Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 29 Мар 2024 • 05:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Вызов (2008) (Defiance)
Вызов (2008)
ElvenstarДата: Пятница, 24 Апр 2009, 10:19 | Сообщение # 576
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Ну нем коллеги с ДТД не дали мне засохнуть так сказать.
Про театр уточнение

"Только не Шекспир! Слишком много слов! Эти пьесы дляться 3 часа!
Есть предложение: новые пьесы продолжительностью 1 час! В 9 все свободны! Будет хорошо для всех." :D
В общем по-моему надо ему в драматурги податься. :)



 
Sofia_BondДата: Суббота, 25 Апр 2009, 01:26 | Сообщение # 577
ЛУНАТИК
Группа: Свои
Сообщений: 2535
Статус: Offline
Я в восторге от интервью! :*

особенно:

Quote (Elvenstar)
Я могу сделать все, что захотите - густых супов, ягненка, пасты, цыпленка, утки, всего чего ни пожелаете

ах, Дэниел, если б ты знал как мы желаем..!


 
nattaДата: Среда, 16 Сен 2009, 13:20 | Сообщение # 578
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
игрушечный Тувья


 
SKYДата: Среда, 16 Сен 2009, 13:38 | Сообщение # 579
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
М-да... оригинал как-то получше будет. Глаза неудачно вышли
 
BetinaДата: Среда, 16 Сен 2009, 19:47 | Сообщение # 580
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (natta)
игрушечный Тувья

ужос ужос ужос :o я бы такого не хотела afraid


 
nattaДата: Пятница, 22 Янв 2010, 12:02 | Сообщение # 581
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Story of Bielski Brigade retold in Solon visit

 
КассандраДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 20:21 | Сообщение # 582
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
С большим удовольствием пересмотрела сейчас "Вызов ". Все же День Победы и захотелось еще раз победить в этой великой войне.Даже испереживалась вся , поплакала.....уже привыкла к тому как Дэн говорит на нашем родном языке , уже не смеюсь в самый неподходящий момент , как-то абстрагировалась .....Мои обновленые впечатления- природа , лес , вообще цвет в фильме великолепен , музыку прекрасную уже подзабыла....И победила вместе с ними....Глаза у Дениэла просто не реальные в картине , такая синева.....

 
tonyaДата: Вторник, 18 Май 2010, 03:50 | Сообщение # 583
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
согласна....
истинный ариец - олубоглазый блондин... :*
но язык ему русский просто необходимо теперь знать если не в совершенстве, так хотя бы близко к тому... :) никак и о нашем существовании уже знает...))) heart


 
nattaДата: Вторник, 18 Май 2010, 11:19 | Сообщение # 584
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
tonya, думаю основным словам его выучили на съемках :)

 
Daniel_teamДата: Среда, 16 Июн 2010, 17:28 | Сообщение # 585
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Сценарий к вашим услугам
http://www.sendspace.com/file/m6um27

Тим

 
nattaДата: Пятница, 23 Июл 2010, 12:58 | Сообщение # 586
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Одежда Дэна из "Вызова" будет представлена на выставке сценических костюмов в Leeds City Museum в НЙ

Other famous items on display include current 007 Daniel Craig's clothing from Defiance

Источник


 
Misha47Дата: Понедельник, 26 Июл 2010, 00:31 | Сообщение # 587
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 363
Статус: Offline
Сейчас смотрю фильм хороший это роль Дэниэла на все 100,% и он не плохо говорит по Русски.

 
tonyaДата: Пятница, 19 Ноя 2010, 01:29 | Сообщение # 588
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
нееее!!!! >( он плохо говорит...по-русски....
пусть приезжает к нам в гости, - научим!!! :) со всей славянской гостеприимностью!!!! heart


 
nattaДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 12:04 | Сообщение # 589
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
ИНтересный факт: начала перечитывать "Даниэля Штайна" Улицкой и сразу с первых строк в романе речь идет об истории, рассказанной в фильме. Все про группу белорусских еврейских партизан, про то, как они увели группу евреев из гетто, даже образы некоторые совпадают - раввин из гетто, к примеру. Когда читала первый раз фильм еще не вышел, потом воспоминания о книге стрерлись , а вчера читала и отчетливо вспыла перед глазами картинка из фильма.

 
КассандраДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 15:55 | Сообщение # 590
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Натта, ты права ! Я тоже когда посмотрела фильм , сразу всплыла ассоциация со Штайном.Очень много общего. Но уулицкой это собирательный образ а не реальный человек.

 
nattaДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 17:24 | Сообщение # 591
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
прототипом Штайна был абсолютно реальный человек, в последних письмах она же пишет, что он приезжал к ней домой.

Книга посвящена реальному человеку -- католическому священнику, еврею Даниэлю Руфайзену. В юности, во время Второй Мировой войны, служа переводчиком в гестапо, он спас от гибели множество людей, а также вывел из гетто в одном из городков Белоруссии несколько сот обреченных на гибель евреев. В 20 лет он принял католичество, стал монахом-кармелитом. А в 1959 г. приехал в Израиль, где окормлял христианскую многонациональную общину, служа литургию на иврите – по примеру первохристианской общины Иакова, брата Господня. Брат Даниэль прожил в Израиле почти 40 лет, скончавшись в 1998 г. от сердечного приступа.
тут полностью + фото реального Даниэля


 
nattaДата: Вторник, 21 Фев 2012, 08:53 | Сообщение # 592
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Bielsky of 'Defiance' Clan Visits, Extols IDF Humaneness

http://www.israelnationalnews.com/News/News.aspx/152950


 
nattaДата: Среда, 05 Сен 2012, 21:49 | Сообщение # 593
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
вот тут можно посмотреть на сына младшего сына настоящего Тувьи Бельского, РОберта Бельского.

 
rollyДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:03 | Сообщение # 594
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 272
Статус: Offline
Сколько испытаний и сколько же чудесных спасений Ты дал своему народу. У каждого времени свой Моисей, уводящий народ свой из египетского рабства и гетто, перед которым расступались и воды Красного моря и  топи белорусских болот. Эта тема моя - генетически, поэтому так болезненна. "Евреи - народ жестоковатый" - написано в Библии. Но, и терпеливый до определенного предела. Типичный образ еврейского юноши - черный лапсердак, печальные глаза, умение играть на скрипке и долготерпение. Как я была удивлена трансформацией этого образа в Израиле - высоченные красивые мускулистые парни всех мастей - от метисов до блондинов с голубыми глазами, в военной форме и без, с винтовкой М16 или в обнимку с девушкой. Нет, мужчины в черных одеждах и шляпах, изучающие Тору - присутствуют на улицах в обязательном порядке - но такие разные - это один народ.  Как этрог, мирт, пальмовая ветвь и ветви ивы - в одном сплетении на праздник Суккот. "Все евреи ответственны друг за друга". Поэтому, так заострены черты лица Тувьи и так заледенел его взгляд. За час потерять родителей и братьев, и видеть как снова твои родные безмолвно падают в ров. И ты узнаешь, что жены твоей больше нет. Поэтому, так яростен и беспощаден Зусь и так рано взрослеют младшие. Быстрее! Ведь времени остается так мало, а еще так много стариков и малышей. Как же медленно они передвигаются по зимнему лесу!  Как много их погибает от холода и болезней, без еды. Тувья готов не спать сутками, готов застрелить своего коня, готов быть убитым, доставая лекарства. Он  жестоко ссорится с братом - ему не нужны немецкие жизни, ему нужно сохранить еврейские. Кажется, ничто не сможет растопить лед в его глазах и сердце, и всегда будет этот заснеженный враждебный лес, и никогда не встанет солнце... Но всему приходит время. И, вот уже звучит среди белого леса жизнеутверждающая "Хава Нагила", и первая невеста робко вступает под хупу, и  жених надевает ей кольцо на палец, произнося слова древней клятвы, и разбивается на счастье стекло, и старый ребе не может сдержать слез. Все возвращается - и весенний лес с нежной зеленью, и теплая вода в реке, и солнце встает так рано и так ласковы его лучи, и женщина носит под сердцем ребенка, и любимая смотрит в твои глаза, обнимая за шею.  И эта боль, тисками сдавившая сердце и душу, ослабевает и ты можешь жить дальше. Ведь ты так нужен.                     Простите за много букв.
 
nattaДата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:16 | Сообщение # 595
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
rolly, спасибо за такой очень точный психологический расклад фильма! Очень жаль, что многие не поняли сути этого фильма и записали его в отчаянную голливудскую "Клюкву". А я этот фильм люблю, он меня заставил сострадать героям и переживать за их судьбы.

 
rollyДата: Суббота, 26 Янв 2013, 10:15 | Сообщение # 596
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 272
Статус: Offline
Natta, спасибо за понимание. Еще ни один фильм о Холокосте, я не смогла досмотреть, а этот - конечно из-за Дэна - смотрела.
 
nattaДата: Пятница, 26 Апр 2013, 10:05 | Сообщение # 597
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Статья о семействе

http://www.brooklyneagle.com/article....-104400


 
VesperДата: Пятница, 26 Апр 2013, 17:21 | Сообщение # 598
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 172
Статус: Offline
ААА! Я как раз вчера начала смотреть этот фильм. На айпэде почему- то не сразу все получается . Вот и " Вызов" пока еще не посмотрела. Но вчера нашлась версия, правда на английском , но , слава Богу, с титрами. Первый раз смотрю вот так. Наслаждаюсь Его голосом. Восприятие осуществляется прямо на другом уровне. 
Не получилось досмотреть - жестоко прервали. Ненавижу, когда так происходит demand . Начну теперь сначала.
 
rollyДата: Суббота, 27 Апр 2013, 21:49 | Сообщение # 599
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 272
Статус: Offline
Vesper, обязательно досмотри фильм, уверена тебе понравится. В середине апреля была годовщина еврейского восстания в варшавском гетто, много передач по ТВ по этому поводу, и о братьях Бельских, конечно, рассказывали.
 
VesperДата: Воскресенье, 28 Апр 2013, 20:29 | Сообщение # 600
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 172
Статус: Offline
Rolly, я посмотрела.Тема войны особая, так уж меня приучили. В нашей семье есть и рядовые и Герой Советского Союза, летчик-бомбардировшик, командир эскадрильи, погибший за три месяца до окончания войны. Его именем названа улица в моем родном городе. При рождении моя фамилия та же. Во-первых, я испытываю чувство бесконечного уважения к подвигу людей всех национальностей , что сражались за свободу и независимость. Во-вторых, это вечная память тем, кто не вернулся домой. В-третьих.. в-третьих, я представляю себя на месте каждого человека, столкнувшегося лицом к лицу с ужасами войны, и пытаюсь понять на что хватило бы моей собственной смелости и отваги.. Задумываясь об этом, понимаю, что имена людей, совершавших подвиги, часто ценой собственных жизней,  во имя слабых и беззащитных, нельзя забыть. Никогда нельзя. Братья Бельские - люди-герои. Люди-легенды. Трудно представить, что после войны старшие братья скромно жили жизнью самых обычных людей. И вдвойне радостно, что был снят этот фильм. И я искренне не понимаю, почему низко оценен. Если только лишь за некоторые " бытовые" несостыковки? Так ведь смысл фильма не в абсолютно точном воспроизведении костюма партизана или текста его речи на русском языке. За все время я, пожалуй, только один раз видела документальный фильм о подвиге Бельских и тот довольно давно. Почему-то о них не часто вспоминают даже в преддверии праздников. Роль Тувьи абсолютно Крейга. Такое сильное мужественное лицо, такой пронзительный взгляд. Порой он сомневался, но ему на помощь приходили верившие в него. Люди, подобные Тувье, по своей природе часто очень скромные. Ведь не о подвиге же он думал, укрывая на протяжении нескольких лет в белорусских лесах своих соотечественников. По-моему участие ДК в этой картине большая удача. Когда мне иногда встречаются книги или фильмы о фашистском геноциде, я не избегаю этой темы. Тем более, что в нашей стране такое явление имело место быть в отношении своих собственных граждан. Лично на меня произвели огромное впечатление книги Людо ван Экхаута и Рыбакова " Тяжелый песок". Читая их, я тихо умирала. Но даже читая книгу или смотря фильм, я всегда думаю о том, что тогда там по-настоящему было во сто раз страшнее. Поэтому о том, чтобы не было войны, прошу у Него тоже.
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Вызов (2008) (Defiance)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS