Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 26 Апр 2024 • 14:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » 007: Координаты "Скайфолл" (2012) (Bond 23: Skyfall)
007: Координаты "Скайфолл" (2012)
АлисаДата: Суббота, 27 Окт 2012, 03:36 | Сообщение # 26
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Злодей_Злодеич)
А что там не однозначного? Бонд полез, она его остановила, на этом все. В данной сцене - ну да, была попытка сооблазнения, красиво остановленная и прямо намекающая на то, что "продолжения" не будет.

Хорошо, будем считать, что вы меня убедили. Хотя, даже если она его отшила, мне эта ситуация всё равно не нравится: она должна его домогаться, а он - мило подшучивать, а здесь всё наоборот.


Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 27 Окт 2012, 03:46
 
ElvenstarДата: Суббота, 27 Окт 2012, 07:26 | Сообщение # 27
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
только смогу посмотреть ч/з некоторое время
ОГРОМНОЕ спасибо, что скрываете спойлеры :*
и такое же огромное спс за отзывы heart

КР действительно особый фильм
сопоставимый только для меня по эмоциям с 'На секретной службе его величества' +эффект от нового витка истории после фильмов с Броснаном
я не сомневаюсь, что КР останется для меня №1, а SF это более развлекательное кино наверное, но это и плюс! чем больше новых фанатов будет после него - тем лучше
а я надеюсь они будут!


 
КассандраДата: Суббота, 27 Окт 2012, 10:09 | Сообщение # 28
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Ребята , Манипенни его брить сама напросилась и во всем там ее инициатива , и кто там кого отшивал - вопрос открыт . мне показалось , что она от него без ума. И еще кажется что секс был хоть нам и не показали . в фильме звучит на русском про отбрею ( двусмысленно конечно )

 
Злодей_ЗлодеичДата: Суббота, 27 Окт 2012, 10:20 | Сообщение # 29
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Quote (Алиса)
она должна его домогаться, а он - мило подшучивать, а здесь всё наоборот.


Мы видимо про разных персонажей разговариваем. Ибо за 22 предыдущих серии я не помню ни одного случая когда-бы Манипенни домогалась Бонда. И наоборот.


 
MilesДата: Суббота, 27 Окт 2012, 14:32 | Сообщение # 30
"А я такой смеюсь не могу..."
Группа: Свои
Сообщений: 1002
Статус: Offline
Несовсем силен в английском, поэтому без перевода. 10 минут вырезанных сцен.

Approximately 10 minutes of footage was taken out before the final cut due to run-time. The following scenes were filmed but removed:

- A shot of Bond running through Regent's Park as he prepares for his MI6 evaluation.

- An exchange between M and Mallory when she quips Bond being in the South China Sea is precise intelligence.

- M's Assistant is cut almost entirely from the early MI6 scenes.

- An establishing scene with Sévérine in Shanghai International Airport where she gives Patrice the equipment case on the escalators.

- Exposition scenes that explained that Sévérine sets up targets interested in buying stolen paintings only for them to be assassinated and the money stolen.

- A procession of hearses and producer Michael G. Wilson's cameo as a pall bearer at the funeral service for the MI6 agents.

- Shots of dead & wounded MI6 agents following the explosion were cut.

- It was attempted to place the gunbarrel before the pre-titles sequence, but this was not possible due to the opening shot of the film not matching up.





Сообщение отредактировал Miles - Суббота, 27 Окт 2012, 14:32
 
MilesДата: Суббота, 27 Окт 2012, 16:41 | Сообщение # 31
"А я такой смеюсь не могу..."
Группа: Свои
Сообщений: 1002
Статус: Offline
Написал рецензию, кинул на http://james-bond.ru/, кинопойск (ник Tom001) и на форум http://forum.mrbond.org/
Размещаю здесь. Если покажиться слишком затянутой (Зло, Ната напишите мне) я тогда её удолю оставлю ссылки.

И НЕБЕСА ПАДУТ

- У каждого свое хобби…
- Ну и какое у тебя?
- Воскресать.

И это действительно, правда. На этот раз он не просто вернулся, - он воскрес. На экраны вышло долгожданное продолжение бондианы – «Координаты Скайфолл», двадцать третий фильм о похождениях самого известного разведчика всех времен и народов – агента с лицензией на убийство, имя которого знают от мала до велика. И имя его Бонд. Джеймс Бонд.
Внимание всего мира приковано к этой картине, и не только потому, что, предыдущий фильм «Квант милосердие» был холодно принят как критиками, так и зрителями, но и потому что вышедший фильм приурочен к полувековому юбилею выхода в свет первого фильма о Джеймсе Бонде – «Доктор Ноу».
На этот раз угроза как никогда близко нависла над MI6. Джеймс Бонд пропал без вести, после провала очередной операций, и его объявляют умершим. Жесткий диск, с базой данных на всех агентов, внедренных в террористические организаций по всему миру, в руках врагов. На MI 6 совершено нападение, все агенты 00 погибли, и Британская разведка дискредитирована не только на мировой арене, но и внутри странны. Над «М», главой Сикрет Сервиз нависла смертельная угроза в лице бывшего агента MI 6 Силвы, который хочет расквитаться с ней за предательство…
И настало время 007 вернуться …
- 007 прибыл для несения службы.
- Где вы были, черт возьми?
- В гостях у смерти…

Я со своей стороны полностью соглашусь с критиками назвавшими «Скайфолл», одним из лучших фильмов бондианы. Дэниел Крейг, в этой картине на пике своего актерского мастерства, ведь он не только превосходно справляется с тяжелейшими (на мой взгляд) экшен сценами, но и драматическими эпизодами. «Скайфолл» для Крейга, как «Голдфингер», для Коннери.
Отдельную похвалу заслуживает – несравненная Джуди Денч, седьмой раз исполнившая роль начальника Бонда - М. На этот раз, её героине отведено гораздо больше времени, чем в предыдущих картинах. И миссис Денч блестяще выполнила свою задачу и заслушивает за эту роль по крайней мере «Оскар».
Хавьер Бардем – это отдельный разговор. Его Силва вернул злодеев времен Коннери и Мура, что после никчёмного Доминика Грина из «Кванта», просто потрясающе. Бардем так сильно вжился в роль, воплотил на экране психопатичного, киббер – террориста, жаждущего отмщения, с небольшими гомосексуальными наклонностями, что аж мурашки по коже.
Огромное наслаждение было смотреть на Беренис Марло и Наоми Харрис, которые были одним из украшений картины.
Рэйф Файнс – хорошо исполнил роль Гарета Мэллори, и будем надеяться, что его потенциал будет раскрыт в последующих фильмах.
Начальные титры созданные Дэнни Кляйнманом, возвращение к классическим бондовским заставкам, на этот раз не пестрит обнажёнными девушками, а наоборот показывает нам могилу Бонда, темную сторону его личности, борющейся со своими страхами и тенями и путь ведущий к его воскрешению, а песня «Skyfall» в исполнений Адель просто неповторима и сравнима по крайней мере с такими шедеврами как «Goldfinger» и «Golden Eye».
Саундтрек хорошо вписывается в общую картину повествования. Музыка Ньюмана к фильму заслуживает похвалы, хотя местами она напоминает музыку Арнольда.
Обилие шуток в стиле Роджера Мура, несколько не портят картину, а наоборот придают её шик, которого не хватало в двух предыдущих фильмах.
Шикарные локаций сменяющиеся на протяжений фильма от песчаного Стамбула, до дождливого Лондона в ночной Шанхай и потом в пасмурную, загадочную Шотландию – родину Бонда, как никогда экзотичны и величественны, и заслуживают отдельной похвалы.
Неотъемлемой частью фильмов об агенте 007, всегда будет оставаться экшен, которого в этой картине не так уж и много, но он снят грамотно и смотрится очень лаконично, в отличие от обилия равных экшен – сцен «Кванта милосердия», который был сняты трясущейся камерой. Начальная драка на крыше поезда, погоня по крышам Гран Базара, и подземки Лондона, финальная битва в родовом поместье Бонда, все это грандиозный эпик в исполнений великого Роджера Диккинса.
Отдельное спасибо Сэму Мендесу, за то что он смог превосходно скоординировать Работу каждого человека на съемочной площадке и блестяще срежиссировать фильм.
- Я ваш новый квартирмейстер.
- Это видимо шутка?

Ну куда же без шпионских примочек Q ? На этот раз они были очень лаконичны и не так фантастичны как в фильмах с Броснаном. Ведь не даром Q на вопрос Бонда: «И это все?», отвечает «Взрывающиеся ручки, это не по нашей части». Неизменный «Вальтер ППК», но с распознавателем отпечатка ладони (дань уважения фильму «Лицензия на убийство») и радио (прямиком из «Голдфингера») сослужат Бонду хорошую службу.
Огромное спасибо создателям фильма за триумфальное возвращение легендарного Aston Martin`а DB5, в полной боевой комплектаций, и все с тем же нейзменным номерным знаком: BMT 216 A. Огромный восторг вызывает сцена, в которой Aston Martin расстреливает из пулемётов спрятанных под фарами кучу врагов – эта сцена блистательное возвращения к эре Коннери, то чего нынешней бондиане так не хватало.
Итого, «Координаты Скайфолл» это блистательное возвращение в прошлое франшизы и прекрасный подарок всем поклонникам бондианы. Крэйг доказал, что он настоящий Бонд. Джеимс Бонд. Теперь он им стал, и будем надеться надолго.
Мой вердикт 10 из 10.
И еще – James Bond will return...





Сообщение отредактировал Miles - Суббота, 27 Окт 2012, 16:42
 
КассандраДата: Суббота, 27 Окт 2012, 16:50 | Сообщение # 32
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
только что со второго просмотра фильма .Восторг полный .Словила кайф.Обалденно.

 
АлисаДата: Суббота, 27 Окт 2012, 17:27 | Сообщение # 33
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Злодей_Злодеич)
Мы видимо про разных персонажей разговариваем. Ибо за 22 предыдущих серии я не помню ни одного случая когда-бы Манипенни домогалась Бонда. И наоборот.

Я имею в виду не приставания, а намёки, заигрывания и недомолвки, не надо понимать всё буквально.
Quote (Кассандра)
И еще кажется что секс был хоть нам и не показали . в фильме звучит на русском про отбрею ( двусмысленно конечно )

Ну вот и я о чём.
 
nattaДата: Суббота, 27 Окт 2012, 20:18 | Сообщение # 34
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
я пришлаааа, я живаааа))
что сказать - фильм шикарный, я полном восторге. на первом просмотре немного испортило впечатление то, что рядом со мной сидели какие тупые малолетние ТП, которым в первой половине фильма было начхать на фильм, ну потом терпение мое лопнула я им все быстро все объяснила и они заткнулись.

итак , все шикарно, начиная с титров, и заканчивая ганбареллом в конце, хотя мне вот совершенно без разницы, в конце он или в начале. Очень понравилась работа оператора, погоня офигенная в начале по крышам, А как он к лифту прицепился, ааааааа, это восторг полный.

понравилось что М тут показана не однозначным персонажем, вроде бы она очень дорожит Бондом, и дорожила , как выяснилось в последствии, Силвой, но в интересах операции может принести их в жертву. меня даже покоробил ее приказ Ив стрелять, да и рассказ Силвы тоже. неудивительно, что он сам с катушек слетел после всего.персонаж Меллори сначала вызвал антипатию, но потом все стало на свои места, после сцены на суде. надеюсь, что в следующем фильме М играть будет именно Файнс, можно прописать даже какой-то конфликт между ним и Бондом, столкновение 2-х сильных мужских характеров.

Отлично выписаны все переживания Бонда, ни разу не скучно и не затянуто, сцены в поместье просто слезу вышибают. Когда он провалился под лед я даже впилась в руку мужу, а он мне -не сцы, он же Бонд, он сейчас что-нибудь придумает))

Бардем великолепен!!! Слов нет, мастер своего дела. Еще очень понравился сама линия конфликта Силвы с М, если бы злодей снова ставил своей целью завоеванием мира мне это было бы не так интересно. А тут целая драматичная линия, с психологическими завихрениями. А как он к Бонду приставал, чумаааа!!!! но все сделано без намека на грязь и без пошлостей, что очень радует.
Совершенно не понравилась Берениска, внешний вид имею ввиду, дешевка какая-то , ей-богу, ужасный макияж, ужасный маникюр))) хорошо что ее было мало.

не знаю, друзья, с чего вы взяли, что у Бонда был секас с Манипенни, он даже сказал ей - мы с вами не успели познакомиться поближе. и она ему
тоже ясно дала понять - полезешь еще раз - отбрею. и в сцене с бритьем Бонд сам ей " еще раз вручил свою жизнь". так что не было ничего)

И еще вопрос такой - бисексуальность Силвы оправдана тем,ч то он пережил?

ну и про Дэна - тысячу раз писала и еще раз напишу - нереальный мужик!!! даже с этой прической, в маломерном костюме- все равно - нереальный!!! хотя в полотенце, конечно, лучше намного, в 44 года в такой физической форме не стыдно раздеваться. Сыграл отлично.
понравилось небольшое число гаджетов, а бы такими пулеметами обзавелась с удовольствием))

в общем - фильм удался на 100 процентов. с чем вас и поздравляю.


 
matevaДата: Суббота, 27 Окт 2012, 20:26 | Сообщение # 35
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Ходили впятером - все в полнейшем восторге от фильма! Бардем ооочень приятно удивил,хотя я к нему абсолютно равнодушна всегда была.Вступительные титры порадовали - стильно,красиво и в лучших традициях..Дэн явно рожден для роли Бонда - великолепен! heart
А с Манипенни мне тоже показалось,что секас таки был..Возможно так неоднозначно все показали,дабы побольше секаса в фильме было,ведь в КМ его было неприлично)) мало,чем многие очень были возмущены,насколькоя помню)и я в их числе)) Итого:ура-ура,наконец-то дождались! Кино успешное получилось!!!




Сообщение отредактировал mateva - Суббота, 27 Окт 2012, 20:31
 
КассандраДата: Суббота, 27 Окт 2012, 20:28 | Сообщение # 36
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Натка, ну ты герой ! ты жаде отзыв написала , я просто без мозга сегодня после второго просмотра , все зашкалило вообще .....Дэн БОХ! Аминь ! Ом!

 
nattaДата: Суббота, 27 Окт 2012, 20:36 | Сообщение # 37
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Miles, хорошо написал, респект, это тема как раз для рецензий и отзывов.

девы. я ж 3 раза смотрела за сегодня)) в полном составе мы были на первом сеансе, а потом наши пошли в бильярд играть, а я , как маньяк, еще на 2 раза)))

у бонда с манипенни отчаянный флирт, такого уровня, когда сам секса уже и не важен. иногда флирт гораздо горячее, чем секас. у них как раз такой самый флирт) пуговички то он хотел ей расстегнуть, но она остановила же.


 
Злодей_ЗлодеичДата: Суббота, 27 Окт 2012, 20:38 | Сообщение # 38
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Quote (natta)
у бонда с манипенни отчаянный флирт, такого уровня, когда сам секса уже и не важен. иногда флирт гораздо горячее, чем секас. у них как раз такой самый флирт) пуговички то он хотел ей расстегнуть, но она остановила же.


Вооооот! Про что я и говорю.


 
nattaДата: Суббота, 27 Окт 2012, 20:46 | Сообщение # 39
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Злодей_Злодеич, flirt martini

ребята, это мы вам как профи говорим)))

забыла еще написать, что когда Бонд открыл дверь и там был Астон, я на весь зал сказала - вот он! )) огорчает, что народ на моих сеансах вообще по ходу невкуривал, и сзади даже спросили - кто? конь в пальто, кто. Одна вообще умничала сидела- а что это они по встречке едут :D


 
Злодей_ЗлодеичДата: Суббота, 27 Окт 2012, 21:07 | Сообщение # 40
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Quote (natta)
И еще вопрос такой - бисексуальность Силвы оправдана тем,ч то он пережил?


Я вот щас, опосля третьего просмотра, думаю, что он таки не гей, а тонкий тролль и просто стебался над Бондом, пытаясь выбить того из колеи.


 
nattaДата: Суббота, 27 Окт 2012, 21:11 | Сообщение # 41
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Злодей_Злодеич, я вот тоже так думаю, что это был стеб. и бонд этот стеб поддержал.
Хотя из ответа Бонда геи тут же сделают свой вывод :D


 
Злодей_ЗлодеичДата: Суббота, 27 Окт 2012, 21:21 | Сообщение # 42
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Quote (natta)
Хотя из ответа Бонда геи тут же сделают свой вывод


Ну, ответ Бонда - это только для непосвященных просто отменная шутка (и лишний повод делать выводы геям, хех). Для старых бондоманов, типа меня, это еще и неплохой оммаж фильму "Бриллианты навсегда". smoke


 
Злодей_ЗлодеичДата: Суббота, 27 Окт 2012, 21:29 | Сообщение # 43
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
А вобще я тут вот что подумал. Тема же для обсуждения фильма? Значит читать тему надо только тем кто фильм уже посмотрел. Соответственно, те, кто боится спойлеров, и зачем-то полезли в эту тему и их нахватались - виноваты сами.

Посему - официально объявляю: тегом "спойлер" отныне в данной теме скрывать ничего не надо. Не хотите спойлеров - добро пожаловать в кино и лишь потом сюда.


 
nattaДата: Суббота, 27 Окт 2012, 21:30 | Сообщение # 44
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Зло, придется таки мне восполнять пробелы. вот почему один парень рядом со мной на этой сцене сказал - брилиианты. знаток, видно)

Quote (Злодей_Злодеич)
Не хотите спойлеров - добро пожаловать в кино и лишь потом сюда.

поддерживаю.


 
КассандраДата: Суббота, 27 Окт 2012, 21:33 | Сообщение # 45
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
нет , три раза подряд ЭТО выдержать в один день я бы не смогла наверное .после вчерашнего просмотра не спала начью , сегодня второй раз - просто наслаждалась . Отзыв писать не могу пока , трясет....

 
АлисаДата: Суббота, 27 Окт 2012, 21:49 | Сообщение # 46
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 159
Статус: Offline
Ладно-ладно, не было никакого секса, я вам всем верю.

Quote (natta)
И еще вопрос такой - бисексуальность Силвы оправдана тем,ч то он пережил?

Да ну, помнишь, что Бардем говорил об этой сцене? Сильва ищет способ дезориентировать противника, выбить его из колеи, и это просто один из вариантов.

Бли-и-ин, я пока была только один раз, чувствую себя второгодницей, у которой бывшие одноклассники перешли в другой класс. ))
 
nattaДата: Суббота, 27 Окт 2012, 21:58 | Сообщение # 47
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Сильва ищет способ дезориентировать противника, выбить его из колеи, и это просто один из вариантов.

дада, уже поняла.ну-ну, на каждую крутую попу найдется сами знаете что.

Алис, не переживай, все нагонишь)

еще кайфанула от этого:

М - дрянь)) юмор отличный в картине

Quote (Кассандра)
.после вчерашнего просмотра не спала начью


у меня так было после КР, в голове всю ночь картинки из Бонда крутились. сейчас уже поспокойнее воспринимаю, но сцены с девушкой в Турции и с Берениской в душе превращают мозг в желе. Хорошо что мало показали.


 
АлисаДата: Суббота, 27 Окт 2012, 22:22 | Сообщение # 48
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (natta)
еще кайфанула от этого:

М - дрянь)) юмор отличный в картине

А мне про уродца понравилось, который один уцелел, хотя весь кабинет разлетелся в щепки. )
 
Злодей_ЗлодеичДата: Суббота, 27 Окт 2012, 22:52 | Сообщение # 49
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Quote (natta)
Зло, придется таки мне восполнять пробелы.


Дык, давно пора. Ты ж половину удовольствия теряешь - не зная, в каком месте и как красиво какой фильм цитируют.


 
nattaДата: Суббота, 27 Окт 2012, 23:05 | Сообщение # 50
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
твоя правда, ни черта не знаю, но вот сейчас всем торжественно обещаю исправиться.

ой, забыла - с варанами шикарно было, как Бонд вскочил на него, а? и еще безумно понравилось как пулями круг на льду делает, супер просто.


 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » 007: Координаты "Скайфолл" (2012) (Bond 23: Skyfall)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS