Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Воскресенье • 19 Май 2024 • 20:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Любовь и ярость (2000) (Love and Rage)
Любовь и ярость (2000)
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 01:14 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Любовь и ярость / Love and Rage (2000)

год 1998

страна Германия, Ирландия

режиссер Cathal Black

в ролях

Грета Скакки
Дэниэл Крэйг
Стивен Диллэйн
Валери Эдмонд
Донал Доннелли
Дэвид Уолш
Lalor Roddy
Оливия Кэффри
Шарлотта Брэдли
Ноэль О`Донован

сценарий Джеймс Карни, Брайан Линч

продюсер Cathal Black, Rudolf Wichmann

оператор Славомир Идзяк

композитор Ralf Wienrich

жанр драма

премьера (мир) 9 февраля 2000

рейтинг MPAA R

время 100 мин

о чем

Ирландия. Конец XIX века. Чопорные нравы благородного общества диктует незыблемые устои высшего света. Казалось бы, ничто не может смутить хладнокровную англичанку Агнес Мак Доннелл - владелицу роскошного поместья на живописном острове.

Но однажды в ее жизни появляется загадочный Джеймс Линчхаун - грубый ирландец с неизвестным прошлым и непонятным настоящим. Благодаря своим «способностям» Джеймс из простого лавочника становится управляющим в поместье, а заодно и в сердце немолодой хозяйки.

Принадлежность к разным классам и большая разница в возрасте не в силах остановить одинокую женщину, пытающуюся после неудачного брака найти свою любовь.

Целиком отдавшись страсти, наивная жертва и не подозревает, кто на самом деле ее обожаемый избранник.

ссылки

kinopoisk.ru
imdb.com
галерея кадров


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 01:14 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение фильма здесь.

 
BetinaДата: Среда, 03 Окт 2007, 15:03 | Сообщение # 3
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Мой отзыв со старого форума:

Фильм весьма СТРАННЫЙ. Не то чтобы плохой, но именно странный. Совершенно не понятно, что хотели сказать этим фильмом, все как-то сумбурно и бессмысленно. Пожалуй, я бы не досмотрела его до конца, не будь там Дэниэла...

Изначально был какой-то более-менее складный сюжет - самостоятельная англичанка из высших слоев, Агнесс, ведет себе хозяйство в поместье на острове. Тут она замечает Дэниэла-Джеймса и начинает им интересоваться. В ее поместье работает управляющий, которого Джеймс вытесняет путем обмана. Управляющий в гневе собирает толпу, которая готова на все, лишь бы выпроводить Агнесс с острова. А Джеймс - странный парень, сам себе на уме, но скорее на стороне этих бунтовщиков, чем Агнесс.

Но после такой вот довольно вменяемой завязки идет совершенно невменяемое развитие сюжета. Все линии отходят на пятый и десятый план, и повествование ограничивается лишь взаимоотношениями Агнесс и Джеймса. Она такая себе феминистка, после неудачного брака (интересно, разве в Англии 19 века были разрешены разводы?), решает рискнуть и позволить Джеймсу приблизиться к себе, а Джеймс оказывается очень странной птицей. Он не просто негативный персонаж, каким кажется сначала, он псих чистой воды, мотивы его поступков нелогичны и необъяснимы. Сегодня за такое поведение светит пожизненная прописка в психдиспансере biggrin

И вот, все происходящее напоминает если не бред сумасшедшего, то какой-то очень альтернативный взгляд на вещи. Смысл и послание фильма мне не понятны smile Куда делись все бунтовщики, управляющий поместьем, зачем они были вообще, если не играли никакой роли? Какова миссия в происходящем странного доктора? Т.е. если обычно в кинематографе действует принцип - "если на стене висит ружье, оно обязательно выстрелит", то в данном случае, такого нет. "Ружья" висят, но так и не "выстреливают". surprised

В общем, мне показалось, что все крутится только вокруг одного - припадочного персонажа в исполнении Дэниэла и его болезненного поведения. Вот в этом отношении все прекрасно - Дэниэл сыграл великолепного психопата, жестокого, странного, скрытного и непредсказуемого человека. Каким бы он ни был гадом, он все-таки остается жутко сексуальным, и, кажется, все женщины готовы ему отдаться при первой же встрече smile Гретта Скакки тоже сыграла неплохо, но только мне кажется, этой истории здорово чего-то не хватает... Даже заструдняюсь дать какую-то оценку... surprised

Пара вопросов, которые я так и не поняла:

1) Доктор что, имел какую-то связь с Джеймсом? Я имею ввиду гомосексуальную?
2) За что Джеймс стал героем? Что писали в газете?


 
ЮлияДата: Вторник, 20 Ноя 2007, 16:51 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Фильм действительно странный. я так и не поняла что хотели рассказать - что герой Дэниэля маньяк, что ирландцы борються за свою независимость или что женщине одной жить нельзя без мужа и охраны.
Но Дэниэль играет бешенно! экстремально!

Добавлено (20.11.2007, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Betina)
Доктор что, имел какую-то связь с Джеймсом? Я имею ввиду гомосексуальную?

я абсолютно в этом уверена! гомики! по фильму конечно!

 
BetinaДата: Вторник, 20 Ноя 2007, 17:38 | Сообщение # 5
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
ну наконец-то хоть кто-то обратил на это внимание тоже! я вот тоже почти была уверена, что у доктора и героя Дэниэла того-этого.... wacko

 
ЮлияДата: Вторник, 20 Ноя 2007, 18:12 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
мне понравился момент когда доктор ему объяснял что его уволили. Доктор так к нему потянулся, а Крейг "не сейчас" и даже бровью не повел. Хотя чему удивляться он у нас гей со стажем (забыла как тот фильм правильно называется "Любовь-зло" кажется)
 
BetinaДата: Вторник, 20 Ноя 2007, 19:15 | Сообщение # 7
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Юлия29)
(забыла как тот фильм правильно называется "Любовь-зло" кажется)

Любовь это дьявол
Бесконечная любовь
Дурная слава

наше фсьо везде там зажигает по теме гомосексуализма, ггг


 
XevДата: Среда, 21 Ноя 2007, 00:32 | Сообщение # 8
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Юлия29)
Хотя чему удивляться он у нас гей со стажем

хихи, на форуме imdb тебя б за такое растерзали biggrin
 
BetinaДата: Среда, 21 Ноя 2007, 10:08 | Сообщение # 9
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Xev)
хихи, на форуме imdb тебя б за такое растерзали

гы, а чего правды таить? biggrin


 
КассандраДата: Понедельник, 07 Июл 2008, 09:54 | Сообщение # 10
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Честно говоря , перед просмотром от картины ожидала худшего.Ранее начиталась отзывов и как-то с опаской начала смотреть фильму. Но фильм великолепен. Завораживающая музыка , дикая прекрасная необузданная морская стихия и суровый каменистый остров....Шокирующая история немолодой но еще красивой одинокой аристократки и молодого ирландского садиста- психа-авантюриста . Постепенно любовная пастораль сменяется полуночным кошмаром.И чем дальше , тем страшней.
Линчхон Крейга совершенно бешеный , как и эта дикая природа вокруг.Этакое исчадье ада . Как он сам себя назвал "Дьявол во плоти". Линчхон рапространяет свои чары и на мужчин и на женщин. Они быстро оказываются жертвами его привлекательности . И он готов идти к своим личным целям не гнушаясь ничем .
Не буду лишний раз повторяться , до меня написано было очень много и интересно. Добавлю лишь , что Дениэл играет фантастично , словами это безумие даже не передать. Он виртуозно примеривает каждый раз новую личину этого персонажа, для которого вся эта жизнь театр и забавное развлечение. И все время удивляет...Очень понравилась сцена скачек. Патрясающе.
А чего стоит очень интересный момент , когда ирландец едет в поезде , рассказывая своей случайной попутчице о совем триумфальном вояже в Америку.И эта женщина , выходя на своей станции говорит , что если я сейчас не поцелую вас . я умру....
Крейг выдал просто высший пилотаж . такой яркий персонаж у него получился. И конечно . как говорли выше , это секс для глаз!


 
sensesДата: Понедельник, 07 Июл 2008, 11:03 | Сообщение # 11
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
слушайте, ну прямо так написали красиво, что прямо захотелось посмотреть прямо сейчас biggrin
 
КассандраДата: Понедельник, 07 Июл 2008, 11:22 | Сообщение # 12
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Фильм - супер !!!!так что смотри!

 
XevДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 14:31 | Сообщение # 13
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Посмотрела вчера по ТВ и до сих пор пребываю в шоке :o спала с ночником B) вряд ли я сейчас смогу написать какой-либо вразумительный отзыв, но полностью согласна с Бетиной:
Quote (Betina)
Фильм весьма СТРАННЫЙ. Не то чтобы плохой, но именно странный. Совершенно не понятно, что хотели сказать этим фильмом, все как-то сумбурно и бессмысленно. Пожалуй, я бы не досмотрела его до конца, не будь там Дэниэла...
Начало лично мне напомнило "Любовника леди Чатерлей", а к концу все превратилось в "Мыс страха" afraid Энергия Дэниела меня просто снесла, нечто такое бешеное и дикое, что у меня до сих пор внутри все дрожит при воспоминании... Это пожалуй единственный его герой на данный момент, который не вызвал у меня никакого сочувствия, в конце я даже завопила Гретте Скакки "Стреляй!!!" (бедные мои соседи)... Так и не знаю, понравился мне этот фильм или нет, но однозначно надо пересмотреть, чтобы разобраться что к чему. Пока у меня ощущение, как после кораблекрушения, надо собрать обломки %)
 
nattaДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 17:01 | Сообщение # 14
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Xev)
Энергия Дэниела меня просто снесла, нечто такое бешеное и дикое, что у меня до сих пор внутри все дрожит при воспоминании.

да, да, сначала ведешься на эту нереальную энергию, а потом наступает шок!
Дэниел просто гениален в этом фильме!


 
ElvenstarДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 19:27 | Сообщение # 15
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (natta)
да, да, сначала ведешься на эту нереальную энергию, а потом наступает шок!
Дэниел просто гениален в этом фильме!

однозначно!
Мои ощущения почти совпадают с Xev, писать свой отзыв не буду. ЭТО просто надо видеть!

Добавлено (22.12.2008, 19:27)
---------------------------------------------
Вспомнила про переводчика. Это просто атас, в смысле его инттонации :D АКУШШШШШЛА :D
Я теперь его по тв узнаю без особых проблем. Вот недавно озвучивал индийский фильм с Айшварией Рай, так там его герой постоянно прикалывается и издевается над всеми. Так этот актер вдоволь покуражился над озвучкой. Не так экстремально как в Ярости, но все равно оч узнаваемо :)


 
КассандраДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 20:01 | Сообщение # 16
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
История как я издевалась над своими родственниками- сначала показала им "Мать" а потом "Любовь и ярость".Так что теперь слыву извращенкой....

 
nattaДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 20:37 | Сообщение # 17
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
Вспомнила про переводчика. Это просто атас, в смысле его инттонации АКУШШШШШЛА

:D точно!! приколист-дядечка
Quote (Кассандра)
Так что теперь слыву извращенкой....

пацталом :) :)


 
XevДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 21:41 | Сообщение # 18
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
История как я издевалась над своими родственниками- сначала показала им "Мать" а потом "Любовь и ярость".Так что теперь слыву извращенкой....

:D еще "Любовь - это дьявол" не забудь, просвети их :)
 
nattaДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 22:30 | Сообщение # 19
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
:D :D
Quote (Xev)
еще "Любовь - это дьявол" не забудь, просвети их


 
КассандраДата: Вторник, 23 Дек 2008, 09:09 | Сообщение # 20
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Ну , я думаю ,это будет уже перебор......

 
ЛеончикДата: Пятница, 30 Янв 2009, 19:59 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Свои
Сообщений: 770
Статус: Offline
СТРАННЫЙ фильм. Самоуверенный, наглый и напористый Джеймс Линчхон. Одним словом маньяк B) Неповезло Агнес. Игра со странным незнакомцем может быть не только увлекательной, но и смертельно опасной:( Богатые тоже плачут :'(

 
platonДата: Среда, 11 Мар 2009, 17:54 | Сообщение # 22
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Сегодня я посмотрел этот фильм. Столько впечатлений и противоречивых чувств ^_^
Итак, начнем...
Фильм немного непонятный и не совсем понятно что в нем хотели сказать создаиели <_< Но Дэн создал в нем шикарный образ опасного незнакомца. Хищный взгляд, неадекватный нрав, харизма, юмор - многим мужчинам можно у него поучиться в плане обольщения женщин. Агнес в исполнении Греты Скакки была неподражаема. Шикарная, безумно красивая женщина, с каждой минутой фильма все больше раскрывающая свою красоту и сексуальность. Помимо красоты, в ней был четко выражен внутренний магнетизм и сила. Даже когда она стояла на пороге дома обезображенная и растерзанная, она не утратила этого. В фильме очень много шарма, присущего тому времени. Это очень увлекает и завораживает. Реплики, движения, действия - все пропитано завораживающим эффектом. Эта стпасть Агнес, когда она понимала, что окунается в неизвестную и опасную пучину, но не переставала этого делать тоже очень завораживает.
Конец был по моему немного невразумительным, женщину зверски истерзывает любовник, а потом она в него стреляет. Непонятно, что было основной идеей фильма, не гуляйте с незнакомцами? :) И вопросы, которые уже задавала Betina, непонятны.
По поводу гомосексуальной связи Джеймса с доктором... Что касается героизма Линчхона... Возможно, его поступок восприняли как протест (там же говорили что он предводительствовал людьми...) Да нет, какя то глупость получается... <_<
Итак... могу сказать, что само действо, шарм фильма, игра актеров, безупречный образ сексуального маньяка, созданный Дэн, умопомрачительная Грета Скакки - все это понравилось. Но основная идея фильма и смысл концовки, непонятны <_<




Сообщение отредактировал natta - Среда, 11 Мар 2009, 22:17
 
enigma2193Дата: Среда, 11 Мар 2009, 20:20 | Сообщение # 23
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
platon,
хороший отзыв. ^_^
Надо непременно посмотреть.


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
nattaДата: Среда, 11 Мар 2009, 22:15 | Сообщение # 24
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
enigma2193, уже совсем скоро посмотришь, уже должно прийти ^_^

Платон, спасибо за отзыв, хорошо написал про Гретту)


 
enigma2193Дата: Среда, 11 Мар 2009, 22:24 | Сообщение # 25
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (natta)
enigma2193, уже совсем скоро посмотришь, уже должно прийти

ага ^_^


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Любовь и ярость (2000) (Love and Rage)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS