Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 09 Май 2024 • 02:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » Тимоти Далтон / Timothy Dalton (1946) (Джеймс Бонд № 4)
Тимоти Далтон / Timothy Dalton (1946)
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 22:03 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
НАЧАЛО ЗДЕСЬ

Тимоти Далтон (Timothy Dalton)

Дата и место рождения - 21 марта 1946 г., Колвин Бэй, Уэльс.

Тимоти Далтон привнёс свой собственный стиль в сериал в фильмах Искры из глаз The Living Daylights и Лицензия на убийство License to Kill.

Далтон, старший ребёнок в семье, имевшей пять детей, начал свою актёрскую карьеру ещё в юношестве. Он путешествовал по стране с несколькими актёрскими труппами и учился в Королевской Академии Драматических Искусств. Его национальный дебют состоялся в 1967 году в роли короля Филиппа в исторической драме A Lion in Winter. Он продолжил свою успешную карьеру, по достоинству оценённую критиками, блестящим выступлением в роли Хефклиффа в фильме Wuthering Heights - 1970 г.

Впервые Далтон появился в Голливуде в 1978 году в комедии Sextette в качестве партнёра Мэй Уэст. До роли Бонда его популярность в Голливуде была весьма скромной, он получил роли в фильмах Agatha (1979), экранизации культового героя комиксов Flash Gordon (1980) и нескольких известных телесериалах.
Когда Роджер Мур покинул пост 007 после съемок Вида на убийство, роль Бонда была предложена Пирсу Броснану, однако из-за сложностей с контрактом актёра, роль была предложена Тимоти.

Специфический подход Далтона к персонажу Бонда заставил критиков говорить о нём, как о актёре, максимально приблизившем киноБонда к Бонду книжному. Фанаты Мура были просто в шоке от такой резкой перемены - Бонд Рождера был кем угодно, только не персонажем, описанным Флемингом. Далтон неоднократно заявлял в прессе, что основной целью для него является полное следование канонам 007 по Флемингу, большинство фанатов до сих пор считают, что это удалось ему больше, чем другим актёрам.

В Искрах из Глаз - о данном варианте перевода названия фильма 1987 года The Living Daylights очень хорошо написано у Генерала Грубозабойщикова - действие фильма охватывает полмира - от Танжера и Братиславы до пустыней Афганистана. Романтическая линия фильма, ранее присутствовавшая разве что в На Секретной Службе..., была прекрасно воплощена в образе Кары Милови. Изначально сценарий был написан под Мура, потом был переделан под Броснана, после смены главного актёра фильм был окончательно адаптирован под Далтона. Два года спустя, в Лицензии на убийство - мы видим смену основного направления сериала. Бонд не борется с очередным злодеем ради спасения всего мира - или его части smile - а выходит на тропу личной мести. Отмщение за лучшего друга, агента ЦРУ Феликса Лайтера, стало его основной задачей в этой серии. Это был первый фильм сериала, получивший рейтинг возрастного ограничения из-за кровавых сцен с акулами, обилием крови и наркотиков. К сожалению, неактивная маркетинговая кампания, слабый сюжет, жёсткая конкуренция со стороны других фильмов, отрицательно сказались на доходах производителей сериала.

Споры о Далтоне в роли Бонда продолжаются по сей день, у него много почитателей и противников. Было ли перевоплощение 007 из Муровского комика в Далтоновского героя чересчур резким, потерял ли сериал свою актуальность в конце восьмидесятых, сейчас нам сложно судить об этом. В Бондиане затянулась 6-тилетняя пауза... В 1994-м Далтон заканчивает съемки в ССС - слюни, сопли, слёзы - "Скарлетт" и заявляет, что не вернётся в сериал о 007 в роли Бонда. Ходят слухи, что его просто уволили с этой роли, однако EON заявляет, что Золотой Глаз первоначально писался именно под Далтона. Фанаты сериала в большинстве своём критически относятся к его выступлению в качестве Бонда, любители книг Флеминга оценивают его роль иначе. После ухода с роли 007, Далтон снимался в фильмах The Rocketeer, The Beautician and the Best и в ряде сериалов, самый известный из которых - "Cleopatra" 1999 года.

Роли в Бондиане:

The Living Daylights (1987)
Licence to Kill (1989)

Роли вне Бондианы:

A Lion in Winter (1967)
Wuthering Heights (1970)
Agatha (1979)
Flash Gordon (1980)
The Rocketeer (1991)

Когда мужчины должны были не только быть мужчинами,но еще и хорошо выглядеть,пришло время Тимоти Далтона.В один миг потеряли свое значение разные аксессуарыи их элегантное использование,а цениться сталичувственные губы,слегка поднятые брови и взгляд,вызывающий доверие.Возможно,причиной всему были золотые восмидесятые годы,когда каждый мог позволить себе любую мыслимую роскошь,так что уже недостаточно было водить хороший автомобиль,носить лучшие костюмы или держать в обятиях самых прекрасных женщин.Чтобы обратить на себя внимание,надо было самому приняться за какое-нибудь дело,скажем,поработать моделью или учинить еще что-нибудь из ряда вон выходящее.Но в конце концов недостаточно быть симпатичным парнем - в фильмах о Джеймсе Бонде спрос на мужчин.

http://www.bondisback.ru/24/9_1.shtml
http://jamesbond-007.narod.ru/


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 22:03 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
С восемнадцати лет, окончив в 1964 году школу, Далтон начал играть в театре и в течении трех лет был ведущим актером Национального молодежного театра Майкла Крофта, одновременно, с 1964 по 1966 год, он учился в Королевской академии драматического искусства, после играл в Бирмингемском театре. В 1966 году Тимоти Далтон впервые снялся на телевидении, а в 1968 году состоялся его кинодебют в историческом фильме `Лев зимой` - в котором великолепной игрой блеснули Питер О`Тул и Кэтрин Хэпберн и который стал актерским прорывом для Энтони Хопкинса. В 70 - х годах Далтон снимается во многих кинофильмах, среди которых несколько испанских и итальянских проектов, работает на ТВ, где много занят в исторических подстановках, играет в Королевской шекспировской труппе и труппе `Prospect Theater`. В 1978 году он снялся в первом своем американском фильме `Секстет`. Этапной для актера стала фантастическая лента `Флэш Гордон` (1980).В 80 - е годы карьера Далтона на британском телевидении достигла пика телесериалом `Джейн Эйр` (1983, BBC), в 1987 году актер снимается в принесшей ему всемирную известность роли Джеймса Бонда в `Всполохи средь белого дня` (`The Living Daylights`), придавлегендарному образу новые черты. Кстати, актеру предлагали эту роль и раньше, но он отказался, решив, что слишком молодо выглядит, во-первых, и играть сразу после Шона Коннери (к которому он относится чуть ли не со священным трепетом) не может. Вторичноепредложение Далтон принял, а так как второй кандидат - Пирс Броснан - был связан контрактом с телевидением, он и стал Джеймсом Бондом номер четыре. Забавно, что спустя некоторое время ситуация повторилась с точностью до обратного - Далтон был занят на телевидении, и взяли Броснана. А в 90 - х в телефильме `Скарлетт`, вольном продолжении `Унесенных ветром`, Тимоти Далтон блистательно сыграл Ретта Батлера - роль, которая прославила Кларка Гейбла. Из других работ актера в 90 - е годы известны детектив `Подставленный` (1993), европейский проект `Королевская шлюха` (1990), эпизод `Концерт оборотня` (`Байки из склепа`, 1994), `Парикмахерша и чудовище` (1997). Нельзя не упомянуть работу актера и в документальном фильме `В компании с волками`. О личной жизни актера известно очень мало. Он женат на украинской актрисе и модели Оксане Григорьевой; 7 августа 1997 года у них родился сын Александр. Хобби Тимоти Далтона - рыбалка, чтение, джаз и опера, он также коллекционирует предметы антиквариата.

Источник

Фильмография

1. Типа крутые легавые (2007) ... Simon Skinner - Hot Fuzz
2. Геркулес (ТВ) (2005) ... Amphitryon - Hercules
3. BBC: Дюнкерк (ТВ) (2004) ... Narrator - Dunkirk
4. Луни Тюнз: Снова в деле (2003) ... Damien Drake - Looney Tunes: Back in Action
5. Американские герои (2001) ... Allan Pinkerton - American Outlaws
6. Одержимый дьяволом (ТВ) (2000) ... Fr. Willam Bowden - Possessed
7. Таймшер (2000) ... Matt - Time Share
8. Reef, The (1999) ... George Darrow
9. Люди мафии (1999) ... Sheriff Dex Drier - Made Men
10. Клеопатра (ТВ) (1999) ... Julius Caesar - Cleopatra
11. Информатор (1997) ... DCI Rennie - Informant, The
12. Парикмахерша и чудовище (1997) ... Boris Pochenko - Beautician and the Beast, The
13. Лосенок (1996) ... Lester Parnell - Salt Water Moose
14. Скарлетт (сериал) (1994) ... Rhett Butler - Scarlett
15. Схватка со львами (ТВ) (1994) ... Jack Carver - Lie Down with Lions
16. Обнаженный в Нью Йорке (1993) ... Elliot Price - Naked in New York
17. Капкан (ТВ) (1992) ... Eddie Myers - Framed
18. Ракетчик (1991) ... Neville Sinclair - Rocketeer, The
19. Putain du roi, La (1990) ... Le Roi Vittorio Amadeo
20. Бренда Старр (1989) ... Basil St. John - Brenda Starr
21. Лицензия на убийство (1989) ... James Bond, $ 5 000 000 - Licence to Kill
22. Hawks (1988) ... Bancroft
23. Искры из глаз (1987) ... James Bond, $ 3 000 000 - Living Daylights, The
24. Грехи (сериал) (1986) ... Edmund Junot - Sins
25. Doctor and the Devils, The (1985) ... Doctor Thomas Rock
26. Джейн Эйр (сериал) (1983) ... Edward Fairfax Rochester - Jane Eyre
27. Chanel Solitaire (1981) ... Boy Capel
28. Флэш Гордон (1980) ... Prince Barin - Flash Gordon
29. Агата (1979) ... Col. Archibald Christie - Agatha
30. Centennial (сериал) (1978) ... Oliver Seccombe
31. Hombre que supo amar, El (1978) ... Juan de Dios
32. Секстет (1978) ... Sir Michael Barrington - Sextette
33. Permission to Kill (1975) ... Charles Lord
34. Мария - королева Шотландии (1971) ... Lord Henry Darnley - Mary, Queen of Scots
35. Giochi particolari (1970) ... Mark
36. Кромвель (1970) ... Prince Rupert - Cromwell
37. Грозовой перевал (1970) ... Heathcliff - Wuthering Heights
38. Лев зимой (1968) ... King Philip of France - Lion in Winter, The

Источник


 
FenrirДата: Понедельник, 20 Авг 2007, 23:40 | Сообщение # 3
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Я недавно пересматривала с ним "Лицензию на убийство" и "Искры из глаз"… а, знаете неплохой из него Бонд. К тому же у него Aston Martin, что ему только в плюс.)

 
XevДата: Четверг, 20 Мар 2008, 13:27 | Сообщение # 4
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
я никогда его не видела в роли Бонда

а я видела! ничего так, скучноватый правда, у него Бонд такой не мачо, а мыслитель скорее, мне напомнил Алена Делона в безумном количестве полицейских детективов 80х, хотя и того и другого помню плохо cool а в Джен Эйр да, идеальный Рочестер, другие мне в этой роли совсем не нравились.
 
BetinaДата: Пятница, 21 Мар 2008, 17:04 | Сообщение # 5
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Xev, я вчера тоже наконец-то увидела! у нас тоже по телеку с пн по пт показывают всех Бондов, вот до Далтона дошли, наконец-то! Была "Лицензия на убийство". Но Далтон-то ладно, я чуть со стула не упала, когда там увидела юного Бенисио дель Торо!!!! surprised :o surprised

Мне кажется у него для Бонда недостаточно наглый вгляд smile Он больше романтика напоминает... а вот наш мальчик может быть разным... Хотя Далтон мне больше чем старина Мур нравится smile


 
XevДата: Воскресенье, 23 Мар 2008, 04:39 | Сообщение # 6
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
я чуть со стула не упала, когда там увидела юного Бенисио дель Торо!!!!

ну да?? куда его занесло surprised surprised надо будет глянуть...интересно, как он выглядит в юности, похож на молодого Бреда Питта? их часто сравнивают, но дель Торо щас очень морщинистый стал.

Quote (Betina)
Была "Лицензия на убийство".

да-да, я его именно там и видела, но практически не помню, как и большинство фильмов о Бонде smile
 
BetinaДата: Понедельник, 24 Мар 2008, 16:08 | Сообщение # 7
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Xev)
ну да?? куда его занесло надо будет глянуть...интересно, как он выглядит в юности, похож на молодого Бреда Питта? их часто сравнивают, но дель Торо щас очень морщинистый стал.

я сама в шоке была... когда увидела smile я бы не сказала, что он там похож на Питта, хотя в нынешнем его виде я тоже считаю, что они похожи, особенно формой лица. на мой взгляд Бенисио это такая смесь из Питта и Бандераса smile но что-то плоховато он сохранился, надо сказать...


 
zvr2000Дата: Понедельник, 15 Дек 2008, 01:11 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 70
Статус: Offline
Тимоти Далтон мне очень нравился в роли Бонда, и очень жаль что он отказался от роли в третьем фильме, как и его постоянные отказы стать Бондом раньше, а его мы могли лицизреть сразу после Коннери, либо в 1983 году в Осьминожке. Очень приятно, что Тимоти не стал копировать Мура, не говоря о Коннери, и создал свой образ агента 007, более мрачный, жесткий и реалистичный. Как не пародаксально забракованный окончательный образ 007 из ЛТК зрителями 80-ых, пришёлся по вкусу в новом веке, ведь многие из того что создал на экране Далтон воспроизвёл на экране новый Бонд Дэниел Крэйг, и современный зритель принял такого Бонда на ура.
 
nattaДата: Суббота, 21 Мар 2009, 23:58 | Сообщение # 9
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Сегодня Тимоти Далтон празднует свое 63-х летие!! congrat

Timothy Dalton, two time James Bond star celebrates his 63rd birthday today.

The Welsh-born James Bond star had a extensive background in on-stage dramatics before landing the role in 1986's "The Living Daylights". Dalton would perform the role of 007, which he helped to keep true to the hard-edged character of the Fleming novels, once more in the 1989 outing "Licence to Kill".

Dalton was set to reprise his role in the 17th James Bond adventure - before a hiatus in the film's schedule and a change in production staff saw a reworked adventure starring Pierce Brosnan.


источник

Не знаю, каким он был Бондон, но как мужчина он очень и очень привелекательный heart


 
Sofia_BondДата: Воскресенье, 22 Мар 2009, 00:05 | Сообщение # 10
ЛУНАТИК
Группа: Свои
Сообщений: 2535
Статус: Offline
Quote (natta)
Сегодня Тимоти Далтон празднует свое 63-х летие

:o что-то....я думала он чуть помоложе :)
Мне Далтон давно понравился, и в Бонде тоже неплохой, а уж в Джейн Эйре!!! Поздравляю, Тимочка! :* couple Очень харизматичный мужчина, а его ямочка на подбородке...мм heart


 
Злодей_ЗлодеичДата: Четверг, 30 Апр 2009, 10:39 | Сообщение # 11
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
А между тем Мел Гибсон таки отомстил Тимоти Далтону за то, что тот в свое время обошел его на кастинге на роль Джеймса Бонда путем увода его жены.



Сообщение отредактировал Злодей_Злодеич - Четверг, 30 Апр 2009, 10:39
 
nattaДата: Четверг, 30 Апр 2009, 11:30 | Сообщение # 12
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Злодей_Злодеич)
А между тем Мел Гибсон таки отомстил Тимоти Далтону за то, что тот в свое время обошел его на кастинге на роль Джеймса Бонда путем увода его жены.

1:1

А я не знала, что когда то Далтон так отличился. И как это было связано с кастингом?


 
Злодей_ЗлодеичДата: Четверг, 30 Апр 2009, 11:44 | Сообщение # 13
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Quote (natta)
А я не знала, что когда то Далтон так отличился. И как это было связано с кастингом?

Ну, в 1986-м году кастинг был, на роль Бонда пробовались Сэм Нилл, Далтон и Гибсон (были еще кандидаты, но основная ставка делалась на эту тройку). В итоге волевым решением взяли Далтона - хотя по общему мнению Гибсон был круче всех (он просто ростом не вышел, ага). В 1994-м Гибсон вновь приглашенный на роль (уже без проб) отказался сам (обиделся, да и "Храброе сердце" на подходе было). Как то вот так.




Сообщение отредактировал Злодей_Злодеич - Четверг, 30 Апр 2009, 11:52
 
nattaДата: Четверг, 30 Апр 2009, 12:00 | Сообщение # 14
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Злодей_Злодеич, спасибо за просвещение, надо же- Гибсона прочили в Бонды ^_^

 
Sofia_BondДата: Пятница, 01 Май 2009, 00:37 | Сообщение # 15
ЛУНАТИК
Группа: Свои
Сообщений: 2535
Статус: Offline
Quote (Злодей_Злодеич)
А между тем Мел Гибсон таки

Люблю я Гибсона давно, но подвел мужик... Хотя, это неудивительно. А это дейсмтвительно же жена Тимоти :o я видела много фоток совместных!!! Не могу поверить... Как тут все переплетается...получается у Гибсона две Оксаны, Оксана Почепа, то бишь певица Акула, которая пела песенки о юношеских любовях-слезах-страданиях...
Так Тимоти теперь один? :(


 
Злодей_ЗлодеичДата: Пятница, 01 Май 2009, 06:23 | Сообщение # 16
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Quote (Sofia_Bond)
Оксана Почепа, то бишь певица Акула

Почепа никакого отношения к Гибсону не имеет. Все ее росказни про их "высокие отношения" - вранье с целью самопиара.




Сообщение отредактировал Злодей_Злодеич - Пятница, 01 Май 2009, 06:25
 
Sofia_BondДата: Пятница, 01 Май 2009, 15:39 | Сообщение # 17
ЛУНАТИК
Группа: Свои
Сообщений: 2535
Статус: Offline
Quote (Злодей_Злодеич)
Все ее росказни про их "высокие отношения" - вранье с целью самопиара.

Уууууу, это прикрытие! >(


 
nattaДата: Пятница, 01 Май 2009, 18:18 | Сообщение # 18
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Злодей_Злодеич)
Почепа никакого отношения к Гибсону не имеет. Все ее росказни про их "высокие отношения" - вранье с целью самопиара.

абсолютно верно! Софа,хватит читать желтую прессу ^_^


 
Sofia_BondДата: Пятница, 01 Май 2009, 18:40 | Сообщение # 19
ЛУНАТИК
Группа: Свои
Сообщений: 2535
Статус: Offline
Quote (natta)
Софа,хватит читать желтую прессу

да я не читаю... Она сама говорила в ток шоу малахова... Да везде в интернете, на сайтах это г**но >(


 
ElvenstarДата: Вторник, 26 Май 2009, 12:02 | Сообщение # 20
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Тимоти замечательный! Запоздалое поздравление! heart
В майские праздники показывали по Культуре передачу Дикая природа со звездами. Тимоти исследовал так сказать волков. Выть у него оч хорошо выходило :)
Очень занимательная программа и Тимоти увлекающийся человек. В роли Бонда он олицетворяет книжную версию персонажа Флеминга ИМО. Чую, что стечением времени Дэна будут так же недооценивать как и Тима :(




Сообщение отредактировал Elvenstar - Вторник, 26 Май 2009, 12:04
 
nattaДата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 11:58 | Сообщение # 21
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Сегодня день рождения у Тимоти Далтона!! congrat



 
алексаДата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 13:12 | Сообщение # 22
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Мне очень нравится Далтон. Бондиану с ним смотрела, а как стали снимать (Натта, как там его :) ) Броснана - бросила. А какой был Рочестер, а Ретт Батлер? heart

 
BetinaДата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 13:53 | Сообщение # 23
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (алекса)
а Ретт Батлер

Да? А его он где играл?

Quote (natta)
Сегодня день рождения у Тимоти Далтона!!

С бездеем его! cake


 
алексаДата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 14:36 | Сообщение # 24
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
В "Скарлетт" (4 серии), лет 10 назад. Шикарный был фильм!

 
nattaДата: Пятница, 26 Мар 2010, 11:36 | Сообщение # 25
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Тимоти Далтон сыграет в триллере "Турист"

Британский актер Тимоти Далтон присоединился к актерскому составу триллера "Турист", в котором главные роли играют Джонни Депп, Анджелина Джоли и Пол Беттани. Об этом сообщает издание Variety.

Сюжет картины строится вокруг американского туриста, который прибывает в Италию, где влюбляется в прекрасную незнакомку. Вскоре герой понимает , что встреча эта была неслучайна, а он оказался в центре международного шпионского заговора.

Какая именно роль досталась Тимоти Далтону, пока не уточняется. Съемки фильма уже начались в Венеции, режиссерское кресло занимает Флориан Хенкель фон Доннерсмарк (Florian Henckel von Donnersmarck). Финансируют проект студии GK Films и Spyglass.

Напомним, что Тимоти Далтон известен зрителям, прежде всего, как исполнитель роли агента 007 в двух частях "бондианы" - "Живые огни" и "Лицензия на убийство".

Актер также снимался в популярном телесериале "Джейн Эйр".

Источник


 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » Тимоти Далтон / Timothy Dalton (1946) (Джеймс Бонд № 4)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS