Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Среда • 24 Апр 2024 • 08:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Дурная слава (2006) (Infamous)
Дурная слава (2006)
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 02:58 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Дурная слава / Infamous (2006)

год 2006

страна США

режиссер Дуглас МакГрат

в ролях
Сигурни Уивер
Тоби Джонс
Гвинет Пэлтроу
Дэниэл Крэйг
Марк Рубин
Steve Schwelling
Гловер Джонс Гилл
Рей Артега
Justin Sherburn
Andrew Halbreich
Джульетт Стивенсон

сценарий Дуглас МакГрат, Джордж Плимптон

продюсер Жослин Хэйес, Charles Pugliese, Одри Розенберг

оператор Bruno Delbonnel

композитор Рэйчел Портман

жанр драма, биография

бюджет $13 000 000

сборы в США $1 151 330

премьера (мир) 31 августа 2006

рейтинг MPAA R

время 110 мин

ссылки
kinopoisk.ru
imdb.com
галерея кадров

о чем Еще одна лента, посвященная жизни Трумана Капоте (за роль которого Филипп Сеймур Хоффман получил Оскар в этом году) - на этот раз перед нами не биопик, а, скорее, детективный триллер - Капоте вмешивается в расследование жестокого убийства, помогает найти преступников и еще не ясно, чем аукнется подобная инициатива для него самого...


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 02:59 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение фильма здесь.

 
dinokДата: Пятница, 10 Авг 2007, 08:45 | Сообщение # 3
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 402
Статус: Offline
я нашла этот фильм на местном портале, в выходные посмотрю biggrin

 
BetinaДата: Понедельник, 13 Авг 2007, 13:26 | Сообщение # 4
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (dinok)
я нашла этот фильм на местном портале, в выходные посмотрю

ждем отзыва smile


 
VolchёkДата: Понедельник, 13 Авг 2007, 18:31 | Сообщение # 5
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
я давно смотрела. Ну фильм нормальный...Дэниел конечно тоже КАК ВСЕГДА...но вот мне кажется ему не идёт чёрный цвет волос...вот не знаю, но мне так не очень нравится.. help
А ВАМ???

А за фильм спасибочки


 
BetinaДата: Понедельник, 13 Авг 2007, 20:11 | Сообщение # 6
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
а мне очень даже нравится Дэниэл-брюнет... и в Дурной славе и в Сильвии и особенно в Отеле Сплендид

 
VolchёkДата: Понедельник, 13 Авг 2007, 20:48 | Сообщение # 7
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
ну ладно. у всех разные вкусы...

 
МечтаДата: Понедельник, 13 Авг 2007, 23:32 | Сообщение # 8
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Лично я мечтаю созерцать Дэна всегда (всегда!) гладко выбритым и шатенистым. Но. Когда из него малюют брюнета, сцены с его участием просто зашкаливает от брутальности. И это факт smile
 
VolchёkДата: Понедельник, 13 Авг 2007, 23:36 | Сообщение # 9
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
ну вот!!!
какая разница какой он брюнетик или шатенчик или блондинчик! мне он нравится любой!!ммм..!!


 
МечтаДата: Вторник, 14 Авг 2007, 00:28 | Сообщение # 10
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Вот она актерская доля... вкладываешься в роль, ищешь рисунок характера, меняешь цвет волос и глаз... и что в результате?

Quote (Volchёk)
Ну фильм нормальный...Дэниел конечно тоже КАК ВСЕГДА...

"КАК ВСЕГДА"?!!

Quote (Volchёk)
какая разница какой он брюнетик или шатенчик или блондинчик! мне он нравится любой!

 
VolchёkДата: Вторник, 14 Авг 2007, 09:43 | Сообщение # 11
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
а что???
мне он нравится любой...надо так надо! но блондинчик....мммм


 
BetinaДата: Вторник, 14 Авг 2007, 15:30 | Сообщение # 12
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Мечта)
Вот она актерская доля... вкладываешься в роль, ищешь рисунок характера, меняешь цвет волос и глаз... и что в результате?

biggrin biggrin biggrin да уж... явно не комплимент для актера.


 
VolchёkДата: Вторник, 14 Авг 2007, 15:35 | Сообщение # 13
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
ха-ха-хаха---хахаха!!!
ну вы шутницы!!! holiday


 
BetinaДата: Среда, 03 Окт 2007, 15:25 | Сообщение # 14
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
мой отзыв со старого форума:

Отсмотрела, наконец-то. Фильм замечательный!

Я очень удивилась, узнав, что "Капоте", как оказалось, описывает те самые события что и "Дурная слава". Посмотрите фотки - там даже планы одинаковые есть! Удивительно, зачем Дуглас МакГрэт снял "Дурную славу" сразу же вслед за "Капоте" surprised Кроме того, Филипп Сеймур Хоффман отхватил все награды 2005 года за свою роль Трумана Капоте, включая "Оскар" surprised Стало интересно посмотреть этот фильм, хотя кастинг меня мало интересует, кроме Хоффмана, разумеется. Да и разве мог бы Клифтон Коллинз младший создать такой перфоманс, как "это наше все", Дэниэл Крэйг? НЕ ВЕРЮ (с). "Дурная слава" имеет более низкий рейтинг на imdb и не отметился столь громкими наградами, как предшественник, но он и не мог этого сделать - кинокритики едва ли могли позволить наградить кино-дублер, тем более, столь скорый.

Но, перейдем ближе к телу. Фильм я начинала смотреть скептически, почему-то не ожидала ничего outstanding. Однако, ошиблась - фильм премилый. Моя любимая эпоха кино, к сожалению, упомянула легендарного Боги лишь вскользь, а переводчики обозвали бессмертную героиню "Завтрака у Тиффани" Холли Лайтли, вместо Холли Голайтли surprised Но понравилась дань великой Ингрид Бергман - участие в фильме ее дочери Изабеллы Росселлини, сохранившей прелестные черты матери... Жаль, я не знала остальных участников событий, Babe Paley (Сигурни Уивер), Harper Lee (Сандра Баллок) и остальных, но они явно были популярными участниками своей эпохи.

Роль Китти Дин, которую сыграла Гвинет Пелтроу, была хоть и небольшой, но ярчайшей - такой небольшой очерк времени, именитая певица, которая "умирает каждый раз, когда поет". Время великих талантов и светских вечеров, модных платьев и "экспрессивности" - как выразилась одна из редакторов Vogue Diana Vreeland (Джулиет Стивенсон).

Труман Капоте не вызвал у меня ни капли отвращения. Он мне понравился с первых кадров и до самого конца. Несмотря на его преданность работе и эгоизм, самовлюбленность и манерность, в нем все-таки в полной мере присутствует человечность и доброта. И он страдал, до такой степени, что больше никогда не написал ничего значительного в своей жизни после событий, описанных в фильме. Так что его предательство по отношению к герою Дэниэла неоднозначно. Он все-равно не мог ничем помочь, только оттянуть время, что он и сделал, для того чтобы дописать книгу, а может, и не только для этого. Не знаю, кто лучше сыграл роль, Хоффман или Джонс, но глядя на фото, я все-таки тяготею к последнему. Тоби Джонс был натурален до крику wacko

Сандра Баллок, как бледная тень, меня не удивила ничем. Зато Дэниэл, как и полагается, был в лучшем виде. Такой неожиданный образ, такие перепады настроений и такой неоднозначный персонаж. Даже не хочется вдаваться в описания, это надо видеть... А еще слышать - эту трогательную песню, спетую им wacko

В общем, я тронута фильмом. Он такой... Немного тягучий, размеренный, хоть и предсказуем, но не теряет своей прелести от этого. 8/10, а может и больше...


 
ice_ladyДата: Четверг, 04 Окт 2007, 11:42 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 104
Статус: Offline
Посмотрела тоже, хочу поделиться впечатлениями. Фильм очень сильный.

Вобще снять фильм, где проходит тема сексменшинств и однополой любви очень сложно, чтобы не скатиться на пошлость и вульгарность, поэтому совсем не ожидала от этого фильма такой глубины, ну а уж Дэн как всегда великолепен. Очень боялась, что темный цвет волос, который ему не очень идет помешает моему восприятию и напрасно. Когда он в кадре от него исходит такая энергетика, что забываешь обо всем.

И сразу становится понятно, почему Капоте так потряс этот человек, осужденный за убийство. Особенно пронзительно показан рассказ о его жизни, что будучи творческим человеком он оказался в среде, которая не могла его оценить, и как яркий представитель это отец. Видимо убийство было неким протестом, что бы вырваться из обыйденности.
Ден этот образ передал потрясающе, как всегда балансирует на грани.
После себя фильм оставляет легкую грусть и желание посмотреть его еще раз.


ДЭН - НАШЕ ВСЕ!!!!
 
BetinaДата: Четверг, 04 Окт 2007, 13:05 | Сообщение # 16
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (ice_lady)
Очень боялась, что темный цвет волос, который ему не очень идет помешает моему восприятию и напрасно.

а мне он нравится с темными волосами. во многих фильмах он брюнет и смотрится одинаково сексуально и привлекательно smile


 
ice_ladyДата: Четверг, 04 Окт 2007, 15:22 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 104
Статус: Offline
Мне кстати в Сильвии он тоже очень нравится, хоть и с черными. Дэну все идет, и вобщ е люблю его любого

ДЭН - НАШЕ ВСЕ!!!!
 
dinokДата: Воскресенье, 14 Окт 2007, 15:54 | Сообщение # 18
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Volchёk)
я давно смотрела. Ну фильм нормальный...Дэниел конечно тоже КАК ВСЕГДА...но вот мне кажется ему не идёт чёрный цвет волос...вот не знаю, но мне так не очень нравится..
А ВАМ???

да черный цвет ему совсем не идет, еще как-то неествественно его подкрасили. а его глаза, что с ним сделали? cry

Добавлено (Сегодня, 15:54)
---------------------------------------------
Фильм вызывает двойственные чувства. еще я его посмотрела после Вторжения, который мне не очень понравился.
Фильм смотрела как говорится на одном дыхании, в конце естественно почти плакала. Конечно мне понравилась роль Дэни, его герой разительно отличается от его напарника. Тому что убить, что выпить, особых усилий не надо. Герой Дэни спокойный, рассудительный, нежный как сказал Капоте. Я ничего не знала о фильме, только то,что Дэни играет убийцу. Посмотрев, очень удивилась, я бы не сказал, что он убийца. И первых он убил только под нажимом что ли, в состоянии аффекта. И то, что их поймали, говорит о том, что эти убийства случайные. Настоящих убийц долго не могут найти, если вообще поймают когда-либо.
Может у вас фильм вызвал другие ассоциации, а у меня примерно такие.


 
ЭленДата: Понедельник, 03 Дек 2007, 22:57 | Сообщение # 19
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
Ощущения от просмотра перенесены со старого форума:

Даже не знаю, как подступиться к этому фильму… попробую.
Свингующая Америка 1959 года. Нью-Йорк, фешенебельные районы Парк-лейн и Пятой авеню. Модный писатель и журналист Трумэн Капоте ведет жизнь сибарита, имеет в высшем свете Нью-Йорка многочисленных почитательниц и занимается в основном тем, что выслушивает и пересказывает сплетни. Однажды утром, прочитав в газете о страшном преступлении в Канзасе, где зверски были убиты местный фермер и его семья, он решает написать книгу об этом и со своей подругой( единственной из его окружения, не принадлежащей к высшему свету), отправляется в Канзас. Вот такая преамбула ,подробности посмотрите сами , а я продолжу, на мой взгляд, с самого интересного. А именно, со встречи этого тщедушного манерного человечка с одним из убийц по фамилии Смит. Вот тут я следила за каждым словом и жестом этих двоих. Потрясающий дуэт!
Тоби Джонс ,играющий рафинированного, циничного гомосексуалиста-интеллектуала и наш Дэниел, грубый убийца с грацией и повадками хищного зверя. Эти их тюремные диалоги ,когда градус общения накаляется от « холодно и враждебно» до « доверительно, очень дружески и почти любовно»! Выясняется, что оба на самом деле не такие, какими кажутся на первый взгляд. Сыграно так, что на определенном этапе начинаешь с одной стороны, привыкать, а потом и просто симпатизировать маленькому писателю –гею( сначала Тоби Джонс никаких приятных эмоций у меня не вызывал), а с другой стороны, начинаешь оправдывать убийцу, хотя оправданий у него вообще-то нет. С убийцей –то понятно, его же играет Крейг!. Но магия их игры такова, что совершенно отстраненный зритель проникнется теми же чувствами.
Всё это надо конечно же видеть собственными глазами, любой пересказ только нарушит ту ткань, тот рисунок игры, который создали эти двое. Перескажу только один момент. В этом фильме Вильям , наш Шекспир, не представлен во всеми любимом мокром виде и это упущение не давало покоя режиссеру, сценаристу и самому Крейгу. Только этим я могу объяснить включение некоторых фраз в релаксирующий монолог героя Тоби Джонса.
Итак, представьте себе мизансцену: тюремная камера, в углу ,у стены стоит наш Дэниел в джинсах и белой майке ( великолепные мускулы его плечевого пояса описывать не буду, сами увидите ). У него закрыты глаза, голова откинута назад, он пытается расслабиться. А рядом с ним стоит маленький плюгавенький человечек, который
жадно рассматривает всё это великолепие и шепчет следующий текст:

«Представьте себе что-то приятное и расслабьтесь. А теперь представьте себе воду, которая льется на вас, течет по вам, смывает с вас всё напряжение.. Ощутите жар и примите его. Ощутите своей щекой дуновение ветра. Вы ощущаете бриз- это дуновение рая, просто отдайтесь ему! Расслабьте каждую мышцу, весь организм!»

Они решили, что раз мы не увидим здесь мокрого Крейга, то хотя бы должны себе нарисовать его, мокрого, в своем воображении!

Мне много хочется сказать о каждом их разговоре, о предсказуемой, но от этого не менее трагической, развязке, о пронзительном эпизоде с прощальным поцелуем в щеку( он мне показался гораздо более чувственным, чем их знаменитый поцелуй в губы), о паре куплетов, напетых Крейгом под гитару и, наконец, о самой атмосфере фильма. Но это займет так много времени и места, что я воздержусь. В конце концов, когда все посмотрят этот фильм, мы очень дружненько сможем поделиться впечатлениями о понравившихся сценах.
Да, забыла сказать, к темным волосам и карим глазам Крейга быстро привыкаешь. А в замкнутом пространстве маленькой камеры его тело и его движения смотрятся ещё более выигрышно – полное ощущение запертого в клетку прекрасного зверя .

Не касаюсь женских ролей ,создающих общую атмосферу времени и способе выстраивания повествования с помощью пояснительных монологов-интервью, хотя,тоже интересная тема.

Оценку фильму ставлю отличную, эмоций много, в финале плакала.

Отредактировано Элен (2007-02-21 04:27:23)


 
nattaДата: Понедельник, 03 Дек 2007, 23:02 | Сообщение # 20
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Элен, классная рецензия, я не читала на стром форуме ее, ты так написала, что хочется немедленно посмотреть. ( я же отстала в просмотре фильмов с ним на 100 лет)

 
manarhiaДата: Воскресенье, 04 Май 2008, 22:24 | Сообщение # 21
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 479
Статус: Offline
Фильм супер , герой дена ну незнаю понравился мне во всем и у меня от шока просто слов нет, все правда уже сказали, а в конце слезы текли сами собой и не останавливались!Ужас! Нет не фильм ужас, а мой шок я просто в обморок чуть не упала!Фильм оставил ужасную грусть и бешенное смятение, он очень глубокий, просто до безумия!Но все же несмотря на тяжесть я его еще не раз посмотрю!!

 
ФатаМорганаДата: Среда, 29 Окт 2008, 09:07 | Сообщение # 22
Безмолвный убийца
Группа: Свои
Сообщений: 1228
Статус: Offline
у нас в воскр. правда почему-то в половину двенадцатого ночи, будут кин показывать tongue
http://i219.photobucket.com/albums/cc107/Fizdipekla/s640x480-1.jpg

непозволительно убийце так хорошо выглядеть surprised

Максимальная ширина публикуемых фотографий - 550 пикселей. angry

Сообщение отредактировал Betina - Четверг, 30 Окт 2008, 20:11
 
exzotiДата: Среда, 29 Окт 2008, 12:48 | Сообщение # 23
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (ФатаМоргана)
в половину двенадцатого ночи, будут кин показывать

Обрати внимание,все фильмы с Дэни идут у нас поздо вечером.Наверно что бы насмотревшись на него с приятными мыслями отправляться спать (если удаться) и не начто другое не отвлекаться


Шизофрения как и было сказано

 
ФатаМорганаДата: Среда, 29 Окт 2008, 12:52 | Сообщение # 24
Безмолвный убийца
Группа: Свои
Сообщений: 1228
Статус: Offline
exzoti, совершенно с тобой согласна biggrin cool
позавчера КР до половины первого ночи шло...как же долго после просмотра я ворочалась wacko
 
exzotiДата: Среда, 29 Окт 2008, 13:06 | Сообщение # 25
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (ФатаМоргана)
позавчера КР до половины первого ночи шло

ФатаМоргана, Я утром не в себе встала и глаза не открывались. В yes наверно седят маньяки-извращенцы и подсчитывают рейтинг канала.
Може нам к ним обратиться что бы остальные фильмы перевели.
КЛЯНЕМСЯ седеть возле телевизора всю ночь неотрываясь.
КЛЯНЕМСЯ КЛЯНЕМСЯ КЛЯНЕМСЯ


Шизофрения как и было сказано

 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Дурная слава (2006) (Infamous)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS