Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 25 Апр 2024 • 14:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Вызов (2008) (Defiance)
Вызов (2008)
МечтаДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 21:37 | Сообщение # 101
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (petras)
Немножко беллетристики.

Классно излагаешь! hands
Quote (petras)
Я когда согласился сниматься и в первый раз пришел на площадку

Ну а свою-то фотку с той площадки можешь нам показать? biggrin Заодно, рассказал бы уж подробнее о себе - откуда родом, чем по жизни занимаешься... ну и про хау олд а ю, если это не военная тайна...

И еще интересно, как ты наш форум нашел - случайно, или подсказал кто?
 
petrasДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 23:07 | Сообщение # 102
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Мечта)
как ты наш форум нашел - случайно, или подсказал кто?

Ни то, не другое. Вышел сюда через Гугл. Увидел, что Илана уже тут отметилась. Так что никаких новых секретов я вам не выдал.
Про себя я особо в Сети не рассказываю. Кто я, чем занимаюсь кроме киномассовок, даже из 500 взаимных друзей в ЖЖ знает от силы десятка полтора.

UPD: Фотки свои я сначала тут поместил, а потом убрал (полюбовались и хватит, это же не про меня сайт smile )

Сообщение отредактировал petras - Суббота, 03 Ноя 2007, 00:42
 
МечтаДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 23:19 | Сообщение # 103
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (petras)
А фотку свою показать могу (хотя, м. б., этого и не стоит делать)

Это стоило свеч smile А тем более, если уж пошел сдаваться в кино, то, как говорится, поздняк стесняться biggrin
Quote (petras)
Про себя я особо в Сети не рассказываю.

а в скайпе? cool
 
balulaДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 23:24 | Сообщение # 104
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (petras)
Про себя я особо в Сети не рассказываю. Кто я, чем занимаюсь кроме киномассовок, даже из 500 взаимных друзей в ЖЖ знает от силы десятка полтора. А фотку свою показать могу (хотя, м. б., этого и не стоит делать)

Отлично!!!!!У вас хорошее лицо кинематографичное biggrin Думаю когда фильм выйдет на экраны мы вас узнаем .То что вы партизан понятно ,но мы победим?А вы доживете до свадьбы или падете смертью храбрых? biggrin

Quote (мечта)
а в скайпе?

О да !Поговорить познакомиться тогда мы получим двоиное и даже троиное удовольствие от просмотра этой картины biggrin Зразу три знакомых лица biggrin




Сообщение отредактировал balula - Пятница, 02 Ноя 2007, 23:27
 
petrasДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 23:32 | Сообщение # 105
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (balula)
А вы доживете до свадьбы или падете смертью храбрых?

В финальной сцене (которая уже снята) отряд отходит от камеры в сторону леса (как мне показалось, это вполне "советский" финал). Я - в числе доживших до финала. А как там дальше будет - кто его знает? Если успею удрать в Польшу после советского освобождения, то, наверное, избегу допросов в НКВД, ареста и т. п...

И давайте на "ты", девочки. Или я уже такой старый?

 
МечтаДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 23:37 | Сообщение # 106
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (petras)
Я - в числе доживших до финала.

А Крэйг?
 
balulaДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 23:51 | Сообщение # 107
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (petras)
И давайте на "ты", девочки. Или я уже такой старый?

На "ты "с удовольствием ,да и ты не такой и старый biggrin


 
petrasДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 00:07 | Сообщение # 108
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Мечта)
А Крэйг?

Родная моя!
Герои Крейга и большинства других - реальные люди, когда-то действительно сбежавшие из гетто и ставшие партизанами. Тувия Бельский, который к 1944-му году командовал уже целой партизанской бригадой в 1200 человек после войны уехал в Польшу. Потом в Израиль и Соединенные Штаты. Он работал таксистом в Нью-Йорке и умер в середине 60-х годов. Из четырех братьев Бельских, которых в фильме играют Крейг, Лев Шрайбер, Джейми Белл и Джордж МакКэй, сейчас живет только младший (в фильме - мальчишка)
Информацию об этом и многом другом можно разыскать в Сети по соответствующим запросам.
 
МечтаДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 00:19 | Сообщение # 109
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Ну конечно можно, Радость моя, конечно. При наличии достаточного интереса к конкретным личностям. Но, как ты уже догадался, братья Бельские - не герои моего романа. Поэтому (искренне!) спасибо тебе огромное за краткий экскурс в отдельно взятую историю, сэкономил мне время, которое теперь не нужно тратить на розыски... как минимум час жизни точно biggrin
 
petrasДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 00:27 | Сообщение # 110
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Мечта)
братья Бельские - не герои моего романа

Ну почему же? Один (старший) - так точно. Пусть и прототип. Джейми и Лёва тоже ребята симпатичные. Ну, а если для тебя главное "а его в фильме не убьют?", то мне, наверное, стоило ответить кратко - "Нет! Не убьют!"
smile
 
marfaДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 00:45 | Сообщение # 111
Бывалый
Группа: Свои
Сообщений: 565
Статус: Offline
petras, а фильм строго следует исторической правде? А то мы вон в интернет залезем, усе прочитаем (образование свое повысим) а потом выяснится что фильм-то по мотивам

 
petrasДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 00:56 | Сообщение # 112
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (marfa)
а фильм строго следует исторической правде?

Безусловно.
Нет, конечно, какой-то художественный вымысел имеет место (да и фактических неточностей у американцев-англичан хватает, мы, жители этих мест, это сразу замечаем, но мы на съемках не главные smile ). Но в целом в фильме всё, как оно и было. Конечно, фильм не документальный, героико-приключенческий, так что там все будет гораздо красивее, романтичнее и, пожалуй, не так ужасно, как оно было на самом деле...
Особо интересующимся рекомендую почитать книгу Нехамы Тэк (документальную), положеную в основу сценария фильма.

Добавлено (03.11.2007, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (Мечта)
я успела сохранить

Хорошо. Только никуда не выкладывай, ладно?
 
balulaДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 00:57 | Сообщение # 113
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
petras, А вне сьемочной площадки участники общаются ?Я знаю на западе популярны корпоративные вечеринкаи .Да и будет ли примьера в Литве cool

 
balulaДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 01:00 | Сообщение # 114
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (petras)
Но в целом в фильме всё, как оно и было. Конечно, фильм не документальный, героико-приключенческий, так что там все будет гораздо красивее, романтичнее и, пожалуй, не так ужасно, как оно было на самом деле...
Особо интересующимся рекомендую почитать книгу Нехамы Тэк (документальную), положеную в основу сценария фильма.

Книгу почитаю обязательно ,Документальные книги читаются намного интереснее.Я уверенна должно получится хорошее кино с крепкго закрученным сюжетом да и политика будет .Кино ,я надеюсь не хуже Кровавого алмаза biggrin




Сообщение отредактировал balula - Суббота, 03 Ноя 2007, 01:01
 
petrasДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 08:50 | Сообщение # 115
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Новая заметка о фильме - http://www.charter97.org/index.php?c=ar&i=1251&c2=&i2=0&p=1&lngu=ru
За одно название Крейг уже может подать в суд, как за клевету


Сообщение отредактировал petras - Суббота, 03 Ноя 2007, 08:52
 
balulaДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 13:14 | Сообщение # 116
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
petras, Огромное спасибо отличная стать я biggrin
Quote
В фильме снялся один из самых известных актеров мира – Даниэл Крейг, зрителям знакомый по роли Джеймса Бонда. Знаменитый британец оказался на одной съемочной площадке со студентами выдворенного из Беларуси Европейского гуманитарного университета, которые, как это ни символично, играют роль партизан, сообщает «Немецкая волна»

Это *самый известный актер мира * радует д biggrin


 
МечтаДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 14:40 | Сообщение # 117
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (balula)
За одно название Крейг уже может подать в суд, как за клевету

В названии упомянут Бонд, а не Крэйг, - по суду к этим, уже давно набившим оскомину, мелким журналистским спекуляциям на чужой славе, увы, не придраться. Но - противненько.

"Кроме того, по мнению Альмиры Усмановой, в последние десять лет, когда начался поиск, попытка осмыслить белорусскую идентичность, выяснилось, что образ партизана является для белорусов определяющим, возможно даже многовековым, отнюдь не только советским или опытом Второй мировой войны."

"Какая гадость эта ваша заливная рыба!"

 
petrasДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 15:19 | Сообщение # 118
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Мечта)
Какая гадость

М-мда... Дешевенькая писанина, явно написанная студентиком из массовки, которому 60 литов в день (600 рублей) показалось недостаточным гонораром.
 
МечтаДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 19:39 | Сообщение # 119
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Пятрас, а по субботам-воскресеньям съемок нет? и сколько ты будешь занят на следующей неделе?
 
petrasДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 19:49 | Сообщение # 120
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Мечта)
сколько ты будешь занят на следующей неделе?

По воскресеньям съемок вроде нет. По субботам бывают, но сегодня я был свободен.
Насчет будущей недели точно ничего не знаю, я же не в "элитной" массовке (там 25 человек, "особо приближенных к актерам", в т. ч. и Илана).
Вообще время массовых массовок (как я выразился, ничего себе?) уже прошло. Сейчас нас вызывают реже и в небольших количествах.
 
МечтаДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 19:57 | Сообщение # 121
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
ааа... так вот почему с Иланой толком общнуться не удалось, вот почему она была все время занята!.. теперь понятно, кто у нас элита biggrin
 
petrasДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 20:03 | Сообщение # 122
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Мечта)
понятно, кто у нас элита

Ага!
На самом деле не совсем так. Я, например, почти всю прошлую неделю снимался, а Иланы на площадке не было. Учебой, наверное, занималась (она у нас еще школьница).
Просто "элитной массовке" выдают график съемок заранее, а нас могут вызвать в любой момент.
 
МечтаДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 20:15 | Сообщение # 123
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 483
Статус: Offline
Рассказывай дальше! rolleyes И что именно ты всю прошлую неделю изображал - отстреливался мелкими перебежками? biggrin
 
BetinaДата: Суббота, 03 Ноя 2007, 20:57 | Сообщение # 124
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (petras)
UPD: Фотки свои я сначала тут поместил, а потом убрал (полюбовались и хватит, это же не про меня сайт

ну вот, а я получается, мимо? cry

Пятрас, я вот почитала тебя, на самом деле даже я, фанатка Крэйга не стала бы вести себя вызывающе и не пыталась бы ему на шею повеситься, вот разве что в обморок бы бахнулась, если бы он мимо прошел smile

Но вот все-таки есть у меня одна идея.... И не для себя прошу, а для всего фанатского сообщества так сказать..... Вот если бы мы ему написали письмо, ты бы мог передать??? Ну или автограф попросить для нас, for danielcraig.ucoz.ru например.... ты ж представляешь, сколько счастья можешь подарить людям этим... мож, конечно, услуга большая, но нам-то нужно до Дэниэла донести, что у него есть преданные фанаты biggrin cool

Оч надеюсь на понимание.... Мне эта мысля спать не дает ночами, понимаешь...


 
petrasДата: Воскресенье, 04 Ноя 2007, 14:30 | Сообщение # 125
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Betina)
а я получается, мимо?

Пришлю тебе ссылки на мои фотки как личное сообщение, только ты мне напомни.
На остальные вопросы постараюсь ответить завтра.

Добавлено (04.11.2007, 14:30)
---------------------------------------------
Прошедшая неделя была, пожалуй, самой скучной неделей на съемочной площадке. В основном занимались досъемкой. Т. е, добавляли новые кадры, новые ракурсы в уже снятые эпизоды. Рутинная и нелегкая работа. Костюмеры и гримеры сверяют по фотографиям твой костюм, прическу и «боевую раскраску» с той, что уже имеется на отснятых раннее кадрах (чтобы не случилось «ляпов»). Затем режиссер с оператором устанавливают людей на те же места. Короче, в течение нескольких часов снимают то, что появится на экране на пару секунд или вообще там не появится.
Снимали кадры эпизода, когда в партизанском лагере почти закончилось продовольствие. В лютую зимнюю стужу мы стоим в очереди в лесную столовую, дрожим от холода и голода и медленно ковыляем к раздаче, чтобы получить пару ложек баланды. Поляна засыпана искусственным снегом, и дублей через пять всем уже становится холодно и даже голодно (несмотря на то, что нас там кормят буквально все время, когда не снимают).
Другой эпизод – свадьба младшего брата командира и девушки Хаи (Джейми Белл и Мия Вясковска). Свадьбу уже сняли, теперь нужно только доснять… ноги новобрачных! Жених торжественно разбивает каблуком бокал, из которого только что пил. Тут я стоял прямо за ним и мои ноги изображали ноги одного актера (со мной такое не в первый раз, уже приходилось дублировать лежащего на носилках Аллена Кордьюнера). Постановкой этого кадра руководил не режиссер Цвик, и даже не второй режиссер, а оператор Клеменс.
Так что вот и все «творчество». Съемки идут к логическому концу и вызванным на площадку массовщикам все чаще приходиться просто сидеть и «отдыхать». У американцев денег столько, что ты можешь просидеть даже целый день и уехать домой не снявшись (деньги-то все равно получишь да и накормят тебя, «как следует»).

 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Вызов (2008) (Defiance)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS