Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 16 Май 2024 • 13:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Новости. News » Сыграет ли Дэниэл Александра Литвиненко? (слухи возродились)
Сыграет ли Дэниэл Александра Литвиненко?
nattaДата: Четверг, 18 Фев 2010, 11:45 | Сообщение # 1
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Режиссер "Гарри Поттера" снимет фильм об Александре Литвиненко

Британский режиссер Майкл Ньюэлл (Mike Newell) снимет по собственному сценарию художественный фильм, посвященный бывшему сотруднику ФСБ Александру Литвиненко, скончавшемуся в Лондоне в результате отравления полонием-210. Об этом сообщает издание Variety.

Картина будет базироваться на книге главы бюро газеты New York Times в Лондоне Алана Коуэлла (Alan Cowell) "Неизлечимо больной шпион", на которую кинокомпания Warner Bros. приобрела права еще в 2007 году.

Кастинговых решений пока не принималось, а сам проект находится в стадии подготовки к съемкам.

Напомним, что Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался в Лондоне 23 ноября 2006 года. Загадочные обстоятельства смерти вызвали немалый интерес у кинематографистов. В прессе уже появлялись сообщения, что роль Литвиненко в одной из картин может сыграть Джонни Депп или Дэниэл Крэйг.

Источник

Об этом проекте уже ходили слухи в 2006 году, как раз после убийства Литвиненко, и вот теперь фильм все же будут снимать. В зарубежной прессе тоже есть сообщения об этом.


 
алексаДата: Четверг, 18 Фев 2010, 13:14 | Сообщение # 2
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Мне эта история не очень нравится. А так... пускай снимается где захочет, да почаще.

 
LiluДата: Четверг, 18 Фев 2010, 15:16 | Сообщение # 3
Ђ
Группа: Свои
Сообщений: 1252
Статус: Offline
Quote (natta)
фильм об Александре Литвиненко

Не дай боже. Надеюсь у Джонни хватит здравомыслия отказаться от этого. Майк Ньюэл снимал "Донни Браско" - фильм хороший, но теперешняя история - ужас - не дай бог Дэпстер по старой памяти согласится (у него одна гримерша, которая он работает с ним уже 20 лет чего стоит, я уж про Бартона и проч. не говорю). Представляю себе это зрелище - разлюли - малина со всеми "русскими" штампами, даже при всей моей нелюбви к нынешней российской власти я этого не выдержу %) Я еще после "вызова" не отшла :) Не хочется, конечно мне выглядеть как "я книгу не читал, но скажу..." (с), но вот что - то мне подсказывает что будет именно так, ИМХО все.
По поводу Крейга. Вы уж извините меня, девочки, я понимаю что я на фан-сайте Крейга, но тем не менее позволю себе...По-моему (подчеркиваю - по-моему), фильм о Литвиненко вполне вписывается в бредовый смысловой ряд "дом мечты" - "ковбои и марсиане в прериях". Ни один из этих фильмов еще, конечно, я не видела, поътому очень буду рада ошибится.
Надеюсь это все слухи :)
Никого я не хотела обидеть, извините если что. ИМХО.
 
nattaДата: Четверг, 18 Фев 2010, 15:59 | Сообщение # 4
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Вы уж извините меня, девочки, я понимаю что я на фан-сайте Крейга, но тем не менее позволю себе

дык это наоборот хорошо)) хуже, когда по поводу актера любимого сплошные сладкие карамельные восторги. Так что высказываемся и дискутируем. Любые мнения принимаются.

Quote (Lilu)
фильм о Литвиненко вполне вписывается в бредовый смысловой ряд "дом мечты" - "ковбои и марсиане в прериях".

я не особо верю в такую уж бредовость этих проектов, какими бы бредовыми они не казались. Первый - триллер, может пощекотать нервы. Интересно как будет от привидений бегать. Второй - тоже ржака та еще будет, а может выйдет забубенный такой фантастиквестерн,я уже согласна на пришельцев.
Единственно дурацким для меня его проектом является Тин-Тин.

На мой взгляд, Дэн, соглашается на участие в них по ряду причин:

1 не хочет окончательно стать заложником образа Бонда
2 ему интересны разные жанры. Артхауса он уже наелся, по -моему
3 возможно нет действительно сильного, драматичного артхаусного проекта , который его заинтересовал бы, а есть только сплошное малобюджетное УГ. В молодости он снимался в артхаусе, т.к надо было где-то сниматься. Сейчас у него есть возможность сниматься в тех проектах, которые ему интересны.

И как пища для размышлений, если бы он согласился чисто гипотетически на такие проекты, как "Алиса в стране чудес" или тот же "Воображариум" - мы тоже были бы недовольны? :)

В каких же фильмах ему сниматься и у каких режиссеров, если любой его новый проект вызывает неприятие? Триллер - плохо, вестерн с приключениями - плохо, экш- плохо ( Бонд не в счет) , боевик- плохо, фэнтези - плохо, шпионская история с Литвиненко - опять плохо, про Люцифера - плохо, про войну - плохо. Остается мелодрама, комедия, ужасы, драма, фильм катастрофа, мюзикл, исторический и документальный. Что ему подойдет?

Вот лично даже Бонда уже не жду, он все показал в Бонде, так пусть выдаст что-то другое.

По поводу фильма о Литвиненко. Если рассматривать Дэна отдельно от сценария и от фильма ( в котором, кстати, согласна с Lilu, может быть куча штампов) , а просто как актера - думаю ему будет что показать, то более что история в принципе трагичная в плане того как ФСБ избавляется от людей, которые начинают болтать лишнее.

Главное- как снять, с какой точки зрения смотреть на история самого Литвиненко.


 
BetinaДата: Четверг, 18 Фев 2010, 22:29 | Сообщение # 5
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Lilu)
"я книгу не читал, но скажу..." (с)

Гггг, да, "не читал, но осуждаю" :D но я вообще-то согласна с тобой...

Quote (Lilu)
фильм о Литвиненко вполне вписывается в бредовый смысловой ряд "дом мечты" - "ковбои и марсиане в прериях".

:D мне кажется, Литвиненко с Дримхаусом это в одну сторону, а Марсиане с Тин-тином в другую))) Но в любом случае, чего я наверняка не хочу, это фильма о Литвиненко. Припоминаю "Архангел"...

Quote (natta)
Единственно дурацким для меня его проектом является Тин-Тин.

А мне он наоборот, кажется весьма многообещающим. Я вот насчет Дримхауса не уверена.

Quote (natta)
На мой взгляд, Дэн, соглашается на участие в них по ряду причин

Мне кажется, тут основная причина - большое бабло, да и светиться ему нужно, чтобы поклонников не растерять. Т.к. среди его работ последних и намечающихся что-то многовато сомнительных проектов, вроде бы не так все плохо в Голливуде, выходят и неплохие фильмы, да и в Британии ББС работает на ура, и артхаус тоже не сильно испортился... Может, агента ему сменить стоит?!

Quote (natta)
В каких же фильмах ему сниматься и у каких режиссеров, если любой его новый проект вызывает неприятие? Триллер - плохо, вестерн с приключениями - плохо, экш- плохо ( Бонд не в счет) , боевик- плохо, фэнтези - плохо, шпионская история с Литвиненко - опять плохо, про Люцифера - плохо, про войну - плохо. Остается мелодрама, комедия, ужасы, драма, фильм катастрофа, мюзикл, исторический и документальный. Что ему подойдет?

Тут не столько жанр имеет значение, сколько конкретная история и сюжет. Среди военных фильмов есть и "Перл Харбор", а есть ведь и "Черный Ястреб", что называется, почувствуй разницу... Среди экранизаций комиксов есть "Город Грехов", а есть и "Человек-Паук". В драмах он хорош, в исторических, военных фильмах хорош, триллеры и экшны это больше из киножвачек, но тоже бывают удачные случаи, он мужика со стволом прекрасно изображает))) мюзикл - это не его стезя явно, вот в биопике каком-нить был бы хорош. Вот только не о Литвиненко, елки... Лучше уж о Стивене МакКуине, например.

Quote (natta)
думаю ему будет что показать, то более что история в принципе трагичная в плане того как ФСБ избавляется от людей, которые начинают болтать лишнее.

Просто тема тут такая, колючая, да и недавняя... Не избежать скандалов.


 
nattaДата: Четверг, 18 Фев 2010, 23:11 | Сообщение # 6
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Как ты мы своими определениями его проектов как заранее бредовых напоминаем тех, кто до выхода Бонда орал что будет ужас ион не Бонд))

На мой взгляд из истории с Литвиненко можно слепить отличный шпионский детектив, тем более что , как справедливо сказала Бэт:

Quote (Betina)
Просто тема тут такая, колючая, да и недавняя... Не избежать скандалов.

Туда можно впихнуть несколько линий : ФСБ, Березовский, офицер -предатель, охота на него и финальное уничтожение, ну и линию любви какой-нить самого Литвиненко. И драму можно выжать, эт ж аццкий замес получится. И как следствие о фильме будут говорить и писать уже задолго до его выхода, он будет ожидаем, хорошая пиаркомпания под лозунгом вроде " С ФСБ срывают маску", ггг, приглашение на премьеру самого Березовского, гг, пару заметок о том, как русские препятствуют съемкам, а если еще и какой-нить генералишка наш выскажется вообще отлично будет - и громкая премьера и кассовые сборы обеспечены. :) Повторюсь, главное - как снять.

Quote (Betina)
Может, агента ему сменить стоит?!

а мы давно с Тим об этом тут писали . Я готова хоть завтра.Шлите заявки на мой мейл. :)

Quote (Betina)
Тут не столько жанр имеет значение, сколько конкретная история и сюжет.

ну да, я немного не так выразила мысль, но и одну иту же историю при желании можно снять в разных жанрах)) Хоть тему открывай - какой фильм нужен Дэну.

Не знаю, мне вот честно по большому счету пофиг в чем он будет сниматься, пусть тока работает и снимается, шоб наш форум не закрылся нафиг :D


 
Daniel_teamДата: Пятница, 19 Фев 2010, 00:38 | Сообщение # 7
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (natta)
шоб наш форум не закрылся нафиг

мы его перепрофилируем :) но я тоже за то, чтобы лучше снимался, чем не снимался )) Оскар нам все равно не дадут ((( чо его так не любит Голливуд этот хренов, м?!!

~Тим

 
BetinaДата: Пятница, 19 Фев 2010, 04:41 | Сообщение # 8
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (natta)
пару заметок о том, как русские препятствуют съемкам, а если еще и какой-нить генералишка наш выскажется вообще отлично будет - и громкая премьера и кассовые сборы обеспечены

Ну так вот, и кому это нужно, спрашивается. Подозреваю, что если для ФСБ отравление Литвиненко как два пальца об асфальт, то за такое кино могут начаться разборки и посерьезнее. Вон, Хартнетт с Евой Мендес собирались сниматься в фильме о мексиканских наркоторговцах, так создателям фильма быстро рассказали, что за такой фильм можно и кого-нить из родственников случайно потерять. Съемки отложили а потом и вовсе проект отменили.

Quote (Daniel_team)
мы его перепрофилируем

Спасибо, не надо. Хотя если понадобится, я уже знаю, к кому обращаться. Боюсь только, форуму Х не по душе будет конкуренция)))

Quote (Daniel_team)
Оскар нам все равно не дадут

Для Оскара роль нужна подходящая. Ее пока нет и не предвидится.


 
nattaДата: Пятница, 19 Фев 2010, 10:26 | Сообщение # 9
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну так вот, и кому это нужно, спрашивается.

зрителям, кому ж еще :)

Quote (Betina)
Вон, Хартнетт с Евой Мендес собирались сниматься в фильме о мексиканских наркоторговцах, так создателям фильма быстро рассказали, что за такой фильм можно и кого-нить из родственников случайно потерять. Съемки отложили а потом и вовсе проект отменили.

да ладно, волков бояться - в лес не ходить. Можно подумать , что про наркотики и наркобаронов никогда фильм не снимали. Тот же оскароносный "Трафик" как пример.


 
алексаДата: Пятница, 19 Фев 2010, 11:57 | Сообщение # 10
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
А вы не думаете, что именно за такую роль могут дать Оскара? Я не шучу и даже не улыбаюсь. Ведь можно снять отличный фильм, даже на этом материале "с душком". Под маской вопросов о нравственности покажут, как личность борется с несправедливостью мира и т.д. ведь можно такого накрутить.....( и то правда, пусть нас пригласят на сценаристов, мы им такое напишем.... :) ). Вон ведь даже в LOST уже на передаче у Гордона Сартра и Камю приплели %) . Но я боюсь, что будет как обычно, т.е. штампы (Россия - империя зла).

 
nattaДата: Пятница, 19 Фев 2010, 12:22 | Сообщение # 11
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (алекса)
А вы не думаете, что именно за такую роль могут дать Оскара? Я не шучу и даже не улыбаюсь.

опять же напишу, что если абстрагироваться от сценария и рассматривать только актерской мастерство Дэна - то он способен выжать из образа Литвиненко довольно много. Загнанный в угол шпион, на которого ведут охоту спецслужбы, финальные кадры умирания в больнице, может и выгорит.

Quote (алекса)
Но я боюсь, что будет как обычно, т.е. штампы (Россия - империя зла).

ну что поделать, СССР и вел себя как "империя зла", для которой важно было "догнать и перегнать Америку". Они так видят нас, и Россия, как правопреемница СССР, выглядит в их глазах так же. И пока мы будет видеть в них "этих тупых америкосов", которые / к слову сказать, с 1776 года добились расцвета страны и пришли к тому, что у них темнокожий ( можно сказать потомок рабов) стал президентом, они будут видеть в нас злобного русского Ивана, сующего нос во все мировые проблемы, но самого живущего почему-то в полной заднице .
Но это уже другая тема. :)


 
BetinaДата: Пятница, 19 Фев 2010, 15:54 | Сообщение # 12
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (natta)
да ладно, волков бояться - в лес не ходить. Можно подумать , что про наркотики и наркобаронов никогда фильм не снимали. Тот же оскароносный "Трафик" как пример.

Ну одно дело снимать чисто гипотетически, а другое - о реально существующих людях и происшествиях. Вот потому конкретные мексиканские наркоторговцы и занервничали. И тут тоже такая "скользкая" тема.

Quote (алекса)
Но я боюсь, что будет как обычно, т.е. штампы

Я вот тоже именно этого и боюсь. В актерском мастерстве Дэниэла я ни чуточки не сомневаюсь.


 
Daniel_teamДата: Суббота, 20 Фев 2010, 13:05 | Сообщение # 13
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
вы только подумайте, если он будет русского играть, то точно припрется в Россию и может даже не раз!!! и возможно они даже будут здесь снимать. А это значит им как минимум потребуется пару недель!!! А как максимум массовка ^_^

Тим

 
алексаДата: Суббота, 20 Фев 2010, 14:19 | Сообщение # 14
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Тим! А ведь правда, может приехать в Москву ^_^ Ура! При таком раскладе пусть обязательно снимается :*

 
BetinaДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 14:16 | Сообщение # 15
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
вы только подумайте, если он будет русского играть, то точно припрется в Россию и может даже не раз!!!

Ну вот это единственный аргумент "за" как по мне)))


 
Daniel_teamДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 16:52 | Сообщение # 16
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну вот это единственный аргумент "за"

главное не количество, а качество :)

~Тим

 
АлисаДата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 21:54 | Сообщение # 17
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 159
Статус: Offline
Ого! Если выбирать по типажу, то Депп на Литвиненко явно не тянет.
 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Новости. News » Сыграет ли Дэниэл Александра Литвиненко? (слухи возродились)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS