Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 19 Апр 2024 • 06:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Вызов (2008) (Defiance)
Вызов (2008)
nattaДата: Пятница, 06 Фев 2009, 22:57 | Сообщение # 526
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (enigma2193)
а, кстати, там русских актеров не было. Те которые играли русских, так идеально говорили по-русски, обалдеть

девчонки, читните тему с 1й страницы- там с нами люди общались, которые снимались в массовке, много чего про Дэна рассказывали, и вообще про съемки - Илана и Петрас!! Они были нашими глазами, Петрас даже письмо наше пытался ему передать, но опоздал маленько!! Петрас практически каждые день нам чего-то писал, а мы как маньяки ждали его :)
Quote (Lilu)
Оскар Шиндлер втихую сделал для мира гораздо больше, чем если бы например его бы заставили стать танкистом.

наверное поэтому мне и ближе позиция Тувьи. Шрайбер однозначно мужыыык, но выбираю я все же Дэн.., тьфу черт, Тувью ^_^


 
КассандраДата: Пятница, 06 Фев 2009, 23:16 | Сообщение # 527
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
ну, все ....завтра придется пойти и купить ужасную пиратскую копию....и наконец-то увидеть все это.....сил более не видеть нет.

 
nattaДата: Пятница, 06 Фев 2009, 23:30 | Сообщение # 528
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Кассандра, посмотри уже хоть так, его там в каждом кадре хоть отбавляй heart
и почаще заходи :*


 
Daniel_teamДата: Суббота, 07 Фев 2009, 01:33 | Сообщение # 529
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (natta)
девчонки, читните тему с 1й страницы-

читнула и всплакнула... так трогательно с этим письмом... я не представляю, как это так ...ходить и каждый день ЕГО видеть...сдохнуть можна
 
XevДата: Суббота, 07 Фев 2009, 04:40 | Сообщение # 530
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
Вот сколько людей из Израиля, и хоть бы один сказал раз и навсегда правильное произношение.

вот кстати мне тоже интересно! а еще никак не пойму, на каком же языке они говорили на самом деле? где-то читаю, что по-польски, где-то, что по белорусски, где-то что на идише...где правда?
 
КассандраДата: Суббота, 07 Фев 2009, 21:24 | Сообщение # 531
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Сейчас посмотрела фильм.....Мне очень понравилось ....мысли путаются, все в голове сумбурно. Но я ожидала чего-то менее хорошего, начитавшись критики. Фильм прекрасный , музыка, сюжет , лес, все играют хорошо. Наш командир вообще, выше всяких похвал. Конечно , слово "категорически " очень сложно произнести без акцента. Но в остальном все преврасно. Столько эмоций. даже поревела немного. И посмеялась , когда партизаны пели "купалинку" вспоминая те приколы которые были на сьемках.

Добавлено (07.02.2009, 21:24)
---------------------------------------------
Народ, пропахала весь форум,никак не могу найти рассказ тех студентов из массовки , что в вызове снимались....поможите....


 
nattaДата: Суббота, 07 Фев 2009, 22:20 | Сообщение # 532
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Кассандра, читай все подряд с первой страницы этой темы, там куча сообщений Иланы И Петраса, что ДЭн делал на съемках, как к нему Сац приезжала, отдельным рассказом ничего нет. :*

 
balulaДата: Суббота, 07 Фев 2009, 22:38 | Сообщение # 533
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
natta, Хорошо бы собрать все рассказы очевидцев на съемолчной прощадке в одну тему.Ну или в тему рассказы очевидцев загнать.

 
КассандраДата: Воскресенье, 08 Фев 2009, 09:58 | Сообщение # 534
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
natta, да я и читаю в энный раз все подряд начиная с первой страницы.Но вот никак не могу найти ссылку на рассказ студентов- партизан и про "купалинку"

 
nattaДата: Воскресенье, 08 Фев 2009, 12:22 | Сообщение # 535
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
[да вот же оно в этой же теме
Так, я сейчас сама перелопатила всю тему - переносить рассказы Пятраса и Иланы в отдельную тему и в тему рассказы очевидцев - нет смысла, потому как после каждого их репортажа идут наши бурные обсуждения и все посты так взаимосвязаны тут, что раздербанить не представляется возможным. Так что не обессудьте. ^_^
Я просто скопирую некоторые сообещения в Рассказы очевидцев


 
exzotiДата: Понедельник, 09 Фев 2009, 12:02 | Сообщение # 536
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 382
Статус: Offline
balula Израиле состоялась премьера

Изучая жизнь братьев Бельских, Цвик пришел к выводу: стремление к жизни и жажда к сопротивлению присутствуют в каждом из нас. Есть разница между пассивностью и беспомощностью. Пассивность — это состояние души и ума, а беспомощность — это отсутствие всего.Там, где был шанс выжить, было и сопротивление». ..................


Шизофрения как и было сказано

 
platonДата: Понедельник, 09 Фев 2009, 12:12 | Сообщение # 537
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (exzoti)
Пассивность — это состояние души и ума, а беспомощность — это отсутствие всего

exzoti, ты права! Вот если бы братья не Бельские не вывели бы евреев из городка (не помню как он называется), то угнали бы их в Германию, и все... А они сидели и спокойно дожидались своей участи <_<


 
ElvenstarДата: Понедельник, 09 Фев 2009, 13:30 | Сообщение # 538
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
О. Тут чую много новых людей 'в теме' :)
Lilu, Enigma, Касс всем огромное спасибо за отзывы :*
Quote (exzoti)
balula Израиле состоялась премьера

очень кстати интересно как примут там фильм. Говорили, что Мюнхен оч критиковали. Здесь вроде должны быть довольны :)


 
КассандраДата: Понедельник, 09 Фев 2009, 19:04 | Сообщение # 539
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
platon, боюсь , что их бы не угнали в Германию , а просто всех уничтожили в свмое близжайшее время.

 
balulaДата: Понедельник, 09 Фев 2009, 21:26 | Сообщение # 540
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Elvenstar)
очень кстати интересно как примут там фильм. Говорили, что Мюнхен оч критиковали. Здесь вроде должны быть довольны

Ой не знаю. Народ разный ,и мнения разные. <_<


 
КассандраДата: Понедельник, 09 Фев 2009, 21:31 | Сообщение # 541
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Пересмотрела фильму еще раз..... и каюсь , теряю нить драматических событий и дико смеюсь , когда НашеФсио начинает диалоги на русском и могучем языке......и ничего не могу с собой поделать . почему-то очень смешно становится.....

 
enigma2193Дата: Понедельник, 09 Фев 2009, 21:38 | Сообщение # 542
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Кассандра, ты не одна.
Половина текста на русском от Дэна не понятно, зато весело :D


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
platonДата: Понедельник, 09 Фев 2009, 21:46 | Сообщение # 543
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
начинает диалоги на русском и могучем языке......и ничего не могу с собой поделать . почему-то очень смешно становится.....

Да, да это точно! НА КОЛЭНИ :D :D :D
Я вот щас пересмотрел опять Архангела, там тоже попытки Дэна говорить по русски ^_^
Блин, когда же у нас будет премьера Вызова? А то в таком ужасном качестве смотрел >(


 
ElvenstarДата: Вторник, 10 Фев 2009, 20:32 | Сообщение # 544
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
когда НашеФсио начинает диалоги на русском и могучем языке......и ничего не могу с собой поделать . почему-то очень смешно становится.....

аналогично :D :D :D Причем это достаточно драматические моменты, а смеяться так и тянет...
Quote (platon)
Блин, когда же у нас будет премьера Вызова? А то в таком ужасном качестве смотрел

Думаю на оф ДВД должон появиться в этом году уж точно, тогда и насладимся :)




Сообщение отредактировал Elvenstar - Вторник, 10 Фев 2009, 20:33
 
exzotiДата: Среда, 11 Фев 2009, 10:15 | Сообщение # 545
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 382
Статус: Offline
Нашла статью-рецензию ,не без юмора

Герой Крейга — Тувья Бельский, славный еврейский партизан, не уступающий в удали и мужестве британскому супершпиону. Он героический не только потому, что мочит фрицев направо-налево и выводит, как Моисей, евреев из гетто на свободу, но и потому, что в тоненькой кожаной курточке, без головного убора, бегает по пущам в самые лютые морозы. Бонд, он и в Белоруссии Бонд. ..................

Таким образом, картинка, которая нарисована в фильме «Вызов», имеет очень косвенное отношение к сложной и трагической реальности партизанского движения в годы Второй мировой войны. Но любопытно, что даже в таком комиксовом варианте военный сюжет оказывается востребован нынешними американскими педагогами, которые, как на днях сообщили, начинают использовать фильм Цвика как учебное пособие по истории Второй мировой войны. На безрыбье и фильм Цвика — документ...............

http://www.nrs.com/news/cinematv/usa/180109_172729_26579.html


Шизофрения как и было сказано

 
XevДата: Четверг, 12 Фев 2009, 04:06 | Сообщение # 546
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
и каюсь , теряю нить драматических событий и дико смеюсь , когда НашеФсио начинает диалоги на русском и могучем языке......и ничего не могу с собой поделать . почему-то очень смешно становится.....

ну наконец-то хоть кто-то признался :) я именно поэтому и не посмотрю никак, не могу настроиться, все время смех разбирает blush

Quote (platon)
Я вот щас пересмотрел опять Архангела, там тоже попытки Дэна говорить по русски

ну вот там-то как раз попытки вполне приличные, практически без акцента, не понимаю, что с ним случилось, у него же прекрасный слух...
 
balulaДата: Четверг, 12 Фев 2009, 08:42 | Сообщение # 547
Я - собачко
Группа: Свои
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Xev)
ну вот там-то как раз попытки вполне приличные, практически без акцента, не понимаю, что с ним случилось, у него же прекрасный слух...

Там все слова простые .Здеся Его слово "Категорически" убило .Это слово даже меня нарягает ,язык заплетается.


 
КассандраДата: Четверг, 12 Фев 2009, 10:02 | Сообщение # 548
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Да, даже сцена с расстрелом палицая выглядит не плохо. хоть Дэн и не чисто говорит.....а вот зачем было ему говорить "Категорически " я не пойму...можно было бы ведь как-то упростить текст, чтобы смысл остался тот же....

 
BetinaДата: Пятница, 13 Фев 2009, 19:30 | Сообщение # 549
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Я очень хочу почитать все ваши отзывы... НО... пока не успеваю... но на досуге успела написать свой. Так что кидаю сюда, а потом приду обмениваться мнениями, если желающие останутся)))

Честно говоря, ждала этого фильма с нетерпением, и заодно с опаской. Искушение увидеть в одной картине Дэниэла Крэйга и Джэйми Белла было велико, но вот в отношении режиссера Эдварда Цвика были некоторые сомнения... Ни один его фильм мне не понравился по-настоящему. Прошлогодний "Кровавый алмаз" - зрелищное, насыщенное, динамичное кино, но слишком уж показательно-назидательное, "Последний самурай" - красивая, но совершенно нелепая сказка, "Влюбленный Шекспир" и "Легенды осени" тоже не нашли в моем лице благодарного зрителя, последний так вообще раздражает... Соответственно, думалось, что "Вызов" будет таким себе пафосным, патриотично-одухотворенным, красивым, зрелищным, но не особо душевным фильмом. Все по канонам Цвика, в общем-то. Но этого не оказалось - фильм мне очень и очень понравился, чего я никак не могла ожидать.

Читала немало критических отзывов о том, как изображены русские партизаны. Однако, в их образах я не нашла ничего пугающего. Разве русские партизаны любили евреев и готовы были своей грудью встать на их защиту? Война есть война, и никто не хочет брать на себя больше, чем может взять, тем более, задачи перед всеми стояли разные - отряд Бельских хотел просто-напросто выжить, а русским партизанам необходимо было воевать. Конечно, в советских фильмах мы привыкли всех военных СССР видеть доблесными, отважными, идущими всем на помощь, но это ведь утопия... Собственно, мне командир русских партизан показался довольно сильным персонажем и никакого негатива не вызывал. В условиях войны, имхо, он поступил правильно. Его помощник, татарин, в общем-то, образ скорее негативный, но низачто не поверю, что таких людей на войне не было. То, что они постоянно пили водку - возможно, одно из рапространенных и глубоко укорененных убеждений, что русский без водки жить не может, проводя в лесу всю зиму. Но разве это не так? Я и сама не могу без спиртного на морозе несколько часов провести. И насчет гармошки... Гы. Ну если б не было гармошек и такой традиции у русского народа, то откуда бы они ее взяли? У меня самой стойкая ассоциация с музыкой на войне - на баяне... А на чем еще? Фортепиано, балалайка?

Насчет белорусов, которые тоже якобы изображены такими-сякими гадами и прислуживали немцам - так тоже не пойму, в чем тут проблема... Кто был не такой-сякой, тот помогал своим или сам уходил в партизанский отряд, а многие люди в селах вынуждены были сотрудничать с немцами, чтобы сохранить свою жизнь и хозяйство.

Ну теперь ближе к Бельским. Нашим мальчиком (ну и еще одним мальчиком) я была восхищена. Сначала, честно говоря, было тяжело отделаться от образа Бонда. Странно, ведь Крэйга я видела во многих ролях и Бонда он мне не напоминал... Но тут дело скорее во внешности - он немного изменился, стал выглядеть более по-звездному, чтоли, и посему возникли ассоциации... Но не надолго, я потом вполне воспринимала его как Бельского. Джэйми просто сокровище, на него не насмотреться, такой обаятельный, трогательный, та сцена, где они в обнимку с Туве - я чуть не разрыдалась. Шрайбер удивил, причем по-хорошему. Внешне он не вписывался как-то в ряд светловолосых и светлоглазых Туве и Асаэля, но сыграл отлично и русский язык ему давался явно легче (наверное, выучил еще снимая "Все освещено" в Одессе))) Очень хорошо передано противостояние двух взрослых братьев, борьба за лидерство. Это природные инстинкты, должен остаться один сильный самец, доказать свое превосходство, иначе его не будет слушаться стая. В этом плане была показательна сцена, когда Туве убивает Аркадия - у него не было выбора, он должен был показать свой характер иначе потерял бы власть. Отлично сыграно.

О самой истории, которую экранизировал Цвик... Я ему признательна, ведь раньше никогда не слышала о подвиге братьев Бельских (это к вопросу - а любили ли евреев в СССР? И соответственно, должны ли были быть партизаны к ним благосклонны?). Мне понравилось, что в этой истории нет пафоса, рванья на себе рубашки (что, кстати, как-то читалось в ролике и я боялась этого) - люди пытались выжить, и в этом состоит их борьба. Собственно, против кого должен был идти воевать Туве? И с кем? Отправить на немецкие танки женщин, стариков и детей он не мог. Уйти сам - значит, он оставил бы этих людей на верную смерть. В геройстве Зуша нет ничего восхищающего (до определенного момента), потому что в нем поначалу нет рассудительности, а играют гормоны, жажда мести и соперничество с братом. А Туве старше и мудрее. Он понимает, что коммунисты его друзья постольку-поскольку - они просто не убивают евреев так, как фашисты, но это не значит, что они готовы их защищать. И он совершенно прав, их победа состояла в том, чтобы выжить и доказать, что они способны оставаться людьми в ужасных условиях войны. Понравилось еще и то, что он не показан идеальным человеком. Видно, что ему тяжело, что он едва справляется с ношей, которую взял на себя. Что он такой же человек, как и все, и в порыве мести убивает не только главного обидчика его семьи, но и его сыновей. Это жуткая картина. Но она показывает, что он не идеален. Ему приходится играть по тем правилам, которые ему навязывает война. Однако, все-таки находит в себе силы остановиться и сфокусироваться на другом.

Конечно, Цвик - не Спилберг, и "Вызову" до "Списка Шиндлера" очень далеко. Но фильм Спилберга тяжелее, масштабнее, трагичнее, я даже рада, что Цвик немного пожалел нервы зрителей. И хорошо, что он не попытался вместить в эти два часа экранного времени максимум событий. Один год из жизни отряда Бельских - вполне достаточно, чтобы представить себе ужас, в котором оказались эти люди и через что им пришлось пройти. И также достаточно для того чтобы поведать миру о подвиге, который совершил Туве и его братья и о котором, как я понимаю, знали немногие. Очень жаль, что Асаэль вскоре погиб на войне. Судя по фильму кажется, что он оставил братьев, но это не так. Они были вместе до освобождения Белоруссии и поскольку он был еще военнобязанный его призвали на службу и он отправился в Германию, там и погиб(((

В общем, заканчиваю, т.к. длина моего сообщения снижает его читабельность))) Скажу, что фильм мне очень понравился и оставил хорошее впечатление. Красивая картинка, напряженный сюжет, прекрасная актерская игра и очень трогательная история. Больше, чем я могла ожидать.

З.Ы. Догадываюсь, почему фильма нет в кинотеатрах... Ну и зря.




Сообщение отредактировал Betina - Понедельник, 16 Фев 2009, 16:33
 
КассандраДата: Пятница, 13 Фев 2009, 19:38 | Сообщение # 550
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Спасибо тебе , было очень интересно читать твое мнение. которое совпало с моим.

 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Вызов (2008) (Defiance)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS