Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Пятница • 29 Мар 2024 • 07:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Театр. Theatre » Othello (2016 год)
Othello
nattaДата: Среда, 23 Ноя 2016, 21:16 | Сообщение # 26
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Фотрк нет, но первые рецензии хорошие, хвалят игру Дэна и негра, кактамего)

 
XevДата: Четверг, 24 Ноя 2016, 00:37 | Сообщение # 27
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Цитата natta ()
хвалят игру Дэна

Кто бы сомневался clap
 
XevДата: Пятница, 25 Ноя 2016, 17:36 | Сообщение # 28
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Кстати, интересно, он шевелюру перекрасил для спектакля? Скорей бы фотки! wait

Сообщение отредактировал Xev - Пятница, 25 Ноя 2016, 17:36
 
SilverGhostДата: Пятница, 25 Ноя 2016, 20:58 | Сообщение # 29
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Цитата natta ()
негра, кактамего)

:)  Какой-то Дэвид, кажется. По фамилии, которую я никогда не запомню!

Я думаю, он перекрасился, конечно! Если это классическая постановка. Хотя, на контрасте с Отелло было бы интересно, мне видется... ) Ждем фотографии!!! )
 
ElvenstarДата: Понедельник, 28 Ноя 2016, 13:52 | Сообщение # 30
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Дэвид мне оч в 'Сэльме' понарвился
Рада что он с Дэном сыграл


 
nattaДата: Понедельник, 28 Ноя 2016, 15:17 | Сообщение # 31
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Зачем перекрашиваться негру, который играет негра?)))

 
SilverGhostДата: Понедельник, 28 Ноя 2016, 19:42 | Сообщение # 32
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Nattik, мы про перекраску Дэниэла.  :)
 
nattaДата: Понедельник, 28 Ноя 2016, 22:38 | Сообщение # 33
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Аа, так Дэн перекрасился для Счастливчика Логана)

 
SilverGhostДата: Вторник, 29 Ноя 2016, 07:05 | Сообщение # 34
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Да, но, мы предположили, что такой цвет волос может и остаться. Тем более, если с'емки Логана еще не закончились. Кто их знает, этих английских актёров... )))
 
XevДата: Вторник, 29 Ноя 2016, 12:30 | Сообщение # 35
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Там конечно не особо видно, но кажется волосы потемнели чуток, не альбинос уже, и на том спасибо)) но вообще, такое ощущение, что он шел на тренировку и решил заскочить на огонек <_<
 
SilverGhostДата: Пятница, 02 Дек 2016, 20:36 | Сообщение # 36
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Спектакль в стиле Романа Виктюка, наверное, что-то типа того. )

У меня тоже есть предпочтения, если говорить о театре - классические, но, мне может и такое понравиться, безусловно! Не попробуешь - не узнаешь!  ^_^
 
nattaДата: Воскресенье, 04 Дек 2016, 22:04 | Сообщение # 37
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Дэвид Ойелоуо: "Дэниэл Крэйг - одержимый трудоголик"

Исполнитель главной роли в спектакле "Отелло" поделился впечатлениями о работе с Крэйгом:

- Как правило, на съёмочной площадке или на сцене я увлечён процессом больше остальных. Дэниэл - такой же одержимый, чокнутый трудоголик. Жесткость, с которой он относится к себе и тексту, горячее желание и потребность следовать за правдой по-настоящему изумляют, и мне хочется думать, что я обладаю этими качествами в той же степени.


 
XevДата: Вторник, 06 Дек 2016, 08:23 | Сообщение # 38
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Да, actor's actor, как говорила Николь Кидман heart
 
SilverGhostДата: Среда, 07 Дек 2016, 20:45 | Сообщение # 39
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 450
Статус: Offline
Николь про ДК так говорила, да, Xev? ) Это можно перевести как "Актер Актерыч"? )

Ответственный наш!!! ) Люблюнемогу!!! )
 
XevДата: Четверг, 08 Дек 2016, 08:47 | Сообщение # 40
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
ЦитатаSilverGhost ()
Николь про ДК так говорила, да, Xev? )

Ага! У них оч теплые отношения, были по крайней мере, счас не знаю)
ЦитатаSilverGhost ()
"Актер Актерыч"?

Типа того)) кстати, по объяснениям самих актеров, это значит не только, что он отличный актер, но и что он очень комфортный партнер на сцене, отдает всего себя игре, постановке и всей труппе, общается с ними в перерывах, и т.д. а почерпнула я это все отсюда когда прочла, подумала, это слово в слово что обычно говорят о Дэне партнеры heart
 
nattaДата: Понедельник, 19 Дек 2016, 16:38 | Сообщение # 41
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Отрывки из рецензии The Guardian на "Отелло"

Сэм Голд ставит динамичный и совершенно ошеломительный спектакль «Отелло» с Дэвидом Ойелоуо в роли мавра и Дэниэлом Крэйгом в роли мерзавца в спорных декорациях казармы. Грязные матрасы и спутанные телефонные провода символизируют войну, которую невозможно выиграть. Много мускулов, ножей и пистолетов в руках, но враг так и не появляется, и жестокость замыкается внутри себя.

Во-первых, затея с демонстрирующими мускулы солдатами, наигрывающими Guitar Hero и читающими комиксы, кажется очень постановочной. И иногда не только кажется. Но когда вступительные сцены заканчиваются, дизайн Эндрю Либермана, маскирующий театральный зал под фанеру и отделяющий его с трех сторон игрового пространства, выглядит удачным для изучения отравляющей агрессивности, приводящей трагедию в движение и доводящей её до совершенства.

Что интересно, эта режиссура сводит на нет вопросы расы и расизма. Среди актёров-солдат лишь несколько цветных. Вместо этого внимание акцентируется на чужеродности Отелло и том, как статус отщепенца заставляет его сомневаться в своём положении в обществе.

Может быть, дело в политическом климате, но злонамеренность Яго кажется более обоснованной, чем обычно. Он обыкновенный белый, переоценивающий собственную значимость. Точно так же, как Крэйг это делал в бродвейской реанимации «Предательства» Харольда Пинтера, он стремится ослабить свою естественную бондовскую гламурность. Его Яго коварный и откровенный, незначительный во всём, кроме собственной злобы, – линия, позволяющая ему работать над образом злодея.

Мягкое, округлое лицо Ойелоуо противостоит острому, квадратному лицу Крэйга. Его богатые интонации и всепоглощающая страсть контрастируют с успокаивающим повествовательным стилем Крэйга. Если Яго Крэйга верит, что мир является его должником, то Отелло Ойелоуо беспокоится, что ему дали больше, чем он заслуживает.

В эмоциональной игре Ойелоуо, подчеркивающего инородность Отелло лёгким африканским акцентом, есть доля ненависти к самому себе, широко укоренившейся в нём. Он уверен в своей военной доблести, хотя внезапное окончание войны на Кипре застало его врасплох, но меньше уверен в любви Дездемоны.

Когда Яго начинает нашёптывать ему ядовитые слова на ухо, Отелло верит тому, что слышит, потому что поглощён враждебностью и подозрениями, с которыми большинство людей относятся к нему. Он человек, в которого вселили мужество его убеждения: его вера, военные приказы. Самосомнения лишают его мужества, и он трусливо убивает жену.

Постановка Голда, начинающаяся в темноте, подчёркивает цельное видение персонажей, не доверяющих и не понимающих своих друзей, своих врагов, самих себя. Тем не менее кажется, что публика правильно всё оценила. Втиснутые на неудобные деревянные скамейки, после трёх часов спектакля зрители вскочили с аплодисментами, активно выражая восторг.

Перевод Алисы Курбановой


 
XevДата: Вторник, 20 Дек 2016, 09:15 | Сообщение # 42
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Нат, спасибо! А источник есть? Хотелось бы оригинал почитать)
 
nattaДата: Вторник, 20 Дек 2016, 13:31 | Сообщение # 43
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Не знаю про источник, я все беру из нашей группы вКонтакте, ничего не 4успеваю

 
nattaДата: Воскресенье, 28 Май 2017, 23:35 | Сообщение # 44
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Cпектакль "Отелло" номинирован на Премию поклонников театра как лучшая небродвейская постановка.

 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Театр. Theatre » Othello (2016 год)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS