Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Суббота • 20 Апр 2024 • 15:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Война в пустыне (1992) (The Daredevils of the Desert)
Война в пустыне (1992)
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 03:00 | Сообщение # 1
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Приключения молодого Индианы Джонса. Война в пустыне
Adventures Of Young Indiana Jones: Daredevils Of The Desert, The (1992)

год 1992

страна США

режиссер Саймон Уинсер

в ролях

Шон Пэтрик Флэнери
Кэтрин Зита-Джоунс
Джулиэн Ферт
Кэмерон Дэддо
Даглас Хеншэлл
Халук Билгинер
Дэниэл Крэйг
Колин Бэйкер
Терренс Хардимэн
Стюарт Беннетт
Тодд Бойс

сценарий Фрэнк Дарабонт

продюсер Джордж Лукас, Рик МакКаллум

оператор Дэвид Таттерсалл

композитор Лоуренс Розенталь

жанр боевик / приключения

премьера (мир) 26 октября 1999

ссылки

imdb.com
kinopoisk.ru
галерея кадров

о чем

Действие происходит в Палестине в 1917 году. Для того чтобы отвлечь германцев от Бершибы, британские разведчики совершают вылазку и "теряют" важные документы, свидетельствующие о предстоящем наступлении на Газу. Для успеха операции колодцы Бершибы должны быть в сохранности, иначе британская армия после двух дней похода по пустыне погибнет от жажды. Исход важной битвы зависит от Индианы. Вместе со своей напарницей, обворожительной шпионкой (Кэтрин Зита-Джоунс), он отправляется выполнять опасное задание в тылу врага... Фильм отличается широкомасштабными дорогими съемками на натуре, крупными массовками, вполне достоин быть показанным на большом экране.
(М. Иванов)


 
BetinaДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 03:00 | Сообщение # 2
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Предыдущее обсуждение фильма здесь.

 
BetinaДата: Среда, 03 Окт 2007, 14:52 | Сообщение # 3
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Моя заметка со старого форума:

Посмотрела этот кинчик smile Конечно, нынче убого выглядит, но для 90-х в самый раз. Разумеется, есть несостыковки, но это ладно... Дэниэл, как водится, в военной форме и с усищами, хорош. Прям сверкает biggrin Такой молодой и вышколенный. Жаль, снова исполняет роль недруга. Ну разве у него злая внешность? biggrin
В общем, кино вполне можно не смотреть, но пара планов с Дэниэлом глаз радует.


 
AlisachkaДата: Вторник, 03 Июн 2008, 12:09 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Betina)
кино вполне можно не смотреть

Мое мнение – глянуть можно. Ибо когда все блокбастеры с мистером Крэйгом уже засмотрены до дыр на жестких дисках, обращаешься поневоле к раннему творчеству, так сказать…

Посмотреть можно. Хотя бы для того, чтобы увидеть шедевральные усы а-ля Бисмарк и безупречную набриолиненую до зеркального блеска прическу, которая даже в драке не меняет своего положения (!!!)

Посмотреть можно, чтобы послушать милый немецкий акцент со вкусным кошачьим… нет, даже тигриным rrrrrrr.

Английским актерам в американских фильмах часто достаются роли немцев-злодеев. Американцы никак не могут простить англичанам свои жертвы в войне за независимость и то, что Британская империя поддерживала Юг в 64-65 годах. Однако часто это шанс для английских актеров засветиться в Голливуде. Был бы этот фильм подороже, возможно, не было бы такого длинного «английского периода» у Крэйга.

Немецкий акцент, наложенный на английское произношение, да на шекспировскую школу актерской игры (Guildhall School of Music and Drama в нашем случае) – гремучая сексуальная смесь рядом с убогими американцами. Вспомните, к примеру, Рикмановского Ганса Грубера из Крепкого орешка или Амона Гёта из Списка Шиндлера в исполнении Файнца. Поймете, о чем я говорю…

Разумеется, кино – для фанатов – фанатов Индианы Джонса и фанатов мистера Крэйга. WWI. Военное противостояние турок и англичан. Немцы - союзники турок. Индиана Джонс подвязывается работать на British Intelligence, проторяя дорогу Джеймсу «нашефсё» Бонду. Герой Крэйга тоже не чужд разведке. Captain Shiller – head of German Intelligence, the most unpleasant man.

Никакой компьютерной графики, весьма убедительные каскадерские драки, погони, взрывы. Старина Лукас умеет эксплуатировать созданный им же франчайзинг.

У капитана Шиллера не очень много экранного времени. В какой-то момент из-за его недостатка я даже переключилась на Шона Патрика Фланнери - с подведенными глазами он очень ничего. Но, в конце концов, демонические взгляды Крэйга, его голос и беспокойный, нервный профиль все-таки made my evening. Может, потому что мне по душе такие вот отъявленные негодяи?..

Наблюдение: вот если Колин Фирт может играть реплики глазами, не открывая рта, то Крэйг может играть их губами, не произнося слов… Теперь я в это убедилась.


 
BetinaДата: Вторник, 03 Июн 2008, 21:01 | Сообщение # 5
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Alisachka)
Мое мнение – глянуть можно. Ибо когда все блокбастеры с мистером Крэйгом уже засмотрены до дыр на жестких дисках, обращаешься поневоле к раннему творчеству, так сказать…

в раннем творчестве есть свое особое очарование, я нисколько его не умаляю, просто именно этот фильм едва ли из лучших примеров ранних работ Крэйга. играет он тут, впрочем, так же высококлассно как и всегда и везде. возможно, приключения Индианы Джонса меня не особенно увлекают, посему кино не обрело в моем лице благодарного зрителя)))

Quote (Alisachka)
Был бы этот фильм подороже, возможно, не было бы такого длинного «английского периода» у Крэйга.

о нет, я низачто бы не рассталась с "английским периодом" Крэйга! он самый мой любимый smile вообще к английскому кино я питаю особую слабость.

Quote (Alisachka)
гремучая сексуальная смесь рядом с убогими американцами. Вспомните, к примеру, Рикмановского Ганса Грубера из Крепкого орешка или Амона Гёта из Списка Шиндлера в исполнении Файнца. Поймете, о чем я говорю…

да-да, я вот к тому же и веду... у английских актеров даже лица совершенно другие, намного интеллектуальнее. конечно, нельзя всех ставить в один ряд, но в общей массе между английскими и американскими актерами разница ощутима.

Quote (Alisachka)
Разумеется, кино – для фанатов – фанатов Индианы Джонса и фанатов мистера Крэйга.

вот-вот, немаловажно быть поклонником Индианы smile

Quote (Alisachka)
В какой-то момент из-за его недостатка я даже переключилась на Шона Патрика Фланнери

знакомое имя... где-то уже встречался этот товарищ.

Quote (Alisachka)
Наблюдение: вот если Колин Фирт может играть реплики глазами, не открывая рта, то Крэйг может играть их губами, не произнося слов… Теперь я в это убедилась.

я Колина Ферта еще пока не оценила по достоинству... видно, надо все-таки посмотреть эту "Гордость и предубеждение" с ним, которую так хвалят.


 
SKYДата: Вторник, 03 Июн 2008, 21:27 | Сообщение # 6
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 887
Статус: Offline
Quote (Betina)
видно, надо все-таки посмотреть эту "Гордость и предубеждение" с ним, которую так хвалят

посмотри, посмотри , правда он пять часов идет
 
XevДата: Вторник, 03 Июн 2008, 22:34 | Сообщение # 7
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Betina)
я Колина Ферта еще пока не оценила по достоинству... видно, надо все-таки посмотреть эту "Гордость и предубеждение" с ним, которую так хвалят.

а я ее так и не смогла оценить, зато оценила Ферта, и совсем не там, а в Девушке с жемчужной сережкой, при чем там он с длинными волосами wink так что приглядись получше biggrin он как раз из тех hunks, которые расцветают с возрастом, даже статья какая-то попадалась по этому поводу. Дэниел, разумеется, там тоже упоминался, рядом с Джорджем Клуни biggrin
 
AlisachkaДата: Вторник, 03 Июн 2008, 23:24 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Betina)
я Колина Ферта еще пока не оценила по достоинству... видно, надо все-таки посмотреть эту "Гордость и предубеждение" с ним, которую так хвалят

must see!!! там есть такой момент, когда герой скачет на лошади, ну и камера фокусируется на лошадиных копытах. Мне так часто приходилось смотреть этот сериал, что небрежно пролистывая, например, телевизионные каналы, могу узнать его по одним только этим копытам... Но у него много и других достойных фильмов - та же Серьга. Я только из-за этого фильма в Гааге пошла в музей смотреть на оригинал картины, а так бы и не знала о ней к своему стыду. Или Футбольная лихорадка... В общем, совет - смотреть! Сорри за оффтоп.


 
BetinaДата: Среда, 04 Июн 2008, 00:51 | Сообщение # 9
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (SKY)
правда он пять часов идет

меня это не пугает... вообще я обожаю сериалы ББС, чего стоят хотя б те же "Наши друзья на севере" или "Молл Фландерс" с Дэником...

Quote (Xev)
зато оценила Ферта, и совсем не там, а в Девушке с жемчужной сережкой, при чем там он с длинными волосами

о, а я этот фильм уже годами собираюсь посмотреть... biggrin

Quote (Alisachka)
must see!!! там есть такой момент, когда герой скачет на лошади, ну и камера фокусируется на лошадиных копытах

мне как-то актриса, играющая Элизабет не оч нра, поэтому я мимо сериала проходила. да и поклонницей Джейн Остин не была, совсем недавно книгу прочла, по работе пришлось smile а Ферта видела только в "Дневниках Бриджет Джонс", к своему сожалению...


 
AlisachkaДата: Среда, 04 Июн 2008, 12:06 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Betina)
играющая Элизабет не оч нра

сначала - да, а потом понимаешь, что Лиззи Беннет может играть только Дженифер Эль... само воплощение... в общем, это лучшая экранизация, я видела почти все


 
BetinaДата: Среда, 04 Июн 2008, 12:23 | Сообщение # 11
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Alisachka)
сначала - да, а потом понимаешь, что Лиззи Беннет может играть только Дженифер Эль... само воплощение... в общем, это лучшая экранизация, я видела почти все

уговорила, поставлю на закачку wacko


 
dinokДата: Пятница, 13 Июн 2008, 14:53 | Сообщение # 12
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 402
Статус: Offline
я смотрела эту серию, но не сначала и не до конца, так уж получилось sad и естессно Дэни не увидела cry где он хоть был? в начале или в конце?

 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Война в пустыне (1992) (The Daredevils of the Desert)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS