Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Понедельник • 29 Апр 2024 • 02:40
Главная » 2011 » Январь » 13 » 12:41 » Финчер изменит финал «Девушки с татуировкой дракона»

Финчер изменит финал «Девушки с татуировкой дракона»
В сети появились первые официальные фотографии Руни Мары в образе хакерши Лисбет Саландер, которые можно посмотреть в Фотоальбоме сайта. Дэвид Финчер в разговоре с журналом W объяснил, почему он отказал Скарлетт Йоханссон и Натали Портман, а также рассказал, что финал его фильма не будет похож на книжный.

Пока критики и зрители восторгались «Социальной сетью», режиссер Дэвид Финчер уже находился в заснеженной Швеции, где подыскивал локации для съемок своей версии романа Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона». Работа над картиной началась в ноябре, когда световой день в Стокгольме составлял всего несколько часов – в три дня город погружался во мрак. Постоянная темнота и холод стали испытанием для съемочной группы, но режиссер вспоминает, что было и хуже. «После «Бенджамина Баттона» для меня нет никаких сложностей. Там надо было постоянно крепить голову Брэда Питта к чужим телам – вот это тяжело».

Головной болью продюсеров при подготовке «Девушки» стал выбор актрисы на главную роль. Казалось, что в Голливуде просто нет актрис, похожих на социопатку-хакершу Лисбет Саландер, которую блестяще сыграла Нуми Рапас в шведской версии. Однако с самого начала Финчер пробивал кандидатуру Руни Мары, снявшуюся у него в «Социальной сети». Поговаривали, что студия хочет видеть в главной женской роли известную актрису, но продюсер Скотт Рудин с этим утверждением не согласен.

Натали Портман проходила пробы, но она была невероятно уставшая после завершения съемок сразу трех фильмов. Скарлетт Йоханссон признали слишком сексуальной: «Мэрилин на мотоцикле», - говорит про нее режиссер. Многие претендентки вроде звезды «Зимней кости» Дженнифер Лоуренс были слишком высокими.

На пробах девушки играли сцену, в которой Лисбет мстит изнасиловавшему ее адвокату. «Им пришлось тяжко, - говорит Финчер. – У меня записано пять или шесть проб с этой сценой. Актрисам надо было засунуть дилдо в задницу обидчика. Это очень важный момент для Саландер, так что надо было удостовериться, что у них получится». Мара справилась с задачей, не моргнув глазом.

Сценарий фильма писал Стивен Зэйллян, лауреат «Оскара» за «Список Шиндлера». Несмотря на безумную популярность книги в мире, он осмелился изменить концовку. Считается, что получилось лучше, чем в оригинале.

Финчер называет свою героиню «готической Пеппи Длинныйчулок». Руни Мара, которая в жизни не прокалывала даже уши, щеголяет с пирсингом в губах, в носу и в пупке. Кстати, проколотые уши, по признанию актрисы, болят больше всего. Съемки продолжатся до начала весны, а релиз фильма намечен на 21 декабря.

Напоследок отметим, что музыку к финчеровской «Девушке» напишут лидер Nine Inch Nails Трент Резнор и Аттикус Росс. Они уже работали с режиссером над «Социальной сетью», выдав один из самых лучших саундтреков прошлого года.

Спасибо Злодей_Злодеич и platon

Источник

Категория: Новости кино | Просмотров: 628
Добавил: natta

Всего комментариев: 2
2 platon   (20 Янв 2011 18:04) [Материал]
Да, хочу посмотреть нереально. Шведская экранизация произвела на меня впечатление, поэтому я буду требователен).
Меня немного настораживают перемены финала и все такое, но у Финчера прекрасная репутация, я его сильно уважаю. Поэтому надеюсь что все будет ок.

1 tonya   (16 Янв 2011 13:02) [Материал]
ждем, ждем... :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости о Дэниэле [441]
Все сообщения о Дэниэле Крэйге, его деятельности и фильмах с его участием
Новости сайта [119]
Сообщения, касающиеся работы сайта, форума, галереи и архивов.
Новости Бондианы [463]
Все новости об агенте 007, его создателе Яне Флеминге и фильмах Бондианы
Новости кино [128]
Новости кинематографа, косвенно касающиеся Дэниэла Крэйга




Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS