Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 28 Мар 2024 • 19:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Воспоминания неудачника (2008) (Flashbacks of a Fool)
Воспоминания неудачника (2008)
1976asДата: Вторник, 02 Июн 2009, 12:16 | Сообщение # 276
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 143
Статус: Offline
Вот когда он садится с бутылкой виски на песок, прекрасно понимаешь - какие чувства испытывает главный герой.

 
Sofia_BondДата: Вторник, 02 Июн 2009, 12:52 | Сообщение # 277
ЛУНАТИК
Группа: Свои
Сообщений: 2535
Статус: Offline
Про Воспоминания Неудачника много хороших рецензий написано ребятами, мне очень понравился этот отзыв :*

Никаких Бондов на сегодня

Никаких Бондов на сегодня. Никаких специальных агентов с непроницаемыми лицами и проницательными взглядами. Он — актер. Я именно это и имею ввиду, да-да. Дэниэл Крейг сыграл одну из лучших драматических ролей своей карьеры. Роль актера. Эта картина (называть кино «фильмом» позволительно лишь в домашней обстановке перед тем, как вставить диск в привод) сделана для просмотра в одиночестве. Отключить разум в начале, чтобы получить наслаждение от весьма близкой к гениальной работы человека, смотревшего через объектив камеры. Измерить свою сентиментальность в середине. И найти ответы в мыслях к концу. Дьявольски тонкая картинка не оставит равнодушным, и я не о трех голых людях с белыми носами, занимающимися черт знает чем.

Огромная вилла, нависшая над по-английски сдержанным морем. Хозяин хай-тек роскоши, плевать хотевший на мораль. Когда у тебя такой дом, мораль — это как бином Ньютона (что это?). Бекон. На горячей сковороде. На весь экран. Опять английское море. Снова Крейг, которому удивительно идет быть просто мужиком с деньгами. Остановился возле своего портрета, на котором смешались боль и почему-то глупость. Он слушает телефонную трубку, говорящую ему голосом матери: парень, твой лучший друг умер… Роскошный кадр.

Такое вот начало истории. А потом, назад во времени. Опять британское побережье, чопорные волны. Дорчестер? Скарборо? Плимут? Или Дувр? Не имеет значения. Оттенок съемки напоминает цветные фотографии 80-х годов, которые делал красный от света специальной лампы мой отец в ванной, даже не фотографии — слайды, именно слайды. Вы обязательно такие видели. С первых секунд он начинает сильно нравиться. Очень мягко и стильно смотрится. А дальше драма. Четыре дома на берегу. Соседки. Закатывание банок — заготовки. Нимфоманка. Чёртова морская мина. Первая почти любовь. И гимн сего творения — голос-легенда Брайан Ферри, Рокси Мьюзик «If there’s something». На рингтоне моего телефона уже больше месяца — рекорд своего рода.

У англоговорящих есть хорошее слово brilliance. Это про «Воспоминания неудачника». Не то, чтобы на Тёрнера выдвинуть, но все же. Смотрящий, да увидит.

дай ссылку, пожалуйста, откуда рецензия




Сообщение отредактировал natta - Вторник, 02 Июн 2009, 18:31
 
1976asДата: Вторник, 02 Июн 2009, 13:38 | Сообщение # 278
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 143
Статус: Offline
Точно! Крейг проявил свой великолепный актерский талант в Воспоминаниях!

 
КассандраДата: Вторник, 02 Июн 2009, 19:46 | Сообщение # 279
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Классный отзыв.Надо бы еще раз фильм пересмотреть именно в одиночестве ( смотрела не одна )...У меня он вызвал смешанные чувства какие-то....сложно. Не могу сказать , что в восторге от истории , но все очень завораживает , Дэн завораживает , картинка и музыка- как магия. .....

 
Sofia_BondДата: Среда, 03 Июн 2009, 01:22 | Сообщение # 280
ЛУНАТИК
Группа: Свои
Сообщений: 2535
Статус: Offline
Quote (Sofia_Bond)
дай ссылку, пожалуйста, откуда рецензия

Это с кинопоиска ))) http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/394306/comment/328924/

Quote (Кассандра)
Надо бы еще раз фильм пересмотреть именно в одиночестве ( смотрела не одна )...

А я целенаправленно шла в Дом Кино на Воспоминания одна, такие фильмы мне лучше смотреть одной.


 
ElvenstarДата: Среда, 03 Июн 2009, 10:52 | Сообщение # 281
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Спс за отзыв. Я б так точно не сумела описать.
Магия и все тут. Визуально действительно как картина. Просто вовлекает тебя ТУДА и ты там живешь вместе с людьми. Хотя бывает в визульно красивых фильмах нет души и все достоинства только и ограничиваются красивой картинкой. Тут даже самый эпизодический персонаж - не персонаж а живой человек. Мне честно говоря часто не нравятся главные герои фильмов, но тут они действительно яркие и у них все по-настоящему. Все таки хороший кастинг великая весч. Еще раз спасибо Гарри и Фелисити heart


 
XevДата: Пятница, 05 Июн 2009, 23:26 | Сообщение # 282
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (platon)
потому что там мотивы Рокси и Боуи, непотвторимый дух 80-х, те же прически, одежда...

70х. В 80-е все выглядело (и звучало) по-другому.

Quote (platon)
Четко передан мир и переживания подростка-юноши...

кстати...ты ведь в том же возрасте плюс-минус? узнаешь себя? учитывая, конечно, что культура и эпоха совершенно другие.
 
nattaДата: Среда, 10 Июн 2009, 10:48 | Сообщение # 283
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Статья о Ферри перехала сюда

Предложение о встрече от 1976as тут


 
platonДата: Среда, 10 Июн 2009, 13:35 | Сообщение # 284
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Xev)
70х. В 80-е все выглядело (и звучало) по-другому.

Ну в фильме же по идее 80-е...
Quote (Xev)
кстати...ты ведь в том же возрасте плюс-минус? узнаешь себя? учитывая, конечно, что культура и эпоха совершенно другие.

Знаешь, это действительно так. Да, изменились нравы, культура и приоритеты. У нас есть интернет, лет с 15 мы читаем мужские журналы и все такое. Да и живу я в городе, а не на берегу океана. Но именно внутренний мир передан отлично. Переживания, разговоры, все очень точно отображено. Так что, могу сказать, что да, узнаю.
Слава богу, что дети из-за меня не погибали...




Сообщение отредактировал platon - Среда, 10 Июн 2009, 13:36
 
1976asДата: Среда, 10 Июн 2009, 14:01 | Сообщение # 285
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 143
Статус: Offline
Этот момент в фильме, когда девочка погибает от мины - просто жуткий

не спойлерим!




Сообщение отредактировал senses - Среда, 10 Июн 2009, 21:10
 
Sofia_BondДата: Среда, 10 Июн 2009, 15:45 | Сообщение # 286
ЛУНАТИК
Группа: Свои
Сообщений: 2535
Статус: Offline
Да, я плакала в кинотеатре. (

 
manarhiaДата: Среда, 10 Июн 2009, 23:59 | Сообщение # 287
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (Sofia_Bond)
А я целенаправленно шла в Дом Кино на Воспоминания одна, такие фильмы мне лучше смотреть одной.

Тоже самое, я была одна в кинотеатре на Арбате!
Quote (Sofia_Bond)
Да, я плакала в кинотеатре. (

Правда жутко, слезы текли просто ручьем! :'(


 
XevДата: Пятница, 12 Июн 2009, 23:47 | Сообщение # 288
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (platon)
Ну в фильме же по идее 80-е...

нет, в фильме как раз по идее 70е, хотя по датам должны быть 80е, здесь ты прав, я писала более подробно где-то на предыдущих страницах.

Quote (platon)
да, узнаю.

спасибо, интересно!
 
nattaДата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 14:35 | Сообщение # 289
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
ревю ДВД

Review: Flashbacks of a Fool

Casting Daniel Craig (James Bond) as a washed-up British actor snorting cocaine from hookers in the Hollywood hills probably sounded like a good idea at the time.

In fact, Craig's casting is surely the only reason Flashbacks of a Fool is getting a big-screen release. ( полностью согласна) Despite an interesting and vastly ambitious script, and some stunning cinematography and soundtracking, this is a film that never gets to where it wants to go.

The unwieldy structure sees Craig's Joe Scott making his way back to Blighty in body and mind, when he learns of the death of his childhood best friend.

Adrift, despondent, and rinsed to the gills on Colombian marching powder, Joe chucks himself into the Pacific and waits to die. That's where the flashbacks come in, as the film takes us back to the early 1970s, and Joe's coming of age in a small English seaside town.

Waking up on a beach, he does the right thing by travelling back to that town, and confronting some rat-baggery from the past.

The film almost works, but self-indulgence and a lack of any real drama stopped Flashbacks from reaching out and grabbing me.

FLASHBACKS OF A FOOL
(R16)
(114min) и 2 , 5 звезды

тут


 
БоняДата: Суббота, 26 Сен 2009, 02:12 | Сообщение # 290
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А мне только предстоит радость просмора) ^_^

 
nattaДата: Понедельник, 10 Май 2010, 20:19 | Сообщение # 291
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
25 мая выходит Блю рей диск для региона А (США и КАнада)

ТУТ подробно


 
Misha47Дата: Вторник, 27 Июл 2010, 01:19 | Сообщение # 292
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 363
Статус: Offline
Это то амплуа Дэниэла с которымя он справился на все 100% хотя и экранного времени ему досталось не так уж и много но посмотрел с удовольствием я друзей уже зантриговал завтра будем пересматревать все вместе.

 
nattaДата: Вторник, 27 Июл 2010, 11:42 | Сообщение # 293
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Misha47, спасибо за мнение. Психилогические роли - конек Дэна. Желаю приятного просмотра :) Посмотри еще "Слоеный торт"

 
алексаДата: Вторник, 21 Дек 2010, 09:06 | Сообщение # 294
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
На "Озоне" появился блюрэй "Воспоминания неудачника" - 405 р.

 
ponamixДата: Вторник, 16 Авг 2011, 09:24 | Сообщение # 295
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
посмотрела сегодня ночью этот фильм... нахожусь под довольно сильным впечатлением... верными оказались анонсы - и ОН в стиле "ню", и его игра были на очень высоком уровне... открыла ЕГО для себя совсем недавно... я просто в тихом шоке... супер... Супер... СУПЕР!!!

Добавлено (16.08.2011, 09:24)
---------------------------------------------
да, очень хочу найти "Слоеный торт"... пока безуспешно... есть планы посмотреть все его работы...

 
nattaДата: Вторник, 16 Авг 2011, 10:58 | Сообщение # 296
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
ponamix, добро пожаловать! Поздравляю с открытием)

 
MirkaДата: Вторник, 16 Авг 2011, 17:06 | Сообщение # 297
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 92
Статус: Offline
Не могу сазать что фильм мне понравился. Мне он показался скучноватым. Но кому как. Простая сюжетная линия.Тривиальные диалоги. Вот и все. Смотрела честно скажу только из-за Дэна. К его актерской игре придраться не могу. Сыграл хорошо. Первые 5 минут оставляют приятные впячетления. Бесподобен heart

 
КассандраДата: Вторник, 16 Авг 2011, 20:56 | Сообщение # 298
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Как же я завидую вам , тем кто ЕГО только открывает для себя !

 
nattaДата: Среда, 17 Авг 2011, 11:40 | Сообщение # 299
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Вот свежая рецензия

Воспоминания дурака

Фильмы и наркотики, шлюхи и абсент, кто не знает Скотта Джо? Скотта знают все!
Знают и осуждают. Причём не столько за роли, сколько за образ жизни. У Джо он слишком уж разгульный. Скотт — постоянный участник скандальной хроники. Сегодня — там, завтра — здесь, то с одной, то с двумя, то всем скопом. Побоища, похождения, загулы. И вроде не злой парень, но дурак! Опять же — не в прямом смысле. Просто Джо Скотт — человек не большого ума, не сильной воли, не железного характера. Он не то, чтобы планировать, даже анализировать не особо горазд.

И со временем это всё аукнулось Джо. Его перестали терпеть, он стал не нужен. Нашлись более молодые, привлекательные и талантливые. Так в свои cорок с хвостиком Скотт оказался у разбитого корыта. Впервые за долгое время он задумался над положением вещей. Размышления не внушали оптимизма. Определённо, ему требовались перемены.

Вспомнился недавний звонок матери. О чём это она? Ах, да, о смерти лучшего друга. Чилло… Он произнёс имя. И вдруг нахлынули воспоминания. Беззаботная юность, знойное лето, друзья, соседи, первая любовь... Тогда, четверть века назад, плелась ткань его нынешней жизни, и именно к ней он мысленно потянулся.

Такого рода сюжеты в современном кино — не редкость. Душещипательные рассказы умирающих (или близких к ним людей) о днях минувших — это и «Дневник памяти», и «Вечер», и... фу, чёрт, забыл. Во всех случаях упор делается на love story, то есть фактически на то, что было когда-то. А уж если и современность удастся подконнектить, то ничего другого и не надо — успех обеспечен.

«Воспоминания неудачника» (или «Воспоминания дурака», кому как нравится) не показались мне успешным проектом. Не зацепила меня эта история. Наверное, сказалось, отсутствие серьёзной литературной основы. Всё-таки одно дело — экшн, где важны мощь и напор, а другое — тонкая душевная организация, характерная для мелодрамы.
Слишком уж обыденна сюжетная подоплёка. Нет в ней ничего яркого и занимательного. Абстрактный актёришко, дошедший до точки — да, мало ли таких? Личность — не личность, животное — не животное. Его детство столь же уныло и бессодержательно, любовь мимолётна. Вряд ли из-за неё стоило так убиваться.
Единственная линия, которая вызывает какие-то эмоции — судьбоносная для большинства персонажей интрижка Джо с Ивлин. Да, вот там есть нерв, драма, последствия. Случившееся видится наказанием за грехи, но сколь мало оно в масштабах картины, локально и предсказуемо.

За то короткое время, что мы проводим на побережье юности Джо Скотта, мы не успеваем прижиться, прикипеть к героям. Да и слишком просты они для нас.
Интеллект — главная беда Скотта, но чему она научит, чем поможет? Джо может сожалеть о содеянном, но что-то изменить — вряд ли. Поэтому и смотрятся «Воспоминания» несколько отстранённо.

Это ровное кино, без всплесков и потрясений, больших провалов и удачных находок. Его единственная достопримечательность — Дэниел Крейг. Новый Бонд адекватен в изображении простака, хотя подчас бывает трудно поверить, что он недалёк. Куда лучше это удаётся в отношении Гарри Идена. Парнишка пуст настолько, что это бросается в глаза. Правда, ничего другого в его исполнении не замечаешь. Хотя, наверное, и не дОлжно.

«Воспоминания дурака» снял Бейлли Уолш, практически дебютант на режиссёрском поприще (его «Зеркало, зеркало» 12-летней давности трудно воспринимать всерьёз). Больших претензий ему предъявить сложно, но и похвалить особо не за что. Его фильму чего-то ощутимо не хватает, скорее даже ментально, чем технически, что практически гарантирует скорое забвение.
А пока — смотрите, если хотите, за неимением лучшего.
http://ajvideo.ru/vospominaniya-duraka.html


 
XevДата: Среда, 17 Авг 2011, 17:31 | Сообщение # 300
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Какая интересная рецензия! красиво написано, при этом все ясно и по делу. Не во всем согласна, но почитала с удовольствием.
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Воспоминания неудачника (2008) (Flashbacks of a Fool)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS