Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 28 Мар 2024 • 16:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Новости. News » Джейсон Борн назвал Джеймса Бонда анахронизмом (тут остались любители Дэймона? :))
Джейсон Борн назвал Джеймса Бонда анахронизмом
BetinaДата: Пятница, 17 Авг 2007, 15:29 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Голливудская звезда Мэтт Дэймон, исполнитель роли профессионального убийцы Джейсона Борна в трех кинофильмах, на лондонской премьере последнего из них - "Ультиматума Борна" - назвал Джеймса Бонда, персонажа другой популярной кинофраншизы, "анахронизмом, увязшим в 1960-х и в ценностях этого времени". Дэймона цитирует BBC News.
"Бонд - империалист и женоненавистник, который убивает людей и смеется над этим, он пьет мартини и шутит. Борн - серийный одноженец, его подруга мертва, и он только о ней и думает. Он не пользуется техническими новинками и испытывает вину за содеянное", - пояснил различия между двумя героями Дэймон.

Актер еще не решил, вернется ли он в четвертый фильм о Борне. Он готов будет рассмотреть это предложение при условии, что проектом вновь будет руководить режиссер Пол Гринграсс. Последний, кстати, перед премьерой "Ультиматума Борна" тоже не преминул высказаться в адрес агента 007: "Франшиза о Борне - вовсе не о том, как носить Prada и разглядывать выходящих из моря девушек в бикини. Она о сущности и правде, а не о показухе и поверхностности".

Первые два фильма о Джейсоне Борне - "Идентификация Борна" и "Превосходство Борна" - собрали в прокате более 500 миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2007/08/16/bourne/


 
marfaДата: Пятница, 17 Авг 2007, 16:06 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 565
Статус: Offline
Quote (Betina)
Борн - серийный одноженец, его подруга мертва, и он только о ней и думает. Он не пользуется техническими новинками и испытывает вину за содеянное",

И поэтому этот Борн наредкость скучный

Quote (Betina)
"Франшиза о Борне - вовсе не о том, как носить Prada и разглядывать выходящих из моря девушек в бикини. Она о сущности и правде, а не о показухе и поверхностности".

Он просто завидует


 
BetinaДата: Пятница, 17 Авг 2007, 20:51 | Сообщение # 3
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
я не смотрела Борна ни одного потому что Дэймон меня не впечатляет. посмотреть чтоли... хотя разве могут быть сомнения что Бонд лучше biggrin

 
FenrirДата: Пятница, 17 Авг 2007, 22:31 | Сообщение # 4
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Первый неплох, а вот второй скука смертная, кроме погони по Москве… там смотреть нечего…

 
ВЕТРЕННАЯДата: Пятница, 17 Авг 2007, 23:20 | Сообщение # 5
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
Quote (Alenka)
кроме погони по Москве… там смотреть нечего…

ну это простло смещно когда волга уделывает галентваген я ждивот надорвала от смеха такого просто не может быть



 
FenrirДата: Пятница, 17 Авг 2007, 23:58 | Сообщение # 6
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Quote (ВЕТРЕННАЯ)
ну это простло смещно когда волга уделывает галентваген я ждивот надорвала от смеха такого просто не может быть

А, Волга была после тюнинга... biggrin


 
AnnaДата: Суббота, 18 Авг 2007, 21:09 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ага, Волга - это таз на колесах, она может ездить так быстро тока в кино

 
BetinaДата: Воскресенье, 19 Авг 2007, 16:33 | Сообщение # 8
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Anna)
Ага, Волга - это таз на колесах, она может ездить так быстро тока в кино

водители волги это вообще отдельная категория, я от них всегда подальше стараюсь держаться. наверное, чтобы купить волгу надо иметь определенный диагноз biggrin

Quote (ВЕТРЕННАЯ)
ну это простло смещно когда волга уделывает галентваген я ждивот надорвала от смеха такого просто не может быть

ну в Бондиане таких приколов сплошь и рядом, но старые серии имели свое очарование, коих нет у Борна и быть не может, а уж новый Бонд просто сам по себе зе бест...


 
XevДата: Воскресенье, 19 Авг 2007, 22:08 | Сообщение # 9
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
наверное, чтобы купить волгу надо иметь определенный диагноз

а у нас была Волга tongue все 80е на ней ездили biggrin
 
BetinaДата: Понедельник, 20 Авг 2007, 12:00 | Сообщение # 10
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Xev)
а у нас была Волга tongue все 80е на ней ездили

в 80-е это объяснимо smile тогда была страшно модная и красивая (особенно первые модели) машина. но сегодня....


 
SvetikДата: Понедельник, 20 Авг 2007, 22:25 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну мне когда-то нравился Деймон..первый фильм про Борна - весьма неплох,а вот второй... , фигня полная. Сейчас еще третий выйдет...аффигеть...
 
balulaДата: Пятница, 24 Авг 2007, 18:23 | Сообщение # 12
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Вот нашла такое мнение biggrin

Не знаю что сказать про это, но если сравнивать два сериала, то действительно Борн и Бонд стали схожими сейчас в чём-то, но бондиана навсегда застолбила себя в кино и прошла испытание временем, да и вклад в развитие фильмов действия у неё будет посущественней.
Я честно говоря читал уже об этом, но в более мягкой форме, да и честно говоря эти слова, то причисляют к высказыванием Дэмона, то Гринграсса. Насколько я знаю Мэтт ранее не был замечен в подобном, а Гринграсс ещё в самом начале поливал бондиану. Но, мне кажется, это происки СМИ, да и Юниверсал в фаворе, что вроде у них появился достойный франчайз, может и пиарят.
Но, если задуматься как можно сравнивать 007 и Борна, это глупо.
Во первых Бондиана никогда не была исконно шпионским сериалом, хоть такими были романы Флеминга, она больше была смесью боевика и приключенческих лент, а не шпионским триллером, а вот Борн наоборот был шпионской триллером с отличным экшеном, но развлекухе в нём было ноль. И если фильмы о Борне-это суровые будни беглого оперативника, то бондиана это увлекательные приключения агента с лицензией делать всё что он хочет. Смотря фильмы о Борне, думаешь да не плохо дерётся, классно водит, ну его нафиг, да не повёзло чуваку. А просматривая Бонда, о классное авто, а это девушка не дурна, а как красиво на Багамах, короче думаешь, как клёво быть 007. Так, что лучше помечтать о Эстоне, девушке с модельной внешностью, смокинге от Бриони, чем о протёртом свитре, Волге такси и пузыре водке, это почти любой может организовать.
Короче, с интересом жду третьего Борна, который сто процентов встанет рядом с первыми двумя у меня в коллекции, но до родного 007, ему никогда не угнаться и фильмов побольше будет, да и эталоном будет всегда сказочный британец, а не очень реалистичсный американец.


 
NoWorriesДата: Пятница, 24 Авг 2007, 18:58 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Свои
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Quote (balula)
эталоном будет всегда сказочный британец, а не очень реалистичсный американец.

Дадададададада....


 
ВЕТРЕННАЯДата: Воскресенье, 26 Авг 2007, 01:38 | Сообщение # 14
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
посмотрела вчера и сегодня Борна
куда уж Бонду *угнаться *за Борном
бугага



 
XevДата: Воскресенье, 26 Авг 2007, 02:12 | Сообщение # 15
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
А мне первый Борн всегда нравился, а второго я так и не посмотрела, только сегодня удалось ухватить последние полчаса, мало что поняла, ессесно, но погоня захватила...сначала biggrin потом они ее слишком затянули, и я стала отвлекаться, размышлять : а) какое это время года, если то снег, то деревья зеленые, б) почему у милиции такие машины, они вроде давно на форды пересели? в) согласилась с предыдущими высказываниями, что Волга так никогда ездить не будет, это я точно знаю biggrin г) какого фига там делает Акиньшина?? в общем, понятно, что ничего не понятно, но все равно жаль, не удалось посмотреть сцены в Гоа...Интересно, что Мэтт Деймон меня никогда особенно не привлекал своим излишне детским лицом, а вот сейчас, когда он повзрослел, даже очень ничего стал biggrin

Сообщение отредактировал Xev - Воскресенье, 26 Авг 2007, 02:13
 
ЭленДата: Воскресенье, 26 Авг 2007, 02:21 | Сообщение # 16
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
Я к Дэймону очень тепло отношусь,просто ему не надо было высказываться про Бонда. Ведь сказал очевидную глупость! Фильмы несравнимые! Бонд - есть Бонд! И этим всё сказано!

 
BelkaДата: Воскресенье, 26 Авг 2007, 12:10 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Лично мне кажется, что он так сказал , просто чтобы подогреть интерес к выходу фильма.. Некий PR что ли . Да и журналисты частично раздули все.
Зато наверняка больше народа прийдет в кинотеатр посмотреть на новое кино с Деймоном и сравнить его с Бондом. Собственно, чего и добиваются прокатчики .


 
ВЕТРЕННАЯДата: Воскресенье, 26 Авг 2007, 12:12 | Сообщение # 18
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
Quote (Belka)
Собственно, чего и добиваются прокатчики

пиаряться как могут



 
BelkaДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 00:26 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (ВЕТРЕННАЯ)
пиаряться как могут

Именно smile
Но в данном случае сравнение двух этих фильмов и двух главных героев - просто неуместно... Не тот уровень ... Но за такой хороший рекламный ход можно просто похвалить прокатчиков Борна ( посему половину кассы от проката данного фильма можно смело отдать прокатчикам Бонда smile , они ее заслужили .. )


 
BetinaДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 16:29 | Сообщение # 20
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Belka)
Да и журналисты частично раздули все.

не без этого, сто пудов. они любой ответ Дэймона на вопрос "кто лучше, Борн или Бонд" перекрутят так, чтобы он выглядел соперническим smile

а еще интересно заметил кто-то на одном форуме.... что за созвучность - Джеймс Бонд и Джейсон Борн. случайность? или это "наш ответ Чемберлену" со стороны Америки? biggrin


 
XevДата: Вторник, 28 Авг 2007, 01:03 | Сообщение # 21
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
а еще интересно заметил кто-то на одном форуме.... что за созвучность - Джеймс Бонд и Джейсон Борн. случайность? или это "наш ответ Чемберлену" со стороны Америки?

мы с Элен именно к такому выводу и пришли сегодня biggrin и не только в именах, там еще были моменты, явно содранные с КР... вот она, популярность! biggrin
 
KireДата: Вторник, 28 Авг 2007, 01:07 | Сообщение # 22
Молчун
Группа: Свои
Сообщений: 2747
Статус: Offline
Quote (Xev)
явно содранные с КР... вот она, популярность! biggrin

якие??? surprised


 
ЭленДата: Вторник, 28 Авг 2007, 01:09 | Сообщение # 23
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
Quote (Kire)
якие???

А вот когда Борн замочил убийцу в сортире! Там ещё пара-тройка моментов была.


 
KireДата: Вторник, 28 Авг 2007, 01:15 | Сообщение # 24
Молчун
Группа: Свои
Сообщений: 2747
Статус: Offline
Quote (Элен)
А вот когда Борн замочил убийцу в сортире!

ааа, ясно.
надо бы фильм посмотреть нормально


 
XevДата: Вторник, 28 Авг 2007, 01:27 | Сообщение # 25
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Элен)
А вот когда Борн замочил убийцу в сортире!

Причем задушил biggrin
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Новости. News » Джейсон Борн назвал Джеймса Бонда анахронизмом (тут остались любители Дэймона? :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS