Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 26 Апр 2024 • 22:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Первый рыцарь при дворе короля Артура (A Kid in King Arthur's Court (1995))
Первый рыцарь при дворе короля Артура
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 01:01 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Первый рыцарь при дворе короля Артура / A Kid in King Arthur's Court (1995)

«Calvin Fuller is about to break curfew... by 1500 years.»

год 1995

страна США, Великобритания, Венгрия

в ролях

Томас Йен Николас
Джосс Экланд
Арт Малик
Палома Баеза
Кейт Уинслет
Дэниэл Крэйг
David Tysall
Рон Муди
Бэрри Стэнтон
Майкл Мельманн

режиссер Майкл Готтлиб

сценарий Michael Part, Роберт Л. Леви

продюсер Питер Абрамс, Марк Эмин, J.P. Guerin
оператор Elemér Ragályi

композитор J.A.C. Redford

жанр фэнтези, семейный, приключения, комедия

сборы в США $13 406 717

премьера (мир) 11 августа 1995

релиз на видео Февраль, 2007

рейтинг MPAA PG

время 89 мин

ссылки

kinopoisk.ru
ozon.ru
imdb.com
Галерея фото

о чем

Великий волшебник средневековья Мерлин не знал, что `Рыцари Резеды` - это не благородный рыцарский орден, а гордое название современной бейсбольной команды. В результате волшебный вихрь уносит 14 - ти летнего Кельвина, обычного подростка 90 - х годов во времена рыцарских поединков, принцесс и волшебников.

Начинается калейдоскоп дворцовых интриг, поединков, похищений принцесс и прочих атрибутов средневековой рыцарской жизни. С помощью своих новых друзей, находчивости и некоторых достижений прогресса ХХ века Кельвин, конечно же, побеждает зло и становится признанным первым рыцарем при дворе короля Артура.


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 01:01 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение здесь.

 
XevДата: Пятница, 21 Сен 2007, 23:41 | Сообщение # 3
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Хорошенький, не могу!

 
balulaДата: Пятница, 21 Сен 2007, 23:47 | Сообщение # 4
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Xev)
Хорошенький, не могу!

Супер !!!!!Мне там он очень нравится tongue


 
NoWorriesДата: Суббота, 22 Сен 2007, 13:17 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Свои
Сообщений: 1207
Статус: Offline
У ти,какая лапа

 
BetinaДата: Вторник, 25 Сен 2007, 16:22 | Сообщение # 6
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
ага, кое-кто обещал сделать скриншоты cool biggrin

 
ВЕТРЕННАЯДата: Вторник, 25 Сен 2007, 16:24 | Сообщение # 7
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
Quote (Betina)
ага, кое-кто обещал сделать скриншоты

я тактично промолчу



 
BetinaДата: Вторник, 25 Сен 2007, 17:38 | Сообщение # 8
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
ВЕТРЕННАЯ, что, тоже не помнишь, кто это был? biggrin

 
ВЕТРЕННАЯДата: Вторник, 25 Сен 2007, 17:50 | Сообщение # 9
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
Quote (Betina)
ВЕТРЕННАЯ, что, тоже не помнишь, кто это был?

память отшибло



 
BetinaДата: Среда, 03 Окт 2007, 14:55 | Сообщение # 10
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Мои 5 копеек со старого форума:

и я посмотрела. такой экскурс в детство прям biggrin хотя идеальная аудитория для сабжа - американские дети от 5 до 10 лет, наверное, ну до 13 максимум biggrin
Дэниэл смотрится очень забавно. эххх, я все надеялась, что это он тот самый Черный рыцарь, но не тут-то было, под конец он совсем потерял геройский облик, но зато повеселил и реабилитировался смачным поцелуем с Уинслет... ох уж эта Уинслет, между прочим!!! какая везучая тетка! лобызалась со всеми моими любимчиками - с Дикаприо, с Фениксом, а тут еще и с Дэниэлом!!! я тоже так хочу cry


 
ЭленДата: Понедельник, 03 Дек 2007, 22:42 | Сообщение # 11
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
Перенос со старого форума:

Вчера получила заказ,сегодня посмотрела. Balula, не переживай, фильмец дебильный, даже детям не особо покатит. Ну, разве что лет до десяти Единственный недетский, прямо скажем, момент - это поцелуй Крейга и Уинслет. Он так впился в её губы,что камеру вынуждены были убрать,чтобы фильмец не превратился в категорию "детям до тринадцати смотреть не рекомендуется" Вообще, нашего мальчика там не очень много, он безумно хорош( ну,это уже аксиома ) ,а в одном моменте жутко насмешил!. Крейг говорил,что он не создан для комедий- так вот ,не верьте ему,он нагло врет! В фильме был один,но по-настоящему комичный эпизод ,я очень смеялась!!! Причем комичность ему придал именно наш Дэни. Он универсальный актер и может сыграть что угодно!!!

Отредактировано Элен (2007-06-17 13:17:52)


 
SKYДата: Суббота, 15 Дек 2007, 16:08 | Сообщение # 12
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
Что за эпизод?
 
ElvenstarДата: Четверг, 28 Май 2009, 15:19 | Сообщение # 13
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Смешной фильм. Смешной Дэн :) Но парочка с Кейт просто миииило :*
Оч забавно сейчас в век буйства спецеффектов смотреть такое. Ностальгия берет. Конечно, если б не Дэн, вряд ли я б вообще его посмотрела. На тв его помню показывают обычно в 8.00. Да уж. Детское время для детского фильма :)
Особо запомнился момент с награждением в конце. Дэн явно дал себе волю :* Еще в те времена его страстная натура давала о себе знать :) Кейт счастливица heart

все ссылки на видео вешаем в соответствующем разделе, пожалуйста.




Сообщение отредактировал natta - Понедельник, 01 Июн 2009, 09:38
 
nattaДата: Среда, 28 Июл 2010, 11:04 | Сообщение # 14
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Пост Misha47 со ссылкой на закачку фильма тут

 
Ir-UmnДата: Четверг, 10 Мар 2011, 01:44 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Очень трогательный фильм, и ничуть не примитивный. Совершенно не пожалела, что с такой архивной редкостью возжелала ознакомиться. Мой внутренний ребенок был в восторге! Дэнни чудо, особенно позабавила чёлка. :) И действительно, я протестую против вопиющего недостатка в фильмографии комедий, по крайней мере, тут все очень органично. Я тоже ржала в голос над "потерей геройского облика". И вообще юмор, по-моему, очень милый и совсем не тупой.
Ну и поцелуй в финале - это, конечно, да! Набросился на Кейти как голодающий на корку хлеба. :)

Кейт свет Уинслейт, кстати, удивительно деревянная здесь, мне именно она меньше всех понравилась в плане игры. Как-то не вписалась она, имхо, уж не знаю почему.

Но в любом случае, рейтинг imdb (4,5) совершенно не заслуженный, твердая 6 из 10.

Сообщение отредактировал Ir-Umn - Четверг, 10 Мар 2011, 01:46
 
nattaДата: Четверг, 10 Мар 2011, 09:56 | Сообщение # 16
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Ir-Umn)
И действительно, я протестую против вопиющего недостатка в фильмографии комедий

как раз вчера редактировала одно интерью ДЭна, в котором он открестилсяот комедий, тем более романтических, а жаль.


 
irinaДата: Четверг, 10 Мар 2011, 10:13 | Сообщение # 17
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 226
Статус: Offline
Я сколько раз видела этот фильм и почему-то не обратила на Дэна внимание, мне, конечно, минус :( Какой он там молодой ещё, классненький, хорошенький, чудной такой, хотя и маловато будет :) А вообще - сказка, так поржать немного.
Quote (natta)
в котором он открестилсяот комедий, тем более романтических, а жаль.

Я тоже думаю, что нужно пробовать всё и романтику и комедию, хотя мне лично трудно его представить в комедийном образе ^_^ Бондовский образ прикреплён к нему надолго, ведь мы на него обратили внимание, увидев агента 007 :)
 
Ir-UmnДата: Четверг, 10 Мар 2011, 11:07 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (natta)
как раз вчера редактировала одно интерью ДЭна, в котором он открестился от комедий, тем более романтических, а жаль.

Жаль, конечно. Хотя - никогда не говори никогда. :)

Quote (irina)
Бондовский образ прикреплён к нему надолго, ведь мы на него обратили внимание, увидев агента 007

Как ни странно, хоть для меня это и так, в смысле, именно в роли Бонда я Дэна заметила наконец-то, но вся остальная его британская фильмография в какой-то момент это перевесила. Я не вижу у него амплуа. Бонд - совершенно нетипичная для него работа. Да типичных и нету. И потом, у него все-таки были комеди-драма: мои любимые Голоса и Отель Сплендид. И в обоих романтики хоть отбавляй. То есть не надо отбавлять, конечно. :)

 
Daniel_teamДата: Четверг, 10 Мар 2011, 22:09 | Сообщение # 19
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Ir-Umn, я в шоке от тебя! :) ты что все эти бреды смотришь??!
 
Ir-UmnДата: Четверг, 10 Мар 2011, 22:16 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
У меня свой метод. :) При подозрении на особый бред или малое количество любимого актера я могу просмотр сочетать с чем-то полезным. :) Ну там зашить чего-нибудь или посуду помыть. :) Но вот именно это кинцо посмотрела на сон грядущий с пивом, и знаешь, искренне смеялась и получила удовольствие. Как и планировала. :) Я ведь и не ждала картины оскаровского формата. :)

А вообще, справедливости ради, откровенного бреда в фильмографии Дэна крайне мало. И за него я принялась в последнюю очередь. :) Но все равно принялась, да. А что делать? Во-первых, не отпускает, во-вторых, я как киножурнал - "хочу все знать". :)

Сообщение отредактировал Ir-Umn - Четверг, 10 Мар 2011, 22:17
 
Daniel_teamДата: Четверг, 10 Мар 2011, 22:25 | Сообщение # 21
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
я некоторые из его фильмов даже не пыталась смотреть...так до сих пор диски стоят на полке и на полу и пылятся (диски...потому что я принципиально не смотрю пиратские копии с любимыми актерами...должен же их хотя бы кто-то кормить :) )
 
Ir-UmnДата: Четверг, 10 Мар 2011, 22:28 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ну, я насчет дисков не такая принципиальная... да и не все можно купить, в России, по крайней мере. И не все хочется покупать, учитывая качество наших DVD-релизов.

Оффтоп, конечно, но вот интересно ужасно - какие это фильмы, которые "даже не пыталась"? У меня вот тоже есть один, до которого я никак не доберусь, но и он стоит в плане - "Сила личности", дебют, так сказать. :) Ну совсем он мне никак не интересен, по крайней мере если судить по описанию и отзывам.

Может, темку создать "Худшие фильмы Дэна", гы-гы? :)

 
Daniel_teamДата: Четверг, 10 Мар 2011, 23:36 | Сообщение # 23
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (Ir-Umn)
"даже не пыталась"

битва на Сонме
Первый рыцарь...
Байки из склепа (гг)
Drop the Dead Donkey (хотя название мне определенно нравится :) )
кароче все сериалы ))
вот

пысы. Хью смотрела всего (опять же кроме сериала - ненавижу сериалы) )) даже все спектакли )) ну...спектакли это вообще моя страсть )) и моя бы воля, я бы его уговорила бросить кино и полностью отдаться мне театру ))

Сообщение отредактировал Daniel_team - Пятница, 11 Мар 2011, 00:03
 
Ir-UmnДата: Пятница, 11 Мар 2011, 00:36 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
"Битва на Сомме" очень хороший фильм. И Дэн там прекрасный. У меня этот фильм вошел в пятерку любимых с ним. А еще он там красивый очень, по-моему. :) Ему короткая стрижка идет, и вообще он мне в те годы (1995-2000) внешне нравится очень. :)

Ну, сериалы я тоже не все видела, кое-что просто и возможности нет посмотреть, а то бы глянула. :)

Сообщение отредактировал Ir-Umn - Пятница, 11 Мар 2011, 01:01
 
BetinaДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 22:26 | Сообщение # 25
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (natta)
он открестилсяот комедий, тем более романтических, а жаль.

и слава Богу, не хватало ему еще стать новым Эштоном Катчером)) хотя вот в комедии братьев Коэнов я на него бы с удовольствием посмотрела!

Quote (Ir-Umn)
А вообще, справедливости ради, откровенного бреда в фильмографии Дэна крайне мало.

совершенно согласна. на его пять десятков работ в фильмографии откровенного барахла, если не считать сериалов, крайне мало. навскидку могу назвать только "Африку" (не помню, как там фильм назывался целиком), этого Короля Артура и "Вторжение".

Quote (Ir-Umn)
Во-первых, не отпускает, во-вторых, я как киножурнал - "хочу все знать".

Сестра :D

Quote (Ir-Umn)
У меня вот тоже есть один, до которого я никак не доберусь, но и он стоит в плане - "Сила личности", дебют, так сказать.

Ну, я бы не сказала, что фильм плохой. Просто уже не особо актуальный и роль там у Дэна небольшая.

Quote (Daniel_team)
битва на Сонме
Первый рыцарь...
Байки из склепа (гг)

"Битву" не обижай - один из моих самых любимых фильмов с Дэниэлом и он там прекрасен! А "Байки из склепа" - блин, так это шикарный сериал, там 90% британских актеров засветились)) классика))

Quote (Ir-Umn)
и вообще он мне в те годы (1995-2000) внешне нравится очень.

Мне тоже heart

Quote (Ir-Umn)
Ну, сериалы я тоже не все видела, кое-что просто и возможности нет посмотреть, а то бы глянула.

Так у нас вроде все сериалы есть... Точнее, серии с Дэном. Кроме Boon, вроде. У меня еще нет Covington Cross и Saint Ex, но только по той причине, что Дэн там в эпизодах на полминуты, а вообще при желании фильмы найти можно. Но из них отрывки с Дэном на тьюбе есть, так что нафик они нужны))


 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Первый рыцарь при дворе короля Артура (A Kid in King Arthur's Court (1995))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS