Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Вторник • 30 Апр 2024 • 09:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Ваши любимые фильмы (фильмы с Крэйгом не в счет, конечно)
Ваши любимые фильмы
BetinaДата: Вторник, 19 Янв 2010, 01:45 | Сообщение # 451
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
Да-да-да, обожаю это кино!

угу, весь фильм на цитаты разобран)) причем никогда не надоедает...
"В джазе только девушки", "Серенада солнечной долины" (тут я от музыки тащусь) и "Эта прекрасная жизнь" - программа ретро-фильмов на НГ выполнена!)))

Quote (enigma2193)
ОРТ будет "скафандр и бабочка"

Ох, это кино не рискну пересматривать, меня прибило основательно... Тут не столько фильм, сколько сама история шокирует и восхищает одновременно. И Амальрик, хоть и играет одним глазом в прямом смысле слова, но мощно!


 
platonДата: Вторник, 19 Янв 2010, 01:49 | Сообщение # 452
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
А кто нибудь смотрел кино "Жизнь прекарсна"? Потрясающее кино, тащусь от него, впервые посмотрел его, когда мне было лет 13, произвело на меня неизгладимое впечатление. Вот тут подробно

 
BetinaДата: Вторник, 19 Янв 2010, 14:36 | Сообщение # 453
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (platon)
кто нибудь смотрел кино "Жизнь прекарсна"?

Я этот фильм порываюсь посмотреть уже лет 5, наверное... Оч симпатизирую Роберто Бениньи, но видела его только в комедийных ролях. Кино посмотрю обязательно, но вот когда, не знаю...


 
nattaДата: Понедельник, 08 Мар 2010, 17:57 | Сообщение # 454
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
ААААААААА, "Любовь и голуби " уже 500 раз смотрю :D :D :D Обожаю))

" я бы щас горбушечкой отравился бы"


 
matevaДата: Среда, 21 Июл 2010, 18:44 | Сообщение # 455
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Позвольте оживить заброшенную тему? И я опять пафосно -простите заранее)

Недавно посмотрела впервые лучший фильм всех времен и народов(имхо) "Рассекая волны"
Ларса фон Тиера,1996г.в.,и нахожусьв культурном шоке и эмоциональном потрясении.По-моему,ничего лучше не видела,могу сказать,что на сегодняшний день это мой любимый фильм. А Эмили Уотсон теперь моя любимая актриса. Она просто была рождена для роли Бесс,весь актерский состав великолепно подобран,прекрасно сыграла и партнерша Дэниела нашего по "Сплендиду",Кэтрин Картлидж...
В общем,у меня нет слов -этот шедевр надо видеть,кто не смотрел,посмотрите обязательно -не пожалеете ни секунды. Фильм потрясающий и пронзительный до глубины души.Я далеко не синтементальна,но на протяжении всей второй серии ревела,ой,вот пишу и сейчас плачу,умеют же буржуи кино снимать...
Я здесь просмотрела в теме все,про этот фильм не писали вроде,вот делюсь впечатлениями.


 
FenrirДата: Четверг, 22 Июл 2010, 18:22 | Сообщение # 456
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
На самом деле он ужасен, выматывает и сдирает кожу, его очень сложно пережить... и еще очень долго не можешь прийти в себя, он жжет и царапает тебя изнутри... Не скажу что он лучший, не скажу что он хороший, не тот фильм что бы мерить его критериями, он просто есть и это кино, но крайне разрушительное для души...



Сообщение отредактировал Fenrir - Четверг, 22 Июл 2010, 18:23
 
matevaДата: Четверг, 22 Июл 2010, 19:49 | Сообщение # 457
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
На самом деле он ужасен,

На самом деле ничего в нем ужасного нет -реалистичное есть,в том только и дело,что реальность часто дает под дых. Ужасен фильм,я считаю,когда в нем неоправданные мегалитры крови льются, на потеху жаждущих зрелищ.
И я думаю,что как раз"Город грехов" по-настоящему ужасен,про другие "творения" Родригеса-Тарантино,я даже говорить не хочу...
Quote (Fenrir)
жжет и царапает тебя изнутри...

Вот,я же говорю -шедевр,раз такие эмоции вызывает!




Сообщение отредактировал miss_mateva - Пятница, 23 Июл 2010, 19:24
 
BetinaДата: Пятница, 23 Июл 2010, 00:15 | Сообщение # 458
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (miss_mateva)
Недавно посмотрела впервые лучший фильм всех времен и народов(имхо) "Рассекая волны"

Гм. Я недавно его смотрела. И мне не понравилось. Я бы смогла больше написать, но многое как-то уже подзабыла. Я просто не поверила в эту всю неземную любовь. Больная девушка. Мужчина, который не оценил ее преданности. Страсти, будто высосанные из пальца. Не хочу обидеть ничьих чувств, но у меня создалось впечатление, что мрачняк нагнетается искусственно, из серии - чем хуже, тем лучше. Не прониклась я общем. Я люблю драмы, но не такие депрессняковые. А вот Кэтрин Картлидж я очень люблю.... И очень сожалею, что ее больше нет(((


 
matevaДата: Пятница, 23 Июл 2010, 18:58 | Сообщение # 459
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Рецензии почитала на фильм. Не могу согласиться полностью с чьим-то отзывом,вот насобирала "солянку"

Quote (Betina)
Я бы смогла больше написать, но многое как-то уже подзабыла.

Этот фильм невозможно забыть,т.к.;
Во-первых, фильм — прорыв. Потому что… Просто потому что, на мой взгляд, Эксцентрично, Ярко, Непохоже ни на что другое. В том же время Жестоко, Остро и Необычайно глубоко.
Во-вторых, фильм — шедевр. Блестящая, не знаю как по-другому назвать, игра главной героини, которой не возможно не верить, не сомневаться вместе с ней, не переживать тот же моральный кризис, даже такому далекому от нее человеку, как я. С первой минуты, только взглянув в ее светлые, очень искренние, по-детски наивные и шаловливые глаза, на протяжении всего фильма не можешь от них оторваться. Далее, мастерская работа оператора, монтажера, удивительная музыка и потрясающие, успокаивающие душу пейзажи, прерывающие повествование сюжета — все это, конечно, выявляет оригинальный неповторимый и захватывающий стиль Ларса фон Триера
Пейзажи -успокаивающие только на первый взгляд:
Я слышала о некоем психологическом приеме. Оказывается, если ты смотришь, к примеру, фильм, а потом прерываешься или отвлекаешься на картинку, скажем, то впечатление от увиденного несколькими минутами раньше усиливается в разы. На этом приеме очень хорошо сыграл фон Триер, разбив фильм на главы, каждая из которых начинается с красивой фоновой картинки и прекрасной музыки Элтона Джона, Боба Дилана и других исполнителей. Тебе кажется, что ты отвлекаешься от боли фильма, а на самом деле она просто в тебя впитывается. И остается навсегда...

Quote (Betina)
Я просто не поверила в эту всю неземную любовь

Для каждого любовь — разная и, уверен, большинство из нас не любило так, как любит Бесс. Ставьте себя на её место: ведь ни я, ни вы не стали выполнять абсурдную по сути просьбу любимого человека. А она стала. Она — всего лишь образ. Но я при этом знаю нескольких людей, которые после «Рассекая волны» больше стали понимать в этой самой любви, в смысле её жертвенности. Больше любить, если хотите. Стремиться есть к чему. Фон Триер нам в помощь.

Любовь стирает все границы. И я уверена, что где-то живет такая девочка Бесс, которая готова отдать свою душу и тело ради любви, во имя любви! Это та любовь, которая бывает только раз в жизни, которую не каждому суждено встретить. И встретить ее — это большое счастье. Да, фильм жесток. Но все же Бесс была счастливой, потому что в ее сердце жило то самое чувство, самое главное чувство. И эта хрупкая девушка, которая смогла противостоять обществу, церкви и даже родной семье, лишь бы любимому было чуть-чуть лучше,достойна восхищения!

Quote (Betina)
. Больная девушка. Мужчина, который не оценил ее преданности.

Это я уже от себя: она не больная,она -добросердечная И он,Ян,оценил,и ее жертва была не напрасна!!!

Quote (Betina)
Страсти, будто высосанные из пальца. Не хочу обидеть ничьих чувств, но у меня создалось впечатление, что мрачняк нагнетается искусственно, из серии - чем хуже, тем лучше.

Кажется, в нем бесконтрольно отпущены вожжи эмоций. Но это только кажется. Рвущие душу страсти моментально показались бы неуместно чрезмерными, если бы не были уравновешены рафинированным самоироничным стилем — который, по словам режиссера, должен послужить "извинением слезам" и позволить даже самым циничным интеллектуалам переживать и плакать. Сам режиссер клянется, что был недалек от нервного срыва во время работы над фильмом и вместе со съемочной группой выплакал все глаза.

Quote (Fenrir)
выматывает и сдирает кожу

...И делает чище...

Quote (Fenrir)
не тот фильм что бы мерить его критериями

Да,такие фильмы нельзя оценивать ни кассовыми сборами,ни мнением критиков(хотя критиками он как раз оценен по достоинству),только брожением умов и чувств самих зрителей. но посмотреть его необходимо всем
ценителям кинематографа.


 
BetinaДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 21:13 | Сообщение # 460
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (miss_mateva)
Этот фильм невозможно забыть,т.к.;

Ну... А я взяла и забыла))) Бывает же...

Quote (miss_mateva)
С первой минуты, только взглянув в ее светлые, очень искренние, по-детски наивные и шаловливые глаза, на протяжении всего фильма не можешь от них оторваться.

По-моему, девушка просто душевно больна. И ее наивность, верность, преданность чрезмерна, как бывает у нездоровых людей, с притупленным инстинктом самосохранения и не вписывающейся в социальные рамки восприимчивостью. Конечно, ей можно посочувствовать, но в ее любви я вижу скорее болезнь, нежели искреннее чувство трезвомыслящего человека.

Quote (miss_mateva)
Для каждого любовь — разная и, уверен, большинство из нас не любило так, как любит Бесс.

Ох, не люблю я таких утверждений. Другому человеку в душу не заглянешь и любовь не измеряется в каких-либо единицах. Угробить себя ради любимого - это любовь? По-моему, совершенно нет. Так скорее поступают снова-таки, психически больные или патологические жертвы, что тоже нездорово. Никогда не считала подобные жертвы доказательством любви. Человек может любить другого, только если любит для начала самого себя. А любя себя так не поступают. Это, конечно, не имеет ничего общего с самопожертвованием во имя какой-нибудь высокой цели, но в данном случае, высокой цели я не обнаружила.

Quote (miss_mateva)
Ставьте себя на её место: ведь ни я, ни вы не стали выполнять абсурдную по сути просьбу любимого человека.

Разумеется. Потому что личность себя уважает и любит не позволяя собой манипулировать, даже если тебя об этом просит любимый человек. Эта любовь, показанная в фильме (даже любовью ее называть не хочется) извращенна с моей точки зрения. И ничего прекрасного я в ней не вижу.

Quote (miss_mateva)
И я уверена, что где-то живет такая девочка Бесс, которая готова отдать свою душу и тело ради любви, во имя любви! Это та любовь, которая бывает только раз в жизни, которую не каждому суждено встретить. И встретить ее — это большое счастье.

Как романтично. Особенно лет в 15... Не дай Бог встретить такую "любовь"))). Когда один поглощает другого в этом нет любви. Есть жертва и палач.

Quote (miss_mateva)
И эта хрупкая девушка, которая смогла противостоять обществу, церкви и даже родной семье, лишь бы любимому было чуть-чуть лучше,достойна восхищения!

Я бы сказала сочувствия. И психиатрической помощи.

Quote (miss_mateva)
она не больная,она -добросердечная И он,Ян,оценил,и ее жертва была не напрасна!!!

Благими намерениями вымощена дорога в ад. И какая же польза от ее жертвы? А насчет ее душевного здоровья - большой плюс Эмили Уотсон, сыграла она потрясающе, именно таких в психиатрической клинике я и наблюдала. Впрочем, можно говорить, что она общалась с Богом, или еще с кем-нибудь, но по-моему, она слышала голоса, как типичный шизофреник. Только ЛФТ прибавил такую мрачную атмосферу, столько слезовыжимательных деталей, что зритель легко глотает эту наживку и окунается в беспросветное страдание целиком. Я не люблю, когда мной пытаются манипулировать. Но это именно то, что пытался делать ЛФТ. Спекуляция на чувствах и совести зрителя, не давая ему даже задуматься о том, что же это за любовь такая загадошная... Любовь, вам сказано. Страшно трагичная. Рыдайте же....))

Quote (miss_mateva)
...И делает чище...

Мне фильм показался мерзким. Невероятно далеким от любви, как я ее себе представляю. Церковь и христианская религия в традиционном ее понимании от меня еще дальше, так что привязка к ней в моем случае тоже не сработала. Ведь религия - старейший и мощнейший способ манипуляции. Прибавим к этому мастерство ЛФТ, историю о бедной девушке с бездонными голубыми глазами и имеем двойной эффект.

Quote (miss_mateva)
но посмотреть его необходимо всем ценителям кинематографа.

Из этих побуждений и смотрела. Если бы это была история о несчастной душевнобольной девушке, которая пострадала из-за своей болезни, я бы прониклась сильнее. Но такая "любовь" меня не трогает. Поэтическое садо-мазо для любителей страшно трагических трагедий. Кто-то после фильма мечтает о такой неземной любви? Какой кошмар.


 
matevaДата: Понедельник, 26 Июл 2010, 21:38 | Сообщение # 461
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Да, Betina, закидала тяпками rain
Злые вы,уйду я от вас(с) :)

Quote (Betina)
Если бы это была история о несчастной душевнобольной девушке, которая пострадала из-за своей болезни, я бы прониклась сильнее

Так именно об этом история. Неуравновешенная девушка,состоящая на учете у психиатра попадает в труднейшую жизненную ситуациюи поступает как добросердечный человек,стараясь любой ценой помочь любимому человеку. Ни он,ни тем более она не могли предвидеть исход заранее.
Хорошо,история нетипичная,но я уверена,что в том контексте,в то время и в том месте, такая история вполне могла произойти.

Quote (Betina)
Не дай Бог встретить такую "любовь"

Не дай нам Бог попасть в такую ситуацию!

Вообще то я не любовью восторгалась,а фильмом и продолжаю утверждать -шедевр!
На вкус и на цвет нет приятелей,поэтому спорить бесполезно.
А я когда возмущалась Сингл меном тоже хотела про высосанность из пальца писать и

Quote (Betina)
. Спекуляция на чувствах и совести зрителя, не давая ему даже задуматься о том, что же это за любовь такая загадошная
тоже как нельзя кстати подходит :)


 
BetinaДата: Среда, 28 Июл 2010, 19:22 | Сообщение # 462
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (mateva)
Да, Betina, закидала тяпками

Да ладно... Может я в раж вошла, но это только мое ИМХО. Критики же за что-то хвалят фильм. Значит есть за что.

Quote (mateva)
как добросердечный человек,стараясь любой ценой помочь любимому человеку.

Как больной человек))) Нет, ну в чем добросердечность?!))) Выполнять больные желания мужа?

Quote (mateva)
А я когда возмущалась Сингл меном тоже хотела про высосанность из пальца писать и... тоже как нельзя кстати подходит

Я не считаю, что "Одинокий мужчина" - шедевр. Но в любовь и страдание героя я поверила. То, что они были гомосексуалистами не значит, что любви между ними быть не могло, для меня в данном аспекте важен не пол, а взаимоотношения. И по фильму было понятно, что оба были равноправны, относились друг к другу с уважением и вниманием, я поняла, почему герой Ферта так переживает свою утрату и сочувствовала ему. Если представить себе на месте его возлюбленного женщину, разве что-нибудь бы изменилось? Человек страдает и не знает как дальше жить без объекта своей любви. По-моему, довольно распространенная ситуация.


 
matevaДата: Среда, 28 Июл 2010, 19:42 | Сообщение # 463
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Ладно,Бэт,давай мириться))) Если к каждому слову придираться -можно до бесконечности спорить!

Quote (Betina)
что они были гомосексуалистами не значит, что любви между ними быть не могло

Я тоже не гомофоб нифига,всем уже известно :) У нас есть что-то общее :)
И еще мы "Науку сна" любим вместе)

А ты расскажи,пожалуйста,какой фильм для тебя -шедевр?


 
BetinaДата: Среда, 28 Июл 2010, 21:17 | Сообщение # 464
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (mateva)
Если к каждому слову придираться -можно до бесконечности спорить!

Мы не придираемся а обмениваемся мнениями))) И даже если я оч категорично высказываюсь, что к сожалению, бывает <_< это не значит, что я ругаюсь)))

Quote (mateva)
И еще мы "Науку сна" любим вместе)

О)) Это прекрасно :)

Quote (mateva)
А ты расскажи,пожалуйста,какой фильм для тебя -шедевр?

Тяжело однозначно сказать, есть фильмы, которые разрывают на мелкие кусочки, есть такие, под которые просто приятно отдохнуть. Вот из легких фильмов я обожаю Римские каникулы, Завтрак у Тиффани (на самом деле можно много перечислять, половина золотой эры Голливуда вместится), Форрест Гамп, к примеру, Билли Эллиот... Гениальные фильмы)) Да, кстати, "Звездные войны" для меня тоже гениальное кино. Все 6 штук)))) Ну а если брать что-нибудь артхауснее... Я обожаю всего Джармуша, "Карьеристок" и "Обнаженных" Майка Ли, "Мечтателей" Бертолуччи, "Возвращение" и "Дурное воспитание" Альмадовара, "Нет вестей от Бога", "Дорога перемен", "Завтрак на Плутоне", "Битва на Сомме", "Золотая молодежь", "Кабинет доктора Калигари", "М", "Мышьяк и старые кружева" ох... я не знаю, столько всего сразу в голову лезет. Я люблю ВСЕГО Хичкока))) .... "Семь самураев"... В общем, фильмы разные, но каждый по-своему шедевр в моих глазах))


 
matevaДата: Четверг, 29 Июл 2010, 20:02 | Сообщение # 465
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Ого себе! Я многое и не смотрела даже!
Форрест Гамп согласна,гениальный фильм,ктож его не любит?
А вот Звездные войны выше моего понимания:чего там смотреть-то? тем более пересматривать :o

А мне еще "Вечное сияние чистого разума" сильно нравится heart
И много еще чего...


 
BetinaДата: Пятница, 30 Июл 2010, 21:45 | Сообщение # 466
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (mateva)
А вот Звездные войны выше моего понимания:чего там смотреть-то? тем более пересматривать

Я тоже так раньше думала. А потом села и посмотрела... Блин, там целый мир. И драма, и любовь, и трагедия и все очень логично, без неувязок. Я в этом фильме просто утопаю. Может, если бы его сейчас сняли, я бы не впечатлилась так. Но на тот момент это был прорыв. Да и сейчас... ЗВ подражаю все, кто только может, но ни черта не выходит)))

Quote (mateva)
А мне еще "Вечное сияние чистого разума" сильно нравится

А мне не то чтоб не нравится, но вот "Наука сна" как-то ближе.


 
FenrirДата: Суббота, 31 Июл 2010, 00:48 | Сообщение # 467
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Quote (mateva)
На самом деле ничего в нем ужасного нет

На самом деле есть. Все имхо, но этот фильм слишком груб и мрачен, одного раза для моей души достаточно, не одного положительного чувства он во мне не вызвал, именно по-этому он, лично для меня - ужасен.

Quote (mateva)
И я думаю,что как раз"Город грехов" по-настоящему ужасен

Этот фильм основан на графическом романе, он изумителен, там такой баланс свето-тени, такие образы - каждый кадр, искусство, как и "300", остановить, распечатать и на стенку в качестве картины... ммммммммммм-м, няка! Люблю художников в кино.

А что до "Рассекая волны" — он поражает своими эмоциями, будучи посмотренным милым, розовощеким подростком, верящим в то, что такая любовь правильная.... взрослый человек видит иное, как бесконечно наивное, недалекое и от того хрупкое и нестабильное существо, убивает себя ради того кто даже не сможет это оценить... это не любовь, это болезненная зависимость... в любви должно быть уважение, определенная доля свободы... то что есть в фильме бьет по нервам, в общем, посмотреть крайне рекомендовала бы, но... фильм более чем неоднозначен для восприятия...




Сообщение отредактировал Fenrir - Суббота, 31 Июл 2010, 00:50
 
matevaДата: Понедельник, 02 Авг 2010, 19:46 | Сообщение # 468
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Quote (Betina)
Это, конечно, не имеет ничего общего с самопожертвованием во имя какой-нибудь высокой цели, но в данном случае, высокой цели я не обнаружила

Quote (Fenrir)
убивает себя ради того кто даже не сможет это оценить...

Опять 25! Опять спорить придется! Девочки,вы или забыли или невнимательно смотрели:он оценил
Она его спасла!!! Благодаря ей он поправился!!! Только он не мог предположить,что так плачевно все закончится.
А когда он узнал,какой оборот дело приняло,он дал свое согласие на ее лечение,несмотря на то,что может быть ее никогда не увидит больше. И он тоже бесконечно ее любил,только находясь в таком тяжелом положении -так своеобразно истерил,многие и не так бы истерили(

Quote (Fenrir)
Этот фильм основан на графическом романе

Я догадалась <_<

Quote (Fenrir)
изумителен, там такой баланс свето-тени, такие образы - каждый кадр, искусство, как и "300"

Удивительное дело! А мне совершенно,абсолютно не нра такой жанр! "300" я с трудом перенесла,плюясь и ругаясь.А "Город г" вообще не смогла смотреть.
Но это ,конечно,не значит,что кто-то из нас правее.


 
FenrirДата: Понедельник, 02 Авг 2010, 23:51 | Сообщение # 469
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Quote (mateva)
Опять 25! Опять спорить придется!

А зачем спорить? Все имхо, для тебя шедвр, для меня на один раз посмотреть, и из-за двери своей души, восхититься высокой мерзостью великого грешника, вначале это было интересно и занимательно, но чем больше он снимает, тем жестче и злее его речи становятся и в последнем фильме он додумался до мысли — женщина корень зла.
Понимаешь, что бы вытащить всю мерзость, всю гниль из человеческой души и бросить в лицо восхищенной толпе, которая будет размазывать ее по себе крича "Браво! Шедевр! Давай еще! Ты затронул глубинные струны нашей души!" - так вот это сделать не так сложно, достаточно почитать наших классиков, (только вот их еще понять надо, они писали страдая душой, пытаясь что-то изменить, проживая жизни, ковыряясь в себе, изматывая и выдергивая прежде всего нити из своей души)... в общем позаимствовать кое что, походить в библиотеку и прилежно сделать уроки написав сценарий, где все плохо и выхода нет. Легче всего придать смысл картине смертью персонажа или обоих или иной драматичной завитухой сюжета из которого понятно, страдала долго и в конце ее хрупкое сердце не выдержало, и оп - и все видят глубинный смысл, но это не потому что автор выдал шедевр, а потому что смерть придала всему смысл. Он лишь взял и написал треш и заставил пройти через него актеров, да сыграно сильно и резко и болезненно, но я не могу сказать, что меня восхищает это кино, скорее уж ужасает.

Я люблю хорошее кино, которое не сильно склонно к эксплуатации человеческой жалости, ибо если разобраться кино то не о чем, да она страдала, спасла его, но что можно вынести из этого фильма? Что кроме потока негатива облившего твою душу? Ради чего снято кино, что оно несет, кроме холодной, черствой препарации человеческих чувств? Как лягушку разложили на стекле и режут и кромсают, ради самовозвеличивания и выливания на головы людей своих потаенных комплексов.

Quote (mateva)
Удивительное дело! А мне совершенно,абсолютно не нра такой жанр! "300" я с трудом перенесла,плюясь и ругаясь.А "Город г" вообще не смогла смотреть. Но это ,конечно,не значит,что кто-то из нас правее.

И правда удивительное. Так на вскидку о чем "300":
Это художественное творение, оно нуждается в дистанции для восприятия…
Леонид противопоставил себя богу в лице Ксеркса. Ксеркс изображен таким, ибо он величественен, воплощение божественной сущности, все должны склониться перед ним… А, изобилие золота опять же говорит о том же… Для него нет запретов, и все что он делает несет в себе свет его божественности… Но Леонид дал возможность увидеть всем, что это не так, для него было главным развеять миф о несокрушимости армады Ксеркса… Ксеркс, забавен и ярок. Он контраст простоте и доблести Леонида. (царь и полководец, стоящий в первом ряду со своими воинами) А "Квази" предатель, он снаружи, такой как внутри… в нем нет чести...
Художник - демиург, и его мир основан на чувствах и переживаниях… главное чувства, а не исторические подробности… Видна огромная работа художников… замечательная атмосфера… а серый цвет только подчеркивает яркие всполохи красного, акценты расставлены идеально… Фильм можно рассматривать с точки зрения построения композиции, цветовой гаммы, акцентов. Художественное произведение не претендующее на историческую достоверность.

Это кино о доблести и чести, о том, что жизнь это борьба. И стоит бороться в любом случае, даже зная, что всему придет конец, тем более зная, каков он. Ведь иногда, что бы стать бессмертными надо заплатить жизнью…
...как-то так...




Сообщение отредактировал Fenrir - Вторник, 03 Авг 2010, 00:00
 
matevaДата: Вторник, 03 Авг 2010, 18:16 | Сообщение # 470
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Quote (Fenrir)
вначале это было интересно и занимательно, но чем больше он снимает, тем жестче и злее его речи становятся и в последнем фильме он додумался до мысли — женщина корень зла

Кстати,я больше ничего Тиера не смотрела. Скачала "Антихрист" и боюсь смотреть,чесгря. Вполне возможно,что не понравится.

Quote (Fenrir)
"Браво! Шедевр! Давай еще! Ты затронул глубинные струны нашей души!"

Это совершенно не мой подход -могу с легкостью признать какашкой,то что является таковой)

Quote (Fenrir)
Это кино о доблести и чести, о том, что жизнь это борьба. И стоит бороться в любом случае, даже зная, что всему придет конец, тем более зная, каков он. Ведь иногда, что бы стать бессмертными надо заплатить
жизнью...

Я все понимаю,но так на вскидку...По-моему,снять "300" навеял создателям успех "Гладиатора". И с ним спартанцы ни в какое сравнение не идут. Понятно,что снято в другом стиле,но вся это пафосность,напыщенность,стилизованность мне категорически не нравится. Я и Батлера терпеть не могу за эти "300". Вот как то так) Только это уже надо переносить в другую тему.




Сообщение отредактировал mateva - Вторник, 03 Авг 2010, 18:17
 
FenrirДата: Вторник, 03 Авг 2010, 19:29 | Сообщение # 471
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Quote (mateva)
По-моему,снять "300" навеял создателям успех "Гладиатора".

Не права, "300" изначально был не историческим фильмом, он снят по комиксам, проект существовал давно, а историческая тема вообще излюбленна Голливудом, ибо масштабна. Вон бишь и "Александр" Оливера и "Царствие небесное" все того же Ридли, но только последний, совершенно непотребен к смотрению...


 
matevaДата: Вторник, 03 Авг 2010, 20:00 | Сообщение # 472
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
Может и не права,я не настаиваю) Все равно бе для меня)
Всякому овосчу свой фрухт(с)))
Даваайте о рпиятном лучше?
О комедиях,например? Здесь вроде о "Крысиных бегах" не писали.Сколько его смотрю -столько ржу :D


 
VLДата: Четверг, 19 Авг 2010, 10:01 | Сообщение # 473
V.D.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
дорогая публика, предлогаю Вашему вниманию список классических фильмов, если конешно кто любит классику...... ^_^ (прошу строго не судить, если не в тему потому, что почти не читаю...... ^_^ )
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/hollywood/64617/works/


 
FenrirДата: Четверг, 19 Авг 2010, 12:43 | Сообщение # 474
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Дорогой VL, это что Ваши любимые фильмы или Вы решили просветить нас бродящих в темноте? Может место списка на дом для нас, вы дерзнете написать о Ваших пристрастиях в кино?

 
XevДата: Суббота, 28 Авг 2010, 17:00 | Сообщение # 475
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (mateva)
"Рассекая волны"

Quote (Fenrir)
На самом деле он ужасен, выматывает и сдирает кожу, его очень сложно пережить... и еще очень долго не можешь прийти в себя, он жжет и царапает тебя изнутри... Не скажу что он лучший, не скажу что он хороший, не тот фильм что бы мерить его критериями, он просто есть и это кино, но крайне разрушительное для души...

согласна полностью! у меня именно такие чувства были после просмотра, я просто болела...для меня вообще фильмы Триера - это нечто малодоступное моему пониманию, ни одного не смогла смотреть долее 10 минут, кроме, собственно, "Рассекая волны", который досмотрела до конца...к большому моему сожалению
 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Ваши любимые фильмы (фильмы с Крэйгом не в счет, конечно)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS