Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 19 Апр 2024 • 01:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » № 12 - 1979 - Только для твоих глаз (For Your Eyes Only)
№ 12 - 1979 - Только для твоих глаз
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 22:48 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
№12. Только для твоих глаз / For Your Eyes Only (1979)

В ролях: Роджер Мур (Джеймс Бонд), Кароль Буке (Мелинда Хевелок), Топол (Колумбо), Линн-Холли Джонсон (Биби), Джулиан Гловер (Кристатос), Кассандра Харрис (Лизл фон Шлаф), Джилл Беннетт (Бринк), Майкл Готард (Локк), Джон Вайман (Криглер), Бернард Ли (М), Лоис Максвелл (Манипенни), Десмонд Льюэлин (Q).

Режиссер: Джон Глен

Продюсер: Альберт Брокколи

Сценарий: Ричард Мэйбаум, Майкл Уилсон

Композитор: Билл Конти

Производство: United Artists

Длительность: 2.07

Аннотация:

Британское разведывательное судно, замаскированное под рыболовецкий траулер, терпит крушение в Ионическом море у берегов Албании. На его борту осталось секретное оборудование - передатчик, обеспечивающий связь с британским военно-морским флотом, который к тому же является важной составляющей системы раннего оповещения и автоматического наведения ядерных ракет на цель. Попадание передатчика в руки врага будет равносильно катастрофе.

В охоту за передатчиком включается международная криминальная группировка, подконтрольная КГБ. Уже убит океанограф Хэвелок, который по заданию МИ6 занимался неофициальными поисками затонувшего корабля. По описанию его дочери Мелинды в убийце удалось опознать кубинского наемника Гектора Гонсалеса. Джеймс Бонд получает задание проникнуть на виллу под Мадридом, где скрывается Гонсалес, обезвредить его и выявить заказчиков убийства. По следу убийцы идет и охваченная жаждой мести Мелинда Хэвелок

Комментарий:

Двенадцатый фильм намного лучше чем предыдущие по сюжету, во всяком случае, более реалистичен. Злодейский план прост донельзя, а сам злодей ничем неординарным не отличается. В фильме использованы сюжетные линии из книг Флеминга "Гиск" и "Только для ваших глаз". Так же использован фрагмент из романа "Живи и дай умереть" – когда бандиты привязывают Бонда и девушку канатом к яхте.

Сценарий сначала писался под Пирса Броснана - он должен был заступить на место стареющего Мура. В прологе Бонд расправляется с Блофельдом, раз и навсегда, выбросив его в трубу. Кстати, сам Блофельд, персонаж на то время вестьма спорный (в авторском плане), в титрах к фильму проходит как "лысый мужик". Да, бесславный конец для славного злодея...

Снова в сериале сделан упор на слаженный сюжет, снова - умеренный тонкий юмор, но правду говорят, что публика капризна как женщина: видите ли, Роджер Мур у них уже слишком стар для роли Бонда!

Как известно, в этой киноленте Бонд разговаривает по телефону с Маргарет Тетчер... Через восемь лет, в 1989, "книжный" Джеймс Бонд спасет жизнь Маргарет Тетчер в книге Джона Гарднера - Победить, проиграть или умереть.

Остались семь рассказов про Бонда. В FYEO для построения сюжета были сипользованы сразу два из них - собственно сам "Только для твоих глаз" и "Risico". А из романа "Живи и дай умереть" взяли неиспользованную в одноименном фильме сцену казни Кристатосом Бонда и Мелинды.

Чувствуется, что создатели фильма решили пока не делать ставку на мировых злодеев, сказался не достаточно высокий успех предыдущего MR, который многими критиками и поклонниками был воспринят как неудачный. FYEO постарались максимально приблизить к реальности, сделать его менее фантастическим.

Это стремление к реалистичности, к традиционному шпионскому жанру сыграла не могу сказать, что злую, но все же шутку. При таком стремлении явно нужно было делать упор на драматичность сюжета (это традиционно "слабое" место кинобондианы, но есть и исключения). Драматизм ситуаций, а также более сложные сюжетные коллизии тогда смогли бы компенсировать отсутствие ярких фантастических или гротескных моментов. Сделано это не было, в результате фильм смотрится явным середнячком как в Бондиане, так и среди прочих шпионских фильмов.

На общее восприятие фильма безусловно оказала влияние также довольно бледная игра Кароль Буке, её героиню Мелинду трудно назвать ярким и запоминающимся персонажем (хотя, надо сказать, что и у нее есть свои поклонники среди фанов Бонда). В принципе то же самое можно сказать о галерее мелких и крупных злодеев, которые кажутся недостаточно выразительными.

Ну и несколько слов о саундтреке. Билл Конти написал, конечно же очень приличную и современную по тем временам музыку. Она так же тщательно прописана почти к каждому эпизоду, как у Джона Барри. Но почему-то возникает стойкое ощущение, что смотришь один фильм, а музыка звучит из другого. Быть может мне что-то и мешает непредвзято отнестись к музыке Конти, но все же Бонд и Рокки - это не одно и то же.

1981 – Номинация на премию "Оскар" в категории «Песня» за фильм «Только для твоих глаз»

источник


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 22:49 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение здесь

 
BetinaДата: Четверг, 30 Авг 2007, 17:36 | Сообщение # 3
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Девушки Бонда



 
BetinaДата: Четверг, 30 Авг 2007, 17:37 | Сообщение # 4
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
посмотрела. в принципе, неплохое кино, динамичные погони. но напичкали, как обычно и на земле, и над землей и под водой... для меня такая пестрота утомительна, уже к середине фильма путаю, что было с самого начала. плюс эта идиотская коробочка, за которую они дрались biggrin традиционно много неувязок и ляпов, но это ладно, отдельная тема для обсуждения...

Quote (Balula)
В прологе Бонд расправляется с Блофельдом, раз и навсегда, выбросив его в трубу. Кстати, сам Блофельд, персонаж на то время вестьма спорный (в авторском плане), в титрах к фильму проходит как "лысый мужик". Да, бесславный конец для славного злодея...

вот это жесть lol самый яркий момент фильма, однозначно.

Quote (Balula)
Так же использован фрагмент из романа "Живи и дай умереть" – когда бандиты привязывают Бонда и девушку канатом к яхте.

и это неплохой эпизод. единственная проблема - акулы тупые попались, на счастье Бонду и его герлфренде lol

Quote (Balula)
видите ли, Роджер Мур у них уже слишком стар для роли Бонда!

стар, однозначно. и это очень заметно. сколько ему тут, лет 50? он так и выглядит. а должно быть ему лет 35, наверное.

Quote (Balula)
На общее восприятие фильма безусловно оказала влияние также довольно бледная игра Кароль Буке, её героиню Мелинду трудно назвать ярким и запоминающимся персонажем

а мне понравилась Кароль Буке. наконец-то более интеллектуальная и милая барышня, а то предыдущие были какие-то бл**овитые, и все сплошь блондинки. только я конечно очень поржала в последнем эпизоде, когда она сняла халатик и сказала - for your eyes only lol

Quote (Balula)
1981 – Номинация на премию "Оскар" в категории «Песня» за фильм «Только для твоих глаз»

а на мой взгляд один из самых слабых треков к бондиане. слишком лиричный какой-то.


 
ElvenstarДата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 20:07 | Сообщение # 5
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (Betina)
а на мой взгляд один из самых слабых треков к бондиане. слишком лиричный какой-то.

Ну это ты зря. Просто млею от этой песни, (а если в это время на экране поставить слайд шоу с глазами Дэнни то будет просто незабываемо) biggrin
Фильм мне понравился. С Блофельдом действительно расправляются смешно smile Роджер мне как Бонд симпатичен в любом возрасте. А почитав его интервью и др просто безумно поравился как человек! Такой самоиронии по-моему ни у кого больше на свете не сыщешь cool В общем он рулит! smile


 
balulaДата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 21:33 | Сообщение # 6
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
Роджер мне как Бонд симпатичен в любом возрасте. А почитав его интервью и др просто безумно поравился как человек! Такой самоиронии по-моему ни у кого больше на свете не сыщешь В общем он рулит!

Elvenstar, Дай я тебя поцелую. Я Мура давно и нежно люблю.


 
BetinaДата: Вторник, 28 Окт 2008, 00:09 | Сообщение # 7
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
А почитав его интервью и др просто безумно поравился как человек!

я против него, как человека, не имею ничего.... но все-таки Бондом он для меня никогда не станет... wacko


 
ElvenstarДата: Среда, 26 Ноя 2008, 15:34 | Сообщение # 8
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (Betina)
я против него, как человека, не имею ничего.... но все-таки Бондом он для меня никогда не станет...

Опять же на вкус и цвет... Для меня бонд - это 7 разных человек и в каждом есть свое очарование, а в Бонде Роджера это все еще приправлено его личными качествами, которые он и привнес в его образ Бонда. smile




Сообщение отредактировал Elvenstar - Среда, 26 Ноя 2008, 15:37
 
krupovДата: Четверг, 27 Ноя 2008, 00:06 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 76
Статус: Offline
Не 1979, а 1981й, не 50, а 54, насчёт возраста не помню, чтобы публика чего говорила, Броснан родился в 53 и ему соответственно было на момент съёмок 27 лет,какой нафиг бонд, мунрейкер до сих пор самый кассовый в сопоставимых ценах, если квант наберёт 750 млн то можно будет поговорить. Ну и напишут поклонники Пирса. Прям как в американской киноэнциклопедии Мур впервые сыграл в фильме производства МГМ в 37году. Составитель даже не подкумал, что в 10 лет Мур никак не мог играть оду из главных ролей в серьёзном фильме, да и в Голливуде он появился лет на 15 позже такие они поклонники коварные.
 
BetinaДата: Четверг, 27 Ноя 2008, 22:02 | Сообщение # 10
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
krupov, снова какая-то математика неуловимая моим разумом biggrin прошу прощения... я правда не совсем понимаю о чем речь.

 
XevДата: Пятница, 28 Ноя 2008, 01:42 | Сообщение # 11
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
Для меня бонд - это 7 разных человек

surprised а разве не 6? общиталась както wacko
 
balulaДата: Пятница, 28 Ноя 2008, 02:57 | Сообщение # 12
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
krupov, А ты сейчас с кем разговаривал???? )))) blink



Сообщение отредактировал balula - Пятница, 28 Ноя 2008, 02:57
 
ФатаМорганаДата: Пятница, 28 Ноя 2008, 09:33 | Сообщение # 13
Безмолвный убийца
Группа: Свои
Сообщений: 1228
Статус: Offline
Quote (Xev)
а разве не 6?

6 smile
 
krupovДата: Пятница, 28 Ноя 2008, 12:09 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 76
Статус: Offline
А так уточнения к справке по фильму
 
ElvenstarДата: Пятница, 28 Ноя 2008, 14:58 | Сообщение # 15
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Их намного больше, чем 6. Приплюсуйте неофициальный КР tongue
Можно конечно и амер Джимми Бонда туда же. Они все разные smile
А 7 - это офиц киноБонды + Бонд Флеминга smile




Сообщение отредактировал Elvenstar - Пятница, 28 Ноя 2008, 15:00
 
zvr2000Дата: Пятница, 10 Июл 2009, 01:55 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 70
Статус: Offline
В детстве мне не понравилась эта лента ,ну спустя году я проникся симпатией к ленте. Во первых у картины интересный, серьёзный шпионский сюжет. Много хоть и не особо ярких, но весьма реалистичных и интересных злодеев. Кароль Буке очень красивая девушка Бонда. Лотус Эсприт стал выглядить симпатичнее, чем в Шпионе. Много интересных и захватывающий сцен и трюков, которые выглядят весьма реалистично. Роджер Мур впервые играет серьёзно ,местами даже жестко, и мне это очень импанирует.
А вообще, как свидетельствуют факты в этой ленте должен был появиться новый Бонд, именно поэтому было придуманно интересное вступление с Блофельдом и могилой Трейси.

Добавлено (10.07.2009, 01:55)
---------------------------------------------
Одним из первых посмотрел этот фильм в новом формате, прикупив первые 6 классических Бондов, и опять ловлю себя на мысли ,что это один из увлекательнейших и сильных фильм с Муром, который радует многочисленными локациями, эффектными трюками, сценами действия. Из каких либо занятных фактов на ум ничего не приходит, ну кое-кто красноморд и немного староват, весьма эффектно выглядят Мерседесы на которых ездил Лок, эти модели я не разу не видел новыми, а тут в они побрёскивают хромом и новенькой краской. Живописные пейзажи ленты стали выглядить ещё лучше, снег, вода ,горы всё выглядит незабываемо и очень красиво.
Понравился дубляж Муру подобрали занятный голос.

 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » № 12 - 1979 - Только для твоих глаз (For Your Eyes Only)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS