Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Воскресенье • 12 Май 2024 • 21:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Темные начала: Золотой компас (Северное сияние) (2007) (His Dark Materials: The Golden Compass)
Темные начала: Золотой компас (Северное сияние) (2007)
balulaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 20:42 | Сообщение # 201
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Betina)
Как всегда, в погоне за зрелищностью, они оставили сценарий где-то на втором плане, и его недоработанность, некоторая разорванность и недостаточное пояснение мотивов персонажей, связки событий, явно негативно отразились на конечном материале.

Во ,то что я хотела написать.По отдельности все шикарно ,но нет ощущения целосности ,гармоничности.
Quote (Betina)
Ну и, конечно, самый апогей картины - бедный Йорик, всмысле белый мишка
Ах этот мишка , мне вот придется такого же купить детенку biggrin

Quote (Betina)
Дэник был тоже на обычном своем уровне, но мне конечно на него хоть украдкой хоть на пять минут и то хорошо! ...Хорошо - но мало

Но и в таком коротком отрезке экранном времени он был бесподобен ,а эта его ухмылка ,на свежевыбритом(привет Мечте wink )лице smile


 
BetinaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 21:12 | Сообщение # 202
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Кстати.... вы в курсе что некоторые склонны трактовать не вошедшие в фильм кадры из ролика не кадрами из следующей части, а "альтернативной концовкой" и что второй части может не быть вообще..... cry

 
balulaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 21:16 | Сообщение # 203
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати.... вы в курсе что некоторые склонны трактовать не вошедшие в фильм кадры из ролика не кадрами из следующей части, а "альтернативной концовкой" и что второй части может не быть вообще.....

Оооооо незнаю cry концовка эта по книге снята .Ну будем надеяться что фильм окупится и решат все же снимать продолжение .(Ну не сделают такую подлянку).


 
МечтаДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 21:25 | Сообщение # 204
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (balula)
а эта его ухмылка ,на свежевыбритом(привет Мечте)лице

biggrin biggrin biggrin да уж, тут мои надежды, что называется, сбылись... хоть и всего на несколько секунд biggrin
Quote (balula)
По отдельности все шикарно ,но нет ощущения целосности ,гармоничности

ППКС

я сегодня просмотрела кое-какие рецензии, наиболее близкой к своим ощущениям нашла на кинокадре - http://www.kinokadr.ru/articles/2007/12/09/goldencompass.shtml
что касается веселья по поводу имени героини Евы, то поговаривают, что оно типа взято из финской телефонной книги

да, чего забыла в прошлый раз сказать: Пан и Йорик (с виски!) прелестны... настолько, что (ИМХО) переиграли всех человеков-артистов
Дакота мила
Николь никака
цыгане двусмысленны... вожак их сильно смахивает на Гришку Распутина, а весь остальной табор... короче, лень мне искать эвфемизмы, скажу как было: как только их увидела, сразу вспомнила про партизанскую массовку у Цвика smile
татары - это нечто, тут язык прилипает к нёбу... давненько не видала я такого опереточного бреда

 
balulaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 21:33 | Сообщение # 205
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
biggrin
Quote (Мечта)
цыгане двусмысленны... вожак их сильно смахивает на Гришку Распутина, а весь остальной табор... короче, лень мне искать эвфемизмы, скажу как было: как только их увидела, сразу вспомнила про партизанскую массовку у Цвика
татары - это нечто, тут язык прилипает к нёбу... давненько не видала я такого опереточного бреда

Ну тут я спокойно реагировала помятуя об условности жанра .Всеж -это фэнтази и что торлько там не наворачивали.
biggrin


 
МечтаДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 21:38 | Сообщение # 206
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (balula)
Ну тут я спокойно реагировала помятуя об условности жанра

да я, в общем-то, тоже спокойно
весь фильм спокойно
а потом вышла и подумала: на кой *** надо было это так снимать, если все фиолетово?!

ДАЙТЕ СКАЗКУ!!!

 
balulaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 21:44 | Сообщение # 207
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Мечта)
ДАЙТЕ СКАЗКУ!!!

Дай ей сказку . angry А мне где взять медведя .Дай мне Мишу как в кино и деймона .Котика biggrin




Сообщение отредактировал balula - Понедельник, 10 Дек 2007, 21:50
 
marfaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 21:56 | Сообщение # 208
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати.... вы в курсе что некоторые склонны трактовать не вошедшие в фильм кадры из ролика не кадрами из следующей части, а "альтернативной концовкой" и что второй части может не быть вообще.....

А вот я хотела задать вопрос - а где вы нашли упоминание о следующей серии? Я тут перерыла все кино сайты и единственное что нашла ето невнятно обьяснение что фильм сильно порезали при окончательном монтаже, концовку сместили и часть кадров решили перенести, НО вопрос о сьемках следующей серии будет решаться после проката ехтой, потому что есше один дорогостоящий проект студия Нью Лайн не может себе позволить cry


 
balulaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 23:40 | Сообщение # 209
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
"Золотой компас" Криса Уайтца с Николь Кидман и Дэниэлом Крэйгом. $26,1 миллион за первый уик-энд проката.

Экранизация эпоса Филипа Пуллмана "Темные начала" оказалась величественной, бесконечно красивой и слегка безжизненной — возможно, потому, что из богоборческого эпоса были убраны все упоминания о Боге и религии. Режиссер давно заявил, что в фильме будет лишь намекать на Бога. Намеков тоже не видно, обычный фэнтези-квест о девочке, живущей в волшебном мире. biggrin


 
XevДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 23:58 | Сообщение # 210
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
ведь то, что Лира - дочь Азриэля и героини Николь -самый натуральный спойлер

а ну извини, не догнали

Quote (Betina)
наоборот, медведей очень идеально срисовали, они натурально двигались, совсем как настоящие медведи.

я конечно не специалист, но мне кажется звери дерутся несколько по-другому cool

Quote (Betina)
в фильме вообще 80% всего, если не больше - рисованное - дирижабли, паровые машины, ВСЕ животные

жаль! Крейг с натуральным барсом - это и прям фэнтэзи, мое собственное

Quote (Мечта)
я сегодня просмотрела кое-какие рецензии, наиболее близкой к своим ощущениям нашла на кинокадре - http://www.kinokadr.ru/articles/2007/12/09/goldencompass.shtml

согласна практически со всем, с одним но: я изначально от сказки не ожидала чего-то супервразумительного, потому на большинство ляпов просто закрываю глаза, посмотрели, развеклись и ладно smile

Quote (marfa)
НО вопрос о сьемках следующей серии будет решаться после проката ехтой

вот-вот, я то же самое пока везде читала, но концовка явно предполагает продолжение, иначе они себя в глупое положение ставят wacko
 
balulaДата: Вторник, 11 Дек 2007, 00:09 | Сообщение # 211
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Xev)
Quote (Betina)
наоборот, медведей очень идеально срисовали, они натурально двигались, совсем как настоящие медведи.

я конечно не специалист, но мне кажется звери дерутся несколько по-другому


Ну где ты видела зверей в боевой броне и говорящих biggrin
Они совсем как натуральные, почти не видноо рисованность, искуственность в движениях. smile


 
balulaДата: Вторник, 11 Дек 2007, 00:10 | Сообщение # 212
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Кто хочет может Узнать своего дэймона

 
ЭленДата: Вторник, 11 Дек 2007, 00:13 | Сообщение # 213
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
Quote (Xev)
я изначально от сказки не ожидала чего-то супервразумительного, потому на большинство ляпов просто закрываю глаза, посмотрели, развеклись и ладно

Вот и у меня такие же ощущения! В жизни бы не пошла на фэнтэзи,если бы не наш мальчик! Не мой это жанр! А тут ещё и на Николь с Евой посмотрела и зверятки понравились. Дэниел со своим дэймоном- это вообще аут!!! Впечатления положительные получила и слава богу! biggrin


 
XevДата: Вторник, 11 Дек 2007, 00:43 | Сообщение # 214
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (balula)
Кто хочет может Узнать своего дэймона

Элен, внимание, там есть русский вариант!
 
ВЕТРЕННАЯДата: Вторник, 11 Дек 2007, 00:58 | Сообщение # 215
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
посмотрела Синеманию там оказался кусочек про Компас я не помню говорили мы где нить о том что это Кидман уговарила взять Крэга на роль типо он тАкой бла-бла-бла
ну и Крэйг ей под стать она тАкая бла-бла-бла



 
ЭленДата: Вторник, 11 Дек 2007, 01:04 | Сообщение # 216
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
Quote (Xev)
Элен, внимание, там есть русский вариант!

хи-хи, я знаю!

Quote (ВЕТРЕННАЯ)
это Кидман уговарила взять Крэга на роль типо он тАкой бла-бла-бла
ну и Крэйг ей под стать она тАкая бла-бла-бла

Ну понятное дело, они же очень трепетно друг к другу относятся! biggrin


 
XevДата: Вторник, 11 Дек 2007, 01:19 | Сообщение # 217
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Небольшой глоссарий в помощь:

Особенно прикалывают SAMOYEDS biggrin

А здесь СПОЙЛЕРЫ:

 
KireДата: Вторник, 11 Дек 2007, 01:27 | Сообщение # 218
Молчун
Группа: Свои
Сообщений: 2747
Статус: Offline
Quote (balula)
Кто хочет может Узнать своего дэймона

моего зовут "Зугку" шо це такэ - не понимай! wacko


 
balulaДата: Вторник, 11 Дек 2007, 01:31 | Сообщение # 219
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
А там типо картинка есть biggrin

 
nattaДата: Вторник, 11 Дек 2007, 11:12 | Сообщение # 220
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Мечта)
ДАЙТЕ СКАЗКУ!!!

Вот , вот оно - именно этого мне и не хватило. Я долго размышляла после увиденного и поняла, что не испытала такого чувства щенячьего восторга,как после "Хроник Нарнии". В целом Элен прваильно сказала - вполне смотрибельно.
Но не захватывает так, чтобы смотреть, открыв рот и не замечать ляпов.


 
ElvenstarДата: Вторник, 11 Дек 2007, 11:17 | Сообщение # 221
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Для всех разочаровавшихся откопала замечательную статью о том, что Крис не виноват!
http://nymag.com/daily....ts.html
И каким бы фильм мог быть грандиозным без вмешательства Магистериума, то бишь шибко ненавидимой мною студии Нью Лайн Синема. angry
Возможно провал ЗК кого-то чему либо научит...
А вот опять упоминания о долге Дэна-матершинника biggrin
Daniel Craig has vowed never to talk about his private life.

The James Bond star is renowned for refusing to talk about his life away from movies, but insists the reason he doesn't open up is because there is nothing to speak about.

He said: "I don't like talking about my personal life. If I start talking about it then it is out there. And someone talking about themselves all the time is, quite frankly, f***ing boring."

Daniel has also revealed he is being chased for a Ј200 debt because he couldn't stop swearing on the set film.

The Hollywood star set up a swearbox on the set of 'The Golden Compass' in a bid to keep his language "clean" in front of his 13-year-old co-star Dakota Blue Richards, but failed so miserably he now owes her a small fortune.

Daniel - who was paid a reported Ј5 million for his role in the film - admitted: "I didn't think I'd be the one who would have to cough up the money, but I just couldn't help myself.

"The whole thing just became a bit of a joke between me and Dakota.

"I thought if I had to pay a fine every time I swore I would keep my language clean, but I wouldn't realise I'd cursed until I heard someone shout, 'That's another pound!' I think the pot ended up at around Ј200."
tongue
Оказывается ему заплатили за ЗК 5 миллионов! surprised Везет же, 5 минут на экране и состояние в кармане.




Сообщение отредактировал Elvenstar - Вторник, 11 Дек 2007, 11:19
 
nattaДата: Вторник, 11 Дек 2007, 11:22 | Сообщение # 222
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (balula)
Кто хочет может Узнать своего дэймона

у меня какя-то хрень на ножках вышла, типа маленького комодика и зовут это нечто Талиус biggrin


 
BetinaДата: Вторник, 11 Дек 2007, 15:10 | Сообщение # 223
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Мечта)
вожак их сильно смахивает на Гришку Распутина

точно smile

Quote (marfa)
А вот я хотела задать вопрос - а где вы нашли упоминание о следующей серии?

Дэниэл где-то говорил, что поскольку он будет занят в следующем году на съемках Бонда, они отсняли его сразу в двух частях.... хотя, возможно, там такая небольшая роль, что ему не потребовалось много времени да и поскольку почти все в фильме рисованное, он там начитал тексты на зеленом фоне, попрыгал себе да и все smile а насчет того что фильм будут делать только по итогам проката первого я знаю... об этом точно говорили. но ожидали удачного проката и почти не ставили под сомнение его успех и соответсвенно съемки продолжения... впрочем теперь уже точно ЗК-2 стоит под вопросом....

Quote (Xev)
я конечно не специалист, но мне кажется звери дерутся несколько по-другому

ну понятно, что поскольку медведи говорящие еще и в сбруе они не могут драться совсем как медведи, но дерутся то они и не как люди smile

Quote (balula)
Кто хочет может Узнать своего дэймона

бред какой-то... вопросы странные и повторяются... а деймон мой какой-то на букву А я так и не поняла, кто это...

Quote (ВЕТРЕННАЯ)
я не помню говорили мы где нить о том что это Кидман уговарила взять Крэга на роль типо он тАкой бла-бла-бла ну и Крэйг ей под стать она тАкая бла-бла-бла

она уговорила? Дэниэл говорил, что он сам вызвался там сыграть, потому что ему нравятся книги Пуллмана...

Quote (natta)
что не испытала такого чувства щенячьего восторга,как после "Хроник Нарнии".

а меня Нарнии не особо впечатлили. графика, конечно, красивая, но сюжет такой наивно-детский, что я пожалела, что мне уже не 13 smile

Quote (Elvenstar)
Оказывается ему заплатили за ЗК 5 миллионов! surprised Везет же, 5 минут на экране и состояние в кармане.

да.... нехило surprised

Quote (Elvenstar)
Для всех разочаровавшихся откопала замечательную статью о том, что Крис не виноват! http://nymag.com/daily....ts.html

Том Стоппард писал первоначальный сценарий? вот это новости.....

з.ы. рецензия, на которую Мечта дала ссылку прикольная, только с некоторыми спойлерами...


 
ВЕТРЕННАЯДата: Вторник, 11 Дек 2007, 15:28 | Сообщение # 224
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
Quote (Betina)
она уговорила? Дэниэл говорил, что он сам вызвался там сыграть, потому что ему нравятся книги Пуллмана...

ну она скахала что уже работала с ним и его просо абязаны взять что он просто замечательный и мы с ним так сработались
типо она как звехда первой величины повлияла на челов с Нью Лайн Синема и ее послушали



 
XevДата: Вторник, 11 Дек 2007, 15:39 | Сообщение # 225
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
бред какой-то... вопросы странные и повторяются... а деймон мой какой-то на букву А я так и не поняла, кто это...

думаю, у тебя такой же, как у меня и Элен, что-то типа Arion, мне так и лень было выяснять кто такой smile

Quote (Betina)
ну понятно, что поскольку медведи говорящие еще и в сбруе они не могут драться совсем как медведи, но дерутся то они и не как люди

ну возможн, но меня гораздо больше животных впечатлило изображение чужого мира, который вроде и похож на наш, но не наш, всякие мелочи, типа транспортных средств, приборов, вот Эленчик заметила зеленый огонь все это меня возвращает в счастливое советское детство, когда можно было целыми днями читать фантастику и ни хрена не делать biggrin

Quote (Betina)
Quote (natta) что не испытала такого чувства щенячьего восторга,как после "Хроник Нарнии".

а меня Нарнии не особо впечатлили. графика, конечно, красивая, но сюжет такой наивно-детский, что я пожалела, что мне уже не 13


а я здесь с Наттой, мы вообще на Нарнию ходили с мамой на дневной сеанс, в школьные каникулы surprised и наши реакции мало отличались от остальной аудитории biggrin
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Темные начала: Золотой компас (Северное сияние) (2007) (His Dark Materials: The Golden Compass)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS