Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Воскресенье • 28 Апр 2024 • 01:14
Главная » 2008 » Май » 19 » 22:28 » Леонардо ДиКаприо может стать создателем Джеймса Бонда

Леонардо ДиКаприо может стать создателем Джеймса Бонда
Коллекция исторических персонажей, сыгранных Леонардо Ди Каприо, может пополниться автором приключений Джеймса Бонда, писателем Яном Флемингом.

Именно компания актера — Appian Way — будет заниматься продюсированием этой картины о жизни английского писателя и журналиста, создавшего Агента 007.

«Фильм будет, конечно, совершенно не похож на Бондиану, — говорит продюсер Эндрю Лазар. — К кинобиографии можно подойти с разных сторон, но мы не пытаемся сымитировать что-то вроде фильмов о Бонде. То, что жизнь этого человека сформировала такого персонажа, как Джеймс Бонд, само по себе потрясающе».

После неудачной попытки устроиться в британский МИД, Ян Флеминг стал журналистом агентства Reuters и в 1933 году будущий автор «бондианы» работал в Москве. А накануне Второй Мировой войны Флеминг вступил в ВМС Великобритании и служил в разведке. Так что такая работа дала будущему писателю достаточный опыт для создания шпионских романов, и в 1953 году появилось «Казино Рояль», первое произведение о похождениях бесстрашного шпиона и завоевателя женских сердец Джеймса Бонда.

Осенью 2005, еще до того, как Бондиана была перезапущена с Дэниэлом Крэйгом в роли Агента 007, автор сценария Дэмиен Стивенсон продал свою первую работу для студии Warner. После чего провел несколько месяцев, проверяя с юридическим отделом компании исторические тонкости и детали своего сценария. Стивенсон перерыл все архивы Оксфордской библиотеки в поисках разных биографий писателя, в результате чего у него получилось, как говорят, больше десяти различных вариантов текста.

«Это настоящий автор Джеймса Бонда, — клянется Дэмиен. — И настоящая история происхождения легендарного агента. В Англии гораздо лучше знают Яна Флеминга. Здесь, в Америке, народ без понятия, что, например, за М стоит реальный человек. Или что Мисс Манипенни тоже имеет прообраз в реальности».

Последняя версия сценария начинается накануне свадьбы писателя на Ямайке в 1952 году, как раз перед публикацией первого романа о Бонде. Далее будут флэшбэки их времен работы Флеминга корреспондентом в Москве, его службы в ВМС под кодовым номером 17F и разумеется его многочисленные романы, не только литературные, но и лююбовные.

Леонардо ДиКаприо рассказал о своем интересе к Флемингу и его миру еще в начале забастовки сценаристов, но с тех пор уже успел решить повести сюжет в другом направлении. Так что сценарий Стивенсона может снова подвергнуться переработке, возможно даже другим автором.

Источник

Категория: Новости Бондианы | Просмотров: 793
Добавил: Betina

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости о Дэниэле [441]
Все сообщения о Дэниэле Крэйге, его деятельности и фильмах с его участием
Новости сайта [119]
Сообщения, касающиеся работы сайта, форума, галереи и архивов.
Новости Бондианы [463]
Все новости об агенте 007, его создателе Яне Флеминге и фильмах Бондианы
Новости кино [128]
Новости кинематографа, косвенно касающиеся Дэниэла Крэйга




Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS