Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 25 Апр 2024 • 04:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Театр. Theatre » Betrayal (2013 год)
Betrayal
nattaДата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:26 | Сообщение # 1
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline


Betrayal

Постановка - Ethel Barrymore Theatre, The Broadway

Продюссер - Scott Rudin

Режиссер - Mike Nichols( обладатель премий Тони и Оскар)

Автор пьесы - Harold Pinter

Сценический дизайн - Ian MacNeil

Костюмы - Ann Roth

Свет - Brian MacDevitt

Звук - Scott Lehrer

Музыкальное оформление - James Murphy

Превью - 01 октября 2013

Показы - с 03 ноября 2013 по 05 января 2014.

Дэниэл Крэйг исполнит роль публициста Роберта, чья жена Эмма (эта роль предназначена Вайс) крутит интрижку с его другом Джерри( Рэйф Джозеф Сполл) литературным агентом.

Читать пьесу по-русски

Ранее пьеса уже Ставилась в 1979 году.

Папка в Галерее фото


 
Леночка001Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:27 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 255
Статус: Offline
Вчера прочла пьессу Пинтера Гарольда "Предательство"(Betrayal)...Ну не Шекспир, скажу честно и до Гоголя с Чеховым - как до луны. Даже Теннесси Уильямс, столь мною нелюбимый, обошел нобелевского лауриата по всем статьям. Современная драматургия! мать ее!.. Простите... Можно почитать здесь http://www.rulit.net/books/predatelstvo-read-229479-1.html
Я возлагаю все надежды на режиссера (Mike Nichols) ну и безусловно, на актеров...
Удивтельно, почему Крэйг выбрал роль Роберта? То что именно он "выбирал", а не режиссер - это ясно, но почему?... Джерри - более значительная да и интересная роль (ИМХО). Неужели чтобы на публике с Рейчел(Эмма) меньше обниматься-целоваться-проявлять "личных" чувств? Почитайте, она коротенькая, обсудим!
Я-то рыть инфу начала, чтоб билетики заказать, но вышло, что про "Betrayal" пока все неотчетливо http://www.newyorktheatreguide.com/cgi-bin....0000926 хотя о спектаклях, что будут идти одновременно, есть вся информеция. Подождем...
А пока... вот в этом Театре им.Этель Бэрримор будет идти постановка BETRAYAL by Harold Pinter, Director Mike Nichols
Cast Daniel Craig (Robert), Rachel Weisz (Emma) and Rafe Spall (Jerry).
А нумерацию мест в зале придумывали люди с недюжинной фантазией! ни справа налево, ни слева направо, а и так и сяк, и даже накосяк! http://www.broadwaybox.com/theater....yc.aspx
 
FenrirДата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:27 | Сообщение # 3
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Цитата (Леночка001)
То что именно он "выбирал", а не режиссер - это ясно, но почему?...
Почему это ясно? Почему режиссер изначально не мог отвести для него эту роль? Не думаю, что тут стоит искать параллели, они вовсе не обязаны теперь вечно играть супругов.)


 
Леночка001Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:27 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 255
Статус: Offline
Цитата (Fenrir)
Почему это ясно?
Потому, что захоти Дэн играть там официанта - роль была бы его, без вопросов! А он с Эммой-то как раз супруги. Но суть в другом. Роль Роберта ммм... не очень-то яркая и замоминающаяся (своего рода Каренин), меньше "экранного времени", меньше слов, монологов.... Весь ее драматизм очевиден, пожалуй, лишь в одном явлении (где они с Эммой в Венеции), но Роберту сочувствуешь больше (мне так показалось), может поэтому Крэйг и взял ее себе?
 
fanДата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:27 | Сообщение # 5
А ты записался добровольцем?
Группа: Администраторы
Сообщений: 1035
Статус: Offline
Цитата (Леночка001)
Удивтельно, почему Крэйг выбрал роль Роберта?
наверное, было бы странно, если бы он играл любовника, зрители бы запутались))

Цитата (Леночка001)
Почитайте, она коротенькая, обсудим!

спасибо за ссылку, я пробежала по-быстрому. Первое впечатление - слишком коротко. Наверное, спектакль будет длиннее, более развернутый, иначе совершенно не могу понять, что тут вообще играть. Любопытный прием - углубление по времени, и диалоги мне показались интересными.
Но если честно, особого смысла в пьесе не увидела, так просто банальная житейская история, все изменяют всем и знают об этом? (вспомнился сюжет из фильма "Не может быть" про любовников).

Цитата (Леночка001)
А нумерацию мест в зале придумывали люди с недюжинной фантазией
это точно, поудивлялась.... :D
 
Леночка001Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:27 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 255
Статус: Offline
Цитата (fan)
зрители бы запутались))

:D зачетно!
 
FenrirДата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:27 | Сообщение # 7
Дитя Локи
Группа: Свои
Сообщений: 4552
Статус: Offline
Цитата (Леночка001)
Потому, что захоти Дэн играть там официанта - роль была бы его, без вопросов!
Почему? Зачастую именно режиссеры выбирают актеров, они, конечно, могут отказаться, от роли, если она их не устраивает... но довольно не часто, я слышала о том, что бы сам актер выбирал себе роли - он может конечно изъявить желание - но утверждает режиссер, все таки он главный.)) А-то так, по твоим словам, создается ощущение, захоти Дэн играть Эмму, они и в этом бы ему не отказали.))


 
nattaДата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:28 | Сообщение # 8
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Цитата (Fenrir)
захоти Дэн играть Эмму, они и в этом бы ему не отказали.))


и почему он не захотел ее играть? наверное не хотел Рэйчел затмить :D

Да и потом не забывайте, что Дэн все таки актер не такого уровня, как, допустим, Питер Устинов, чтобы роли себе выбирать. Он просто отличный актер, не более. Насчет того, что роль маленкая и не такая яркая, на мой взгляд, в том то и секрет актерства, чтобы взять маленькую роль и сделать из нее шедевр, как сделала Джулия в пьесе Моэма "Театр".

Леночка001 спасибо за фото и всю информацию, очень интересно.


 
Леночка001Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:28 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 255
Статус: Offline
Цитата (natta)
как сделала Джулия в пьесе Моэма "Театр".

Точно! нарядиться в красный костюм и находиться в глубине сцены, делая длинные многозначительные паузы в репликах (коих и в сценарии полно, кстати)? Или я что-то перепутала?
А Рэйчел затмить не выйдет при всем желании\старании: ее в пьессе оч много, да и "нежные сцены" запомнятся зрителям, стопудово!
В одно время с BETRAYAL на Бродвее будет еще идти Ромео и Джульетта с Орландо Блумом(Ромео). Вот интересно было бы сравнить... длинная классика и короткая современность...
 
VesperДата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:28 | Сообщение # 10
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 172
Статус: Offline
Я  в теме. Действительно, не «Война и мир». Но ..учитывая уровень  режиссера и его русские корни ( имею в виду русское чувство юмора),  думаю, может получиться отличная антреприза. Не вижу смысла делать из пьесы трагедию. Скорее наоборот, особенно вначале ..   Взрослый  мужчина,  делами нехорошими))) занимается, а испугался  как-то совсем недостойно.  Диалог Джерри и Роберта  так же вначале довольно забавный. Согласна с fan, почти Зощенко.  Почему-то представляю в роли Роберта старшегоШирвиндта , в молодости конечно)))и как он со своим выражением лица так спокойно
 говорит про 4 года))), а в роли Джерри  - Косталевского или Андрея Соколова (гораздо более молодых, чем сейчас). Крейгаочень даже представляю в этой роли.  Будетшикарен в белой рубашке и джинсах на фоне венецианских декораций. Хотя,  как будет решена задача декораций  неизвестно, может, их и вовсе не будет в духе последних тенденций. А вообще, если  диалоги будут произноситься соответствующимиинтонациями, если будут выдерживаться  соответствующие  паузы, то  местами будет ржака. А в других местах))зрители увидят красивых актеров, наверняка в дизайнерской одежде, возможно на фоне каких-то декораций))(может даже дорогих) и , что вероятнее, некоторыеразглядят себя в одном герое, некоторые в другом, а некоторые в  третьей))) и, возможно, о чем-то задумаются)))). Ну, например, о потенциальнооставленных   уликах)))).
 
nattaДата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:28 | Сообщение # 11
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Цитата (Леночка001)
нарядиться в красный костюм и находиться в глубине сцены, делая длинные многозначительные паузы в репликах (коих и в сценарии полно, кстати)? Или я что-то перепутала?

совершенно верною, только костюм был вроде черный, но в руках у нее был красный шарф. Плюс она полностью переиначила смысл пьесы))

Цитата (Леночка001)
А Рэйчел затмить не выйдет при всем желании\старании: ее в пьессе оч много, да и "нежные сцены" запомнятся зрителям, стопудово!


я уверена, что ему даже мысль такая не приходит в голову, как и ей.


 
Леночка001Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 10:28 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Свои
Сообщений: 255
Статус: Offline
Цитата (Vesper)
почти Зощенко


Нууу, до Зощенко, пожалуй, ни одним своим смешным местом эта писанина не дотягивает. А вот с Ширвиндом - соглашусь. Точно он! Косталевский и Соколов - слишком представительные, шикарные, что-ли для роли Джерри. Мне он показался несколько инфантильным таварисчем. Оттого ему так сложно принять житейскую правду, что все козлы(предатели), все это зают и продолжают с этим жить. Т.к. страх потерять свой знакомый мирок больше желания не быть козлом и не находиться в стаде. Вот только предательство добром не кончается... Сколько ни шифруйся и ни прячь "потенциальнооставленных улик". Грустная история.
Но режиссер вряд ли будет нагнетать... Он повеселил бы публику больше, согласись Дэн играть простоватого Джерри. Зрители с придыханием бы наблюдали их с Эммой любовные забавы... heart Этого, думаю и хотел избежать Крэйг, согласившись на Роберта.
Вот странно, почему наша сладкая парочка заинтересовалась этой невнятной пьесой? Там ( в Barrymore Theatre) будет Макбет идти... Если бы они захотели - получили б роли! Наш-то уже и режиссера выбирал(Скайф.), и партнершу выбирал(Квант), и "книгу переписывал"(вычеркнул себя из Девушки с огнем)... Осталось назначить себя Макбетом, а Рэйчел - леди Макбет и можно на покой...до следующего Бонда. Шутка. Никакого покоя! Впрягись еще куда-нибудь, любимый! А мы порадуемся cinema


Сообщение отредактировал Леночка001 - Среда, 24 Апр 2013, 23:08
 
nattaДата: Вторник, 11 Июн 2013, 15:11 | Сообщение # 13
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
В общем почитала я это произведение( спасибо Леночке). Ну что я могу сказать, мне вообще очень тяжело дается чтение пьес.Эту пьесу я именно осилила,с большим трудом. На первый взгляд -хрень, обычная скучная хрень. Диалоги не захватывают совершенно, как убдто мои соседи рассказывают мне что-то типа - а он мне говорит, а я ему говорю, а она .. Единственная находка, да и она уже стара как мир - время действия пущено задом наперед.
МОжет быть в 1979 году тема всеобщих измен и молчаливого соглашательства была взрывной,а сейчас это как-то уже и не цепляет. Вот если бы у жены была связь с женщиной - вот это был бы номер :D это я утрирую сейчас.
Конечно проблемы неверности и страданий окружающих тема вечная, и тут уже все зависит от режиссера,в какую сторону он повернет прочтение пьесы,то есть как и чем он оживит это скучное повествование.


 
$Jannet$Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 20:28 | Сообщение # 14
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 605
Статус: Offline
Вот лучше б этой пьеске сцены, где Роберт с женой разговор вкровати ведёт, или с другом играет в сквош "После этого — душ. После этого — твоя пинта пива. А потом уж — обед" .....Зал бы точно взорвался б! Антракт понадобился б в нескольких местах…А так мутная эта пьеса...Но ДК, я уверена,очень удачно сыграет того пофигиста... Эта роль ему явно подходит...Вид будет отменный у него, костюмы то же шикарные ожидаются...70-е, уррра!!!Вот, УСЫЫЫЫЫЫ б туда тоже…… (НАДЕЮСЬ, будут!) Красный костюююююююм???? - интересно...
АААААААА, вот на такую семейную разборку я б непрочьглянуть:"Ты, кажется, не понял еще, что мне на все это с высокого дерева…Ну да, я ей вмазал раз или два, Эмме. Но вовсе не во имя принципов. Не из каких-нибудь там моральных побуждений. Просто появилось вдруг желание задать ей хорошую трепку" ОЙ, представила....Рэйч и ДК!!!!!......жаль-жаль…не видатьтакого прикола…




Сообщение отредактировал $Jannet$ - Вторник, 11 Июн 2013, 21:12
 
nattaДата: Среда, 19 Июн 2013, 22:08 | Сообщение # 15
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Музыку для пьесы напишет Джеймс Мерфи,используя LCD Soundsystem . Не знаю что это за система, но источник пишет, что это будет бомба.

Вот он


http://consequenceofsound.net/2013....l-craig

Началась продажа билетов - http://www.playbill.com/news....t-Dates


 
$Jannet$Дата: Четверг, 20 Июн 2013, 09:42 | Сообщение # 16
Стреляный
Группа: Свои
Сообщений: 605
Статус: Offline
Цитата (natta)
используя LCD Soundsystem . Не знаю что это за система, но источник пишет, что это будет бомба.
Ох, чувствую пьеса будет не совсем серьёзная...учитывая музон.. LCD Интересно, интересно...




Сообщение отредактировал $Jannet$ - Четверг, 20 Июн 2013, 10:05
 
nattaДата: Четверг, 20 Июн 2013, 22:30 | Сообщение # 17
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Вот по - русски

Джеймс Мерфи написал музыку для бродвейской постановки пьесы «Предательство» английского драматурга Гарольда Пинтера/
Джеймс Мерфи (James Murphy) стал композитором новой бродвейской постановки «Betrayal» («Предательство»), созданной по мотивам одноименной пьесы английского драматурга Гарольда Пинтера (Harold Pinter).

В прошлом месяце Мерфи говорил, что пишет музыку для постановки, но не уточнял тогда для какой. Премьера пьесы состоится 26 октября в Нью-Йорке, но билеты поступят в продажу с середины июля.

Как сообщает портал Playbill, главные роли в бродвейской версии «Предательства» исполнят Дэниел Крейг (Daniel Craig) и Рэйчел Вайс (Rachel Weisz), которые в реальной жизни женаты. Сюжет пьесы строится вокруг классического любовного треугольника, но повествование повернуто вспять: актеры «перематывают» роман из конца в начало и на этом завершают пьесу.

http://news.mail.ru/culture/13581842/

Напомним, после завершения карьеры в LCD Soundsystem (в апреле 2011 группа дала прощальный концерт) Джеймс Мерфи занимается разного рода проектами: пишет музыку для кино, записывается с Andre 3000, продюсирует, придумывает музыку для нью-йоркской подземки. Теперь, похоже, он нашел новое поле для деятельности.


 
fanДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 16:59 | Сообщение # 18
А ты записался добровольцем?
Группа: Администраторы
Сообщений: 1035
Статус: Offline
Заработал официальный сайт спектакля <_<
 
nattaДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 21:43 | Сообщение # 19
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Лаконичненько. :)

 
platonДата: Вторник, 25 Июн 2013, 00:49 | Сообщение # 20
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Не знаю, чего там да как, но мне очень импонирует его друг Джерри, то бишь, исполнитель, разумеется).

 
nattaДата: Пятница, 12 Июл 2013, 21:27 | Сообщение # 21
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Билеты поступили в продажу - http://www.playbill.com/news....July-12

 
nattaДата: Пятница, 12 Июл 2013, 23:27 | Сообщение # 22
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Редактировала сейчас первый пост, вписала туда людей, отвечающих за свет, костюмы, сценический дизайн ( наверное это все же декорации) и пришла к выводу, что все же постановка будет приличная. А то как вспомню те 2 стула из "затяжного дождя".. Хотя там были Джекман и ДК, что уже само по себе отличная декорация :)

 
nattaДата: Среда, 17 Июл 2013, 23:59 | Сообщение # 23
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Прошла всего неделя с момента старта продаж билетов, а сумма продаж внушительная- 5 миллионов баксов, как пишет New York Post.
Вот это да, я в приятном удивлении)
Выдвигается предположение, что спектакль будет полностью продан еще до первого показа 1 октября.
Вот для чего на Бродвей приглашают Халивудских звезд!

http://broadwayworld.com/article....130717#


 
nattaДата: Среда, 24 Июл 2013, 21:07 | Сообщение # 24
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Из-за огромного зрительского спроса на спектакль "Предательство" кассы Barrymore Theatre ( адрес - 243 West 47th Street) откроются в понедельник 29 июля в 10:00 и закроются в воскресенье 4 августа в 18.00. После 4 августа кассы вновь начнут работу во вторник, 3 сентября.

Первоначальная продажа билетов через кассы планировалась на 3 сентября, но на основании результатов предварительной продажи билетов продюсеры спектакля установили , что к этому времени все билеты могут быть уже распроданы.
Специальное открытие касс на одну неделю будет служить гарантией того, что заядлые театралы, предпочитающие приобретать билеты по старинке, будут иметь такую возможность.

http://broadwayworld.com/article....0130724


 
nattaДата: Среда, 24 Июл 2013, 21:40 | Сообщение # 25
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
оказывается есть еще причины открытия традиционный касс. Некто Michael Riedel, бродвейский критик/журналист, написал Историю о том, как 3 весьма респектабельные дамы-театралки решили купить билеты в кассе. пришли - а кассы закрыты, т.к почти все билеты были отданы в продажу через системы AmEx Тelecharge ( что-то вроде нашего Кассир.ру).
Дамы( одна из которых прибыла за билетами в своем лимузине) готовы платить по 300$ за билет, но приобретать хотят их только в кассе, возмутились такому положению вещей и задали справедливый вопрос - "Почему они должны переплачивать еще по 11$ за "обслуживание". И продюсер Рудин решил открыть кассы для старомодных театралов.

Повесили рекламу и афиши



Остальные в Галерее в папке


 
Форум Дэниэла Крэйга » Дэниэл Крэйг » Театр. Theatre » Betrayal (2013 год)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS