Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 02 Май 2024 • 15:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Вызов (2008) (Defiance)
Вызов (2008)
XevДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 00:42 | Сообщение # 426
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Интервью с Дэниелом о съемках
 
platonДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 10:15 | Сообщение # 427
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Леончик)
Я скачала "Вызов". Когда увидела не поверила своим глазам

Расскажи, где качала? В принципе перевод не самое главное


 
nattaДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 10:39 | Сообщение # 428
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
platon, здесь в сообщении № 155 даны 2 ссылки на скачку "Вызова"

 
Злодей_ЗлодеичДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 11:19 | Сообщение # 429
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Если вкратце - кино понравилось. Камрад Крэйг - жжОт по полной программе. Правда вот по русски говорит не очень хорошо, но только по сравнению со своим киношным братцем Ливом Шрайбером - тот то вообще практически без акцента шпарит. А вобщем и целом - развесистой клюквы крайне мало, имеется несколько крайне мощных сцен (месть персонажа Крэйга за убитых родителей вставляет почище "Фауста" Гете), актеры играют с душой, сама история подана достаточно увлекательно, короче - не шедевр, но и не провал. Крепкий такой середнячок получился, с замечательными актерскими работами.



Сообщение отредактировал Злодей_Злодеич - Воскресенье, 11 Янв 2009, 11:22
 
ФатаМорганаДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 12:26 | Сообщение # 430
Безмолвный убийца
Группа: Свои
Сообщений: 1228
Статус: Offline
Quote (balula)
А когда у нас премьера?

я захожу каждую среду на сайт סינמה סיטי
там пока только постер висит в категории "скоро". дат нет.
Quote (Злодей_Злодеич)
Камрад Крэйг - жжОт по полной программе

из всех отрывков, что я смотрела могу сделать вывод - братан Бельский из Дэна получился весьма и весьма убедительный.
кино покажет. очень жду.
 
nattaДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 12:46 | Сообщение # 431
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Злодей_Злодеич)
Правда вот по русски говорит не очень хорошо, но только по сравнению со своим киношным братцем Ливом Шрайбером - тот то вообще практически без акцента шпарит

Дэниел в интервью одном говорил, что честно пытался и старался освоить язык, но видно не дался так просто великий и могучий ^_^


 
exzotiДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 13:03 | Сообщение # 432
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 382
Статус: Offline
На съемках белорусские актеры спорили с режиссером по поводу песни, которую, сидя у костра, могли петь партизаны. По предварительному замыслу режиссера, они пели почему-то русскую народную песню «Черный ворон», а актеры убеждали, что это, скорее всего, была «Купалинка».

«После каждого дубля режиссер говорил: «Потрясающе! Великолепно!» И тут же продолжал: «Еще один дубль!» Потом мы повторяли еще и еще, и еще... И каждый дубль, по его уверениям, был просто идеален, лучше и представить себе нельзя!», - сказал актриса Анна Мелешко, играющая бедную еврейскую девушку.

«Каждому из нас хотелось постоять рядом с Джеймсом Бондом, но пробраться к нему было не так-то легко! И вот снимается сцена, когда два советских партизана провожают Бельского-Крейга к командиру своего отряда - на фоне группы курящих бойцов. На площадке объявили, что для съемки сцены требуются курящие. Вперед рванули и курящие, и некурящие! Четыре дубля понадобилось на репетицию, семь - на съемку эпизода. И все это время я находился рядом с Крейгом. Кстати, курили мы не что-нибудь, а папиросы «Прима». Я потом спросил у постановщика-литовца: «Трофейные?» А он грустно ответил: «Ага, если бы По семь литов (2,5 лита - один доллар) за пачку в Вильнюсе еле отыскал!», - рассказал студент второго курса Игорь Станкевич.

http://telegraf.by/showbiz/kreig.html

Ваш чай, сэр!

Дэниел Крейг усердно учил русские фразы, неустанно повторял их на разные лады. Долго концентрировался перед началом каждого дубля с русским текстом. Ничего сложного голливудской звезде произносить не надо было, иногда буквально два слова - типа «Добрый день». Но хитом на съемочной площадке стало его пафосное «Йа катъегорически настайиваю!» из диалога с советским командиром, где герой «скромно» просил медикаменты для своего отряда.

Крейг был терпелив - и только однажды вышел из себя. По роли ему надо было сидеть с кружкой горячего чая в руках. Чтобы напиток производил впечатление горячего, ассистент то и дело подливал в кружку кипяток. К концу дня чай стал совершенно мутным… И когда ассистент в очередной раз подошел «плеснуть водички», Крейг возмутился: «Я все-таки англичанин, почему я должен сидеть с этими помоями в чашке?!»

И актеру сразу же налили свежего чая.

Смех сквозь слезы

Когда снимается военная драма, актеры словно переживают трагедию сами. Поэтому шутки между съемками, смешные накладки поддерживают атмосферу душевного равновесия.

Во время съемки одной сцены у старика, игравшего роль старейшины гетто, внезапно зазвонил мобильный телефон. Съемка - дело долгое, дедушка в это время как раз тихонько дремал в сторонке. И спросонья никак не мог выключить настойчивый сигнал! Съемки приостановили, режиссер лично взялся помочь - но тоже никак не мог управиться с телефоном. В конце концов, под хохот съемочной группы Цвик выключил аппарат. А потом ему пришлось долго извиняться перед «старейшиной» - тот не только не знал, как выключается его телефон, но и о ПИН-коде для его включения понятия не имел!

А актриса Анна Мелешко вспомнила, как «Бонд» поднимал всем настроение.

«Крейг был такой смешливый! То и дело рассказывал своим партнерам анекдоты. Я снималась в эпизоде, где Бельские предлагают евреям бежать из гетто, и стояла прямо напротив «Бонда» весь день. Когда съемочная группа устала, он вдруг начал нас подбадривать: подмигивал, корчил смешные рожицы. Это было довольно неожиданно, всем приходилось сдерживаться, чтобы не рассмеяться. Крейг со всеми общался запросто. А в конце съемочного дня бросился всех обнимать, даже массовку. Все женщины были от него в полном восторге!» - говорит актриса.

http://www.charter97.org/ru/news/2009/1/9/13812/


Шизофрения как и было сказано

Сообщение отредактировал exzoti - Воскресенье, 11 Янв 2009, 13:48
 
enigma2193Дата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 22:46 | Сообщение # 433
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (exzoti)
«Я все-таки англичанин, почему я должен сидеть с этими помоями в чашке?!»

:D :D :D

Quote (exzoti)
А потом ему пришлось долго извиняться перед «старейшиной» - тот не только не знал, как выключается его телефон, но и о ПИН-коде для его включения понятия не имел!

:D прям как моя бабушка, PIN код еще вспомнит, а вот puc код, это как до марса долететь. :D
exzoti, классная статья, спасибо. Было бы здорово пообщаться с Крейгом в реальной жизни. ^_^


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
nattaДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 23:05 | Сообщение # 434
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
exzoti, спасибо! вести с полей!
читаю вот - поучились бы наши актеры и актеришки такому поведению на площадке и вообще ! heart


 
XevДата: Понедельник, 12 Янв 2009, 03:08 | Сообщение # 435
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (enigma2193)
прям как моя бабушка, PIN код еще вспомнит, а вот puc код, это как до марса долететь.

у тебя бабушка просто Циолковский, респект! puc код и мне например недоступен :)
 
XevДата: Понедельник, 12 Янв 2009, 04:13 | Сообщение # 436
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Шрайбер о съемках драк:

“Daniel and I loved it,” Schreiber says. “We both felt the fight scene was crucial so we very much wanted to come up with a great sequence that also had some emotional impact to it. It was really a treat working with Daniel because I think from the Bond movies, he’s so facile and so athletic.

“Every day we’d come back from a day’s work in the freezing forest of Vilnius, and we’d start rehearsing the fight. ‘You can hit me here and I hit you there. Just don’t punch me in the nuts.’ ” :D джентльменское соглашение ^_^

отсюда

 
platonДата: Понедельник, 12 Янв 2009, 13:46 | Сообщение # 437
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
"Только не бейте меня по орехам" - да уж, мужское соглашение. Кстати, я же правильно перевел? Вроде в конце там так и было <_<

 
nattaДата: Понедельник, 12 Янв 2009, 13:55 | Сообщение # 438
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (platon)
Кстати, я же правильно перевел? Вроде в конце там так и было

все верно :)


 
nattaДата: Понедельник, 12 Янв 2009, 16:51 | Сообщение # 439
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
и похоже они на съемках не только чаем согревались :)
JAMES BOND star DANIEL CRAIG and LIVE SCHREIBER turned to hardcore vodka to keep the cold at bay while filming new war movie DEFIANCE.
The two actors struggled to stay warm on the remote Lithuanian set and so drank heavily to beat the shivers.
Schreiber tells Parade.com, "Our secret for staying warm was vodka. We had lots of good Lithuanian vodka. It was very good, so good that we drank a lot of it. I mean we were in the woods and it was freezing.
"You didn't have to pretend you were cold because we were all shivering."


 
nattaДата: Понедельник, 12 Янв 2009, 16:54 | Сообщение # 440
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (natta)
Our secret for staying warm was vodka.

гыг, Америку открыл! :) Приезжай, сынок , к нам на Чукотку - баня , водка гармонь и лосось :)

Quote (natta)
We had lots of good Lithuanian vodka. It was very good, so good that we drank a lot of it.

а вот здесь я бы попросила - русская водка № 1 во веки веков


 
XevДата: Вторник, 13 Янв 2009, 01:36 | Сообщение # 441
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (natta)
on the remote Lithuanian set

вот насколько Литва для нас близка к Европе, настолько она от них далека <_< где же тогда мы? silense

Quote (natta)
we were all shivering."

вот тоже, меня всегда поражает...а одеться потеплей? европейцы такие ромашки...
 
exzotiДата: Вторник, 13 Янв 2009, 09:05 | Сообщение # 442
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Xev)
где же тогда мы?

на марсе witch


Шизофрения как и было сказано

 
nattaДата: Вторник, 13 Янв 2009, 12:42 | Сообщение # 443
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Xev)
а одеться потеплей?

они решили, что согреться водкой гораздо интереснее


 
XevДата: Вторник, 13 Янв 2009, 15:49 | Сообщение # 444
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
"Вызов" включен в программу нью-йоркских школ

DANIEL CRAIG - CRAIG'S FILM HIGHLIGHTED IN ONLINE CURRICULUM ABOUT HOLOCAUST

New York City schools are using DANIEL CRAIG's new World War II film DEFIANCE to teach courses about the Holocaust.

The film follows two Jewish brothers who help to save more than 1,200 Jews by organising a hidden village in the Polish forest.

And the Jewish Partisan Educational Foundation has developed the website jewishpartisans.org, urging city schools to use the film as part of the online curriculum.

Alice Braziller, who teaches at Manhattan's Satellite Academy High School/HS570 tells the New York Daily News, "Very often students, when studying this history, think of Jews as being very passive.
"I don't think you should teach the Holocaust unless you're also talking about resistance."

Источник

 
nattaДата: Вторник, 13 Янв 2009, 15:51 | Сообщение # 445
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Xev, опередила меня :*

 
ElvenstarДата: Вторник, 13 Янв 2009, 16:17 | Сообщение # 446
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (Xev)
"Вызов" включен в программу нью-йоркских школ

черт, только вышел и уже классика :)

Btw кто о чем, а я о деньгах

Four notable films in limited release generated averages of more than $20,000 each showing great strength in a crowded market. Paramount Vantage launched its World War II pic Defiance in just two theaters on Wednesday and grossed an estimated $121,000 over three days for a scorching $60,500 average. The five-day sum is $198,000 and the distributor will expand the Daniel Craig pic nationally on January 16.

http://uk.rottentomatoes.com/m....st_100m



 
awakeДата: Среда, 14 Янв 2009, 19:53 | Сообщение # 447
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 122
Статус: Offline
народ, а кто нить уже посмотрел фильмец то?

 
nattaДата: Среда, 14 Янв 2009, 19:55 | Сообщение # 448
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
awake, есть те , которые уже посмотрели, даже отзывы есть на предыдущих страницах, полистай

 
ВЕТРЕННАЯДата: Четверг, 15 Янв 2009, 02:02 | Сообщение # 449
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
на <_< до бы отзыв накрапать после просмотра


 
XevДата: Четверг, 15 Янв 2009, 03:02 | Сообщение # 450
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (ВЕТРЕННАЯ)
на <_< до бы отзыв накрапать после просмотра

надо-надо! ^_^ я вот не хочу качать экранку, дождусь полноценного рипа
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Вызов (2008) (Defiance)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS