Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Вторник • 07 Май 2024 • 06:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Темные начала: Золотой компас (Северное сияние) (2007) (His Dark Materials: The Golden Compass)
Темные начала: Золотой компас (Северное сияние) (2007)
KireДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 01:56 | Сообщение # 176
Молчун
Группа: Свои
Сообщений: 2747
Статус: Offline
таааак, видать я вообще выпала из действа.....
вы уже успели посмотреть на англ???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну да ладно, завтра повтор на русском.....


 
XevДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 01:58 | Сообщение # 177
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Kire)
вы уже успели посмотреть на англ???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ага tongue

Quote (Kire)
ну да ладно, завтра повтор на русском.....

а я полна плохих предчувствий, во всех рецензиях народ жалуется на дубляж и перевод sad будем смотреть на картинку!
 
XevДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 02:00 | Сообщение # 178
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Элен)
как у голубоглазого блондина Крейга и голубоглазой блондинки Кидман могла родиться кареглазая шатенка Дакота

хехе, наблюдательные biggrin а может у кого-нить из них бабушка/дедушка была темненькая?

Сообщение отредактировал Betina - Понедельник, 10 Дек 2007, 15:30
 
nattaДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 12:16 | Сообщение # 179
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Xev)
а может у кого-нить из них бабушка/дедушка была темненькая?

я знаю,что Бетина меня накажет, но удержаться не могу.
В роддоме у женщины родился негритенок. Как сказать мужу? Решила действовать через его друга-слесаря, дала ему на бутылку и просит: Пойди, скажи Васе, что экология плохая, генная мутация произошла, поэтому ребенок черный"
Слесарь выдут бутылку, пришел к Васе и говорит: "Короче, жена сказала - мутатор свой мыть надо,мальчишка у тебя родился, Геной назвали.


 
manarhiaДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 22:24 | Сообщение # 180
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 479
Статус: Offline
фильм класс,но Дэни катастрофа как мало

 
marfaДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 23:39 | Сообщение # 181
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 565
Статус: Offline
Мне фильм понравился - красивый, динамичный, без той навязчивой философии которая мне мешала в книге. Очень понравились деймоны (хотя иногда таки было ощущение рисованности), но Пан и снежный барс вне конкуренции. Красивые виды, а какие там медведи (ну и пусть они чисто белые, без оттенков желтого и серого, мне не жалко). А какое красивое решения для показа смерти - я в восхищении.
Но к сожалению фильм не без недостатков и главный из них - упрощенный сюжет. Нет я понимаю что фильм был ореентирован на детей, но все равно жалко. Жалко что из характера лорда Азриеля вырезали всю его демоничность, представляю как Даниель мог бы сыграть и и и...Он и тот огрызок роли сыграл так что дух захватывает (какой харизматичный герой у него, а ведь экранного времени минут 5 максимум).

А теперь о грустном - фильм то скорее всего провалился в североамериканском прокате, жалко...


 
balulaДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 23:49 | Сообщение # 182
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (marfa)
Он и тот огрызок роли сыграл так что дух захватывает (какой харизматичный герой у него, а ведь экранного времени минут 5 максимум).

Прямо для нас ему пару эпизодов придумали biggrin

Quote (marfa)
А теперь о грустном - фильм то скорее всего провалился в североамериканском прокате, жалко...

Не будем думать о грусном, фильм только несколько дней идет так что посмотрим .
Должны вторую часть пустить, незаконченность чувствуется.


 
marfaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 00:01 | Сообщение # 183
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote (balula)
Не будем думать о грусном, фильм только несколько дней идет так что посмотрим .
Должны вторую часть пустить, незаконченность чувствуется.

это я мягко выразилась, а если сказать правду - фильм провалился и в этом случае я рада что у Даниеля маленька роль sad


 
XevДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 00:10 | Сообщение # 184
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (natta)
"Короче, жена сказала - мутатор свой мыть надо,мальчишка у тебя родился, Геной назвали.

Quote (fan)
Полчища в кафтанах у меня почему-то ассоцировались не с русскими, а просто со сказочными персонажами.

у нас они тоже с русскими не ассоциировались, тем более что они по фильму "тартары"...вот только гооврили они почему-то по-русски angry

Quote (fan)
В общем, всем рекомендую, фильм яркий, захватывающий, ну и из-за хотя бы десяти минут с Дэниелом достоин просмотра.

Согласна! Очень красивая сказка! Мы сегодня опять ходили с нашими форумными девушками, получили большое удовльствие. Мне, правда, во второй раз показалось скучновато....но ведь этот фильм и не претендует на суперинтеллектуальность smile так что все ОК, а уж наше чудо вне конкуренции

Quote (marfa)
а если сказать правду - фильм провалился

правда?? surprised ужас какой! что ж так не везет? angry
 
ВЕТРЕННАЯДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 00:20 | Сообщение # 185
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
Quote (marfa)
а если сказать правду - фильм провалился

откуда инфа?
он за один день проката в америке 9000000 собрал



 
marfaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 00:37 | Сообщение # 186
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote (ВЕТРЕННАЯ)
откуда инфа?
он за один день проката в америке 9000000 собрал

за пятницу - 8.8, за субботу 10.8 а за воскресенье - около 7(предположительно)

Я когда-то увлекалась анализом кассовых сборов.
ЗК заработал за первый викенд в США и Канаде 26 мильонов (плюс минус. Для фильма с заявленным бюджетом в 180 мильонов это очень мало. Ожидались сборы в 60 и выше. Даже если падение сборов на второй викенд будет маленьким, фильм не принест производителя прибыли, а некоторые аналитики уже предрекают полный провал


 
МечтаДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 03:23 | Сообщение # 187
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (marfa)
некоторые аналитики уже предрекают полный провал

не хочется портить праздник всем, кому Компас очень понравился, но насчет провала, по-моему, абсолютно верно

да, спецэффектно богато, но - кроме умопомрачительно синих глаз Крэйга - ничто не цепляет

извините

 
ЮлияДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 11:47 | Сообщение # 188
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Quote (natta)
Из этой рецензиия я для себя вынесла только одно - сюжет раскрыт, что печально, наверное не надо было ее пока вывешивать, ведь не все же еще посмотрели и тем более почитали книгу, желая сохранить чувство ожидания праздника.


natta, про сюжет сказано не больше чем в других, уже вывешенных резенция. Я с начала прочла, что бы никого не обидеть заранее раскрывая сужет (я уже на этом обожглась!!! теперь очень аккуратно смотрю!)

А то, что вывысела, я просто хотела показать какая дрянь бывает на свете!

Добавлено (10.12.2007, 11:47)
---------------------------------------------
marfa, АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ТОБОЙ!

 
nattaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 12:12 | Сообщение # 189
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Xev)
так что все ОК, а уж наше чудо вне конкуренции

О-о-о, я и от увиденных кусочков сомлела. Мне понравилось все , действительно красивая сказка, без претензии на филосовские размышления. Я довольна.


 
ЮлияДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 12:12 | Сообщение # 190
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Извините меня, но фильм никакой! Настолько все упростили, все сократили, просто краткий пересказ книги с картинками! Согласна с marfa! Провал полный!

Стоит отметить только деймонов, мне понравился Пан просто чудо, разный, красивый!
Медведи и барс не очень впечатлили, а обезьян просто на дух не переношу.
Короче! Полный ноль! Очень расстроил фильм.

Те, несколько секунд с Дэниелом - ложка МЕДА! З а т о как он брился!!!!

 
nattaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 12:15 | Сообщение # 191
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Юлия29)
Согласно киноверсии, девочка-сирота 12 лет Лира (Дакота Блю Ричардс) оказалась на попечении Иордан-колледжа в Оксфорде, где человечество живет по своим законам. Правда Лира живет не одна, у нее, как и у большинства порядочных людей есть друг деймон Пантелеймон (по-русски – демон. Страна.Ru).
И дядя - лорд Азриэл (Дэниел Крейг). Правда последний, отправившись в далекое и опасное путешествие довольно быстро исчезает со сцены. Еще бы, кому, кроме как Крейгу поручишь расследовать такой феномен природы как пыль.
Есть еще государственная структура Магистериум, которой очень не нравится то, как живут люди. Впрочем, там уже придумали способ усмирения масс. Для начала надо подавить самых недовольных – цыган. А сделать это можно, похищая детей, необходимых для экспериментов касты жрецов.
По крайне мере лучший друг Лиры Роджер уже исчез в неизвестном направлении. Единственное, что радует – девочка успела пообещать мальчику спасти его.
Мешает лишь одно. Или одна – не вовремя появившаяся в школе красотка миссис Колтер (Николь Кидман). Она вроде как даже ученый, но очень странная. Зато миссис Колтер предлагает Лире возможность попутешествовать. А ведь это единственная возможность испытать последний на земле алетиометр, говорящий всю правду и ничего кроме…

Юлия29, для меня этого достачточно. Это последовательное описание того, что будет в фильме. wink


 
ЮлияДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 14:23 | Сообщение # 192
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Quote (natta)
Юлия29, для меня этого достачточно. Это последовательное описание того, что будет в фильме.

natta, я кажется опять на те же грабли наспупила! Если читать пердыдущие резенции, то там тоже самое говориться!
Ладно. Убедила. В следующий раз буду помалкивать(т.е. не размещать ничего).

 
nattaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 14:44 | Сообщение # 193
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Юлия29)
Ладно. Убедила. В следующий раз буду помалкивать(т.е. не размещать ничего).

Юлия29, помалкивать как раз не надо biggrin


 
ЮлияДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 15:08 | Сообщение # 194
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
biggrin
natta, я имела ввиду, не раскрывать детали! happy
 
BetinaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 16:00 | Сообщение # 195
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Народ, первое - я же уже сколько раз просила - не размещайте спойлеры (Элен и Хевчика касается dry ) а вот как раз то, что разместила Юлия - синопсис фильма, который присутствует на всех киносайтах smile там не раскрыты важные повороты сюжета, это описание событий, которые можно понять уже из трейлера фильма. Странно было бы, если бы до выхода картины о сюжете не говорилось бы вообще ничего. Но в любом случае, если не хотите портить впечатление - не читайте чужие рецензии перед просмотром картины. А в обсуждении фильма, будьте бобры, предупреждайте о спойлерах и прячьте их dry

 
BetinaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 16:04 | Сообщение # 196
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
мой отзыв о фильме:

Я наверное была настроена слишком оптимистично в отношении фильма, т.к. из всей нашей компании, которая отправилась на просмотр в кино, лишь одна я осталась довольна увиденным cool Ох, и хорошо что Крэйга было немного, а то выслушала бы я по полной программе biggrin

Ну, если ближе к делу, то я в общем, несмотря на общее позитивное впечатление от картины, прекрасно понимаю, что перед нами далеко не "Властелин Колец", и даже не "Звездная пыль", а может быть даже не "Хроники Нарнии", но уже где-то ближе к этому... happy У "Золотого компаса" есть неплохая сюжетная основа, пусть это, как всегда, борьба добра со злом, но она достаточно изощренна - сама идея присутствия у людей деймонов очень интересна, и мрачный Магистериум, и алитиометр, воздухоплавание и паровые машины - даже само по себе зрелище захватывает. Но здесь создатели картины немного просчитались... dry Как всегда, в погоне за зрелищностью, они оставили сценарий где-то на втором плане, и его недоработанность, некоторая разорванность и недостаточное пояснение мотивов персонажей, связки событий, явно негативно отразились на конечном материале.

Книгу Пуллмана я не читала и вообще, как я уже признавалась, книги в стиле фэнтази - не мое настольное чтиво wacko Но мир фэнтази на экране меня захватывает, и судя по всему, книга Пуллмана была настолько же вторична по отношению к творению Толкиена, как и ее экранизациия к "Властелину Колец". А может дело еще в том, что создатели картины пытались опустить возрастную планку картины и изрядно искромсали первоисточник, оставив как можно меньше жестокости и моментов для детей, старше 13 surprised Вдобавок к этому, режиссура явно хромает.... Ну, например, когда показывают девочку, идущую по ледяному мосту, который вот-вот рухнет, инстинктивно ожидаешь увидеть, как же она все-таки преодолеет препятствие... но в итоге видишь только итог этого путешествия... surprised Вообще у меня вызывает недоумение персона Криса Вейца в качестве режиссера картины... Ну это же совсем не "Американский пирог" ни по зрелищности, ни по сложности.... ИМХО, сюда необходимо было приглашать более маститого режиссера dry

Ну не будем зацикливаться на этом.... В отношении актеров скажу, что изначально Дакота Блю Ричардс мне не нравилась совершенно, но после просмотра я переменила свое мнение - девочка не настолько приятна внешне, как, скажем, Дакота Фаннинг, но в свою роль она вписалась шикарно и сыграла очень хорошо. Порадовал Сэм Эллиот - хоть он везде в одном образе, а он хорош, как ни крути. Николь Кидман не произвела большого впечатления, была на своем уровне, ни больше, ни меньше. Ева Грин тоже себе Ева Грин, весь зал правда почему-то ржал, когда произносили имя ее персонажа (так же на людей действовал дэймон Эллиота - невнятный дряхлый кролик). Дэник был тоже на обычном своем уровне, но мне конечно на него хоть украдкой хоть на пять минут и то хорошо! ...Хорошо - но мало Ну и еще, пожалуй, выделю мальчика, которого спасала Лира - смешной такой мальчик. Ах да, и главный циган - яркий персонаж.

Ну и, конечно, самый апогей картины - бедный Йорик, всмысле белый мишка (вероятно, проспонсированный компанией Кока-Кола) - ради него я даже готова пересмотреть кино biggrin . После его драки с другим медведем зал апплодировал, что было сил Единственное, что смутило - на остальных медведей особенно не потратились, они похожи, как братья-близнецы... Но все деймоны-зверушки в целом (за исключением обезьяны и собаки) мне понравились. Снежный барс в паре с Крэйгом, да еще в снегах - зрелище вобще ярчайшее wacko

Следующую часть я все-таки посмотрю. Кино красивое, и если закрыть глаза на пробелы режиссуры, зрелищем вполне можно насладиться, особенно, если там снова будут медведи, очаровательная девочка, ну и Крэйг со снежным барсом happy

з.ы. Еще одним существенным минусом я считаю дубляж картины. Жаль, что в нашей стране все еще нет возможности смотреть фильмы в оригинале с субтитрами. Те отрывки, которые я смотрела на английском произвели на меня гораздо большее впечатление, чем они же в дублированном варианте... cry

з.з.ы. А эти "последние русские" в снегах и с шакалами просто жесть biggrin

7,5/10


 
ЮлияДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 16:37 | Сообщение # 197
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Quote (Betina)
а вот как раз то, что разместила Юлия - синопсис фильма, который присутствует на всех киносайтах

Betina, мои самые теплые слова благодарности!

 
XevДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 16:46 | Сообщение # 198
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
Народ, первое - я же уже сколько раз просила - не размещайте спойлеры (Элен и Хевчика касается dry )

ну дык мы прекарсно помним, потому и меняем цвет на желтый, чтобы кто не хочет, не читал wacko хотя я например очень люблю спойлеры, я так лучше кино понимаю biggrin к тому же я не запоминаю детали фильма, пока его не посмотрю, но это наверно моя такая специфическая особенность, поэтому всегда помню, что некоторые очень чувствительны smile

Quote (Betina)
книги в стиле фэнтази - не мое настольное чтиво wacko Но мир фэнтази на экране меня захватывает

у меня абсолютно то же самое! Ни ВК, ни Поттера, ничего другого из фэнтэзи читать вообще не могу, скучно, единственные книжки, которые мне очень понравились этого жанра - Филипп Фармер "Многоярусный мир" , очень хочу, чтобы их экранизировали , но почему-то другие романы этого же автора не пошли...

Quote (Betina)
Ну, например, когда показывают девочку, идущую по ледяному мосту, который вот-вот рухнет, инстинктивно ожидаешь увидеть, как же она все-таки преодолеет препятствие... но в итоге видишь только итог этого путешествия...

вот-вот, я об этом же думала! dry

Quote (Betina)
девочка не настолько приятна внешне

ну не скажи, для англичанки она очень хорошенькая

Quote (Betina)
весь зал правда почему-то ржал, когда произносили имя ее персонажа

у нас тоже, я так и не поняла почему wacko

Quote (Betina)
Ах да, и главный циган - яркий персонаж.

да-да! он мне напомнила нашего Алексея Петренко

Quote (Betina)
После его драки с другим медведем зал апплодировал

у нас нет, но в общем люди были в восторге...а на меня как раз драка не произвела особого впечатления, понятно, что фильм детский, но я бы предпочла большую натуральность, не понимаю, зачем давать зверям манеры людей... happy

Quote (Betina)
Снежный барс в паре с Крэйгом, да еще в снегах - зрелище вобще ярчайшее wacko

кстати, ты не помнишь, барс натуральный или рисованный?

Quote (Betina)
Еще одним существенным минусом я считаю дубляж картины.

а я наоборот довольна, ожидала худшего, а я оказалось вполне смотрибельно smile
 
ЮлияДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 16:55 | Сообщение # 199
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Quote (Xev)
барс натуральный или рисованный?

барс рисованный 100%
 
BetinaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 17:18 | Сообщение # 200
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Xev)
ну дык мы прекарсно помним, потому и меняем цвет на желтый, чтобы кто не хочет, не читал

да? в последних ваших сообщениях цвет меняла я.... cool ведь то, что Лира - дочь Азриэля и героини Николь - самый натуральный спойлер wacko

Quote (Xev)
хотя я например очень люблю спойлеры, я так лучше кино понимаю

так никто не против smile

Quote (Xev)
ну не скажи, для англичанки она очень хорошенькая

глаза у нее какие-то невыразительные... но в фильме она точно попала на 100%, такая хитренькая выдумчивая вздорная девчонка smile

Quote (Xev)
не понимаю, зачем давать зверям манеры людей...

а где там манеры людей? наоборот, медведей очень идеально срисовали, они натурально двигались, совсем как настоящие медведи. от людей там наверное мимика разве что smile

Quote (Xev)
кстати, ты не помнишь, барс натуральный или рисованный?

в фильме вообще 80% всего, если не больше - рисованное - дирижабли, паровые машины, ВСЕ животные, масштабные виды городов и проч и проч biggrin


 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Темные начала: Золотой компас (Северное сияние) (2007) (His Dark Materials: The Golden Compass)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS