Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 26 Апр 2024 • 02:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Дом Мечты (2011) (Dream House)
Дом Мечты (2011)
nattaДата: Понедельник, 03 Окт 2011, 17:39 | Сообщение # 176
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (platon)
Есть конечно надежда, что в Европе нашу пару любят больше...

дело не в паре, тут дело в подаче фильма. Под реальную женитьбу можно было такую промокомпанию забабахать. а получилось все наоборот - в трейлерах полфильма показали и больше никто не занимался продвижением. Ну и зря.

Я еще и не смотрела, никак не доберусь до кино <_<


 
Misha47Дата: Понедельник, 03 Окт 2011, 21:08 | Сообщение # 177
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ну на конец-то вышел тот фильм который я ждал особенно со всех фильмов дена честно говоря фильм меня не огорчил !!! и все мои превзошел все мои ожидания конечно я подозревал что-то такое будет в сюжете но не думал что все так будет закручено очень сложный сюжет мне очень понравился но не понимаю почему рейтинги такие низкие!
А в конце опять бонд!


 
XevДата: Вторник, 04 Окт 2011, 00:42 | Сообщение # 178
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Только с фильма! Мне в общем понравилось, но не вау, честно говоря. Действительно много клише. У Сэнсэс такие же впечатления. Во время просмотра мы все время вспоминали фильмы с похожими сюжетами, да и вообще весь фильм из серии "где-то я это уже видел". Хотя оба наших отыграли замечательно. Дэн в своей стихии, душевные метания ему всегда хорошо удаются. Рейчел прекрасна и проникновенна, но иногда как- будто переигрывает, может, просто дубляж неудачный.. Наоми очень красива, но как то второстепенна. В общем, впечатления странноватые- вроде все есть: и актеры, и режиссер, и сюжет, а не очень цепляет, смотрится достаточно отстраненно. Пробирает по-настоящему только когда герой Дэниела начинает осознавать страшную правду, все эмоции (от отрицания до гнева, горя и постепенного принятия) видны и понятны, можно учебник по психологии иллюстрировать, но на то он и Дэн, плохо играть не умеет. Актер, его дублирующий, кстати, понравился, тоже хорошо сыграл.
 
nattaДата: Вторник, 04 Окт 2011, 11:27 | Сообщение # 179
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Горем убитые

В прокат вышел «Дом грез» — триллер про то, как Дэниел Крейг и Рейчел Вайс переселяются в дом, где убили всю семью. Редактор книжного издательства Уилл Атентон (Дэниел Крейг) набрался решимости уволиться и засесть за собственный роман, заодно это позволит больше времени проводить с семьей. В пригородном доме мечты, куда они недавно переехали, его ждут красавица-жена (Рейчел Вайс) и малютки-дочки. Идиллии, увы, долго не продержаться: самой младшей мерещится за окном человек...
...Уилл находит в саду чужие следы, а в подвале – малолетних готов, справляющих черную мессу по убитым в этом доме: говорят, глава семейства сошел с ума, расстрелял жену и дочерей, сам словил пулю в голову и выжил.

О том, куда он делся, предпочитают помалкивать и местные служители закона, и нервическая соседка (Наоми Уоттс), делящая дочь с агрессивным бывшим мужем.

С картиной, которую снимал Джим Шеридан, приключилась неприятная история:

по итогам постоянных разногласий с продюсером материал у режиссера отобрали и к монтажу его не допустили.

Смонтированная студией версия настолько не понравилась постановщику и актерам, что они отказались от какого-либо участия в ее прокатной судьбе. Насколько иным мог быть результат, теперь можно только гадать, но реакция коллектива понятна. Одно цветоделение «Дома грез» чего стоит: первые же кадры, с нью-йоркским офисом и заснеженной улицей, утоплены в таком свинцово-синем, который можно счесть попыткой ответственного за это лица покаяться и с ходу заявить: мол, все, что вы увидите, совершенно нереально и является болезненной фантазией.

Даже если и так, то для фильма про «нехорошую квартиру» это не обязательно плохо. Начинается он, как поход на территорию «Сияния» Кубрика, и Крейг в роли папы-писателя старательно привносит элементы безумия даже в самые мирные сцены игр с детьми. Вообще происходящее поначалу пугает не столько скрипом лестниц, тенью за окном и шумом в подвале,колько вызывающими перегибами – как по части воссоздания идиллической картинки, так и по части разрушающей ее тревоги. И идиллия, и болезненность получаются слишком схематичными.

Вайс выходит оставить сообщение на автоответчик мужа под снег в ночной рубашке, дети без устали радуют родителей, семейство смотрит на отца с гротескным обожанием... Столь же немотивированной выглядит реакция, которую вызывает у местных жителей появление новосела: да, конечно, незнакомец в наши тревожные дни вряд ли должен ждать приветственных пирогов, а весь город явно что-то скрывает. Но вот так раз за разом отшивать прилично одетого и весьма вежливого Крейга все же странно. Копы призывают «не привлекать внимания общественности к делу». Жена, узнав о кровавом прошлом дома, всплескивает руками: «Так и знала, что нельзя уезжать из города — обязательно должно было этим закончиться». Зрители в этот момент должны согласно закивать: они тоже знают, к чему в кино ведут такие переезды.

Не дождавшись помощи полиции и соседей, герой Крейга на пути к разгадке постепенно теряет человеческий облик. Поначалу это выражается только сменой изящного городского пальто на куртку поверх толстовки. Но героя ждут куда более серьезные потрясения и, соответственно, перемены. Угадать сценарный трюк, объясняющий творящуюся в фильме дичь, несложно: он не нов и не так давно использовался с куда большим успехом, однако правила кинорецензирования требуют молчать. Тем более что это самое объяснение срабатывает двояко. С одной стороны, оно позволяет сошедшимся на съемочной площадке (а затем и поженившимся) Крейгу и Вайс пуститься во все тяжкие психологической драмы, с другой – оставляет на финал еще одну загадку, которая вовсе и не загадка даже, а форменное сценарное безобразие.

Оставим концовку, да и всю историю, на совести ее авторов, а скандал с монтажом на совести продюсеров. В конце концов получился не худший триллер категории Б, просто в него по ошибке занесло хороших актеров. Им было неуютно в ходульных персонажах, зато по крайней мере Крейгу и Вайс есть за что благодарить эти съемки.

http://www.versii.com/news/241033/


 
XevДата: Вторник, 04 Окт 2011, 23:31 | Сообщение # 180
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Со многим согласна, меня тоже на идиллических картинках в начале преследовало чувство неловкости. На ляпы с цветом не обратила внимания, а странной манере ходить раздетыми зимой давно перестала удивляться, у них это чуть ли не во всех фильмах. Кстати, мне показалось, Дэниел снимался в своей одежде) Концовка и правда скомканная и опять клише, теперь понятно почему.

Добавлено (04.10.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Здесь много хороших отзывов
kinonews.ru/article_15630/

 
nattaДата: Среда, 05 Окт 2011, 13:34 | Сообщение # 181
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
я никак не дойду до кино, чую что придется скачать и смотреть дома.

 
XevДата: Среда, 05 Окт 2011, 14:14 | Сообщение # 182
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
А этот фильм как раз из тех, которые смотришь дома по телевизору, когда делать нечего)
 
nattaДата: Среда, 05 Окт 2011, 14:19 | Сообщение # 183
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
успокоила, а то я с этим ремонтом вообще ничего не успеваю.

 
platonДата: Среда, 05 Окт 2011, 18:55 | Сообщение # 184
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Xev)
А этот фильм как раз из тех, которые смотришь дома по телевизору, когда делать нечего)

В общем, да, там ничего не эффектного, как и в "Ковбоях", впрочем).
Но когда лицо Данилы, терзаемого муками, на весь огромный экран - это эстетическое наслаждение.




Сообщение отредактировал platon - Среда, 05 Окт 2011, 19:22
 
manarhiaДата: Среда, 05 Окт 2011, 19:52 | Сообщение # 185
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (platon)
Но когда лицо Данилы, терзаемого муками, на весь огромный экран - это эстетическое наслаждение.

Черт! Когда уже пятница???!! :'( Я полечу на него смотреть! :* :* heart heart %)


 
EsfirДата: Среда, 05 Окт 2011, 23:05 | Сообщение # 186
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
сходила. понравилось. да, клише есть, концовка какая-то......словно в спешке слепленная. но в целом понравилось. думаю, немало тут косяков и от того, что монтаж делал не режиссер, а просто видимо кто-то, лишь бы абы.....
 
manarhiaДата: Четверг, 06 Окт 2011, 17:53 | Сообщение # 187
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 479
Статус: Offline
Посмотрела! :)

 
EsfirДата: Четверг, 06 Окт 2011, 19:23 | Сообщение # 188
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
вообще, если честно, эффект от фильма начинает догонять сейчас. и грустно становится, и в то же время грусть не разрывающая, а какая-то...спокойная. как конец фильма.

5 из 5, несмотря на клише и скомканность концовки.
 
cassandraДата: Четверг, 06 Окт 2011, 20:57 | Сообщение # 189
Бандит
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Блин.....я вся в слюнях....а у нас не идет нигде!!!!!ГАДЫ!!!!хочу фильмууууу
 
manarhiaДата: Суббота, 08 Окт 2011, 00:38 | Сообщение # 190
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 479
Статус: Offline
Все же я решилась написать о своих ощущениях! Надеюсь не утону в каше помидоров! Не судите строго!)
Вы говорите,что во время просмотра фильма часто приходит мысль:"Где-то я уже это видел!".
Да,возможно. Но я шла в кино,чтобы посмотреть на игру актеров,Дэна в частности. Да,соглашусь,что таких сюжетов было куча,но сегодня так можно сказать про каждый второй фильм,потому что каждый раз они заново изобретают велосипед,но каждый по своему. Собственно поэтому я полностью погрузилась в переживания героя именно этого фильма. И плевать,что мы это уже проходили! Хочу увидеть настоящий класс игры! Прочувствовать,поверить и зависнуть на часок в эмоциях после фильма! Вот! Пусть это будет мой критерий успешности фильма!
Так вот об игре актеров. Собственно о Дэне. Мне больше понравилось как он играл во второй половине,то бишь мрачной части фильма. Переживания героя в этом периоде уж слишком мне близки и хорошо знакомы! И Дэн сыграл превосходно! Ты веришь ему с первой секунды изменения,веришь настолько,что забываешь о том,что сидишь в кино. В душу врезается такая резкая боль от осознания правды,что хочется вообще оттуда сбежать и не смотреть,не слышать всего этого! Его герой,Питер,будто падает с высотки и летя вниз он понимает,что не выживет!
Меня порозили глаза Крейга,когда он идя по следам на снегу,приходит к окну и видит своих дочек.

А теперь хладнокровно скажу,что на второй раз просмотра тоже заметила фигню с цветом в самом начале(не без  помощи подруги надо сказать)! Оба раза было ощущение скомканности концовки,но несмотря на это она вполне закономерная и четкая. Других ляпов особо не заметила,хотя я вообще не любитель их искать,предпочитаю наслаждаться фильмом! И мне очень жаль,что из-за этого скандала пострадал именно этот фильм!
В итоге это всего лишь малая часть того,что бы я хотела сказать об этом фильме! Но для меня это 100 по 100 бальной шкале,сверх эмоции,сверх переживания,для меня это настоящий показатель безграничного таланта Дэна!
Это первый фильм за последние несколько лет,при просмотре которого я ни разу не сказала:" Вот здесь вылитый Бонд!". Я рада,что он наконец смог окончательно погрузиться в роль,отстраниться от Бонда. Это совсем другой Дэн!

10/10
Этому фильму удалось подвесить меня в мыслях и далеко не на один час!

спрятала спойлеры




Сообщение отредактировал natta - Суббота, 08 Окт 2011, 09:15
 
nattaДата: Суббота, 08 Окт 2011, 09:18 | Сообщение # 191
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
manarhia, спасибо за такую обстоятельную рецензию! Здорово написала и про игру Дэна, и про свои ощущения, умничка. рада, что ты открыла Дэна совершенно с другой стороной. Что такое Бонд - фигня, он может гораздо больше показать, и пусть фильм в целом не очень хорошо встретили, главное что Дэн в нем не слажал.

 
nattaДата: Суббота, 08 Окт 2011, 11:11 | Сообщение # 192
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Jim Sheridan wanted his name off 'Dream House'

EXCLUSIVE: Since it came out a week ago, Jim Sheridan’s horror picture “Dream House” hasn’t made many people happy. Less than 10% of critics on Rotten Tomatoes have given it a “fresh” rating, and the film, which stars Daniel Craig and Rachel Weisz as a couple tormented by ghosts, has taken in a paltry $9.5 million.

Apparently there was someone else who wasn’t tickled with “Dream House”: Jim Sheridan.
The six-time Oscar nominee was in fact so displeased with the finished film he sought to have his name removed from it.

This summer, the director went to the Directors Guild of America with the aim of striking his name from the credits, said two people familiar with the action who declined to be identified because they were not authorized to talk about it publicly. If his bid had gone to term — the DGA would have had to rule that the finished film differed significantly from the movie he attempted to make — “Dream House” could have gone out with the director credit “Alan Smithee,” Hollywood’s equivalent of John Doe.

The bid was dropped after a series of events that included the company that was financing the film, Morgan Creek Productions, agreeing to a new set of reshoots. But the incident marked only the latest challenge for the genre film.

According to a person familiar with production, Sheridan began deviating from David Loucka’s script early on, using an improvisational method he favors. That was followed by a disastrous test screening, rampant anxiety at Morgan Creek, a first round of reshoots, and the production company ultimately taking control of the film in the edit room.

(Like most directors, Sheridan did not have “final cut” — essentially the right to release the movie as he would like. The film's final version, then, reflects Morgan Creek's edit of a movie that Sheridan shot.)

As the tension between the parties grew -- the movie was being released by Universal Pictures, but the company’s involvement was primarily of the marketing and distribution variety -- Sheridan moved forward with the DGA. When it came out, he also declined to do any publicity for the film.

A representative for Sheridan and a spokesman for Morgan Creek declined to comment.

The news surrounding “Dream House” underscores how much Sheridan’s Hollywood stock has dipped. The Irish-born filmmaker surged on to the movie scene in 1989, when at 40 his debut feature, “My Left Foot,” became a cultural sensation and a multiple Oscar nominee. A fact-based story about a painter with cerebral palsy, the movie wound up landing Daniel Day-Lewis a lead actor Oscar statuette and yielded director and screenplay Oscar nominations for Sheridan.

In the 13 years that followed, he wrote and directed acclaimed films such as “In the Name of the Father” and “In America.”

But Sheridan has now endured three consecutive disappointments, including 2005’s hip-hop story “Get Rich Or Die Tryin’” and “Brothers,” the Tobey Maguire-Jake Gyllenhaal 2009 remake of a Danish-language war picture.

To some, the failures are the result of Sheridan moving too far away from his wheelhouse. “Father” and “In America” are both Irish-themed stories that are close to his heart — the latter, about a poor Irish family’s arrival in New York’s rough-and-tumble Hell’s Kitchen neighborhood, is semi-autobiographical — but a war picture and a horror movie are, well, not.

Perhaps as a result, Sheridan is now debating directing a smaller film, said a person familiar with his plans: “Sheriff Street Stories,” about his childhood in Ireland.

http://latimesblogs.latimes.com/movies....ws.html
будет время -переведу


 
nattaДата: Суббота, 08 Окт 2011, 17:20 | Сообщение # 193
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
ну в общих чертах тут в статье пишется о том, что самого начала у них на фильме все было наперекосяк, Шеридан стал отклоняться от сценария, потом скандал какой-то был с директорами Гильдии актеров, после чего начались проблемы с финансированием, Morgan Creek согласилась на финансирование и пересъемку, потом был испытательный показ, в Morgan Creekначалось беспокойство и они решили сами редактировать фильм и скринтест получился ужасный, таким образом у Шеридана не было возможности выпустить свою версию фильма. Поскольку напряженность между сторонами выросла фильм выпускала Universal Pictures, которая занималась в основном продвижением и маркетингом. А Шеридан все разбирался с гильдией Актеров, и отказался продвигать фильм, и теперь вообще отказывается от этого фильма.

 
matevaДата: Суббота, 08 Окт 2011, 20:24 | Сообщение # 194
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1403
Статус: Offline
manarhia, спасибо,душевно написала! :*
А я еще не смотрела,но ради Дэника конечно пойду!!


 
manarhiaДата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 01:01 | Сообщение # 195
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 479
Статус: Offline
Всем большое спасибо,я старалась,целый час эти мемуары своих эмоций описывала!! :)
Quote (natta)
главное что Дэн в нем не слажал.

Абсолютно точно не слажал!! :* heart


 
алексаДата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 13:15 | Сообщение # 196
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
manarhia, спасибо за отзыв! Завидую всем, кто имеет возможность посмотрет на большом экране. Мне придется смотреть на компе, да попробую заказать ДВД.

 
cassandraДата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 16:45 | Сообщение # 197
Бандит
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
увы и ах....аналогично! Придется ждать DVD. В кино у нас не идет нигде.
 
enigma2193Дата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 18:24 | Сообщение # 198
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
смотрела сегодня дом грез. Хорошее кино, чем-то напоминает остров проклятых, хотя, коцовка совсем другая.

p/s
Тишина в зале , идет фильм. Гл. герой Дэна встает с кровати,т.к. его разбудил какой-то шум. И в этот момент одна девушка очень громко произносит : "смотри какой у него пресс". =)


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
manarhiaДата: Воскресенье, 09 Окт 2011, 19:55 | Сообщение # 199
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (enigma2193)
Тишина в зале , идет фильм. Гл. герой Дэна встает с кровати,т.к. его разбудил какой-то шум. И в этот момент одна девушка очень громко произносит : "смотри какой у него пресс". =)
:D
супер,у нас в зале что-то по типо того было,только когда он после душа одевался!!! :)


 
XevДата: Понедельник, 10 Окт 2011, 13:01 | Сообщение # 200
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Да, Дэн выглядит просто шикарно, только прическу я бы предпочла другую. Но как они классно смотрятся с Рейчел, куколки просто!
ПС. надо наконец поглядеть на этот Остров проклятых, в каждой 2й рецензии упоминается)
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Дом Мечты (2011) (Dream House)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS