Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Вторник • 23 Апр 2024 • 15:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Новости кино (кинофестивали, новые фильмы и проч)
Новости кино
KaylaДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 23:18 | Сообщение # 51
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (natta)
Лучшая драма – «Аватар»

ужас!

Quote (natta)
Лучшая женская роль в драме – Сандра Баллок («Невидимая сторона»)

ну Сандра прям везде уже. предоскаровская кампания работает сверхурочно

Quote (natta)
Лучшая женская роль второго плана – Мо’Ник («Тужься»)

Опра выпросила-таки)

Quote (natta)
Лучший сценарий – Джейсон Рейтман, Шелдон Тернер («Мне бы в небо»)

как и ожидалось

Quote (natta)
Лучшая мужская роль в комедии/мюзикле – Роберт Дауни мл. («Шерлок Холмс»)

вот за этого человека искренне рада) обожаю Роберта, заслуженно!

Quote (Lilu)
боже мой, еще одна истина в последней инстанции. кинопоиск...

еще один фан-сайт Кэмерона) Они там на него чуть ли не молятся


 
BetinaДата: Вторник, 19 Янв 2010, 14:47 | Сообщение # 52
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (platon)
После такой мощной промо компании грех не заработать!

А я чесгря этой кампании не заметила. Я слышала о дне "Аватара", но уже пост-фактум, и сказать, чтоб я видела так много рекламы - нет, не больше, чем рекламы того же Шерлока... Но факт столпотворений у касс кинотеатров меня поразил.

Quote (platon)
Это не кино, это аттракцион, там нет игры актеров, так как можно его ставить в ряд с лучшими творениями кинематографа?

Quote (Kire)
Причем фильмов где актеры играют, а не фильмы где побеждают комп-технологии.

Ну тут я все-таки не оч согласна, т.к. игра актеров там все-таки есть... Нави лепили не от фонаря, а их играли реальные актеры и как раз в том и новшество состояло, что теперь актеры передавали не только движения а и полностью мимику и выражение лиц. Т.е. на самом деле мы видели игру актеров, но они были хорошо загримированы компьютерными технологиями))) Другое дело, что таки да, 4-е место в Тор250, пусть даже на Кинопоиске - не оч приятный результат, ведь это всего лишь блокбастер, пусть и очень красивый. Хотя тут технология проста - народ ставит большую оценку фильму из-за его новшества и красоты, а суммарно рейтинг растет и создается впечатление, что фильм признан шедевром. Сдается мне, что Кэмерон прекрасно сознавал такую тенденцию, снимая свое кино...

Quote (Kayla)
ну Сандра прям везде уже. предоскаровская кампания работает сверхурочно

Я ее и раньше не понимала, как актрису, а сейчас и подавно. Вместе с Ким Бэсинджер, Джулией Робертс и проч актрисами 90-ых она еще более или менее в теме была, а сейчас она мне кажется безнадежно устаревшей, хоть и выглядит она молодо.


 
KireДата: Вторник, 19 Янв 2010, 14:57 | Сообщение # 53
Молчун
Группа: Свои
Сообщений: 2747
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Нет ну понятно конечно, что кто получит оскар, получит удвоение кассы, поэтому раздувают мыльный пузырь под названием ОСКАР и крупные кампании лобируют свои интересы. Безмозглые малолетки ломятся в кино, а там... о чудо...великое откровение для неокрепшего и недоразвитого мозга

Мне аж приятно стало - малолеткой обозвали))) правда я не "безмозглая"

Quote (Lilu)
Как будто раньше глобус давали исключительно шедеврам и нетленкам.

Мне не понятно почему именно Аватару дали премию за ДРАМУ(!!!) - где там драма???
Quote (Lilu)
А ведь потом многие говорят великий фильм - Властелин, Молчание ягнят, Титаник...продолжите

Из этого списка могу выделить только Молчание ягнят - считаю одним из великих фильмов


 
KireДата: Вторник, 19 Янв 2010, 15:00 | Сообщение # 54
Молчун
Группа: Свои
Сообщений: 2747
Статус: Offline
Quote (Betina)
новшество состояло, что теперь актеры передавали не только движения а и полностью мимику и выражение лиц

Quote (Betina)
Т.е. на самом деле мы видели игру актеров, но они были хорошо загримированы компьютерными технологиями)))

Ну дык это ж и есть комп-технологии...Это ж не драма.
Quote (Betina)
Сдается мне, что Кэмерон прекрасно сознавал такую тенденцию, снимая свое кино...

Согласна - человек ОЧЕНЬ хорошо понимает рынок)


 
BetinaДата: Вторник, 19 Янв 2010, 15:11 | Сообщение # 55
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Kire)
Ну дык это ж и есть комп-технологии...Это ж не драма.

Да, согласна, но мой пост был в защиту актеров, которые все-таки играли свои роли от и до, а не их рисовали на кампутере.


 
KireДата: Вторник, 19 Янв 2010, 16:08 | Сообщение # 56
Молчун
Группа: Свои
Сообщений: 2747
Статус: Offline
Quote (Betina)
мой пост был в защиту актеров, которые все-таки играли свои роли от и до, а не их рисовали на кампутере.

Понил)


 
EollanДата: Вторник, 19 Янв 2010, 17:44 | Сообщение # 57
ведьмус вульгарис
Группа: Свои
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (Betina)
Думаю, догонит и перегонит.

Угу, по сборам. Но я. например, не могу придумать для аватара 11 номинаций ггг
Quote (Lilu)
По большому счету глобус и оскар - региональные премии. Чего вы им предаете такое значение?

Ну дык это мы (вы), киноэстеты, все понимаем (понимаете) ))) Только в народе очень силен принцип стадности, поэтому в основном и смотрят в основном на результаты самых раздутых в смысле рекламы премий.
Кста, по поводу Оскара вообще хотелось бы перфразировать полуанекдотичную фразу: "Вот говорят: "Кино для дураков, кино для дураков!". А ему Оскар дали!"

Добавлено (19.01.2010, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Betina)
А я чесгря этой кампании не заметила.

Если я не ошибаюсь, на рекламную кампанию потратили сумму, сопоставимую с бюджетом всего фильма. Так что я понимаю, откуда в кинотеатрах ДО СИХ ПОР толпы на Аватар )))


 
BetinaДата: Вторник, 19 Янв 2010, 20:00 | Сообщение # 58
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Eollan)
Но я. например, не могу придумать для аватара 11 номинаций ггг

Не переживай))) Для "Аватара" есть 11 номинаций только по спецэффектам)) Это, конечно, не Оскар, но и там полно всяких номинаций вроде костюмов, грима, операторской работы, пост-продакшн и т.п. и т.д. Плюс наверняка будет саундтрек, режиссер и лучший фильм. Насчет актеров сомневаюсь...

Quote (Eollan)
"Вот говорят: "Кино для дураков, кино для дураков!". А ему Оскар дали!"

:D А таки да, весомый аргумент... Может, кино и забудется, а в историю кино войдет только благодаря статуетке.

Quote (Eollan)
Так что я понимаю, откуда в кинотеатрах ДО СИХ ПОР толпы на Аватар )))

Я как-то прощелкала всю эту кампанию... И идти не собиралась. А вот спецы по 3Д мои знакомые меня прям заклеймили, что мол, такое пропускать нельзя... Вот я и пошла.


 
nattaДата: Четверг, 28 Янв 2010, 13:13 | Сообщение # 59
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Британская академия кино- и телеискусства в четверг утром объявила основных номинантов на получение самой престижной в Великобритании кинонаграды BAFTA, передает РИА “Новости”.

По количеству номинаций лидируют 3 фильма. Получить сразу 8 наград может и фантастическая эпопея “Аватар” (”Avatar”), ставшая триумфатором “Золотого глобуса”, и “Воспитание чувств” (”An Education”), фильм о рано повзрослевшей лондонской школьнице, и американская лента об иракской войне “Повелитель бури” (”Hurt Locker”).

Кроме тройки фаворитов, на звание “Лучшего фильма” претендуют еще “Мне бы в небо”(”Up in the Air”) с Джорджем Клуни и “Тужься” (”Precious”). В свою очередь, за титул лучшего режиссера поборются Джеймс Кэмерон (”Аватар”), Лоун Шерфиг (”Воспитание чувств”), Кэтрин Бигелоу (”Повелитель бури”), Нил Бломкамп (”Район номер 9″) и Квентин Тарантино (”Бесславные ублюдки”).


 
nattaДата: Четверг, 04 Фев 2010, 18:20 | Сообщение # 60
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Золотая малина-2010»: объявлены номинанты на худшие достижения в кино

В США объявлены номинанты на премию "Золотая малина", присуждаемую за самые сомнительные достижения в области кинематографа. Одним из лидеров по количеству номинаций стал фильм Майкла Бэя "Трансформеры 2: Месть падших".

Картина представлена в категориях "худший режиссер", "худший фильм года", "худший римейк или сиквел", "худший сценарий", "худшая женская роль второго плана" (Джули Уайт), "худшая экранная пара" (Шайя ЛаБеф и Меган Фокс) и "худшая главная женская роль" (Меган Фокс).

Примечательно, что Фокс претендует на "Золотую малину" не только за роль во вторых "Трансформерах", но и за участие в картине "Тело Дженнифер".

Лауреатами награды в номинации "худший фильм года" также могут стать картины "Бросок кобры", "Так себе каникулы", "Все о Стиве" и "Затерянный мир".

Актриса Сандра Баллок, считающаяся одной из основных претенденток на премию "Оскар", имеет шанс получить и "Золотую малину" за роль в картине "Все о Стиве".

Джон Траволта, представленный в номинации "худшая главная мужская роль" за участие в фильме "Так себе каникулы", также будет состязаться за приз в категории "худший актер десятилетия".

Традиционно, премия "Золотая малина" вручается за день церемонии "Оскар". В этом году призы за худшие достижения в кино будут распределены 6 марта.

Источник

Полный список номинантов "первым из первых" нам предоставил блоггер jk5:

Худшая картина:

"Все о Стиве"
"Бросок кобры"
"Затерянный мир"
"Так себе каникулы"
"Трансформеры: Месть падших"

Худший актер:

Братья Джонас ("Концерт Jonas Brothers")
Уилл Феррел ("Затерянный мир")
Стив Мартин ("Розовая пантера 2")
Эдди Мерфи ("Представь себе")
Джон Траволта ("Так себе каникулы")

Худшая актриса:

Бейонсе ("Одержимость")
Сандра Баллок ("Все о Стиве")
Майли Сайрус ("Ханна Монтана: Кино")
Меган Фокс ("Трансформеры: Месть падших")
Сара Джессика Паркер ("Супруги Морган в бегах")

Худшая экранная пара:

Братья Джонас - любые два (Концерт Jonas Brothers)
Сандра Баллок и Брэдли Купер ("Все о Стиве")
Уилл Феррел и любая партнерша ("Затерянный мир")
Шайя ЛаБеф, Меган Фокс и любой трансформер ("Трансформеры: Месть падших")
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон или Тэйлор Лотнер ("Сумерки. Сага. Новолуние")

Худшая актриса второго плана:

Кэндис Берген ("Война невест")
Эли Лартер ("Одержимость")
Сиенна Миллер ("Бросок кобры")
Келли Престон ("Так себе каникулы")
Джули Уайт ("Трансформеры: Месть падших")

Худший актер второго плана:

Билли Рэй Сайрус ("Ханна Монтана: Кино")
Роберт Паттинсон ("Сумерки. Сага. Новолуние)"
Хью Хефнер ("Мисс Март")
Джорма Такконе ("Затерянный мир")
Марлон Уайанс ("Бросок кобры")

Худший ремейк или сиквел:

"Бросок кобры"
"Затерянный мир"
"Розовая пантера 2"
"Трансформеры: Месть падших"
"Сумерки. Сага. Новолуние"

Худший режиссер:

Майкл Бэй ("Трансформеры: Месть падших")
Уолт Бекер ("Так себе каникулы")
Брэд Зильберлинг ("Затерянный мир")
Стивен Соммерс ("Бросок кобры")
Фил Трэйл ("Все о Стиве")

Худший сценарий:

"Все о Стиве"
"Бросок кобры"
"Затерянный мир"
"Трансформеры: Месть падших"
"Сумерки. Сага. Новолуние"

Худшая картина десятилетия:

"Поле битвы - Земля"
"Я знаю, кто убил меня"
"Пошел ты, Фредди!"
"Унесенные"
"Джильи"

Худшая актриса десятилетия:

Линдси Лохан
Мэрайя Кэри
Пэрис Хилтон
Мадонна
Дженнифер Лопес

Худший актер десятилетия:

Бен Аффлек
Эдди Мерфи
Джон Траволта
Майк Майерс
Роб Шнайдер

Источник


 
BetinaДата: Четверг, 04 Фев 2010, 18:39 | Сообщение # 61
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (natta)
на получение самой престижной в Великобритании кинонаграды BAFTA

Я не пойму, в чем смысл Бафты, если у них все те же номинанты, что и у Оскара. Это ж Британия, неужели они своим фильмам не хотят больше внимания уделить.

Quote (natta)
Худшая картина:

ОМГ, что ж так по Трансформерам прошлись - во всех номинациях... А между тем, имхо, вполне такое зрелищное кино получилось, сюжет детский и наивный, но он такой в 90% зрелищных блокбастеров.

Quote (natta)
Шайя ЛаБеф, Меган Фокс и любой трансформер ("Трансформеры: Месть падших")

:D :D :D

Quote (natta)
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон или Тэйлор Лотнер ("Сумерки. Сага. Новолуние")

О, неужели хоть где-то "Сумерки" отчехвостят с Паттинсоном вместе))))


 
enigma2193Дата: Воскресенье, 21 Фев 2010, 20:02 | Сообщение # 62
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
это что, шутка.
Наши решили снимать сериал "шерлок холмс" в главной роли с эпифанцевым
%)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417715/


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
ElvenstarДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 15:07 | Сообщение # 63
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
ПРодолжаю пить! couple clap lovepc Бафта рулит!


 
BetinaДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 18:08 | Сообщение # 64
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
Бафта рулит!

Угу, только почему они бОльшую часть наград отдали "Повелителю бури" я понять не в состоянии. Тоже мне, шедевр.


 
nattaДата: Вторник, 23 Фев 2010, 11:33 | Сообщение # 65
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (enigma2193)
Наши решили снимать сериал "шерлок холмс" в главной роли с эпифанцевым

ЧТО??? офигели..

Quote (Elvenstar)
Бафта рулит!

Элви, пряздравляю!!!


 
enigma2193Дата: Вторник, 23 Фев 2010, 22:13 | Сообщение # 66
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (natta)
ЧТО??? офигели..

вот и я о том же.
Это видимо на фоне популярности шерлока гая ричи.
Теперь вопрос: зачем нам новый шерлок, если уже есть еще и советский.
>(


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
platonДата: Вторник, 23 Фев 2010, 22:58 | Сообщение # 67
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Дебилизм.
Моему ИМХО больше нечего сказать.


 
nattaДата: Вторник, 23 Фев 2010, 23:50 | Сообщение # 68
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (enigma2193)
зачем нам новый шерлок, если уже есть еще и советский.

который для меня эталон именно как советский. Лучше Ливанова уже не сделает никто в нашей раше


 
enigma2193Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 21:45 | Сообщение # 69
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (natta)
Лучше Ливанова уже не сделает никто в нашей раше

эт точно.

Добавлено (26.02.2010, 21:45)
---------------------------------------------
мечты сбываются, особо опасен 2 не будет. couple
Студия Universal получила отказ Анджелины Джоли от роли в сиквеле боевика «Особо опасен». Актрису не стали менять и попросту закрыли производство продолжения. Вместо этого Джоли снимется в фантастическом триллере Альфонсо Куарона.

Участие Анджелины Джоли в сиквеле боевика «Особо опасен» было затруднено в связи с участью её героини в финале. Однако сценаристы обещали приложить все усилия, чтобы вернуть актрису в продолжении. Но Джоли на этой неделе сказала своё веское «нет», чем побудила студию отказаться от съёмок продолжения.

Несмотря на то, что в своих последних интервью Тимур Бекмамбетов обещал вернуться с продолжением «Особо опасного», сиквела не последует. Студия предпочла не заменять актрису и остановила все работы над продолжением.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1207578/


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
platonДата: Пятница, 26 Фев 2010, 21:52 | Сообщение # 70
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (enigma2193)
Студия Universal получила отказ Анджелины Джоли от роли в сиквеле боевика «Особо опасен».

Молодечик!!! Просто это было бы очень глупо... Первый фильм мне в принципе понравился, но вот второй... с чудесным оживлением...
Quote (enigma2193)
в фантастическом триллере Альфонсо Куарона.

Поправка. Режиссер уже давно был заменен. Новый - Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Добавлено (26.02.2010, 21:52)
---------------------------------------------
В новом фильме она прекрасна...




 
enigma2193Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 21:53 | Сообщение # 71
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (platon)
Молодечик!!! Просто это было бы очень глупо... Первый фильм мне в принципе понравился, но вот второй... с чудесным оживлением...

интересно каким сценарным ходом они хотели ее оживить.
Летела с поезда в низ, но удачным образом зацепилась за выступ в скале.
Провисела на нем 10 часов, так как у нее были невероятно сильные руки, а потом неожиданным образом пролетал вертолет и обнаружил ее, тем самым и спас.
И дальше... столько -то лет назад (допустим 25) показывают целую историю минут на двадцать о том как главной героине достались ее чудо руки позволившие выжить.
:)


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
platonДата: Пятница, 26 Фев 2010, 21:56 | Сообщение # 72
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
enigma2193, она же себе четко пустила пулю в голову навылет в конце. Чего тут думать)
Quote (platon)
Поправка. Режиссер уже давно был заменен. Новый - Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

И очередная поправка) Я дочитал до конца новость, это другой проект. Просто Куарона прочили в режиссеры фильма, в котором она снимается с Джонни Деппом, "Турист"


 
enigma2193Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 22:01 | Сообщение # 73
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (platon)
она же себе четко пустила пулю в голову навылет в конце. Чего тут думать)

все поправимо.


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
nattaДата: Суббота, 27 Фев 2010, 13:02 | Сообщение # 74
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
А можно попросить об Энджи писать в теме Энджи? И фоты ее тоже туда грузить? Целую.

В Париже объявят лауреатов премии "Сезар"

На главную кинопремию Франции претендуют Одри Тоту и Изабель Аджани

Сегодня вечером во французской столике будут названы имена лауреатов 35-й главной кинонаграды Франции "Сезар". Основным претендентом на звание лучшего фильма 2009 года критики называют картину Жака Одиара "Пророк", заявленный в тринадцати номинациях.

Руководить церемонией на сцене парижского музыкального театра "Шатле" будет французская актриса Марион Котияр, а почетным гостем станет знаменитый американский актер Харрисон Форд.

Претендентами на звание лучшего французского фильма стали семь картин. Это драма "В начале" режиссера Ксавье Джианолли, драматическая комедия "Концерт" Раду Михайлеану, действие которой начинается в Москве в брежневскую эпоху, драма "Сорняки" 87-летнего мастера современного кинематографа Алена Рене, провокационная драма "Последний урок" Жана-Поля Лилиенфельда, драма "Похищение" Люка Бельво, картина о судьбе нелегала во Франции "Добро пожаловать" Филиппа Лиоре и "Пророк" Жака Одиара.

За звание лучшего актера поборются Иван Атталь, Франсуа Клюзе и Венсан Линдон (картина Welcome Филиппа Лиоре). Лучшей актрисой может стать Изабель Аджани, Доминик Блан, Сандрин Киберлен, Кристин Скотт Томас и Одри Тоту.

Одним из претендентов на звание лучшей иностранной картины является фантастическая драма Джеймса Кэмерона "Аватар".

Напомним, что национальная кинонаграда Франции "Сезар" вручается с 1975 года Академией кинематографических искусств и техник по результатам голосования. Свое название, которое переводится как "Цезарь", премия получила в честь французского скульптора Сезара Бальдаччини.

Источник


 
Daniel_teamДата: Суббота, 27 Фев 2010, 22:02 | Сообщение # 75
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
обидно что Аватар пролетает как фанера над Парижем на всех фестивалях почти... и все достается Бигелоу ((( читала сегодня итоги ВСЕХ фестивалей на imdb.

Тим

 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Новости кино (кинофестивали, новые фильмы и проч)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS