Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 25 Апр 2024 • 09:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Разговоры о кино II (новая тема с 2012 года)
Разговоры о кино II
BetinaДата: Среда, 14 Мар 2012, 00:05 | Сообщение # 76
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Lilu)
кинь пожалуйста ссылку

Вот. Не знаю, правда, доступен ли форум без регистрации.

Quote (Lilu)
Betina, и какое же оно, твое однозначное мнение (я то определиться никак не могу ггг)?

Я на форуме Лео начиная с 13-й страницы темы подробно описала свое мнение)) На 17-й отписалась после второго просмотра, там больше деталей. Но если кратко -
Я вообще не понимаю, как можно в этом фильме увидеть иной финал.

Quote (Lilu)
И еще: как вы думаете - там специально так дешево море и всякие штормы нарисовали, или просто сэкономили?

Вряд ли специально, но я чесгря не заметила, что они дешево нарисованы... Хотя смотрела уже раза три.


 
LiluДата: Среда, 14 Мар 2012, 00:33 | Сообщение # 77
Ђ
Группа: Свои
Сообщений: 1252
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вот. Не знаю, правда, доступен ли форум без регистрации.

спасибо :* доступен.
Quote (Betina)
Вряд ли специально, но я чесгря не заметила, что они дешево нарисованы... Хотя смотрела уже раза три

там какой угол все время странный, прям нарочито странный
Мне тоже кажется, что он
Но я только один раз смотрела, на выходных еще разок надо :) У меня все равно не без сомнений, потом сформулирую.
 
BetinaДата: Среда, 14 Мар 2012, 03:06 | Сообщение # 78
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Lilu)
А как он не снимая кандалов мог штаны одеть?

О, еще один аргумент в пользу Лэддиса. Там я их где-то список целый выписала :)


 
Daniel_teamДата: Четверг, 15 Мар 2012, 02:13 | Сообщение # 79
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Посмотрела "В Краю крови и меда" -режиссерский дебют Анджелины Джоли. Посмотрите это кино... Оно тяжелое, про войну на Балканах в 90-е годы.
Я в свое время защищала научную работу по этой теме (по превентивной дипломатии в Европе, если быть более конкретной на опыте СБСЕ\ОБСЕ), потом по работе много времени провела в этом регионе, а потом так получилось, что жила там даже и периодически посещаю. В общем, я регион знаю, с темой и проблематикой знакома изнутри так сказать.
Война была ужасной, хотя не ужасных войн не бывает. Воевали за "независимость", только не понятно кого от чего и против кого тоже не понятно. Кто-то прикрываясь именем Бога шел "во имя Христа", кто-то так же "во имя Аллаха", кто-то "отомстить за семью", кто-то почему-то еще.
Я понимаю, почему в Сербии запретили показ фильма : однобокая версия потому что. Сербы - козлы, вырезали всех боснийцев-мусульман. Но почему нет ни одного слова о том, что делали мусульмане в таком случае? Я вообще не поняла этого. ВООБЩЕ. Я не занимаю чью-либо сторону, считаю, что войны с религиозной подоплекой - самое мерзкое, что только может быть. Насколько слепым тупым животным надо быть, чтобы идти убивать потому что этого якобы хочет Бог, а не тот урод, который это придумал и туда тебя посылает.
В общем, Анджелина, за само кино получает - Отлично, а по истории - неуд. Завтра в школу с родителями.Уж если берешься ворошить это говно, то делай по-нормальному, без спешки. Если бы я не читала её дневников, или бы это вообще была бы не она, то я бы сказала, что это проплаченный ООН материал (они то были на стороне Боснии, как вы понимаете). Хотя и этого нельзя исключать, зная гражданином какой страны г-жа Джоли является, и чьи интересы представляет, разъезжая по миру. Но надежда на то, что она не продалась все же остается. А если продалась, то печально, конечно.
В том регионе нет семьи, в которой бы кто-то не погиб, там до сих пор у всех в домах оружие есть.


Сообщение отредактировал Daniel_team - Четверг, 15 Мар 2012, 03:05
 
ElvenstarДата: Четверг, 15 Мар 2012, 11:40 | Сообщение # 80
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Quote (platon)
Посмотрел я "Опасный метод". Слабоватое кино, ни о чем. Фрейда я толком не увидел, Юнг вроде как присутствует, но все перекрыла Кира Найтли, которая кричит, дергается и валяется в грязи, но этим только раздражает. И так, блин, девочка постаралась, что даже подпортила впечатление от безупречного Фасси).

A мне оч понравися фильм
Да это зарисовка. согласна с отзывом Бэт. Но Фассбернер здесь совсем внимание ничем не привлек. Особенно в сравнении со 'Стыдом' и теми же Людьми Икс.

Посмотрела 'Без компромиссов' со Стетэмом. Удивилась, что там ваш Люк тоже присутствует :) Все таки в истор/фэнтези его типаж мне больше нра :* Вот мушкетер мушкетером heart


 
BetinaДата: Четверг, 15 Мар 2012, 12:45 | Сообщение # 81
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
Посмотрите это кино... Оно тяжелое, про войну на Балканах в 90-е годы.

Меня как-то рейтинг весьма смущает...
Я недавно смотрела кино на эту тему, называется Warriors, 1999 года. Там тоже больше симпатии на стороне мусульман, но достаточно закономерно, потому что история рассказывается от лица британского подразделения ООН. Сценарий писали по воспоминаниям очевидцев. Я была под большим впечатлением от фильма, очень уж все реалистично смотрелось.

Quote (Elvenstar)
Особенно в сравнении со 'Стыдом'

А он уже есть в хорошем качестве или ты в кино смотрела?

Quote (Elvenstar)
Посмотрела 'Без компромиссов' со Стетэмом. Удивилась, что там ваш Люк тоже присутствует

Да у него там роль, как кот наплакал. И сам фильм такой себе. Но мне Люка в образе полицейского тоже очень и очень heart Была бы роль позначительнее.


 
platonДата: Четверг, 15 Мар 2012, 12:51 | Сообщение # 82
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Betina)
Меня как-то рейтинг весьма смущает...

Не, я смотрю в любом случае, но оценивать буду максимально объективно.
В сети есть двд, но на английском языке.
Quote (Betina)
очень уж все реалистично смотрелось.

Как раз с этим, говорят, проблем нет. Многие критикуют за то, что Энджи рисует портреты слишком черными и слишком белыми красками.
Тим, а по десятибальной шкале сколько бы ты дала фильму?


 
Daniel_teamДата: Четверг, 15 Мар 2012, 13:04 | Сообщение # 83
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (Betina)
Меня как-то рейтинг весьма смущает...

не стоит. Это фильм не из развлекательной категории, поэтому, конечно, у него вряд ли будет высокий рейтинг. Простые съемки, никакой новой идеи, просто резня, насилие и прочее о войне. Я стала смотреть не потому что мне эта история интересна, я и без Анджелины ее хорошо знаю, я смотрела из интереса чего она там наснимала.

Quote (platon)
Тим, а по десятибальной шкале сколько бы ты дала фильму?

что нужно оценить? Работу режиссера, сценарий, актерскую игру?
Я не разделяю её взгляд на проблему, поэтому за сценарий - 2. Не потому что плохо написано, а потому что враньё. Это из серии, что оказывается советские солдаты не освободители , а захватчики в Прибалтике и Грузии, а фашисты - герои, которым памятники ставят.

По поводу "Стыда" - редкостная мерзость, конечно. Фассбендер - хороший талантливый актер. Я не понимаю зачем в таком дерьме сниматься вообще надо.


Сообщение отредактировал Daniel_team - Четверг, 15 Мар 2012, 13:06
 
nattaДата: Четверг, 15 Мар 2012, 13:28 | Сообщение # 84
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
Я понимаю, почему в Сербии запретили показ фильма : однобокая версия потому что. Сербы - козлы, вырезали всех боснийцев-мусульман. Но почему нет ни одного слова о том, что делали мусульмане в таком случае?

что делали там мусульмане нам рассказывал наш мастер - серб, который сам воевал во время этих событий. так что претензии Сербии тут обоснованные.


 
platonДата: Четверг, 15 Мар 2012, 13:49 | Сообщение # 85
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
что нужно оценить? Работу режиссера, сценарий, актерскую игру?

Ну за инакомыслие ты уже вызвала родителей Энджи в школу )) А теперь, представь, что тебе нужно поставить общую оценку ей в дневник :)




Сообщение отредактировал platon - Четверг, 15 Мар 2012, 13:50
 
Daniel_teamДата: Четверг, 15 Мар 2012, 22:18 | Сообщение # 86
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (platon)
А теперь, представь, что тебе нужно поставить общую оценку ей в дневник

ну не знаю. 5 или 6. Актеры мне понравились, съёмки так себе. Ни одного интересного кадра. Свет - 3, операторскя работа -3. Драму она тоже как-то не доделала. Концовка вообще смазанная получилась. Ощущение, что она не знала, как закончить и решила закончить так как закончила, по-быстрому так сказать. Если бы не актёры, то я бы 3 поставила. В общем редко бывают из женщин хорошие режиссеры. Место женщины на кухне. :)

Добавлено (15.03.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Смотрю Хостел 3.
Не очень оптимистичное кино. К слову и сексе до брака. ахахахха

Добавлено (15.03.2012, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (platon)
Хью - он крут!!! Это не тот приторно-сладкий Хью, каким я его привык знать.

я как-то это пропустила... Приторно-сладкий??! Ты еще фанатам Росомахи про это расскажи..или ты по роликам Липтона делаешь такой вывод?

А кино "Без компромиссов" скушное...
 
platonДата: Четверг, 15 Мар 2012, 23:58 | Сообщение # 87
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
я как-то это пропустила... Приторно-сладкий??! Ты еще фанатам Росомахи про это расскажи..или ты по роликам Липтона делаешь такой вывод?

Кстати, самая новая Росомаха оставила тоже у меня такое ощущение, плюс фотки из жизни, Липтон и Оскар. А Чарли он очень живой, подвижный и настоящий.


 
Daniel_teamДата: Пятница, 16 Мар 2012, 00:02 | Сообщение # 88
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (platon)
А Чарли он очень живой, подвижный и настоящий.

ну да.. продал сына за 50 000 баксов, не помнил сколько родному сыну лет, хамло, безработный... Просто супер-человек. Может он, конечно, подвижный и настоящий, но я все же надеюсь, что его герой изменится в лучшую сторону во второй части
 
platonДата: Пятница, 16 Мар 2012, 00:06 | Сообщение # 89
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Ну так было же очевидно, что он изменился. А подъем со дна - это всегда нравится зрителю )) А вторая часть разве будет? Вроде нечего продолжать, да и сборы так себе...

 
Daniel_teamДата: Пятница, 16 Мар 2012, 00:15 | Сообщение # 90
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (platon)
А вторая часть разве будет? Вроде нечего продолжать, да и сборы так себе...

"Так себе" ?! 300 миллионов при затратах 110- это так себе??! И фильм лидировал 3 недели по сборам подряд в прокате.
Платон, наверно стоило ознакомиться сначала...
Например, у Девушки - 226 миллионов.. Поэтому я бы еще поспорила насчет "так себе"...


Сообщение отредактировал Daniel_team - Пятница, 16 Мар 2012, 00:16
 
BetinaДата: Пятница, 16 Мар 2012, 00:24 | Сообщение # 91
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
А я посмотрела еще раз "Мушкетеров" - феерично, зрелищно и забавно. И очень, очень красивая картинка и костюмы. И пофик, что народу там Дюма не хватает, пусть топают в библиотеку. Ах, да... Люк - бох! heart

 
platonДата: Пятница, 16 Мар 2012, 00:33 | Сообщение # 92
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
Платон, наверно стоило ознакомиться сначала...

Тим, я знал цифру. Но раз: в США не окупился. Во-вторых, эта цифра допускает продолжение, но не обязывает. И повторюсь, история же вроде закончилась.
Кстати, мне кажется, вторая Девушка соберет куда больше денег. Потому что все сейчас наслышатся про качество первой, оценят на dvd и рванут на продолжение.
Quote (Betina)
А я посмотрела еще раз "Мушкетеров" - феерично, зрелищно и забавно.

И не говори, милое эстетство. Он у меня висит на компе, не удаляю, посматриваю иногда).

Добавлено (16.03.2012, 00:33)
---------------------------------------------
ЗЫ Очень жалею, что не посмотрел Сталь в кинотеатре.


 
Daniel_teamДата: Пятница, 16 Мар 2012, 01:03 | Сообщение # 93
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Quote (platon)
Но раз: в США не окупился.

Gross всегда важнее. А о том, что будет вторая часть было заявлено еще до выхода и сразу после выхода подтверждено. Так что, извини, но твой аргумент не работает в данном случае.
 
platonДата: Пятница, 16 Мар 2012, 08:57 | Сообщение # 94
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Ок, я с удовольствием схожу.

 
ElvenstarДата: Пятница, 16 Мар 2012, 10:24 | Сообщение # 95
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Кто-нибудь смотрел новый (антирасистский))) Грозовой перевал?
Собираюсь в вс


 
platonДата: Суббота, 17 Мар 2012, 14:52 | Сообщение # 96
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Вчера вышел отличный кинодень.
Сначала была "Полночь в Париже" - замечательное кино, легкое, приятное, буквально дарующее глоток свежести.
А вечером сходил на "Джона Картера". Множественных оргазмов не схватил, но очень зрелищно, эпично, круто. Гамбит (извини, Бэт, не помню как его зовут) очень порадовал, отличный кавалерист. Зеленые твари круче синих, Гамбит Уортингтона, царевна прелестна и в моем сознании Джон уделал Аватара.


 
Daniel_teamДата: Суббота, 17 Мар 2012, 19:58 | Сообщение # 97
Бандит
Группа: Пользователи
Сообщений: 4729
Статус: Offline
Для сравнения с "В стране Крови и Меда" рекомендую посмотреть канадско-французский "Пожары"(о Ближнем Востоке) (хотя Мюнхен тоже подойдет ). Разница велика, надо сказать... профессиональное кино и любительское. Анджелина, не обижайся.
 
platonДата: Суббота, 17 Мар 2012, 20:42 | Сообщение # 98
The bitch is back
Группа: Свои
Сообщений: 5449
Статус: Offline
Quote (Daniel_team)
Анджелина, не обижайся.

А чего ей обижаться. В режиссуре она любитель).
Буду смотреть новое кино с Рейчел. Там тоже про Боснию.


 
BetinaДата: Вторник, 20 Мар 2012, 16:25 | Сообщение # 99
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Quote (platon)
Сначала была "Полночь в Париже" - замечательное кино, легкое, приятное, буквально дарующее глоток свежести.

Ага, приятный кин. Сказка сказочная, конечно, но настроение дарит чудное. Мы как раз с мамой смотрели его на ноуте при свечах, когда электричество вырубили. Так мило было :)

Quote (platon)
А вечером сходил на "Джона Картера". Множественных оргазмов не схватил, но очень зрелищно, эпично, круто. Гамбит (извини, Бэт, не помню как его зовут) очень порадовал, отличный кавалерист.

А я помню?! :) Сходила счас посмотрела - Тейлор Китч. Я вообще поначалу глядя на постеры думала, что это Бен Барнс, а я его вобще не перевариваю... bad Но потом присмотрелась - нет, слишком приятен как для Барнса, значит не он))

Quote (platon)
Зеленые твари круче синих, Гамбит Уортингтона, царевна прелестна и в моем сознании Джон уделал Аватара.

fingup Согласна! Графика, конечно, в "Аватаре" покруче будет, но сюжет меня больше в "Джоне Картере" порадовал. Без претензий, приключенческая развлекательная кинуха.


 
sensesДата: Вторник, 20 Мар 2012, 22:57 | Сообщение # 100
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2571
Статус: Offline
Посмотрела на днях "Артиста", я была в восторге, какая же интересная идея сделать немое кино, мне понравилась все: сам сюжет, актеры (Дюжарден крут, еще там такая хорошая собачка), музыка и костюмы. Притом что собирались изначально на Железную Леди, но билетов на него не оказалось (!), пошли на "Артиста", и судя по отзыву Бэт, нам крупно повезло :)
 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Синема » Разговоры о кино II (новая тема с 2012 года)
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS