Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 29 Мар 2024 • 11:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Воспоминания неудачника (2008) (Flashbacks of a Fool)
Воспоминания неудачника (2008)
КассандраДата: Вторник, 06 Сен 2011, 19:40 | Сообщение # 301
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
А я вот фильм пересмотрела в гордом одиночестве с бутылкой вина ....и вы знаете, что.....наревелась ужасно, так пробило. Хорошо, что рядом никого не было. Мне кажется что тем кто из нас пересек черту 30-40 летия, тому фильм может понравится. Накатывают иногда воспоминания из прошлого ( и не важно дурак ты был или умный )....гонишь их, живешь дальше не оглядываясь- а они все равно попадают в цель....Для меня была шоком встреча с бывшей подругой из "прошлой питерской жизни ", мы не виделись 15 лет.И вдруг понимаешь , что кого-то уже нет на этом свете, что время летит и мы не молодеем....

 
irinaДата: Четверг, 08 Сен 2011, 14:00 | Сообщение # 302
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 226
Статус: Offline
Вспомним конец фильма, какова ирония судьбы ? в конце я тоже плакала... :'(

Сообщение отредактировал irina - Четверг, 08 Сен 2011, 14:00
 
rollyДата: Вторник, 04 Дек 2012, 22:34 | Сообщение # 303
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 272
Статус: Offline
jj

Добавлено (04 Дек 2012, 22:34)
---------------------------------------------
По-моему одна из самых сильных драматических ролей Дэниела. Мальчик из провинциального городка, где всем правит море - сбегает, чтобы осуществить свою Мега-мечту. Но, достигнув, славы, известности, богатства, он всю жизнь несет с собой вину об оставленной матери, первой, такой невинной любви, гибели девочки... Такой красивый, сильный, о котором мечтают миллионы женщин - в душе он неуверенный, сомневающийся, ищущий поддержки и любви. Он ищет сильную женщину, которая может дать ему все это. В кино - темная девушка (экономка? домработница?). В жизни - Рейчел. Я думаю, в этом фильме, Дэниел приоткрыл завесу над собственной душой, своими страхами и надеждами. Здесь он не бесстрашный Бонд, а запутавшийся, растерявшийся мальчик из Честера, который обретает, в середине жизни все - что искал.

 
nattaДата: Вторник, 04 Дек 2012, 22:44 | Сообщение # 304
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
rolly, красиво наисано, интересные ассоциации.

ну и велкам congrat


 
rollyДата: Вторник, 04 Дек 2012, 22:55 | Сообщение # 305
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 272
Статус: Offline
Спасибо, Натта!
 
grushaДата: Вторник, 04 Дек 2012, 23:35 | Сообщение # 306
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
Мне кажется что тем кто из нас пересек черту 30-40 летия, тому фильм может понравится. Накатывают иногда воспоминания из прошлого ( и не важно дурак ты был или умный )....гонишь их, живешь дальше не оглядываясь- а они все равно попадают в цель...

Мне ближе впечатления Кассандры, - точно такая же ностальгия и меланхолия после просмотра фильма. Я не думаю, что лейтмотивом фильма есть внутреннее одиночество героя Дэна и поиск "правильной", нужной женщины. Хотя и это - тоже. Я думаю, что фильм о бренности бытия :) , о том, что каждый наш поступок неизбежно ведет к каким-то последствиям и переменам в жизни, о том, каким осторожным нужно быть в выборе решений, действий, да просто в словах. Беда в том, что отдуплиться можно, только будучи неглупым челом и только после 30-40 лет. :)
 
ВикторияДата: Среда, 05 Дек 2012, 11:31 | Сообщение # 307
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
ностальгия по юному возрасту - быть может.
Но я не считаю персонажа Крейга здесь ни глупцом, ни неудачником. Он добился того, о чем другие только мечтают. Часто такой успех сопровождается отсутствием настоящих друзей (если не из детства/юности) и семьи. лучше было бы герою, если бы он остался в захолустной деревушке? А воспоминания у первой любви у многих вызывают грусть и жалость, что не сбылось. А если блы сбылось? Сохранить ее удалось бы единицам.
 
XevДата: Понедельник, 14 Янв 2013, 23:55 | Сообщение # 308
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Ах, с каким удовольствием я пересмотрела вчера (точнее сегодня ночью) Неудачника на каком-то кабельном канале. Так талантливо снято, до мельчайших деталей, и ничего лишнего, а картинка какая красивая, никогда не перестану удивляться и восхищаться, один из любимых фильмов! heart

Цитата (rolly)
Он ищет сильную женщину, которая может дать ему все это. В кино - темная девушка (экономка? домработница?). В жизни - Рейчел.

а до Рейчел была Сацуки, серый кардинал...думаю, rolly, ты во многом права.
 
feasibilityДата: Вторник, 22 Янв 2013, 18:38 | Сообщение # 309
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 32
Статус: Offline
http://www.expert.ua/articles/9/0/6403/
"Секрет успехов нового британского кино прост — его снимают те, кому это занятие в радость".


 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Воспоминания неудачника (2008) (Flashbacks of a Fool)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS