них мы бы могли никогда не узнать об этом актере.


 
aleksandrДата: Среда, 29 Авг 2012, 13:14 | Сообщение # 44
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
наконец то удалось посмотреть эту картину, хотя раньше я просмотрел только эпизоды на этом сайте и сразу не въехал о чем он! помню были некоторые дискуссии на эту тему :) сразу напишу, что фильм очень тяжелый и неудобоваримый потому, что он затрагивает ту тему о чем обычно вслух не говорят, а если и говорят то сильно рискуют быть непонятыми.
Мне было очень тяжело смотреть когда человек упал на землю и особенно тяжело когда этот идиот пырнул девушку, вот так просто и легко, как он сказал. Это на мой взгляд самые сильные стороны картины, возможно целью автора было желание пощекотать нервы.
В каком те смысле я согласен фильм про любовь, но любовь земную, чувственную и даже искаженную. Поскольку герой(не помню имени) утверждает, что он очень любит Джо и что он без него жить не может!
Многие просто посчитали его обычным гомосексуалистом, таких полно! Кстати геи способны любить намного ярче чем гетеры, но суть не в этом! Суть в том, что фильм про двух половинок, хоть и однополых и такое бывает часто. Смотришь вроде мужик а на самом деле в душе баба. Конечно к Дэни это не относиться он настоящий мужик! :) Но я хотел написать другое, что герои этого фильма являются именно таковыми, но из за сумашествия и ревности страдают невинные люди. Да они встретились не случайно, да они любили друг друга, хотя Джо и не хотел этого признать, но как я и писал, любовь бывает разной!
Любовь всегда прощает и никогда не ревнует, не преследует и не наступает на свободу! Любить просто это хорошо и приятно и даже испытывать некое страданье это тоже любовь! <_<
p/s в последнее время скачиваю все фильмы с Дэниелом, жду не дождусь новых фильмов :)
 
Леночка001Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 21:58 | Сообщение # 45
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 255
Статус: Offline
«Кто о чем, а вшивый о бане…»
Не думала, что стану писать отзыв на этот фильм (все его тут давно уже видели и составили свое мнение), но отзыв aleksandra поверг меня в шок!
Сразу скажу, что фильм ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Меня просто возбуждают фильмы, в которых нет прямых ответов, простых сюжетов, где зритель должен активно шевелить мозгами, разгадывать "эмоциональные загадки" героев, находить подводные течения и, двигаясь по ним, постигать смысл произведения... Но помимо "работы мозга", интересного сюжета, отличной операторской работы, восторг вызывает весь визуальный ряд, точно подобранный саундтрек, а игра актеров - выше всяческих похвал.
Не стану пересказывать сюжет. Озвучу некоторые свои мысли.
Джо (ай да Крейг , ай да сукин сын! Ну могёшь!) не живет тихой, спокойной жизнью профессора-почти-женатика, как многие тут писали, на мой взгляд, он находится в кризисе: профессиональном (жалуется товарищу в столовой на свои пустые философствования да разговоры), любовном (его желание сделать предложение Клер - попытка улучшить их отношения, придать им новый импульс (вспомните, что Крейг говорил по поводу своей помолвки с Сатцуки)), ну а во внутриличностном кризисе он пребывает постоянно, т.к. ярко-выраженный рефлексирующий интеллигент.
Несчастный случай на поле явился для него своеобразным рубежом, заставившим переосмыслить и поменять свою жизнь ДО и ПОСЛЕ. Но в лучшую ли сторону?

Прошу прощения за многословие=) потому все под спойлером.


Сообщение отредактировал Леночка001 - Понедельник, 03 Сен 2012, 09:25
 
алексаДата: Понедельник, 03 Сен 2012, 09:32 | Сообщение # 46
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Леночка001, спасибо за отзыв!!! :* очень интересно!

 
matevaДата: Понедельник, 03 Сен 2012, 19:16 | Сообщение # 47
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Леночка001, отличный,глубокий отзыв,с удовольствием почитала! ^_^
Я несколько раз смотрела этот фильм,мне тоже очень он нравится!Дэн там великолепен, и Рис неподражаем. heart
Quote (Леночка001)
отзыв aleksandra поверг меня в шок!

Александр просто у нас такой...неудобоваримый)


 
КассандраДата: Понедельник, 03 Сен 2012, 20:19 | Сообщение # 48
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
шикарный очень вдумчивый отзыв, я прочла с огромным интересом, спасибо!

 
Леночка001Дата: Вторник, 04 Сен 2012, 13:03 | Сообщение # 49
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 255
Статус: Offline
mateva, Кассандра, спасибо за теплые слова))) ну не могла я смолчать когда увидела, что ТАК искажена суть происходящего! Ну какие половинки? какие любили друг друга? ващее...
 
nattaДата: Вторник, 04 Сен 2012, 21:28 | Сообщение # 50
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Леночка001, спасибо за очень верный отзыв. имеющий уши, да услышит, имеющий глаза да увидит. Имеющий мозг да поймет)

 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Уцелевшая (бесконечная) любовь (2004) (Enduring Love)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS