Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 19 Апр 2024 • 10:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » № 18 - 1997 - Завтра не умрет никогда (Tomorrow Never Dies)
№ 18 - 1997 - Завтра не умрет никогда
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 22:53 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
№ 18 - 1997 - Завтра не умрет никогда / Tomorrow Never Dies

Продюсер:

Майкл Вилсон и Барбара Брокколи

Режиссер:

Роджер Споттисвуд

Сценаристы:

Брюс Феирстейн

В главных ролях:

Джеймс Бонд Пирс Броснан

Вай Лин Мишель Ео

Эллиот Карвер Джонатан Прайс

Пэрис Карвер Тери Хэтчер

Стэмпер Готц Отто

Генри Гупта Рикки Джей

Джек Уэйд Джо Дон Бейкер

доктор Кауфман Винсент Скиавелли

Робинсон Колин Салмон

В Южно-Китайском море назрел международный скандал: китайские МИГи торпедировали британский военный корабль, случайно оказавшийся в территориальных водах КНР. Провокация? Британская Секретная Служба полагает, что в деле замешан некий Эллиот Карвер - могущественный телемагнат, способный из прихоти свергать правительства... К расследованию приступает мистер Бонд, который даже не подозревает, что со стороны китайцев под Карвера уже "копает" внешняя разведка КНР в лице неотразимой Вай Лин. Вместе они раскрывают страшный заговор в рядах китайского правительства и предотвращают Третью мировую войну.

Комментарии

Что ни говори, фильмы о Джеймсе Бонде, к которым относится и "Завтра не умрет никогда", - особый жанр. До такой степени, что совершенно неважно, какой режиссер его снял. Кажется, что формула бондовского коктейля настолько разработана и сбалансирована, что способна воспроизводить саму себя без посторонней помощи. Бонд, М (в этом фильме, как и в предыдущем, начальник Бонда - женщина), Злодей, Оружие, Долг, Сладострастие - все эти герои и сюжетные мотивы выстраиваются на шахматной доске очередного фильма об агенте 007 в таком идеальном порядке, что невольно спрашиваешь себя, как же авторам удастся привнести в картину необходимый элемент неожиданности. Тем более что заранее известна неопровержимая аксиома: Бонд не умирает никогда.

Но, возможно, в этом и заключается его тайна? В фильмах бондианы, как и в большинстве жанровых голливудских картин, зритель получает удовольствие от того, что его догадки и предположения сбываются. В новом "бонде" этот принцип доведен едва ли не до абсурда: злодей и все его коварные планы становятся известны нам с самого начала. А зрителю остается лишь следить за тем, как именно, с какой находчивостью и смелостью агент 007 одолеет своих врагов.

Что отличает фильм «Завтра не умрет никогда»? Это размах задач, стоящих перед Бондом (ни много ни мало - предотвратить третью мировую войну, провоцируемую медиа-магнатом). Это участие всех стран и континентов (похождения суперагента снимались в США, Англии, Мексике, Франции, Таиланде и Германии). Это количество суперсовременной военной техники, задействованной при съемках, и хитроумные шпионские приспособления. Это опасности, которым подвергались асы-каскадеры (по сюжету картины Бонд десантируется с высоты 9 километров, раскрывает парашют всего в 60 метрах над морем, ниже зоны радарного слежения, и врезается в воду на скорости 50 км/ч, при которой вероятность травмы позвоночника достигает 40%). И, наконец, соблазнительность женщин (напарница Бонда - сногсшибательная во всех смыслах Мишель Йео, звезда боевиков и обладательница титула «Мисс Малайзия»).

Представьте себе один из лучших фильмов "бондианы", нафаршированный наисовременнейшими технологиями кинематографа, и вы получите представление об этой самой удачной из последних лент об агенте 007. Пирс Броснан, снова получивший эту роль после "Золотого глаза" в 18-й по счету картине, ведет захватывающую дух борьбу с архизлодеем в исполнении Джонатана Прайса. Персонаж Прайса, магнат средств массовой информации мистер Карвер, не ждет новостей. Он их делает. Он настолько жаждет власти, что готов стравить в смертельно опасной войне такие державы, как Китай и США. Бонд естественно предотвращает третью мировую войну, но как!..

ФИШКИ

Сцена во вьетнамской штаб-квартире Эллиота Карвера.

Эллиот Карвер, демонстрируя Бонду и Вай-Лин газетные заголовки, кричащие о назревающем кризисе в Южно-Китайском море, сожалеет, что заголовок Империя нанесет ответный удар придумал не он. Конечно! Есть о чем сожалеть: здесь обыгрывается название 5-ой части культовой киноэпопеи Звездные войны 'Империя наносит ответный удар' (The Empire Strikes Back).

Сцена во вьетнамской "штаб-квартире" Вай Лин.

В официальном русском переводе Джеймс Бонд, раскрыв хитроумный чудо-веер, говорит Вай Лин следующую фразу: Восхищаюсь китайской техникой!
На английском Бонд говорит такие слова: I've always been a fan of Chinese Technology (всегда был фанатом китайских технологий). Каламбур: слово FAN может означать как "фанат", так и "веер".

Сцена на борту корабля-неведимки Эллиота Карвера.

Эллиот Карвер, хвастаясь своими успехами Вай Лин, сообщает ей о безвременной кончине Джеймса Бонда, добавляя следующие слова: Он будет нашим якорем. Шутка в том, что на жаргоне западных телевизионщиков якорями (anchor) называют телеведущих.

Телефонный разговор Манипенни с Бондом

В телефонном разговоре с Бондом, который занят "изучением" датского языка в Оксфорде, Манипенни называет его "a cunning linguist" (искусным лингвистом). Прикол заключается в том, что словосочетание "cunning linguist" созвучно слову "cunnilingus" (куннилингус).

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КНИГИ

За исключением основных персонажей, как-то: Джеймс Бонд, "Кью" (майор Бутройд), мисс Манипенни - фильм Завтра никогда не умрет не имеет ничего общего с романами и рассказами Флеминга об агенте 007.

Второй фильм с Броснаном в роли Джеймса Бонда почти так же хорош, как и первый. Но ничем особенным он не выделяется из всех четырёх фильмов с Броснаном. Нет, извиняюсь, кое-что особенное в нём есть!
Заглавная песня в исполнении Шерил Кроу просто завораживает. Интересно, что я прослушал несколько альбомов Щ.Кроу, но ни одна из её песен на них не звучит так , как Tomorrow never dies.

источник


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 22:53 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение здесь

 
balulaДата: Воскресенье, 19 Авг 2007, 13:39 | Сообщение # 3
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Однозначно лучший фильм Броснана( не путать с формулировкой лучший фильм с Броснаном). Это фильм для него, здесь нет той психологической составляющей, как в Золотом глазу или И целого мира мало, которую он не мог осилить.
Всё действие только и стандартные Бондовские шуточки. Шутки, надо заметить, весьма неплохи, особенно те, которые он отпускает во время своего пребывания в Гамбурге.
1. Ищешь сенсацию?
2. Иногда они печатают всё, что захотят.
Есть правда один психологический момент, это встреча Пэрис и Бонда в номере его отеля, но он не продолжительный и Пирс с ним легко справляется, к тому- же не такой он и психологический. Это не сцена с Марсо, где ему надо убить её, сделав не легкий выбор, здесь всё прозаичнее, надо просто снять с неё платье с грустным лицом. А уж это Пирс умеет.
Довольно реальный злодей, у него нет какого-то модного для этого вида персонажей уродства. Чего вот не скажешь о трёх других злодеях в фильмах с Броснаном, со скидкой на то, что над Шоном Бином Бонд отчасти сам поработал. Сила Карвера как раз – таки в деньгах, да это стандартный атрибут силы всех других злодеев, но особенность Карвера, что сила только в этом и всё, когда охрана побеждена, он не представляет опасности, боль он чувствует, а боевыми искусствами владеет в рамках пародирования.
Ещё в фильме замечательный пролог, один из лучших в серии. Затем не самая лучшая песня и титры, так вообще скучные. Да и само начало фильма, когда нам долго не показывают Бонда весьма затянуто. Но эти небольшие минусики- лишь капля в море стандартного, но хорошо сделанного фильма о Бонде.


 
balulaДата: Воскресенье, 19 Авг 2007, 13:41 | Сообщение # 4
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline



 
nattaДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 15:39 | Сообщение # 5
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Скончался сценарист фильма "Завтра не умрет никогда" Дональд Вестлейк
Novelist and TND writer Donald Westlake dies aged 75

Oscar nominated writer Donald Westlake has died at the age of 75.

The prolific author collapsed on Wednesday (31st Dec 2008) following a suspected heart attack while on his way to attend a New Year's Eve dinner with his wife, Abigail, during a sunshine break in Mexico.

During Westlake's long and successful writing career he earned an Academy Award nomination for his screenplay for 1960 movie, The Grifters, as well as winning three Edgar Awards and the title of Grand Master from the Mystery Writers of America in 1993.

A string of his novels were adapted for the big screen, including Lee Marvin's Point Blank in 1967 and The Hot Rock, starring Robert Redford, in 1972.

Westlake also worked on the script for 1997 James Bond movie Tomorrow Never Dies. He delivered a treatment before "GoldenEye" had opened in theatres. After Brosnan as successfully launched as the new 007 for the '90s, Westlake's treatment was dropped and American writer Bruce Feirstein returned from his duties on Brosnan's debut to start afresh.

отсюда


 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » № 18 - 1997 - Завтра не умрет никогда (Tomorrow Never Dies)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS