Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Среда • 24 Апр 2024 • 19:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Одержимость (Наваждение) (1997) (Obsession)
Одержимость (Наваждение) (1997)
BetinaДата: Вторник, 07 Авг 2007, 13:20 | Сообщение # 26
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Xev)
Наткнулась на интересный отзыв на дтд, мне кажется, многое проясняет:

отзыв интересный, но это одно из трактований увиденного... я в этом фильме не нашла глубины, а только претензию на глубину, с помощью чего попытались замаскировать пробелы сценария. но это мое субъективное мнение.


 
XevДата: Вторник, 07 Авг 2007, 15:04 | Сообщение # 27
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
А мне кажется, что это как раз была изначальная идея, которую пытались развить, как умели, ну а уж что вышло, то вышло biggrin
 
BetinaДата: Среда, 03 Окт 2007, 15:00 | Сообщение # 28
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Мой отзыв со старого форума:

Посмотрела... Тем, кто хочет сохранить интригу, лучше не читать, что я напишу biggrin

Фильм ОЧЕНЬ странный. После просмотра первая мысль, которая возникла, была "И кого они хотят надурить?". Как правильно заметила барышня на форуме imdb: "The plot itself is so contrived and unbelievable", короче натянуто и неправдоподобно.

Почему на всех обложках красуется Дэниэл, наверное, снова дань его популярности. Все-таки по фильму Хейке и Берлинг казались первостепенными героями. Но это не суть важно. В общем, сюжет следующий: Мириам (Хейке Макаташ), немка, играет на трубе в женской музыкальной группе, встречается с Пьером (Чарльз Берлинг), французом, который работает то ли доктором, то ли каким-то научным работником, по части кардиологии. Все у них в рюшечках, любофь-моркофь и т.д. Параллельно с этим, в Берлин приезжает странноватый тип Джон (наше все - Дэниэл), сам он родом из Зимбабве ( surprised ), и в Берлин его привело страстное желание расследовать загадочную смерть бабушки, которая заменила ему мать. От бабушки у него осталась только вырезка из газеты, или фото, на котором изображен канатоходец, который идет через водопад по канату, а на плечах у него сидит еще один человек. И бедняга Джон с самого детства одержим этим канатоходцем, и он ему бесконечно снится surprised Он верит, что если сможет узнать лица на фото, они ему откроют тайну смерти бабушки. Вот такая вот очень замысловатая история...

Короче говоря, только прибыв в Берлин, Джон тут же вляпывается в историю - помогает престарелому портному, который убегает от полиции. Портной упер в магазине пуговицы, и чуть было не лишился жизни на железнодорожной станции, но тут втстрял Джон и накостылял полицейскому. Свидетельницей этого события стала Мириам, ее бойфренд, Пьер, тоже был на станции и откачивал дедушку. В конечном итоге, Джон попал под суд, а Мириам выступала в его защиту. С этих пор между ними завязалась симпатия, и хоть Мириам пыталась оттолкнуть Джона, их пути все время сходились снова. Параллельно, в качестве благодарности, пожилой портной и его брат стали помогать Джону и в отношениях с Мириам, и в поисках разгадки о канатоходце.

Если говорить откровенно - то вся эта история отдает бредом сумасшедшего. Попытка сделать что-то такое особенное из ничего. Загадка, совершенно несуразная и высосанная из пальца, непонятные пересечения Мириам и Джона, все как-то очень нелепо. И поведение каждого героя слегка неадекватно. То, что было дальше - история с любовным треугольником, меня вообще высадила... surprised Все трое явно не в своем уме, потому как при всех традиционных раскладах кто-то кого-то должен был послать, и очень далеко. А тут полный аут, еще немного и случится амур де труа. В общем, я не поняла этих высоких отношений... Совершенно.

Но поговорим о хорошем. Дэниэл, разумеется, красив, обаятелен и всякое такое. К сожалению, его голый зад показывали меньше, чем зад мерзкого Берлинга. Особо откровенных сцен нет, а те, которые были, обрывались в самом интересном месте angry Что касается его персонажа - он по характеру напоминает какой-то микс из Джорджа в "Любовь - это дьявол" и Рэя из "Голосов" surprised

В общем, во всю эту историю верится с трудом. Слишком она неправдоподобна и абсурдна. Режиссер явно новичок, он же сам, совместно со своей супругой написал и сценарий. Может, они почерпнули эту идею откуда-то из архивов собственного опыта, но не все истории стоят того, чтобы их экранизировали biggrin В данном случае неясна ни идея, ни посыл фильма, да вообще не понятно, зачем снимали, и что хотели этим сказать surprised Есть какие-то просветы в происходящем, но только отдельные эпизоды. Все вместе выглядит несуразно. 6/10 с боооооольшой натяжкой, из-за Дэниэла и милашки Хейке. Без них это было бы вообще несмотрибельно.

З.Ы. Что за барышня на постере - не понятно surprised Она явно не из этой оперы. Фотка Дэниэла тоже не из фильма. Многоэтажка на заднем плане тоже не фигурировала в фильме. Короче, наваяли незнамо что surprised


 
drakonchikДата: Среда, 05 Дек 2007, 12:36 | Сообщение # 29
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 39
Статус: Offline
Привет Всем! Подскажите пожалуйста где можно найти фильм "Одержимость", surprised с ног сбились нет нигде!! Заранее благодорю! smile
 
ВЕТРЕННАЯДата: Среда, 05 Дек 2007, 12:47 | Сообщение # 30
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
Quote (dragondivramblerru1)
Подскажите пожалуйста где можно найти фильм "Одержимость", surprised с ног сбились нет нигде!! Заранее благодорю! smile

Quote (Betina)
а его и нет в продаже, разве что на амазоне.



 
BetinaДата: Четверг, 06 Дек 2007, 20:03 | Сообщение # 31
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (dragondivramblerru1)
Подскажите пожалуйста где можно найти фильм "Одержимость", surprised с ног сбились нет нигде!! Заранее благодорю!

заказать за границей на Амазон.ком или может кто-то сможет выложить его в сеть.... в продаже кина нет. а почему именно этот фильм интересует? cool


 
ЮлияДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 17:13 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Betina, нет слов! все по полочкам разложила!

Меня потрясла сцена в шкафу! какие слова! Наш очаравашка просто беск! и слезы и признание в любви!и вроде бы слова простые, но так сказал!! так сказал!!

ну и на последок!
Betina, надеюсь это можно сказать

Сцена в поезде. Ну вот зачем мягкое место Дениэла показали на весь экран!

ИДИОТЫ! РАЗВЕРНУТЬ ЕГО НАДО БЫЛО!

 
BetinaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 17:23 | Сообщение # 33
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Юлия29)
Сцена в поезде. Ну вот зачем мягкое место Дениэла показали на весь экран!

я что-то уже не могу припомнить сцену в поезде surprised


 
ЮлияДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 17:41 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Betina, сцена почти в конце фильма, перед тем как ему его дедушку представили!

О! твой отзыв от 3 октября, а только вчера посмотрела. biggrin

 
BetinaДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 18:49 | Сообщение # 35
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Юлия29)
О! твой отзыв от 3 октября, а только вчера посмотрела

так это я его перенесла 3 октября, а посмотрела я фильм еще летом, если не раньше...


 
SKYДата: Суббота, 15 Дек 2007, 18:12 | Сообщение # 36
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
А мне фиьм очень понравился. Странный - не то слово, но все равно нравится. Как-то интересно за всем этим наблюдать. Дэниел - само очарование. Интересно, он уже был влюблен в Хейке на тот момент. Сыграл натурально
 
BetinaДата: Понедельник, 17 Дек 2007, 13:41 | Сообщение # 37
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (SKY_77)
Интересно, он уже был влюблен в Хейке на тот момент.

наверное, был в процессе smile


 
ЮлияДата: Пятница, 21 Дек 2007, 13:30 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
Betina, как ты думаешь это Даниэл с Хайке поет ну такую веселенькую песенку, а в титрах не могу разобрать??
 
BetinaДата: Понедельник, 24 Дек 2007, 11:36 | Сообщение # 39
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Юлия29)
Betina, как ты думаешь это Даниэл с Хайке поет ну такую веселенькую песенку, а в титрах не могу разобрать??

врядли


 
ЭленДата: Вторник, 11 Мар 2008, 15:14 | Сообщение # 40
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
А мне в руки попал сей замечательный диск,но моя техника "прочесть" его не смогла cry Поэтому сижу и только облизываюсь cry

 
ЮлияДата: Вторник, 11 Мар 2008, 15:32 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
и долго облизываться будешь? smile
 
ЭленДата: Вторник, 11 Мар 2008, 15:43 | Сообщение # 42
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
Quote (Юлия)
и долго облизываться будешь?

А что делать. biggrin Лежал у меня оригинальный диск, который не видит моя шарманка, была копия в каком-то другом формате разбитая на части ( а я понятия не имею ,как эти части распаковывать и складывать в единое целое). Мне надо ,чтобы поставил диск и всё увидел biggrin




Сообщение отредактировал Элен - Вторник, 11 Мар 2008, 15:43
 
ЮлияДата: Вторник, 11 Мар 2008, 15:59 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
мы вообще-то с тобой с одного города. как-то не ловко напрашиваться - давай я дам тебе посмотреть фильм?? как ты на это смотришь?
 
ЭленДата: Вторник, 11 Мар 2008, 16:05 | Сообщение # 44
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3272
Статус: Offline
Quote (Юлия)
мы вообще-то с тобой с одного города. как-то не ловко напрашиваться - давай я дам тебе посмотреть фильм??

Спасибо большое, Юлия, но вроде решился только что этот вопрос! Ещё раз ,спасибо ! biggrin


 
ЮлияДата: Вторник, 11 Мар 2008, 16:09 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 765
Статус: Offline
блин! вот ведь сама напросилась! haha

Без проблем!!! буду ждать твоего отзыва!!! очень интересно что скажешь.

Сообщение отредактировал Юлия - Вторник, 11 Мар 2008, 16:10
 
dinokДата: Вторник, 11 Мар 2008, 17:29 | Сообщение # 46
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 402
Статус: Offline
ах, когда же я посмотрю? cry тут еще торрент накрылся, похоже для меня cry

 
КассандраДата: Вторник, 18 Мар 2008, 17:38 | Сообщение # 47
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Вот наконец-то собрала мозги в кучку....Фильм смотрела 3 раза . Перед этим прочла все комментарии, всегда очень интересно мнение других...Картина очень понравилась.Легкое такое приятное кино. Не хочу сильно критиковать сюжет.По началу я думала , что это комедия- гроб перепутали , белокурый Дениэл из Зимбабве приехал....Потом я решила , что это мелодрама, потом, что это драма. И когда страсти наколились до предела и в голове мелькала рифма "Любовь-кровь" , все как-то рассосалось странно...Конец несколько удивил...Очень приятно было смотреть на Дениэла , крупные планы- это просто обморок.Глаза как бирюза...Хайке очень мила и очаровательна.Очень не понравился ее французский сожитель и совсем не хотелось смотреть на его голый зад , который слишком часто мелькал в экране. Конечно , главное достоинство фильма, это романтическая линия героя Дэна и Хайке.Очень все трогательно и красиво...А как он вышивает слоников на машинке , мама дорогая!Фильмом очарована благодаря Дэниэлу! Прелесть....

 
platonДата: Пятница, 23 Янв 2009, 00:50 | Сообщение # 48
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
Фильм смотрела 3 раза

Везет же некоторым! Я никак не могу найти, где скачать >( , а посмотреть хочется :(


 
ElvenstarДата: Пятница, 23 Янв 2009, 20:48 | Сообщение # 49
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
отрывки оч впечатляют. Всегда любила фильмы м реальными парами. Отношения все-таки оч трудно сымитировать, а тут все очень натурально и искренне

 
LoraneДата: Пятница, 23 Янв 2009, 21:52 | Сообщение # 50
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Люди, скажите, где брали - не могу как хочу посмотреть...

 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Одержимость (Наваждение) (1997) (Obsession)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS