Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Воскресенье • 19 Май 2024 • 22:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Любовь - это дьявол (1998) (Love Is the Devil)
Любовь - это дьявол (1998)
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 02:48 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Любовь - это дьявол / Love Is the Devil: Study for a Portrait of Francis Bacon (1998)

год 1998

страна Франция, Япония, Великобритания

слоган «Study for a portrait of Francis Bacon.»

режиссер Джон Мэйбери

в ролях

Дерек Якоби
Дэниэл Крэйг
Тильда Свинтон
Anne Lambton
Адриан Скарборо
Карл Джонсон
Аннабел Брукс
Ричард Ньюболд
Ariel de Ravenel
Таллула

сценарий Джон Мэйбери

продюсер Такаши Асаи, Бен Гибсон, Patrice Haddad

оператор Джон Матисон

композитор Рюичи Сакамото

жанр драма, биография

сборы в США $354 004

премьера (мир) 16 сентября 1998

время 90 мин

о чем

Середина 60-х годов прошлого века. Знаменитый британский художник Фрэнсис Бэкон застает врасплох вора и… предлагает ему разделить с ним ложе... Теперь человека из «низов общества» окружает богемная «тусовка» изощренных в словоплетении, гротескных персонажей - прокуренных дам, мальчиков по вызову, алкоголиков, бродяг, художников и артистов. Эти люди с пристальным вниманием следят за всеми подробностями жизни своего кумира, каким для них является Бэкон - единственный и неповторимый...

ссылки
kinopoisk.ru
imdb.com
галерея кадров


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 02:48 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение фильма здесь.

 
BetinaДата: Среда, 03 Окт 2007, 15:02 | Сообщение # 3
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Мой давний отзыв:

Я, наконец-то, досмотрела этот фильм. Ощущения после просмотра не самые приятные. Очень печальная картина, атмосфера густая и напряженная, страсти и, одновременно, полное бесстрастие контрастируют друг с другом в течение всего фильма. Персонаж Крэйга, Джордж, с удивительной фамилией Даер (умирающий), будто под грузом своей фамилии находится в постоянном ожидании смерти. Он невероятно интересен, его очень жаль, по-человечески жаль. Он неудачник, после смерти "его вскроют, и на сердце найдут вытатуированное - лузер", он, казалось бы, воришка из низов Англии, неуклюжий ночной грабитель, но в процессе вовлечения в творческую среду, его душа раскрывается и в глубине ее обнаруживается человек очень тонкой организации, трепетный, любящий, переживающий, подверженный страхам и истериям. Фрэнсис Бейкон - неординарная личность, талантливый художник. Он мазохист в постели, и, казалось бы, дает Джорджу делать с ним все, что угодно, но в обыденной жизни они меняются местами, Фрэнсис становится садистом и эгоистом, преследуя эстетическое и сексуальное наслаждение, забывая о Джордже. Это борьба двух не одинаково небезразличных друг к другу людей, стоящих на разных уровнях социальной организации, которую рисуют густыми вязкими красками, сопровождая резкими кадрами и гнетущей музыкой. Это создает тяжелое ощущение при просмотре, ожидание неприятной развязки и периодическую тягость и желание отвлечься. Режиссер явно перестарался с визуальной составляющей фильма, увлекаясь резкими и экспрессивными кадрами, он забывает о сюжете, и создается ощущение паузы, разорванности повествования. Периодически переход от одного эпизода к другому выглядит несогласованным и не плавным. В общем, впечатления достаточно неопределенные. Однозначно нужно похвалить актеров, и Крэйг и Якоби выглядели очень убедительно, Джордж вызывал глубочайшее сопереживание, а Фрэнсис - отвращение и неприязнь. Их характеры оказались по-треатральному объемными, полными, живыми. Кроме того, наблюдать Дэниэла на экране было крайне приятно и с эстетической точки зрения, он очень красив, его черты лица смотрелись очень органично в ракурсах камеры. Но вот, соглашусь с Элен, режиссерская работа не впечатлила. Фильм оказался больше похож на некий эксперимент, но не на полноценный художественный фильм. 7 из 10.


 
KireДата: Понедельник, 03 Дек 2007, 20:23 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Свои
Сообщений: 2747
Статус: Offline
мой отзыв со старого форума:

ну вот я и добралась, наконец-то до высказывания про фильм

для начала, спасибо большое Элен за любезно предоставленную возможность просмотра фильма

теперь о фильме
Так и хочется закричать: Бэкон! Су...ка! простите, есть другие слова, но они еще хлеще
мне интересно, зачем.....вот зачем он так мучил Джорджа???? он, что, не мог его отпустить...у меня возникло сравнение Джорджа с чемоданом без ручки: таскать тяжело, да выбросить жалко... у меня спектр эмоций на протяжении всего фильма, но когда я видела Бэкона, было только одно - раздражение!!!! причем с самого начала фильма...
я была шокирована сценой, когда Бэкон зеркальцем проверял жив ли Джордж или нет....сначала полюбовался своим отражением в зеркальце, а потом вдруг вспомнил: ах, да! тут же на полу валяется кто-то, надо бы проверить, не труп ли!

очень понравились сцены их прогулок по улицам, паркам, посещений музеев... и по Джорджу не было даже заметно, что он бывший воришка, и рабочей среды...
понравился "новый" для меня облик Дэниеэла пьяным, когда он пил в баре с какими-то 2-мя парнями, он такой....реально пьяный
знаете, мне понравилось что фильм получился "клиповый", по-моему это более передало трагичность истории, т.е. режисер пытался показать состояние Джорджа такими "обрывками", а красный фон - сумашествие Бэкона, даже не сумашествие, а....как бы это выразить....пограничное состояние (с) безумия

мне показалось, что ирония Бэкона в адрес Джорджа - это защита от себя, от свои чувств, не дай Бог, что бы кто-нибудь из окружения догадался что Бэкон испытывает какие-либо внутренние чувства к Джорджу....эта его защита от себя довела Джорджа до самоубийства...даже окружение Бэкона понимало как Джордж любит его, можно сказать, "направляло" его обратить внимание на Джорджа....

каждая сигарета Джорджа - выражения боли и недосказанности в любви

никогда не думала, что между мужчинами бывает такое выражение чувств


 
ЭленДата: Понедельник, 03 Дек 2007, 23:01 | Сообщение # 5
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
перенесено со старого форума:

Ребята из гей-магазина оказались очень шустрые и доставили мне сегодня "Любовь-это дьявол". Попытаюсь выплеснуть первые мысли от просмотра. То,что режиссер бывший клипмейкер чувствуется с первых секунд. Фильм напоминает лоскутное одеяло, состоящее из разных по длине и смысловой нагрузке лоскутков- отрезков. Показан отрывок жизни (примерно в десять лет) знаменитого художника Фрэнсиса Бэйкона и свалившегося на него буквально с неба( видимо с крыши всё-таки) молодого воришки. То, что это воришка , в фильме не очень понятно,честно говоря. Так вот,Бэйкон этого воришку застукал и тут же предложил ему лечь с ним в постель. Этот молодой вор,этот деклассированный элемент , согласился и тут-то и начинается вся история. Дальше сюжет пересказывать не буду,скажу лишь... на мой взгляд ,фильм состоялся только благодаря Дэниелу Крейгу. Он в этом фильме КРАСИВ,КРАСИВ физически,эстетически и актерски! На контрасте - насколько мерзок сам Фрэнсис Бэйкон,его вид,его поступки, - настолько ангельски выглядит Джордж(персонаж Крейга). Так человек мучается,страдает весь фильм от своей раздвоенности( вытащили из привычной среды,а в новую,богемную, до конца вписаться не удалось), от своей любви к этому старому развратнику. Этот ангел в шикарных костюмах от измен и равнодушия своего любовника почти сходит с ума,появляются наркотики, пьянки и попытки уйти из жизни (одна из них персонажу Крейга удалась). Очень тяжело пытаться передать свои ощущения от игры Крейга, его безумно жаль, он не жалок,а его именно жаль.

Ничего шокирующего в этом фильме нет ,кроме личности самого Бэйкона. Любовные сцены показаны таким образом,что никаких эмоций лично у меня не вызвали. Эмоции вызвал только сам Крэйг, он притягателен во всех ракурсах (крупные планы профиля,скул,губ и глаз особенно хороши). В костюмах(сидящих на нем идеально) и без оных,тело его совершенно(такое ощущение,что камера любуется им). Играет тонко и точно и если бы эту историю ставил... нормальный режиссер, а не бывший клипмейкер, то фильм мог бы получиться шикарным,так как материал ,лежащий в основе фильма , биографичен и трагичен.

Оценка 7 из 10, ( 3 балла сняла из-за режиссуры.) Испортить такой материал!

Отредактировано Элен (2007-01-20 00:49:40)


 
XevДата: Пятница, 07 Мар 2008, 00:33 | Сообщение # 6
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (fan)
Но смотреть стоит, всем понятно из-за чего

А я вот посмотрела первые 30 минут, и даже Дэниел не смог меня заставить смотреть дальше, такой болезненный фильм cry Боюсь, если досмотрю, впаду в такую же депрессуху, как Кира после Матери cool
 
nattaДата: Пятница, 07 Мар 2008, 11:16 | Сообщение # 7
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Xev)
Боюсь, если досмотрю, впаду в такую же депрессуху, как Кира после Матери

вот и я этого очень опасаюсь, после "Торта" вполне безобидного просто болела, то здесь даже и не берусь предсказать свою реакцию.


 
balulaДата: Пятница, 07 Мар 2008, 11:36 | Сообщение # 8
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Элен)
3 балла сняла из-за режиссуры.) Испортить такой материал!

Quote (fan)
я не слишком вникла в этот фильм, в депрессуху он реально вгоняет,

А мне рванный ,дерганный ритм фильма ,его явно авторский стиль очень понравился.
Депрессия не депрессия ,но поплакать пришлось . biggrin


 
КассандраДата: Пятница, 07 Мар 2008, 11:37 | Сообщение # 9
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Пока читала, вся слюнями изошла.... когда же я это увижу...смиренно жду...

 
XevДата: Пятница, 07 Мар 2008, 15:11 | Сообщение # 10
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (natta)
вот и я этого очень опасаюсь, после "Торта" вполне безобидного просто болела, то здесь даже и не берусь предсказать свою реакцию.

не, natta, тут болезнь иного толка, с сексом не связанная, тут мне было физически больно смотреть, как герои друг над другом издеваются...сама атмосфера фильма невероятно гнетущая, для меня fear
 
nattaДата: Пятница, 07 Мар 2008, 15:34 | Сообщение # 11
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
[
Quote (Xev)
не, natta, тут болезнь иного толка, с сексом не связанная, тут мне было физически больно смотреть, как герои друг над другом издеваются...сама атмосфера фильма невероятно гнетущая, для меня

о, тогда тем более пока отложу в долгий ящик, не хочу нервных переживаний sad


 
ЮлияДата: Пятница, 07 Мар 2008, 16:08 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Xev, я не поняла одного момента, если не сложно поесни мне.
он наматывает кожанный пояс на руку, зачем?
 
balulaДата: Пятница, 07 Мар 2008, 16:13 | Сообщение # 13
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Юлия)
он наматывает кожанный пояс на руку, зачем?

ну догодаться не сложно brows


 
ЮлияДата: Пятница, 07 Мар 2008, 16:16 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
balula, прости. я не поняла. наверное опыта малова-то. объясни пожалуйста!!!!
 
XevДата: Пятница, 07 Мар 2008, 16:39 | Сообщение # 15
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Xev, я не поняла одного момента, если не сложно поесни мне. он наматывает кожанный пояс на руку, зачем?

Quote (balula)
ну догодаться не сложно

Юлия, как я писала выше, я этот фильм не досмотрела даже до половины...но, как и балула, могу догадаться wink
 
balulaДата: Пятница, 07 Мар 2008, 17:15 | Сообщение # 16
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
killed killed shock
Quote (Юлия)
balula, прости. я не поняла. наверное опыта малова-то. объясни пожалуйста!!!!

Юличка, biggrin то что он делал с ремнем не озвучивается


 
dinokДата: Пятница, 07 Мар 2008, 19:36 | Сообщение # 17
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Xev)
А я вот посмотрела первые 30 минут, и даже Дэниел не смог меня заставить смотреть дальше, такой болезненный фильм Боюсь, если досмотрю, впаду в такую же депрессуху, как Кира после Матери

да уж, какие впечатления, а я в эти выходные хотела посмотреть, стоит ли смотреть, иногда я такая впечатлительная


 
BetinaДата: Вторник, 11 Мар 2008, 14:28 | Сообщение # 18
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Xev)
и даже Дэниел не смог меня заставить смотреть дальше, такой болезненный фильм

Quote (natta)
о, тогда тем более пока отложу в долгий ящик, не хочу нервных переживаний

ну зря вы так. фильм, конечно, мрачноват, но на Дэниэла там непременно стоит полюбоваться, во всей, так сказать, неповторимой красоте... по-моему, есть фильмы гораздо более гнетущие... например, "Реквием по мечте" wacko


 
XevДата: Пятница, 14 Мар 2008, 00:54 | Сообщение # 19
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
но на Дэниэла там непременно стоит полюбоваться, во всей, так сказать, неповторимой красоте...

да, он там и правда прекрасен, этого не отнять но над ним так издеваются, что просто сердце кровью обливается

Quote (Betina)
по-моему, есть фильмы гораздо более гнетущие... например, "Реквием по мечте"

возможно...но я слава богу не смотрела biggrin
 
drakonchikДата: Понедельник, 21 Апр 2008, 15:05 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 39
Статус: Offline
Посмотрела фильм «Любовь это Дьявол»… сразу оговорюсь, большое спасибо за фильм Юле, и за все те которые я посмотрела благодаря ей. Не смогу сейчас описать всех тех эмоций которые возникали во время просмотра, для меня фильм был тяжеловат для восприятия, я знала что так будет, читала много отзывов, да и с первых минут понятно , что фильм не простой. Много уже написано отзывов, хочу написать только то, что на мой взгляд герой Дениела нуждался в понимании и даже заботе… этого никто ему не дал… с английским у меня в этом фильме совсем беда… и наверное многое осталось вне моего понимания, но как было уже написано ранее в отзывах, почему то Бэкон вызывал у меня некое раздражение ( хотя сыгран хорошо Джакоби, я сейчас не про актера, а про самого героя), а вот герой Дениела сочувствие и понимание. Это конечно мое мнение, мне было его по человечески очень жаль, попытки самоубийства ужасны… а концовка так ввергла меня вообще в депрессивное состояние. Томить не хочется никого своими отзывом, поделиться хотелось ощущениями… а если отмести все в сторону… и просто говорить про Дениела в этой картине как об актере… он прекрасен!!!
 
sensesДата: Понедельник, 21 Апр 2008, 16:46 | Сообщение # 21
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
Quote (drakonchik)
Томить не хочется никого своими отзывом, поделиться хотелось ощущениями…

наоборот интереснее читать большие отзывы biggrin здесь уж точно никто не утомится
 
manarhiaДата: Понедельник, 21 Апр 2008, 20:44 | Сообщение # 22
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 479
Статус: Offline
Жаль я еще не смотрела, но обязательно посмотрю! smile

 
dinokДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 17:38 | Сообщение # 23
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Betina)
и Крэйг и Якоби выглядели очень убедительно, Джордж вызывал глубочайшее сопереживание, а Фрэнсис - отвращение и неприязнь.

Ну вот и посмотрела этот фильм. Тяжелый фильм для просмотра, наверное, на любителя или поклонников wink С самого начала было ощущение безысходности, неизменный плохой конец для героя Дэни. Если его героя хотелось обнять, уберечь от зла, то героя Дерека Якоби хотелось просто прибить. Он олицетворяет разрушение: его равнодушие, эгоизм убивают, разрушают душу. И за что он его любил? sad


 
FenrirДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 18:40 | Сообщение # 24
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Старый отзыв:
Ох уж, эти гении… они видимо считают, что их гениальность и творческие порывы все оправдают… и издевательства над людьми, которые их любят, и просто дурной нрав. Что самое печальное их оправдывают другие люди - "он был гений с такой трудной судьбой", и все кивают соглашаясь…
Гениям нужно понимание, а как насчет тех кто рядом с ними?..
Как все считающие себя одаренными люди — Бэкон слишком сконцентрирован на себе… Вытянуть человека из одной среды и не помочь ему адаптироваться к другой — непозволительно. Мне Джорд напомнил котенка, которого только что спасли из мешка, плавающего в реке, но оставили на проезжей части…

Такое маленькое дополнение:
Оставил бы Бэкон Джорджа тот продолжал бы жить как жилось. Но поскольку, он выдернул его из своей среды обитания, то в исходе этой истории виновен он. Слишком эгоистично… даже для вечно обеспокоенного собой и своими чувствами художника… в конце концов: мы в ответе за тех кого приручили (с) Ему следовало думать о последствиях, хотя когда такие творческие люди вообще о ком-то думали? Бекон же, перманентно не был способен послать к черту свой эгоизм остановиться и подумать, не о себе о другом человеке…


 
dinokДата: Понедельник, 02 Июн 2008, 19:26 | Сообщение # 25
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Alenka)
Мне Джорд напомнил котенка, которого только что спасли из мешка, плавающего в реке, но оставили на проезжей части…

как ты права! мы в ответе за тех, кого приручили

Добавлено (02.06.2008, 19:26)
---------------------------------------------

эта фотка есть где-нибудь в увеличенном виде? хочу обоями сделать wink мне нравится именно этот взляд wink




Сообщение отредактировал dinok - Понедельник, 02 Июн 2008, 19:31
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Любовь - это дьявол (1998) (Love Is the Devil)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS