Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 28 Мар 2024 • 20:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Мюнхен: Возмездие (2005) (Munich)
Мюнхен: Возмездие (2005)
balulaДата: Среда, 15 Апр 2009, 23:40 | Сообщение # 51
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
всех терористов закатать в бетон!

По любому не прощать.Убийство под прикрытием любых полит лозунгов -это преступление против человечетва и должно быть наказанною .




Сообщение отредактировал balula - Среда, 15 Апр 2009, 23:41
 
nattaДата: Среда, 15 Апр 2009, 23:44 | Сообщение # 52
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
согласна, я еще в школе не могла понять эту толстовщину - Непротивление злу насилием. А может как раз таки и надо насилие в отношение зла применить, может тогда до тех, кто творит это зло дойдет наконец-то, что и они могут схлопотать по морде и о как не сладко это.
Мне в "Мюнхене" тоже ближе образ, созданные Д.К - человек четко знает, для чего он это делает и не наматывает сопли на кулак.


 
platonДата: Среда, 15 Апр 2009, 23:56 | Сообщение # 53
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (balula)
По любому не прощать.Убийство под прикрытием любых полит лозунгов -это преступление против человечетва и должно быть наказанною

ППКС 100 раз!
Quote (Daniel_team)
всех терористов закатать в бетон!

Не зря террористов сажают на пожизненное с особыми условиями... Так им и надо!




Сообщение отредактировал platon - Среда, 15 Апр 2009, 23:57
 
XevДата: Пятница, 17 Апр 2009, 14:30 | Сообщение # 54
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (balula)
Никто неможет безнаказанно убивать евреев ,где бы они не находились.

я бы сказала, что нельзя убивать людей вообще, какой бы то ни было национальности, где бы они не находились...но кто ж меня послушает?

Quote (Lilu)
ГУСФРАБА - повторяйте медленно рястягивая буквы. Похоже никто кроме меня не смотрел комедию "Управление гневом" с Джеком Николсоном

растянула и все равно ничего не поняла :o Комедию не смотрела, не пошла она у меня как-то...

Quote (natta)
Мне в "Мюнхене" тоже ближе образ, созданные Д.К - человек четко знает, для чего он это делает и не наматывает сопли на кулак.

а у меня нет четкого его образа в этом фильме, так я и не поняла его роли здесь. Для меня вообще этот фильм не близок, я уже писала выше свои впечатления, и в общем-то ничего не изменилось, пересматривать не захотелось, жаль...


Сообщение отредактировал Xev - Пятница, 17 Апр 2009, 14:34
 
balulaДата: Пятница, 17 Апр 2009, 16:01 | Сообщение # 55
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Xev)
я бы сказала, что нельзя убивать людей вообще, какой бы то ни было национальности, где бы они не находились...но кто ж меня послушает?

Согласна .Просто в фильме Мюнхен задача группы показать ,что убийцы не уйдут безнаказанно.

А вопщем ...Ну не зря у нациских преступлений нет срока давности.

Quote (Xev)
Для меня вообще этот фильм не близок,

Мне больше нравится фильм Меч Гидеона


 
Ir-UmnДата: Воскресенье, 06 Мар 2011, 22:06 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Посмотрела таки. Что сказать? Дэну катьегорически (с) нельзя носить голубые рубашки. И джинсы клёш тоже лучше не надо. Потому что нервы-то это... не железные. :)

У меня вопросов по сюжету практически не возникло. Наоборот - всё даже как-то слишком очевидно и прямолинейно. Слишком просто. Эрик Бана, конечно, прекрасен в своей роли, его Авнер очень правдоподобен на каждом этапе своего пути от интеллигентного прилизанного мальчика до параноика с воспаленными глазами, героя родины, которому, тем не менее, даже соратник не желает подать руки (ну или зайти к нему в гости и "переломить хлеб", что неважно). Но сама идея фильма настолько стара - вот уж действительно, как мир - что проникнуться до конца ну никак не получается.

Да, Спилберг профессионал, он умеет снять так, что за 2,5 часа обо всем забудешь, он умеет взять за живое (сцены параллельного монтажа вообще "его всё"), но по окончании фильма исчезает и его магия, а вот это уже плохо. Остается лишь ощущение, что мне опять преподали старую мораль в новой обёртке - убивать, вообще-то, нехорошо. И за кровью следует только новая кровь. А спецслужбы - они такие, да. У них своя, особая "этика". И "своих" они меняют как пешки. Или подставляют. Если нужно. Так было, так есть и так будет. Ну и что? Это вы к чему? Вот эти вопросы автору на ум приходят, да. А что там и почему в сюжете — в принципе, если подумать, можно выстроить любую подходящую (и логичную) версию.

Зато "Мюнхен" - тот редкий фильм, где Дэниэл Крейг играет цельную натуру (как-то у него всё больше рефлексирующие убийцы да потерянные души в кинокарьере попадаются). Его герой, Стив - во-первых, солдат, а во-вторых, фанатик. Да-да, тот самый, за идею, "око за око" и никаких сомнений. Есть подозрения, что на подобные роли специально ищут маньячно-голубоглазых. И правильно, в общем-то: стоит заглянуть в эти ледяные глаза, и сразу как-то не по себе, сразу видно, что человек, в общем-то, на всё способен.

От Стива исходит зримое ощущение опасности, чувствуется, что он может взорваться в любой момент — причём с силой не менее разрушительной, чем те самопальные бомбы, которыми "мстители" подрывают террористов. Второй раз я наблюдаю подобное в исполнении Дэна (после "Любви и ярости"), и спрашивать, как он это изображает, тут бесполезно - не существует стандартных приёмов, чтобы показать такое. Это должно быть внутри, и у Дэна это есть. Есть ли у Эрика Баны — не знаю, пока что я ничего похожего в его фильмах не видела. А в "Мюнхене" перед ним и задачи такой не стояло. Скорее наоборот. Очень забавно наблюдать по ходу фильма, как Авнер постепенно все сильнее и сильнее попадает под влияние Стива, как сильно он хочет быть таким же вот хладнокровным и несгибаемым, с тем же простым, но эффективным подходом к сложным вопросам: тут - свои, а тут — чужие, вот и вся мораль. Но увы, не получается. Не тот характер...

И, кстати, любопытно - почему Спилберг, так подробно расписав нам драму Авнера, раскаявшегося убийцы за идею, ни словом не обмолвился о судьбе второго уцелевшего "мстителя"? Уж не потому ли, что этот самый второй спокойно вернулся на родину и до старости спал в своей постели, не грезя ни жертвами террористов, ни призраками убиенных? И без проблем переламывал хлеб с коллегами и друзьями, ни секунды не сомневаясь, что на своей войне был прав - от начала до конца? Ведь так могло быть, вполне. Но показать это, конечно, было никак нельзя, ибо тогда пошатнулась бы вся "морально-этическая конструкция" фильма. А это уже нечестно. Такое вот мелкое жульничество недостойно творца. Наверное, в том числе из-за этого "Мюнхен", при всем высочайшем качестве постановки, не зацепил меня и не тронул. Увы.

 
nattaДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 10:19 | Сообщение # 57
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Ir-Umn, спасибо за развернутый отзыв. Твои впечатления от Стива во многом схожи с моими.

 
Ir-UmnДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 11:02 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Да, получилось кино через призму персонажа Дэна - и сразу довольно неожиданные ракурсы открылись. :)

И вообще, у меня долгий отходняк от этой роли. :) В основном от этих рубашечек, расстегнутых на три пуговицы, и обтягивающих джинсов. :) А какая фигура и пластика, м-м-м.

 
nattaДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 11:34 | Сообщение # 59
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Ir-Umn)
В основном от этих рубашечек, расстегнутых на три пуговицы, и обтягивающих джинсов

*дрожащим голосом* - и бакенбардов :)


 
Ir-UmnДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 11:52 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ну в общем, теперь я мечтаю увидеть Дэна в роли рок-звезды 70-х. :*
 
КассандраДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 16:01 | Сообщение # 61
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Боже мой ! Ir-Umn, ты права ! Спасибо за интересный отзыв , я согласна на все сто!
А вот рок-звезда 70-х годов - это было бы ОФИГЕННО!!!


 
nattaДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 17:44 | Сообщение # 62
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
не могу пока себе представить его с гитарой наперевес)

 
Ir-UmnДата: Вторник, 08 Мар 2011, 17:27 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (natta)
не могу пока себе представить его с гитарой наперевес)

Да ладно, фиг с ней с гитарой. Может, он вокалиста бы сыграл.
Ты представь - в таких вот обтягивающих все что можно клешах, расстегнутой до пупа рубахе и с микрофонной стойкой между ног. :) Можно еще с периодическим стриптизом прямо на сцене. Ай! :)

 
nattaДата: Вторник, 08 Мар 2011, 17:39 | Сообщение # 64
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
гг, это меняет дело)) очень волнующий образ, не могу с телефона вставить смайл с вываленным языком))) и ведь сможет же на раз это сделать, после сегодняшнего видео я уже не сомневаюсь))

 
Ir-UmnДата: Вторник, 08 Мар 2011, 17:41 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Однозначно сможет, надо начинать дружно мечтать вместе. :)
 
nattaДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:30 | Сообщение # 66
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
вы как хотите, а я иду в топик "секусальность и харизма" %)

 
BetinaДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 23:57 | Сообщение # 67
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Ir-Umn)
Дэну катьегорически (с) нельзя носить голубые рубашки. И джинсы клёш тоже лучше не надо. Потому что нервы-то это... не железные.

Не то слово)) До сих пор отчетливо помню, как пошла на фильм ради Баны, на которого трижды бегала поглазеть на большом экране в "Трое" ( B) ), но когда увидела Дэна в этом наряде и образе - фсьо... Тогда я поняла, что выбор на роль Бонда был очень обоснован и что теперь я на этого самого Бонда не пойду - побегу в кинотеатр, хотя раньше и в мыслях не было)))

Quote (Ir-Umn)
Но сама идея фильма настолько стара - вот уж действительно, как мир - что проникнуться до конца ну никак не получается.

Нет, ну а как месть может быть новой идеей? В то же время, она не перестанет быть актуальной, к сожалению, ибо такова искаженная человеческая природа. К тому же, кино снималось по конкретным историческим событиям, и вроде бы это единственный фильм на тему... Так что мне не кажется эта история избитой. Хотя, к самому фильму претензии все же были, я о них писала раньше.

Quote (Ir-Umn)
Это должно быть внутри, и у Дэна это есть.

Это точно heart

Quote (Ir-Umn)
Есть ли у Эрика Баны — не знаю, пока что я ничего похожего в его фильмах не видела.

Эрик Бана пошел в каком-то не том направлении в своей карьере. И поэтому исчез из моего радара. К счастью, у Дэниэла благодаря английским корням изначально все в этом смысле было намного лучше. Английское кино forever))

Quote (Ir-Umn)
Уж не потому ли, что этот самый второй спокойно вернулся на родину и до старости спал в своей постели, не грезя ни жертвами террористов, ни призраками убиенных?

Да, именно так и кажется. Никаких раздумий и мучений совести...
Спасибо за интересный отзыв! fingup

Quote (Ir-Umn)
Ну в общем, теперь я мечтаю увидеть Дэна в роли рок-звезды 70-х.

Хорошая мысль! 70-е плачут по нему!


 
nattaДата: Четверг, 15 Мар 2012, 17:36 | Сообщение # 68
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Spielberg's Munich: earnestly searching for truths that refuse to be found

http://www.guardian.co.uk/film....ed=true


 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Мюнхен: Возмездие (2005) (Munich)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS