Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 25 Апр 2024 • 19:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Любовь - это дьявол (1998) (Love Is the Devil)
Любовь - это дьявол (1998)
nattaДата: Вторник, 30 Дек 2008, 00:20 | Сообщение # 76
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
enigma2193, пасиб за отзыв, еще больше теперь хочу посмотреть <_<

 
Sofia_BondДата: Вторник, 30 Дек 2008, 01:45 | Сообщение # 77
ЛУНАТИК
Группа: Свои
Сообщений: 2535
Статус: Offline
Интересный отзыв, столько экспрессии... Быстрей бы увидеть heart

 
exzotiДата: Вторник, 30 Дек 2008, 11:04 | Сообщение # 78
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 382
Статус: Offline
enigma2193, спасибо за замечательный отзыв.

Quote (enigma2193)
Мы не ценим свою любовь, да и все остальное тоже, пока она с нами и понимаем это лишь тогда, когда теряем ее

Не могу согласиться.Довольно часто после расставания кажется что жизнь кончена и без этих отношений ты не сможешь существавть.Но оглядываясь назад и оценивая ситуацию трезвым взглядом понемаешь что ничего не потерял.

Quote (enigma2193)
Френсис это понял, но было уже слишком поздно

Не думаю что для Френсиса это был большой удар.Он относится к типу людей которые получают наслаждение от унижения других.С этой точки зрения ему должно было жаль потерять Джоржа.Не часто встретишь мужчину который позволит так с собой обращаться скорей это свойственно женщинам.


Шизофрения как и было сказано

 
enigma2193Дата: Вторник, 30 Дек 2008, 23:24 | Сообщение # 79
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (exzoti)
Не думаю что для Френсиса это был большой удар

что же он тогда в начале фильма в подушку рыдает.
Хотя,конечно, редкосный пофигист.


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
exzotiДата: Среда, 31 Дек 2008, 12:07 | Сообщение # 80
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 382
Статус: Offline
Френсис как человек творческий и очень не ординарный наверно был способен плакать над сломаным цветком...какое то время.А потом собрал бы себе новый букет.

Шизофрения как и было сказано

 
platonДата: Суббота, 10 Янв 2009, 00:39 | Сообщение # 81
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Elvenstar, если тебе нужен этот фильм, напиши мне на мыло, hahonin_platon@mail.ru
я его выложу на скачку или еще как нибудь тебе передам, правда он весит больше гига, в общем посмотрим. А по поводу фильма, серьезный, напряженный, но очень хороший фильм. Мне понравился


 
ЛеончикДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 00:31 | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: Свои
Сообщений: 770
Статус: Offline
platon, а можно присоединиться? ^_^

 
ElvenstarДата: Четверг, 12 Мар 2009, 13:52 | Сообщение # 83
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
enigma2193
Браво! Душераздирающий отзыв!

Добавлено (12.03.2009, 13:52)
---------------------------------------------
Из интервью с Киллианом Мерфи

The movie also gave you a chance to work with British director John Maybury, who’s had a very interesting career.
I had seen and loved [Maybury’s film] “Love is the Devil: Study for a Portrait of Francis Bacon” with Daniel Craig, and I thought it was absolutely beautiful—a masterpiece really. [Maybury] comes from an art background and he has a unique, very frightening and exhilarating way of shooting. He shoots no more than two takes of anything. I think so much screen acting is indulgent—you reach the fourteenth take and you don’t really know if you’re making it any better. But because John is only shooting a few takes, you have to be focused.

http://community.livejournal.com/ohnotheydidnt/32982568.html

В 2х словах
Киллиану оч понравился Л - э д. Все снято замечательно и искусно, у режиссера - корни в худ среде, актер должен быть сосредоточен т к Мейбери не будет делать 15 дублей




Сообщение отредактировал Elvenstar - Четверг, 12 Мар 2009, 14:02
 
Daniel_teamДата: Суббота, 21 Мар 2009, 21:38 | Сообщение # 84
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Мне фильм совершенно не понравился. оставил крайне неприятное впечатление...осадочек такой...(я хорошо отношусь к "другому " кино, и это не в этом смысле)
Дэниел, конечно, как всегда, хорош.. но по-моему это совершенно не его роль..Я не гомофоб ни разу, но у меня нет никакого ни сочувствия ни сострадания к героям. Можете закидать меня тапками.
 
nattaДата: Четверг, 24 Сен 2009, 22:38 | Сообщение # 85
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Не прошло и 4 года,к ак я решила посмотреть сие кино.

Скажу сразу - меня преследует мысль, что в роли Френсиса Бэкона - Элтон Джон. Просто воротит. Это раз.
Ощущения грязи от всего фильма. Это два. Пока еще не досмотрела, завтра отзыв напишу.


 
BetinaДата: Вторник, 06 Окт 2009, 14:50 | Сообщение # 86
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (natta)
Не прошло и 4 года,к ак я решила посмотреть сие кино.

Ты его еще не видела?! %)
Ну вот, Дэну пришлось принимать водные процедуры с продюсером гей-канала, пойти в гей-клуб, чтобы Натта наконец-то посмотрела, каким наш фсьо может быть в деле.... В ЭТОМ деле)))))


 
nattaДата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 21:22 | Сообщение # 87
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ты его еще не видела?!

и так и не досмотрела, раздражает меня дико этот Элтон Джон)))

Quote (Betina)
Ну вот, Дэну пришлось принимать водные процедуры с продюсером гей-канала, пойти в гей-клуб, чтобы Натта наконец-то посмотрела, каким наш фсьо может быть в деле.... В ЭТОМ деле)))

:D пацталом


 
BetinaДата: Вторник, 13 Окт 2009, 17:11 | Сообщение # 88
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (natta)
и так и не досмотрела, раздражает меня дико этот Элтон Джон)))

Мне он тоже не нравится, мерзкий самовлюбленный тип, но зато нашефсио там божественен. Еще и брунет heart


 
KireДата: Четверг, 15 Окт 2009, 00:40 | Сообщение # 89
Молчун
Группа: Свои
Сообщений: 2747
Статус: Offline
На intv.ru выложили фильм в он-лайн просмотре. Теперь можно долго не искать фильм. Качество я не проверяла, знаю только что без абонемента во время просмотра дофига рекламы....
В общем наслаждаемся


 
strelaДата: Суббота, 02 Янв 2010, 00:06 | Сообщение # 90
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Зря вы эту фильмушку ругаете - эт очень ХОРОШАЯ фильма, ( люблю смотреть про пидарасов), это кино про любовь, а любофф - страшная штука afraid

 
nattaДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 17:18 | Сообщение # 91
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
ну вот собственно мои впечатления.

Первые ощущения грязи не прошли после просмотра фильма. Грязь – не в изображении соединившихся мужских тел, нет. Грязь ( не осязаемая ) – в мыслях и поступках Бэкона, в его способе выстраивания отношений с окружающими. Само его творчество и то, как и из чего он черпает вдохновение убивает во мне начисто чувство прекрасного. Бэкону просто необходимо опускаться в различного рода дерьмо и опускать туда Джорджа прилюдно. Это захватывает его, возбуждает и порождает в его воспаленном мозгу образы, которые находят отражение в его полотнах.

Бэкон- экспериментатор в лаборатории, сознательно причиняющий боль подопытной мышке, в роли которой выступает Джордж . И реакция мышки на боль вызывает прилив вдохновения поначалу, а потом приходит раздражение. Он же выжал из этих отношений все, что питало его вдохновение. Бэкону просто физически нравится наблюдать процесс саморазрушения Джорджа и в этом есть определенная философия : он как художник наблюдает увядание цветка, ничего не может сделать для того, что бы его остановить, любуется и восторгается приближающейся смертью.
Да и что он может сделать, если любовник надоел и чувство новизны притупилось ? Притвориться, что испытывает такие же чувства как в начале, ответить теме же чувствами что испытывает к нему Джордж ? Тогда он не был бы тем, кто он есть и это была бы совсем другая история из серии « и жили они долго и счастливо и умерли в один день».

Если рассматривать их взаимоотношения то они изначально неравны, это отношения в которых один все- таки любит, а другой позволяет любить. Но надо учесть, что мы нам предъявлены к просмотру не традиционные отношения мужчины и женщины, а отношения 2-х мужчин. У обоих сильное женское начало. У Бэкона оно проявляется в желании подчиняться в постели. У Джорджа в не мужских , на мой взгляд, попытках обратить на себя внимание, в его истериках.

Джордж для Бэкона - просто очередной « мусорный кулек с внутренностями» и слабак. Недаром Бэкон упоминает о желании сильного любовника, даже не столько в физическом плане, сколько в духовном. Мне кажется, что он хочет и в жизни быть ведомым, а не ведущим. Вот почему, на мой взгляд, Джордж – лишь эпизод в жизни Бэкона.

Джордж же настолько доведен до отчаяния после осознания краха отношений, что привлекает внимание Бэкона не самыми удачными способами. Он напоминает мне пчелу, которая все время припадает к какому-то пьянящему нектару зная, что в результате погибнет и сознательно идет на это.
Отношения этих двух - мезальянс, а он практически всегда обречен. Они из разных миров, они слишком разные, чтобы окончательно раз и навсегда понять и принять друг друга.

После просмотра возникает вопрос - кто же из них «одноклеточное»? Для меня это однозначно не Джордж, который «не настолько конченный, чтобы попользоваться Бэконом и ограбить его, который способен сказать «Я люблю тебя» и действительно это чувствовать. Это однозначно не Бэкон, который прекрасно разложил в своей голове суть происходящего. Вопрос так висит в воздухе.

В фильме показана закономерность жизни - триумф одного соседствует с деградацией и печальным концом другого.

P.S. Просто: Дэн гениален в этой роли.


 
enigma2193Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 17:29 | Сообщение # 92
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1203
Статус: Offline
natta, ты очень хорошо пишешь.
Прекрасная рецензия.
heart


Твои недостатки - это ты сам. Развивай их! ©
 
sensesДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 17:50 | Сообщение # 93
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
Натта, просто шикарный отзыв. У меня даже появилось желание посмотреть :)
 
КассандраДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 17:57 | Сообщение # 94
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 1674
Статус: Offline
Натта, спасибо за прекрасный отзыв. Ты так великолепно разложила все по полочкам .Фильм я смотрела в оригинале , на меня он произвел очень гнетущее впечатление, боюсь , не рискну смотреть еще раз. Ты права, Дэн гениально исполнил эту роль , просто оторопь берет , запредельно.

 
nattaДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 17:59 | Сообщение # 95
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Спасибо, ребята! У меня экспресс просмотр фильмов Дэна))) :* Думаю,что посмотрю еще раз, там много вопросов еще разных возникает., сразу не и не уложишь в голове все.

Quote (senses)
У меня даже появилось желание посмотреть

ггггг)) идешь по моему пути)) вот сейчас я все киношки и посмотрю, когда до Бонда еще хз сколько.


 
platonДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 18:42 | Сообщение # 96
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
natta, шикарный отзыв, я твой фонад))
Quote (natta)
P.S. Просто: Дэн гениален в этой роли.

вот с этим совсем не спорю, роль сыграл просто прекрасно.
Ты права по поводу того, что есть ощущение грязи. Эта грязь гнетет, навевает тоску, от нее аж стремно становится. Я согласен со многим что ты описала, но честно вам скажу, у меня нет желания больше смотреть этот фильм, уж сильно он мозг напрягает)


 
XevДата: Вторник, 19 Янв 2010, 02:09 | Сообщение # 97
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Quote (platon)
Ты права по поводу того, что есть ощущение грязи. Эта грязь гнетет, навевает тоску, от нее аж стремно становится.

вы все правы, это жуткое гнетущее чувство так и не дало мне досмотреть фильм, и, как бы ни прекрасен был отзыв Натты, возвращаться к этому фильму в ближайшее время я точно не буду. А Наттик, как всегда, на высоте heart
 
BetinaДата: Вторник, 19 Янв 2010, 14:35 | Сообщение # 98
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (natta)
ну вот собственно мои впечатления.

Бест! Аффтар, пеши есчо! Отзыв шикарен и абсоютно согласна с твоим мнением.

Quote (senses)
У меня даже появилось желание посмотреть

И ты еще не видела этот фильм? :o

Quote (platon)
Я согласен со многим что ты описала, но честно вам скажу, у меня нет желания больше смотреть этот фильм, уж сильно он мозг напрягает)

А мне наоборот, любопытно глянуть его еще раз... Я смотрела его уже давненько, многое притупилось, но помню, что Крэйг там невероятно красив! heart


 
nattaДата: Вторник, 19 Янв 2010, 14:55 | Сообщение # 99
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Betina, спасибо :*

думаю, что я тоже не раз пересмотрю) Дэн там просто бох!!


 
izoldaДата: Четверг, 01 Апр 2010, 19:22 | Сообщение # 100
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 74
Статус: Offline
Так, начну с главного. До чего же хорош собой в этом фильме Дэниэл. Фантастически красив. Ошеломляюще красив. Строгие черты лица, безупречное тело и сногсшибательные глаза. Нужно ли говорить, что отдельные сцены очень волнуют либидо своей откровенностью? Думаю, не стоит - здесь итак всё ясно.
Теперь о фильме. Наверняка любовные отношения между двумя мужчинами имеют множество нюансов, отличных от отношений мужчины и женщины, но в сути они очень похожи. Ведь все хотят счастья рядом с любимым человеком. В случае с Джорджем это счастье было невозможно. Уж очень разными были миры, в которых обитал он и его любовник. Разные взгляды на жизнь - разное понимание счастья. Фрэнсис - талантливый художник (хотя его работы всё-таки на любителя, коим я, увы, не являюсь), а к талантливым людям общество относится гораздо благосклоннее, нежели к обычным. Им многое разрешено, дабы не ограничивать вдохновение, близкие люди стараются создать максимальный комфорт, дабы облегчить муки творчества, в конце концов им практически всё и всегда прощается: капризы, хамство, дурной нрав (ведь никто из окружения Бэкона не осудил его за отношение к Джорджу, все это приветствовали, кроме одной подруги, да и та не осудила, а просто пожурила пальчиком: ай-ай-ай Фрэнки, нехорошо так поступать). Ощущая на себе такой вот безлимитный кредит доверия творческие люди чаще всего становятся капризнми и жестокими в своих капризах. И что самое, на мой взгляд, страшное - они перестают ценить любовь и хорошее отношение к себе со стороны окружающих, воспринимая это как должное. "Ах, он меня полюбил - какая прелесть. Ах, я разбил ему сердце - жаль, но ниего всякое в жизни бывает." Бэкон ввел Джорджа в свой круг, в богему и бросил его там. Вроде бы и рядом, а все-равно чужой, чуждый. Джордж был обречен стать изгоем в этом обществе, оно не хотело его принимать и не скрывало этого. А завоевать место под солнцем самостоятельно он не мог, не тот характер. И имхуется мне что не очень-то и хотел. Джордж не получал удовольствия от изысканной еды, светских раутов, заграничных поездок, дорогих костюмов, возможности крайне жесткого секса (сцена их с Бэконом близости - ему чужды физические издевательства, ему сложно решиться причинять боль), желания Джорджа предельно просты и понятны - жить с любимым человеком, дарить ему своё тепло и получать хоть крупицу этого тепла в ответ. К сожалению с Бэконом это не было возможным. Взращенный всеобщим обожанием, крайне жестокий эгоист, Фрэнсис не способен посмотреть вокруг себя и увиедеть хоть кого-то кроме своих бескрайних амбиций.
Единственным выходом для Джорджа в этой ситуации было бы бежать от этого человека еще в ту минуту, когда он провалился в эту злосчастную мастерскую. Не связывать свою жизь с жизнью неблагодарного циника. Встретить другого, достойного мужчину и прожить счастливую, долгую, пусть и не такую обеспеченную, жизнь. Но... тогда мир бы не увидел шедевров Фрэнсиса Бэкона, а мы - замечательного фильма и замечательного Дэниэла Крэйга в этой роли)))
Quote (natta)
Дэн там просто бох!!

Да-да и еще тысячу раз да)))))))




Сообщение отредактировал izolda - Четверг, 01 Апр 2010, 19:56
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Фильмы. Movies » Любовь - это дьявол (1998) (Love Is the Devil)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS