Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 28 Мар 2024 • 13:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Орел Шарпа (1993) (Sharpe's Eagle (TV))
Орел Шарпа (1993)
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 03:02 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Приключения королевского стрелка Шарпа (1993-1997)

Орел Шарпа / Sharpe's Eagle (TV) (1993)

год 1993

страна Великобритания

в ролях

Шон Бин
Брайан Кокс
Дара О`Мэлли
Ассумпта Серна
Майкл Кокрейн
Дэвид Тротон
Мартин Джейкобс
Дэниэл Крэйг
Катя Кабальеро
Майкл Мирс

режиссер Том Клегг

сценарий Бернард Корнвэлл, Эоган Харрис

продюсер Тед Чайлдз, Малкольм Крэддок, Павел Дувидзон

оператор Иван Страсбург

композитор Доминик Малдауни, Джон Тамс

жанр история, военный

премьера 12 мая 1993

ссылки

kinopoisk.ru

imdb.com

галерея кадров

о чем

Второй фильм из серии "Приключения королевского стрелка Шарпа".
1809 год. Английская армия выдвигается в Испанию. В лагерь прибывает пополнение, Южный Эссекс - ни разу не бывшие в бою новички под командованием некомпетентного, но богатого идиота Сэра Генри Симмерсона. Им поручается простое задание взорвать мост в Валделакаса. Шарпа, повышенного до звания капитана приставляют в ним...


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 03:02 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение фильма здесь.

 
BetinaДата: Среда, 03 Окт 2007, 14:54 | Сообщение # 3
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Мой отзыв со старого форума (ненвязчивая реклама фильма):

Ричард Шарп - лейтенант английской стрелковой королевской армии, залечивает раны после предыдущих сражений. Но на войне болеть некогда smile Командование принимает решение своенравного и тяжелоуправляемого Шарпа направить на выполнение "грязной работы" - нужно подорвать стратегический объект - мост в испанской местности Валдедакаса. Упрямец Шарп не хочет идти на это задание, но у командования есть свои рычаги - в Валделакаса находится пассия Ричарда - Тереза. Разумеется, он соглашается.

Проблема в том, что у Шарпа недостаточно людей для операции. И на подмогу ему дают Южный Эссекс, состоящий в основном, из новичков, под командованием гонорливого и некомпетентного Сэра Генри Симмерсона. У Симмерсона есть племянник, лейтенант Гиббонс, которого он хочет выдвинуть в капитаны - глупец, пьяница и неудачник. С ним - верный друг, лейтенант Берри (Дэниэл Крэйг). Эта парочка неразлучна, они вместе пьют, развлекаются, играют в карты и домогаются баронессы, которая почему-то сопровождает Южный Эссекс.

Шарпу приходится проводить занятия с новобранцами, он учит их стрелять из порохового ружья целых три раза в минуту. Завязка фильма происходит в тот момент, когда по глупости Сэра Генри погибает начальник дивизии, которую он отправил на верную смерть, при этом, потеряв королевский флаг - честь и гордость британской армии. Умирая, командир дивизии просит Шарпа достать Орла - символ армии Наполеона. Шарп ничего ему не обещает, но все понимают, что без Орла он не уйдет с поля боя...

Паралелльно с этим, Шарп успевает разгневать своей дерзостью заносчивого племянника Симмерсона и его приятеля - лейтенантов Гиббонса и Берри. Они мечтают расправиться с Шарпом.

Вот такая вот история.

Должна сказать, что фильм интересный, я бы посмотрела и остальные части (а их штук 15 surprised ). Вообще люблю фильмы о войне, будь-то 20 век или 19, или еще раньше smile Шарп в исполнении Шона Бина очень хорош, я даже (каюсь) болела за него в противостоянии с Крэйгом. А вот Дэниэл, конечно же, сыграл очень здорово, разумеется, вызывал к себе неприязнь (но только к своему герою и то, не внешне, уж точно). В общем-то, ничего в сюжете непредсказуемого и сверхоригинального нет - все знают, кто герой а кто проигравший, и чем весь этот сыр-бор закончится. Но смотреть интересно, просто как развлекательный кинчик на историческую тематику.

Дэниэла в кадре не так уж много, но какой у него вид! Такая нахальная сексапильная мина smile А еще там говорят, что он и Гиббонс никого соблазнить не могут :O Враки. Гиббонс-то ладно, а вот Крэйг-Берри, просто создан для соблазнения. И ему так идет эта красная форма wacko

В общем, разумеется, смотреть стоит из-за Дэниэла, но ничего сверхестественного ожидать нечего...


 
AlisachkaДата: Суббота, 07 Июн 2008, 11:44 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 148
Статус: Offline
Вчера начала смотреть. Не хватило времени дотянуть до конца. Оставила кусок на сегодня - самую развязку конфликта.

Помню, когда сериал показывали по первому каналу, в году 96-м, не могла от него оторваться, Шон Бин очень нравился, особенно после своей негодяйской роли в продолжении Унесенных ветром - Скарлетт (люблю я киношных подлецов, хоть тресни))). Ну сейчас конечно никаких деталей уже не помню, актера Крейга вообще знаю без году неделя. Как-то мне теперь этот фильм не показался. После 5 лет на историческом относишься к таким кино-опусам уже скептически, соринку подыскиваешь, принюхиваешься сомнительно.

Немного раздразило, что англичанам в фильмах тех лет доставались всякие отрицательные роли. Отрадно думать, что теперь мистер Крэйг сможет отыграться за унижения от всех этих ирландских и шотландских звезд, воплотить квинтэссенцию британского характера в своем чрезмерно английском Бонде (все-таки не Шон Коннери, и не Пирс Броснан, а родной ливерпульский парень). Надо-надо восстанавливать имидж Британии.

Крэйг внешне тоже не показался, худоват, видать за кадром too much beer, too little fish'n'chips, но характерно сыграл отлично.

Пока улыбнули: сцена с массажем ног, кудри, батистовый платок и кружева, а также неразборичвость в выборе сексуальных объектов... или наоборот - разборчивость, в стратегическом, так сказать, плане...


 
КассандраДата: Суббота, 07 Июн 2008, 15:36 | Сообщение # 5
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Классно , хотелось бы увидеть....

 
КассандраДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 15:08 | Сообщение # 6
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Где найти и посмотреть-то !!!!!

 
AlisachkaДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 15:22 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
Где найти и посмотреть-то !!!!!

http://danielcraig.ucoz.ru/forum/13-83-5

мой последний пост...


 
BetinaДата: Понедельник, 09 Июн 2008, 20:16 | Сообщение # 8
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Alisachka)
особенно после своей негодяйской роли в продолжении Унесенных ветром - Скарлетт

о, не слышала о такой роли... а Шон Бин мне самой оч нравится...

Quote (Alisachka)
После 5 лет на историческом относишься к таким кино-опусам уже скептически, соринку подыскиваешь, принюхиваешься сомнительно.

да я вообще всегда скептически отношусь к историческим фильмам, особенно, если эта история ранее, чем ХХ века))) воспринимаю их больше как худ. фильмы на историческую тематику)))


 
КассандраДата: Вторник, 10 Июн 2008, 12:30 | Сообщение # 9
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Главное смотреть это все отвлеченно и не искать исторической правды, это точно...

 
strelaДата: Пятница, 03 Июл 2009, 22:44 | Сообщение # 10
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я скачала и посмотрела.......
ДА...МУДАКОВ ОН ИГРАТЬ УМЕЕТ <_<


 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Орел Шарпа (1993) (Sharpe's Eagle (TV))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS