Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 18 Апр 2024 • 14:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » № 20 - 2002 - Умри, но не сейчас (Die Another Day)
№ 20 - 2002 - Умри, но не сейчас
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 22:54 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline

Date of Release:
World Premiere – The Royal Film Performance 18th November 2002, The Royal Albert Hall, London.

Running Time:
132 Minutes

James Bond:
Pierce Brosnan

Plot:
After undergoing a painful gene therapy, which transforms his facial characteristics from Oriental to Caucasian, North Korean Colonel Tan-Gun Moon, as Sir Gustav Graves, plans to use ‘Icarus’, his secret satellite laser-emitting weapon orbiting in
space, to destroy the minefield in the Korean Demilitarised Zone, enabling the takeover of South Korea, thereby uniting the country and Japan and China to form
a new unstoppable superpower.

Bond’s Women:
Giacinta ‘Jinx’ Jordan (Halle Berry)

Bond’s Enemies:
Colonel Tan-Gun Moon/Sir Gustav Graves (Will Yun Lee/Toby Stephens)
Zao (Rick Yune)
Dr. Alvarez (Simon Andreu)
Mr. Kil (Lawrence Makoare)
Vladimir Popov (Michael Gorevoy)
Peaceful (Rachel Grant)
Miranda Frost (Rosamund Pike)

Bond’s Allies:
Miranda Frost (Rosamund Pike) [but – she’s a double agent!]
General Moon (Kenneth Tsang)
Falco (Michael Madsen)
Mr. Chang (Ho Yi)
Raoul (Emilio Echevarria)
Charles Robinson (Colin Salmon)
‘M’ (Judi Dench)
Miss Moneypenny (Samantha Bond)
‘Q’ (John Cleese)

Bond's Car:
Aston Martin V12 Vanquish
Ford Chevrolet Bel-Air (Whilst in Cuba)

Villain's Car:
Jaguar XKR Convertible

Bond’s Gadgets:
Omega watch which emits laser beam cutter
Underwater breathing device (First seen in Thunderball).

Main Title Music:
‘Die Another Day’ performed by Madonna

End Title Music:
‘Die Another Day’ performed by Madonna

Music Score:
David Arnold

Production Design:
Peter Lamont

Art Director:
James Hambidge
Mark Harris (II)
Fred Hole
Neil Lamont
Simon Lamont
Jim Morahan (II)
Stephen Scott (I)
Alan Tomkins

Main Titles Designer:
Daniel Kleinman

Screenplay:
Neal Purvis & Robert Wade

Editor:
Christian Wagner

Director of Photography:
David Tattersall

Director:
Lee Tamahori

Producers:
Barbara Broccoli & Michael G. Wilson

Filming Locations:
Pinewood Studios, London, England
Aldershot, Hampshire, England, UK
Bourton-on-the-Water, Gloucestershire, England, UK
Cádiz, Andalucía, Spain
Finland
Heathrow Airport, London, England, UK
Holywell Bay, Cornwall, England, UK
Iceland
Jokulsarlon, Breidamerkursandur, Iceland
London, England, UK
Maui, Hawaii, USA
Scotland, UK
South Korea
Spain
The Eden Project, St Austell, Cornwall, England, UK

Budget:
$142 million

Worldwide Box Office:
Over $414.5 million

Источник:
http://www.007.info/FactfileDAD.asp

Ссылка на этот фильм:
http://www.klast.net/bond/dad.html

Сдесь можно прочесть это же на русском и скачать фильм
http://www.kinoshow.ru/films/937.html


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 22:54 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение здесь

 
BetinaДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 19:43 | Сообщение # 3
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Посмотрела, спасибо Тоби Стивенсу....:)
Представляете, я это кино видела уже когда-то, причем в кинотеатре, но я кроме того, что там играет Холли Берри не запомнила ровным счетом ничего))))
Посмотрев этот фильм стало ясно, почему Бондиане понадобилась срочная и основательная перезагрузка... Это все уже просто совершенно перестало быть смешным. Чем дальше, тем Бонд становился все серьезнее и все абсурднее. Если серии с Коннери и с Муром можно было воспринимать как пародию, легкое, незатейливое кино, то Бонд Броснана претендует на какую-то серьезность, чуть ли не реалистичность. И при этом, Бонд вылазит из таких передряг, которые даже Коннери и Муру не снились... Ну взять хотя бы побег на ледоходе от спутника, который шарашит огнем smile Да, в общем, и перечислять нечего, КЛИНИКА она и есть клиника smile Тоби Стивенс гад просто душка, жаль что он попал в самую неудачную часть Бондианы sad Его помощница, актриса Розамунд Пайк мне очень нравится, так что и на нее было приятно посмотреть. Единственный, от кого меня типает - это Броснан... Ну не могу я его воспринимать, этот сахар стекающий по его лицу и надменный взгляд, призванный изображать нечто сексуально-притягательно-обезоруживающее... Но у меня кроме рвотного рефлекса он ничего не вызвал. Вот, кстати, Стивенс, герой которого якобы с Бонда-Броснана был скопирован, мне кажется, намного ярче смотрелся бы в роли самого Бонда)) Впрочем, он и гадом вышел превосходным, как я уже говорила, с самим фильмом просто не сложилось... Эх, спасибо Брокколи и Ко, спасибо нашему дорогому Крэйгу, что Бонд теперь совсем другой!


 
SKYДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 20:43 | Сообщение # 4
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
Quote (Betina)
то Бонд Броснана претендует на какую-то серьезность, чуть ли не реалистичность

Betina, здесь ты погорячилась - реальностью там, помоему, и не пахнет, скорей ирреальность, причем ужас какая wacko
 
balulaДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 21:13 | Сообщение # 5
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Betina)
Единственный, от кого меня типает - это Броснан... Ну не могу я его воспринимать, этот сахар стекающий по его лицу и надменный взгляд, призванный изображать нечто сексуально-притягательно-обезоруживающее... Но у меня кроме рвотного рефлекса он ничего не вызвал

И вот представь как я мучилась


 
BetinaДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 23:18 | Сообщение # 6
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (SKY)
Betina, здесь ты погорячилась - реальностью там, помоему, и не пахнет, скорей ирреальность, причем ужас какая

ну так в том и дело, что реальности там быть не должно, но Броснан все время серьезный такой... как-то в случае с Муром и Коннери было понятно, что это все а-ля в шутку...

Quote (balula)
И вот представь как я мучилась

но зато теперь твои муки вознаграждены biggrin


 
zvr2000Дата: Понедельник, 15 Дек 2008, 23:18 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ну что можно сказать о 20 серии бондианы, скорее нравиться чем нет, так как ценность ленты в отсылках и цитатах ко всем предыдущим фильмам и книгам,
это своеобразная киноэнциклопедия. Очень великолепны девушки Джинкс и Миранда Фрост, они обе сексуальны и красивы, правда каждая по своему.
Бонд выглядит нормально, добивает излишний драматизм в столь не серьёзной ленте, Пирс смотриться ещё нормально, но всё-таки понимаешь, что актёру уже пара на пенсию.
Главный злодей скорее отвратителен, ну что-то в нём есть, правда у него нет харизмы как у второго плохища Зао, который смотриться весьма интересно с бриллиантами на лице. Трюки и экшен весьма занятны, особенно автомобильная погоня на льду, правда от многих других сцен черезчур попахивает нереальностью и компьютерной графикой ,но это не раздражает скорее забавляет.
В сюжете радует наличие интриг и интересных поворов, Фрост-предательница, Грейвз оказывается Муном, более того много интересных диалогов и шуток. Места действия тоже радуют разнообразием.
 
BetinaДата: Среда, 17 Дек 2008, 18:44 | Сообщение # 8
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (zvr2000)
Главный злодей скорее отвратителен, ну что-то в нём есть, правда у него нет харизмы как у второго плохища Зао

ох, у Тоби нет харизмы, никогда не поверю heart


 
zvr2000Дата: Среда, 17 Дек 2008, 20:00 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 70
Статус: Offline
А я и не имел в виду, что у него её вовсе нет, просто Рик Юнг выглядит харизматичне и эффектнее.
 
ElvenstarДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 20:11 | Сообщение # 10
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (Betina)
Представляете, я это кино видела уже когда-то, причем в кинотеатре, но я кроме того, что там играет Холли Берри не запомнила ровным счетом ничего))))

аналогично. Правда я запомнила только поездку на машине по льду и Фрост.
Quote (Betina)
Его помощница, актриса Розамунд Пайк мне очень нравится, так что и на нее было приятно посмотреть.

Да молодец! Понравилась намного больше Берри.
Quote (zvr2000)
В сюжете радует наличие интриг и интересных поворов, Фрост-предательница, Грейвз оказывается Муном

вот с этим соглашусь. Правда я не очень то сообразительна. Может для кого-либо еще это не удивило, но мне было все очень неожиданно.
Кстати песня Мадонны мне нравиться в отличие от остальных людей. Они попробовали сделать электронную песню с налетом бондовости, и она не звучит как клон Ширли Бесси или Мак Картни. heart


 
zvr2000Дата: Четверг, 09 Июл 2009, 00:43 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 70
Статус: Offline
Из-за своей относительной молодости Умри,но не сейчас смотриться весьма хорошо в высоком разрешении, практически идеально. Фильм очень красивый и красочный, но его черезчур прогрессивные спецэффекты подложили ему свинью кое-где, особенно это заметно в начале, когда Мун и Бонд дерутся на судне на воздушной подушки, отчетливо видно комбинированные съёмки, и искуственный фон сзади, то же самое можно сказать о полёте на парашюте, но это мелочи.
Множество занятных деталей преподнесли актёры: Пирс кое где ходит с красным носом, более того отчётливо видно его канапушки, и детально можно разглядывать волосню на груди, Зао одновременно и отвратителен и притягателен, у него видно каждую венку на лице, и нереально голубые глаза, а как блестит его рожа, это что-то, правда среди его инкрустации есть портак, в одном месте, какой-то крулый болт, а не брюлик, Тоби Стефанс тоже канапатый малый, плюс заметил интересные шрамы у него на лице в виде звёздочек. А вот смотря на Холли Бэрри ловишь себя на мысли, что она идеальная женщина, смотреть на неё одно заглядение, особенно когда по её смуглой коже стекают капелки воды.
Оригинальный звук очень хорош, русский похуже и идентичен дубляжу с кинотеатра и ДВД.
Бонусы те же что и на ДВД ,многие из них переделаны в хай резолюшн.
 
ElvenstarДата: Четверг, 09 Июл 2009, 11:13 | Сообщение # 12
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Спасибо за отзыв о блю рее.
Особо понравилось про конопатость актеров :D :D


 
zvr2000Дата: Четверг, 09 Июл 2009, 14:23 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ну Пирс он же ирландец, что вполне свойственно этой нации.
 
BetinaДата: Пятница, 10 Июл 2009, 15:47 | Сообщение # 14
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (zvr2000)
Тоби Стефанс тоже канапатый малый, плюс заметил интересные шрамы у него на лице в виде звёздочек

:D Гы, Тоби не то что конопатый, он вообще весь усыпан веснушками с ног до головы, что совершенно не портит его в моих влюбленных_до_безобразия глазах... *ох, рассмотреть бы эти веснушки поближе...* heart ... Но вообще я не о том хотела сказать :) "Звездочки" на лице - это по идее грим, намек на то, что человеку делали пластическую операцию... Где-то я вычитала такое, помнится...


 
zvr2000Дата: Пятница, 10 Июл 2009, 17:11 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ну получается он убил или избил своего хирурга ,как и специалист по гневу раз он напортачил, ведь фишка в том что якобы это настоящее лицо, а характер у товарища Муна несностный.
 
BetinaДата: Пятница, 10 Июл 2009, 17:20 | Сообщение # 16
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (zvr2000)
Ну получается он убил или избил своего хирурга ,как и специалист по гневу раз он напортачил, ведь фишка в том что якобы это настоящее лицо, а характер у товарища Муна несностный.

Не поняла, у кого настоящее лицо? У Грейвза или у корейца? Вроде бы же Грейвзом он стал после операции...? Значит, "звездочки" это типа последствия операции... Потому как у Тоби ничего такого на лице не наблюдается)))


 
zvr2000Дата: Пятница, 10 Июл 2009, 17:38 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 70
Статус: Offline
Нет ну просто товарищ Мун/Грейвз, сменил личность втихаря ,как-будто операции и не было. Он же не какая-то дама которая потом хвастается что она перекроила себе лицо. И не дай Бог кто-нибудь допрёт, что лицо подвергалось пластике.
А так слышал такой факт ,люди которые делают дорогую пластику специально оставляют отметины, доказывающие факт этих не дешёвых корретировок.


Сообщение отредактировал zvr2000 - Пятница, 10 Июл 2009, 17:39
 
BetinaДата: Пятница, 10 Июл 2009, 19:14 | Сообщение # 18
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (zvr2000)
А так слышал такой факт ,люди которые делают дорогую пластику специально оставляют отметины, доказывающие факт этих не дешёвых корретировок.

:o бред какой-то...

Quote (zvr2000)
Нет ну просто товарищ Мун/Грейвз, сменил личность втихаря ,как-будто операции и не было. Он же не какая-то дама которая потом хвастается что она перекроила себе лицо.

ну у Муна этого на лице были какие-то отметины, сверкающие такие... может, из той же серии, что и у Грейвза... короче говоря, в любом случае, это грим. только назначение его не совсем понятно. его и без Блюрея было видно вполне отчетливо.


 
zvr2000Дата: Пятница, 10 Июл 2009, 22:46 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 70
Статус: Offline
Что бред если какае-нибудь, не буду называть вложила в свою грудь, ягодицы, или прочее кучу денег, ей льстит что знаюший оценит как хорошо это сделано и сколько потрачено, поэтому оставляются незаметные общему взору отметины, о наличии пластики.

Добавлено (10.07.2009, 22:46)
---------------------------------------------
Хотя мы залезли немного не в те дебри, разговоры о пластической хтрургии, и вопрос должны у Муна были остаться шрамы после операции или нет.

 
BetinaДата: Пятница, 10 Июл 2009, 23:52 | Сообщение # 20
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (zvr2000)
Хотя мы залезли немного не в те дебри, разговоры о пластической хтрургии, и вопрос должны у Муна были остаться шрамы после операции или нет.

Это да... Так вот, у этого самого Муна на лице какие-то дивные следы, это от чего?


 
krupovДата: Воскресенье, 12 Июл 2009, 15:37 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 76
Статус: Offline
По фильму там меняли ДНК клиента на ДНК какого нибудь бомжа и пластика будет нужна, только если у бомжа был какой дефект типа носа как у М Джексона, возможно в фильме должен был где то фигурировать настоящий Грейвз(и вот ему вроде и делали слегка поправили зубы и убрали с лица следы какой нибудь тропической болезни, нехорошо миллиардеру иметь лицо шершавое как у Санчеса), которого пустили на запчасти.
 
BetinaДата: Четверг, 16 Июл 2009, 00:32 | Сообщение # 22
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (krupov)
По фильму там меняли ДНК клиента на ДНК какого нибудь бомжа

ОМГ... Я в это не вникла во время просмотра, видимо)) Впрочем, я не очень пыталась, если честно))


 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » № 20 - 2002 - Умри, но не сейчас (Die Another Day)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS