Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 26 Апр 2024 • 18:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Елизавета (1998) (Elizabeth)
Елизавета (1998)
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 02:51 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Елизавета / Elizabeth (1998)

год 1998

страна Великобритания

слоган «Absolute power demands absolute loyalty.»

режиссер Шекхар Капур

в ролях

Кейт Бланшетт
Джеффри Раш
Кристофер Экклстон
Джозеф Файнс
Ричард Аттэнборо
Фанни Ардан
Эрик Кантона
Венсан Кассель
Кэти Бурк
Эдвард Хардвик
Дэниэл Крэйг

сценарий Michael Hirst

продюсер Тим Беван, Лиза Чейсин, Эрик Феллнер

оператор Реми Адефарасин

композитор Дэвид Хиршфелдер, Эдвард Элгар, Вольфганг Амадей Моцарт

жанр драма, биография

бюджет $30 000 000

сборы в США $30 034 127

премьера (мир) 13 сентября 1998

рейтинг MPAA R

время 124 мин

о чем

Страна разделена на католиков и протестантов. Королева Мария Тюдор Кровавая противится приходу к власти принцессы-протестантки. И, тем не менее, Елизавета становится королевой английской...

ссылки

kinopoisk.ru
imdb.com
галерея кадров


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 02:51 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение фильма здесь.

 
dinokДата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 14:01 | Сообщение # 3
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 402
Статус: Offline
наконец досмотрела фильм. и много таких фильмов у Дэни? в смысле небольших эпизодов. образ яркий, но я его заметила лишь потому, что мне нравится сам Дэни
ну не нравятся мне роли убийц, разве что убийц с лицензией smile


 
BetinaДата: Вторник, 02 Окт 2007, 14:48 | Сообщение # 4
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (dinok)
и много таких фильмов у Дэни?

небольших эпизодов, к счастью, немного. насколько мне известно, еще в "Сент-Экзюпери" у него совсем коротенькая роль. в остальных побольше.


 
BetinaДата: Среда, 03 Окт 2007, 15:01 | Сообщение # 5
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
со старого форума:

Посмотрела еще раз это кино. Очень мне оно нравится, хотя, помню, Бланшетт я когда-то не переваривала. А теперь считаю ее одной из лучших актрис Голливуда. Образ Елизаветы I ей удался на славу. Конечно, врядли фильм отражает реальные события периода правления "королевы-девственницы", но откровенных глупостей тоже не видно. В сравнении с теми биографиями Елизаветы, которые я читала, неправдивости было немного. Самое главное в фильме не столько костюмы и декорации, историческая достоверность и сюжет, сколько великолепный кастинг и игра актеров! Список ведь более, чем внушительный - Кейт Бланшетт, Джозеф Файнс, Джеффри Раш, Фанни Ардан, Эрик Кантона, Венсан Кассель, сам Джон Гилгуд (!!!) и, конечно же, наш Дэниэл. Все перечисленные актеры относятся на мой взгляд к лучшим, и занимают разные-всякие места в моем рейниге актеров и актрис. Еще одна девушка, Эмили Мортимер показалась мне жутко знакомой, но я так и не могу понять, где ее видела... Симпатичная актриса. Джозеф Файнс чудно смотрелся, идеальный персонаж. Но как мужчина он слишком, слишком красив wacko Дэниэла жаль было мало... Да и сцены с ним не для поклонников smile happy Мне кажется, лучше бы он сыграл Норфолка. Впрочем, и тому голову снесли biggrin В общем, фильм очень хороший, тем кто не смотрел, очень рекомендую.


 
otchelnikДата: Воскресенье, 17 Фев 2008, 17:22 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 128
Статус: Offline
Недавно его по какому-то каналу показывали- случайно включил, хотя видел его несколько лет назад, и он мне совершенно не понравился ( из-за того, что исторические факты показаны крайне неправильно и много всякой отсебятины). А Крэйг в фильме хорош из-за той ауры опасности и жестокости, которая его в фильме окружает. Он одновременно и палач и жертва, он выслеживает Елизавету, а за ним охотится охранка...
Он вызывает одновременно и страх и сочувстсвие.


 
SKYДата: Воскресенье, 17 Фев 2008, 19:58 | Сообщение # 7
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
Сколько раз смотрела этот фильм, но каждый раз только ровно до того момента, когда произошло первое покушение на королеву, когда она в лодке сидела biggrin Эх, надо наконец посмотреть.
 
XevДата: Воскресенье, 17 Фев 2008, 20:35 | Сообщение # 8
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (SKY_77)
Эх, надо наконец посмотреть.

ага! у меня была возможность в отпуске посмотреть по каналу HBO, но я умотала на свиданку, поручила подружке внимательно следить, когда появится Дэниел, так она не дождалась, заснула! biggrin хотя я бы наверно то же самое сделала, те кадры, которые успела посмотреть, меня как-то не задели cool
 
otchelnikДата: Воскресенье, 17 Фев 2008, 21:09 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (fan)
Quote (otchelnik)
А Крэйг в фильме хорош из-за той ауры опасности и жестокости, которая его в фильме окружает. Он одновременно и палач и жертва, он выслеживает Елизавету, а за ним охотится охранка...
Он вызывает одновременно и страх и сочувстсвие.
Да, очень точно сказано, у меня те же ощущения. И незабываемая сцена, где он идет по коридорам в развевающемся черном плаще - ангел смерти...

А какая походка- кошачья пластика!
"Ангел смерти"- абсолютно верно!
И Джеймс Бонд, агент с правом на убийство- тоже ангел смерти.


 
КассандраДата: Понедельник, 18 Фев 2008, 09:41 | Сообщение # 10
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Согласна навсе 100! Впервые Дена увидела в этой яркой роли лет 8 назад.Произвел сильное неизгладимое впечатление. И фильм очень люблю , иногда пересматриваю ....

 
WesperДата: Среда, 21 Май 2008, 15:55 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
а я сегодня немного с утра смотрела!!))))))но вот Дэника там не увидела , наверно он не в самом начале появляется((( досмотрела до того как какието девченки подсматривали за королевой

 
FenrirДата: Среда, 21 Май 2008, 20:36 | Сообщение # 12
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Quote (Wesper)
а я сегодня немного с утра смотрела!!))))))но вот Дэника там не увидела , наверно он не в самом начале появляется(((

У него там очень небольшая роль, и появляется ближе к середине фильма, минут на 10.


 
КассандраДата: Четверг, 22 Май 2008, 09:30 | Сообщение # 13
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Зато запоминается надолго !

 
WesperДата: Четверг, 22 Май 2008, 13:31 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Alenka)
У него там очень небольшая роль, и появляется ближе к середине фильма, минут на 10.

Quote (Кассандра)
Зато запоминается надолго !

надо будет весь посмотреть))) smile smile smile smile smile


 
КассандраДата: Пятница, 23 Май 2008, 11:11 | Сообщение # 15
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Уж посмотри, посмотри!

 
XevДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 03:01 | Сообщение # 16
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
А я посмотрела наконец Елизавету, и никакого двд не нужно, все по телику показывают biggrin Фильм очень понравился, гораздо больше чем недавнее продолжение, в нем кажется меньше спецэффектов и больше смысла. Соглашусь с предыдущими постами: все актеры замечательные, Кейт Бланшет завораживает, а Джозеф Файнс очень очень красив surprised зато Дэниела очень очень мало sad в отличие от большинства, я не стала выключать ТВ на сцене пытки, потому что тогда его стало бы еще меньше angry но, как и большинство, оценила его проход по галерее в развевающемся плаще, и уже традиционную роль убийцы во имя [чего-нибудь], ему она очень идет!
 
BetinaДата: Вторник, 01 Июл 2008, 18:07 | Сообщение # 17
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Xev)
А я посмотрела наконец Елизавету

о небеса, не прошло и двух лет!))))


 
XevДата: Вторник, 01 Июл 2008, 22:13 | Сообщение # 18
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
о небеса, не прошло и двух лет!))))

точнее, 10ти biggrin
 
BetinaДата: Вторник, 01 Июл 2008, 23:04 | Сообщение # 19
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
ну 10 лет назад едва ли можно было надеяться, что ты посмотришь этот фильм ради Дэника)))

 
XevДата: Вторник, 01 Июл 2008, 23:17 | Сообщение # 20
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
ну 10 лет назад едва ли можно было надеяться, что ты посмотришь этот фильм ради Дэника)))

как ты права! хотя ведь именно тогда (или даже раньше) его видела (в Молл Флэндерс например и в Голоде), но если б я знала, чем это все обернется через 10 лет!... wacko Я, кстати, совершенно точно помню, что Молл Флэндерс смотрела курсе на втором или третьем по телику в основном из-за актера, который играл любовника Молл... biggrin
 
BetinaДата: Среда, 02 Июл 2008, 12:00 | Сообщение # 21
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Xev)
кстати, совершенно точно помню, что Молл Флэндерс смотрела курсе на втором или третьем по телику в основном из-за актера, который играл любовника Молл...

да, задатки любви к Дэниэлу у тебя были уже тогда biggrin я вот когда смотрела "Елизавету" 10 лет назад на него вообще не обратила внимания... wacko хотя было бы странно влюбиться в Дэниэла по роли в этом фильме гггг


 
КассандраДата: Среда, 02 Июл 2008, 15:23 | Сообщение # 22
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Уж это точно.. но впечатляет...

 
ЛеончикДата: Среда, 03 Июн 2009, 21:32 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Свои
Сообщений: 770
Статус: Offline
Ура ! я нашла " Елизавету" :) Но честьно скажу, если не Крейг фильм бы этот и не смотрела. Дэну за одияние зачёт :)

 
TamannaДата: Понедельник, 22 Мар 2010, 11:27 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 109
Статус: Offline
ну все,пошла качать!))бандюганы,убийцы,маньяки,изврщенцы-это мой профиль heart
вот еще бы его в роли вампира,тада усе...умру :*


 
ElvenstarДата: Среда, 24 Мар 2010, 14:49 | Сообщение # 25
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
иногда пересматриваю его. Все актеры до такой степени попали в образы, а атмосфера и дух замечательно переданы режиссером и оператором. Однозначно лучше 2й части, хотя не отношусь, к тем, кто ее совсем уж откровенно хает... Дэн конечно великолепен. В этом весь он. Как тут правильно написали 'ангел смерти' heart Особенно понравилась сцена на берегу. О эти глаза. Все-таки так уметь выражать эмоции одним взлядом поучиться надо :*

Оч хочется увидеть их с Кейт не только в одном фильме, но и насладиться их актерским тандемом heart
Ну раз уж мои мечты о Вайц и Наоми сбылись, то и дуэт с Кейт не за горами! (скрестила пальцы:))


 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Елизавета (1998) (Elizabeth)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS