Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Суббота • 04 Май 2024 • 05:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Новости кино (кинофестивали, новые фильмы и проч)
Новости кино
KireДата: Суббота, 27 Фев 2010, 23:12 | Сообщение # 76
Молчун
Группа: Свои
Сообщений: 2747
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
Аватар пролетает как фанера над Парижем на всех фестивалях почти

А разве Аватар фестивальное кино???
Если б он и Сезара получил - я бы "ушла в монастырь"


 
platonДата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 00:05 | Сообщение # 77
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
обидно что Аватар пролетает как фанера над Парижем на всех фестивалях почти

ИМХО, все верно. Раздули много шума из ничего!


 
Daniel_teamДата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 01:23 | Сообщение # 78
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (Kire)
А разве Аватар фестивальное кино???

ну простите если я не корректно выразилась...я имела в виду BAFTA и др. (везде где был номинирован), Золотой Глобус и проч.

надеюсь, что он полчит Оскаров... и не только за спецэффекты. Классное кино, имхо. Технически - не привзойденное. Пусть идея не нова, но о вечных ценностях...а новыми им вовсе быть не обязательно.

Тим

 
platonДата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 02:08 | Сообщение # 79
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
BAFTA и др.

Бафта, правильно, не позорься!
ИМХО, Оскаров только за спецэффекты. Я уже наверное говорил, но у меня язык не поворачивается назвать это словом кино. Это чистой воды аттракцион.

Добавлено (28.02.2010, 02:08)
---------------------------------------------
Новая смерть %)



 
Daniel_teamДата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 11:15 | Сообщение # 80
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (platon)
Я уже наверное говорил, но у меня язык не поворачивается назвать это словом кино. Это чистой воды аттракцион.

хм. интересная теория... Кино же бывает разное... не помню как зовут режиссера (могу уточнить, если это принципиально), так вот ещё много лет назад решил, что кино как ИСТОРИЯ умерло. Нужно что-то другое. Он решил, что это будут просто красивые картинки... ряд картинок... одна за другой, сменяющих друг друга... а люди уже сами будут решать, что они там видят... эмоция - вот что будет важно. Такой вот импрессионизм в кино.

Тим

 
ElvenstarДата: Вторник, 02 Мар 2010, 11:54 | Сообщение # 81
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Аватар возьмет тех номинации, и абсолютно заслужено. Weta рулит :)
А за Аватар рада, нааамного лучше Титаника, так что я думаю не оч они расстроятся из-за пролета на фестивалях, денег у них вагон и маленькая тележка.

Добавлено (02.03.2010, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (natta)
Элви, пряздравляю!!!

сенкс lol до сих пор праздную :)


 
platonДата: Воскресенье, 07 Мар 2010, 16:24 | Сообщение # 82
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Итоги Золотой малины. Но вообще, я считаю этоу премию бредом)
Худший фильм

* «Трансформеры: Месть падших»

Худший актер

* Братья Джонас — «Концерт братьев Джонас»

Худшая актриса

* Сандра Буллок — «Всё о Стиве»

Худший актер второго плана

* Билли Рэй Сайрус — «Ханна Монтана»

Худшая актриса второго плана

* Сиенна Миллер — «Бросок кобры»

Худшая экранная пара

* Сандра Буллок и Брэдли Купер — «Всё о Стиве»

Худший ремейк, сиквел и т.д.

* «Затерянный мир»

Худший режиссер

* Майкл Бэй — «Трансформеры: Месть падших»

Худший сценарий

* Эрен Крюгер, Роберто Орси и Алекс Куртцман — «Трансформеры: Месть падших»

Худший фильм десятилетия

* «Поле битвы: Земля»

Худший актер десятилетия

* Эдди Мёрфи

Худшая актриса десятилетия

* Пэрис Хилтон


 
enigma2193Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 19:41 | Сообщение # 83
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Титаник выйдет в 3D.
походу дела это будет все тот же фильм только в объеме.
в общем, подробнее здесь
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1224262/

news


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
EollanДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 14:56 | Сообщение # 84
ведьмус вульгарис
Группа: Свои
Сообщений: 796
Статус: Offline
Дяяя, дядя Кэмерон решил нарубить капустки. Ладно, посмотрим, как у него получится. Только чего-то долго они этим заниматься собираются. Особенно в сравнении с "Битвой титанов". )))

Кста, там еще написано, что осенью будет перевыпуск "Аватара". Кинотеатры все также будут трещать от желающих посмотреть эпическое кино? :)


 
BetinaДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 18:38 | Сообщение # 85
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (enigma2193)
Титаник выйдет в 3D.
походу дела это будет все тот же фильм только в объеме.

Ждем-с. Хотя, говорят, поскольку изначально в 3Д его не снимали, то будут химичить и это будет не совсем натуральное 3Д а какбэ его подобие. Но вроде некоторые сцены будут длиннее, значит, или добавят чего-нить, а может, и перерисуют...

Quote (Eollan)
Только чего-то долго они этим заниматься собираются. Особенно в сравнении с "Битвой титанов". )))

Вот все-таки я уверена, что некоторые сцены переделают.

Quote (Eollan)
Кста, там еще написано, что осенью будет перевыпуск "Аватара". Кинотеатры все также будут трещать от желающих посмотреть эпическое кино?

Думаю, да. У нас вот в прошлом году спустя какое-то время снова запустили в прокат "Темного рыцаря" и народ ходил на ура.


 
enigma2193Дата: Понедельник, 15 Мар 2010, 21:26 | Сообщение # 86
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (Betina)
Думаю, да. У нас вот в прошлом году спустя какое-то время снова запустили в прокат "Темного рыцаря" и народ ходил на ура.

ни че себе.
я знала про второй выпуск темного рыцаря, но никак не думала, что они это сделают.
У нас не было .
Блин, сходила бы еще посмотреть.


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
platonДата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 12:27 | Сообщение # 87
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Тим Бертон планирует возродить «Семейку Аддамс» в 3D

После «Алисы в стране чудес» Тим Бертон вполне возможно займется созданием трехмерного кукольного мультфильма по мотивам комиксов Чарльза Аддамса «Семейка Аддамс», когда-то ставших основой для многочисленных сериалов и дилогии Барри Зонненфельда.

Продюсером фильма станет Кристофер Меладандри — глава Illumination Entertainment, являющегося подразделением Universal Pictures, специализирующимся на семейной кинопродукции. Пост исполнительного продюсера картины займет Кевин Мисероччи из Фонда Тии и Чарльза Аддамсов. Предполагается, что сценариста для проекта найдут уже в ближайшее время, дата выхода фильма пока остаются неизвестной.

Семейка Аддамсов была придумана Чарльзом Аддамсом в конце 1930-х годов. Его комиксы регулярно выходили на страницах The New Yorker. Немало популярности персонажам добавила телеэпопея 1960-х годов выпуска. Впоследствии Аддамсы неоднократно появлялись на ТВ, и даже в виде мультсериала.

Но по-настоящему всемирной славы бренд добился после выхода на широкие экраны дилогии Барри Зонненфельда — «Семейка Аддамс» и «Ценности семейки Аддамс», в которых главные роли исполняли Рауль Хулия, Анджелика Хьюстон, Кристофер Ллойд и Кристина Риччи.

Планировались и съемки триквела, но после смерти Рауля Хулии франшиза удостоилась лишь ленты, вышедшей сразу на видео; образ Гомеза Аддамса в ней воплотил Тим Карри. Кроме того в апреле 2010 года на Бродвее состоится премьера мюзикла «Семейка Аддамс» — главную роль в нем исполняет Натан Лейн.

На счету Тима Бертона это далеко не первый анимационный проект (не говоря о том, что свою карьеру он начинал как раз на мультипликационных картинах), стоит вспомнить, например, «Винсента», «Труп невесты» или «Кошмар перед Рождеством», режиссурой которой занимался Генри Селик, но при этом фильм чаще всего ассоциируется у большинства зрителей именно с Бертоном (он был сценаристом и продюсером ленты).


По моему это круто)) Что-то мне подсказывает, кто сыграет главных Аддамсов :)




Сообщение отредактировал platon - Воскресенье, 21 Мар 2010, 12:28
 
Daniel_teamДата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 13:00 | Сообщение # 88
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
В кинотеатре Художественный с 24 по 28 марта пройдёт фестиваль австралийского кино.
Программа:
24 марта

20.00 Black Balloon / Чёрный Шар (97 min)
Вход по приглашениям

25 марта

17.30 My Mother Frank / Моя мама Фрэнк (91 min)
19.30 Suburban Mayhem / Убийство в пригороде (95 min)
26 марта

17.30 Walking on Water / Шагая по воде (87 min)
19.30 Romulus, My Father / Ромул, Мой отец (100 min)
27 Марта

15.30 Dirty Deeds / Грязные делишки (97 min)
17.30 The Boys / Парни (82 min)
19.30 Black Balloon /Чёрный Шар (97 min)
28 марта

15.30 Love Serenade / Любовная серенада (97 min)
17.30 Romulus, My Father / Ромул, Мой отец (100 min)
19.30 Unfinished Sky /Бесконечное небо (95 min)
Все фильмы демонстрируются с субтитрами

Источник

Тим

 
ElvenstarДата: Среда, 24 Мар 2010, 12:14 | Сообщение # 89
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Я лучше Властелина в 3Д ждать буду heart , на Титаник уж никак не тянет, про Аватар еще подумаю. Интересно.

Quote
По моему это круто)) Что-то мне подсказывает, кто сыграет главных Аддамсов

ну Бэт разумеется :) heart

Номинации на Сатурн

http://www.saturnawards.org/nominations.html

Много Шерлока и Аватара.

Я за "Кости", Вигго с "Дорогой" и "9 Район" традиционно. heart
+ тв номинации ЛОСТ и Настоящая кровь heart




Сообщение отредактировал Elvenstar - Среда, 24 Мар 2010, 12:22
 
platonДата: Среда, 24 Мар 2010, 12:21 | Сообщение # 90
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
Я лучше Властелина в 3Д ждать буду

Где, когда, что??? Властелин в 3Д??? Хочу!!!

Ужас, на кинопоиске рекламируют таблетки чтобы вставало :)




Сообщение отредактировал platon - Среда, 24 Мар 2010, 12:22
 
ElvenstarДата: Среда, 24 Мар 2010, 13:14 | Сообщение # 91
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (platon)
Где, когда, что??? Властелин в 3Д??? Хочу!!!

придется подождать, но это того стоит heart
+ Гильермо думает про Хоббита тож в 3Д, но я против, как и голосовалка на ринговском сайте. Хочется чего-то старого доброго :)

Quote (platon)
Ужас, на кинопоиске рекламируют таблетки чтобы вставало

ты мало бываешь на Зайцев нет :D




Сообщение отредактировал Elvenstar - Среда, 24 Мар 2010, 13:16
 
Daniel_teamДата: Понедельник, 29 Мар 2010, 01:02 | Сообщение # 92
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
о Фестивале Австралийского Кино, который я радостно посещала 2 дня )) Могу сказать, что там были одни и те же люди )) мы уже даже начали здороваться )) мальчики вче как один в трениках, в толстовках и в кедах ... один был очень даже симпатичный.. но ему лет 20 наверно *почувствовала себя Дэборрой Ли* гг
Сегодня было довольно много австралийцев, закрытие же все-таки..
Смотрела сегодня "Unfinished Sky"

почему у нас его перевели как "бесконечное небо", я не знаю, т.к. к бесконечности неба это не имеет никакого отношения. там просто в течение всего фильма они складывают периодически пазл огромный... в виде неба...просто голубая картинка с маленьким облачком , но это просто великолепная метафора... а фильм, как и "Black Balloon", который открывал Фестиваль просто о жизни, о важности семьи, поддержки. Австралийцы могут снять довольно трагичные моменты с юмором...это поражает , конечно...

я люблю жизненные истории...кто-то считает это скучным, типа много бытовухи... ну и пусть, мне нравится.. реалистичное кино..об обычных людях... о жителях страны, кторую я люблю..такое кино позволяет узнать о том, кто они эти люди другого континента...Австралия - это село. Да )) Но чертовски привлекательное и вдохновляющее.

Тим

 
platonДата: Среда, 21 Апр 2010, 17:45 | Сообщение # 93
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Слушайте, во Кэмерон жадный :o
Джеймс Кэмерон говорит о продолжениях «Аватара»

В августе этого года в Америке состоится повторный прокат «Аватара». Джеймс Кэмерон сейчас заканчивает работу над дополнительными шестью минутами фильма. На днях «Аватар» выходит на DVD и Blu-ray, так что по этому случаю режиссёр рассказал LA Times о своих планах на сиквел и триквел.

Кэмерон считает, что у его фильма ещё был потенциал, пока на рынке не оказались «Алиса в стране чудес», «Как приручить дракона» и «Битва Титанов». «Эти фильмы пришли и отобрали у нас все 3D экраны. Если до них еженедельное падение составляло всего 8 процентов, то после них мы теряли по 50%. Так что сейчас мы немного подождём, добавим новых кадров и заново выпустим «Аватар» в прокат. Посмотрим, сумеет ли он снова привлечь зрителей».

Режиссёр считает, что людям свойственно возвращаться к пережитым ощущениям. «Я помню, что «2001: Космическая Одиссея» Кубрика шла в Торонто три года», - говорит Кэмерон. Сколько лет он планирует показывать «Аватар» - неизвестно.

Продолжение к своему сверхпопулярному фильму режиссёр собирается снимать в два раза быстрее и в два раза дешевле. «Это, конечно, маловероятно, но если нам удастся урезать время и бюджет хотя бы на 25%, это уже будет очень хорошо». Напомним, что съёмки первого фильма длились четыре года.

«Мы широко обрисовали окружающую среду фильма. И это не только Пандора, но и вся система Альфа Центавра. Мы развернёмся в этой системе и сделаем её частью сюжета, но не обязательно во втором фильме, скорее, в третьем. Я уже об этом говорил, так что повторюсь: одна из задач второго фильма – создание другой окружающей среды на планете Пандора. Мы сосредоточимся на океане Пандоры, мир которого будет такой же богатый и разнообразный, но совершенно отличный от джунглей. Я не хочу сказать, что вы не увидите то, что уже видели, просто вы увидите многое другое», - обещает Кэмерон.

А эта новость меня очень радует, так хочу чтобы все сбылось admire

Роберт Дауни мл. станет волшебником страны Оз?

Студия Disney собирается рассказать историю волшебника страны Оз, сняв приквел знаменитого мюзикла 1939 года. На режиссёрское кресло рассматриваются две кандидатуры: Сэм Мендес и Адам Шенкман. Самого «великого и ужасного» волшебника может сыграть Роберт Дауни мл.

Несколько недель назад продюсер Джо Рот встречался с боссами Disney, предлагая им снять приквел «Волшебника страны Оз». Проект тогда носил название «Кирпич» Brick. Сценарий написал Митчел Кэпнер, автор криминальной комедии «Девять ярдов».

В основе сценария находятся несколько книг автора «Волшебника» Лаймена Фрэнка Баума, а также оригинальные идеи. После того, как новый взгляд на «Алису в стране чудес» заработал в мировом прокате свыше 800 миллионов долларов, продюсеры сочли, что зрителям интересно посмотреть на знакомые истории под другим углом зрения.

На сегодняшний день сценарий приквела называют «Великий и могущественный» The Great Powerful. Волшебник, который является в книге Баума шарлатаном из Канзаса, по версии Рота и Капнера – фигура более мрачная и сложная, нежели герой Фрэнка Моргана из мюзикла MGM.

Если работу по постановке возьмёт Сэм Мендес, то можно ожидать, что он поведёт «Великого и могущественного» в действительно мрачном направлении. Если же боссы Disney предпочтут режиссёра «Лака для волос» Адама Шенкмана, то, скорее всего, фильм будет снят в более светлых тонах. Роберт Дауни мл., с которым ведутся переговоры, подойдёт на роль как в первом, так и во втором случае.

Кто именно отправится в Изумрудный город, мы узнаем в ближайшее время: студия собирается максимально быстро запустить проект и снимать его уже будущей весной. Ресурс Production Weekly настаивает, что Мендес уже подключился к проекту. Учитывая, что работа по производству очередной серии бондианы приостановлена, то у английского режиссёра есть время перемостить дорогу из жёлтого кирпича.





Сообщение отредактировал platon - Среда, 21 Апр 2010, 17:46
 
enigma2193Дата: Четверг, 22 Апр 2010, 00:54 | Сообщение # 94
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (platon)
Слушайте, во Кэмерон жадный

дак, он сразу сказал, что если первый аватар в прокате пройдет успешно, то будут второго снимать.
Другой вопрос - что там еще снимать. Хорошие победили плохих.
Смысл второго фильма будет только в сборе денег.


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
platonДата: Вторник, 18 Май 2010, 11:15 | Сообщение # 95
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
«Единая Россия» хочет помочь российскому кино

Президиум Генерального совета «Единой России» дал зеленый свет развитию партийного проекта «Российское кино». В планах ЕР строительство современных кинозалов в регионах.

Концепция первого проекта подразумевает строительство в малых городах (с населением от 50 тысяч человек) современных кинозалов, что, по мнению руководителя Центрального исполкома «Единой России» Андрея Воробьева, «позволит изменить качество жизни там, где нет такого досуга, а с другой стороны, станет очень важным мероприятием, которое поддерживает отечественный кинематограф».

РИА Новости, ссылаясь на официальные источники, сообщает, что предпочтение в этих кинотеатрах отдадут российским фильмам, но, конечно, запрета на голливудские и другие ленты не будет. Таким образом единороссы планируют обеспечить спрос на картины производства РФ.

«Соответственно, эти усилия и должны позволить нам создать отечественную сеть кинотеатров в малых городах. Это может быть как строительство новых кинотеатров, так и — там где существуют клубы и старые кинотеатры — модернизация и оснащение существующих» — уверяет Воробьев.

Реализацией проекта партия будет заниматься совместно с региональными и муниципальными властями, а также профильным федеральным ведомством.

Очень занимательно на фоне этой новости смотрятся вести из Владивостока о том, что прокуратура города начала проверку по факту публикаций в СМИ информации о принудительном просмотре школьников города фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2. Предстояние».

По словам завуча одной из школ, в целях патриотического воспитания чиновники из мэрии города дали указание директорам устроить обязательный коллективный просмотр новой картины режиссера, а учителям пришлось писать записки родителям с просьбой дать детям деньги на билет и отменять уроки.

РИА Новости сообщает, что в двух других школах города также подтвердили факт посещения кинотеатра учениками средних и старших классов в учебное время с целью коллективного просмотра «Предстояния». Мэрия города информацию опровергла и заявила, что никаких приказов и установок не было и быть не могло, но добавила, что, возможно, кто-то из учителей истории проявил инициативу и предложил «ребятам всем классом сходить на это кино».

Какая Единая Россия нынче добрая стала))) А Никитка Михалков решил в серьез свой бюджет отмыть :D


 
nattaДата: Вторник, 18 Май 2010, 11:22 | Сообщение # 96
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (platon)
Очень занимательно на фоне этой новости смотрятся вести из Владивостока о том, что прокуратура города начала проверку по факту публикаций в СМИ информации о принудительном просмотре школьников города фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2. Предстояние».

По словам завуча одной из школ, в целях патриотического воспитания чиновники из мэрии города дали указание директорам устроить обязательный коллективный просмотр новой картины режиссера, а учителям пришлось писать записки родителям с просьбой дать детям деньги на билет и отменять уроки.

РИА Новости сообщает, что в двух других школах города также подтвердили факт посещения кинотеатра учениками средних и старших классов в учебное время с целью коллективного просмотра «Предстояния». Мэрия города информацию опровергла и заявила, что никаких приказов и установок не было и быть не могло, но добавила, что, возможно, кто-то из учителей истории проявил инициативу и предложил «ребятам всем классом сходить на это кино».

ужас... возвращаемся в совок. патриотическое воспитание безусловно необходимо, но как-то по другому


 
platonДата: Среда, 19 Май 2010, 00:14 | Сообщение # 97
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (natta)
патриотическое воспитание безусловно необходимо, но как-то по другому

И явно не Михалковым.


 
balulaДата: Пятница, 21 Май 2010, 00:13 | Сообщение # 98
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (platon)
И явно не Михалковым.


ЗЕР ГУТ, ВОЛЬДЕМАР!
:D

Народ продолжает глумиться над Великим Режиссером.

Песня про жопу. :)))



 
nattaДата: Пятница, 21 Май 2010, 15:07 | Сообщение # 99
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
я прикол не поняла, если честно <_<

 
sensesДата: Понедельник, 16 Авг 2010, 13:18 | Сообщение # 100
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
Джеймс Кэмерон погрузился на дно Байкала.

отсюда

и отсюда

16 августа примерно в 11.40. утра по местному времени режиссер фильмов «Титаник» и «Аватар», сценарист и продюсер Джеймс Кэмерон начал спускаться на дно Байкала в районе кругобайкальской железной дороги

Под водой режиссер планирует пробыть более 5 часов.
Напомним, что с аппаратами «Мир» Кэмерон знаком не понаслышке. Именно их он использовал при съемках своей культовой картины «Титаник» в сентябре 1996 года. Батискафами «Мир-1» и «Мир-2» Джеймс Камерон снял около ста подводных сцен.

Поскольку визит этот неофициальный, режиссер попросил полностью оградить его от общения с прессой.
Всемирно известный режиссер сел в один аппарат с гидронавтом Анатолием Сагалевичем и бывшим советником Джорджа Буша по науке Сильвией Ерл.

Джеймсу Камерону за погружение в Байкал вручили часы гидронавта

отсюда

 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Новости кино (кинофестивали, новые фильмы и проч)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS