Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Суббота • 27 Апр 2024 • 06:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Медиа » Одна жизнь / One life (документальный фильм ВВС)
Одна жизнь / One life
nattaДата: Вторник, 28 Июн 2011, 08:27 | Сообщение # 1
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Дэниэл - голос за кадром

Трейлер фильма, но пока без голоса



 
nattaДата: Пятница, 24 Фев 2012, 13:30 | Сообщение # 2
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline


 
Misha47Дата: Четверг, 26 Июл 2012, 13:56 | Сообщение # 3
Пристреляный
Группа: Свои
Сообщений: 363
Статус: Offline
Сегодня, премьера (РФ) 26 июля 2012.

 
алексаДата: Четверг, 26 Июл 2012, 13:56 | Сообщение # 4
I'll be back
Группа: Свои
Сообщений: 1328
Статус: Offline
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19111442/?item=19095866 не нашла, куда запостить. На Озоне появилась ДВД "Жизнь" (где Дэн озвучивает) Закажу сегодня!

 
feasibilityДата: Четверг, 14 Фев 2013, 20:45 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 32
Статус: Offline
[b]http://finance.yahoo.com/news....]

21 февраля в кинотеатрах США начинается ограниченный показ документального фильма «Жизнь» ("[/b]ONE LIFE") о живой природе, озвученного Дэниелом Крейгом
Приобрести билеты можно на [color=#0000ff]www.OneLifeOnScreen.com

 
Пресс-релиз: Screenvision – Среда, 13 февраля 2013 года, 8:30
НЬЮ-ЙОРК, 13 февраля 2013 года/PRNewswire/ -- 21 февраля в кинотеатрах США начинается ограниченный показ документального фильма «One Life», снятого компанией «BBC Earth Films» (прокат - «BBC Worldwide» совместно с «Screenvision»).

Более подробная информация и заказ билетов – на www.OneLifeOnScreen.com.

Сначала это была «Земля» («EARTH»), сейчас это «Жизнь» ONE LIFE»)  - фильм, в котором воспеты самые блистательные и изобретательные способы, с помощью которых животные справляются с трудностями, стоящими перед всеми живущими на земле существами. Самые передовые съемочные технологии позволяют запечатлеть  беспрецедентные и бесконечно прекрасные эпизоды поведенческой изобретательности животных.  Съемки «Жизни» продолжались четыре года, и в течение всех этих лет операторы вели поистине захватывающие съемки живой природы.
Текст в фильме читает актер Дэниел Крейг – это его первый опыт в озвучивании документального кино. «Я очень горжусь тем, что участвовал в создании фильма «Жизнь», снятого «BBC Earth». Компания «BBC Natural History» год за годом подтверждает свое непревзойденное умение снимать документальное кино.  Я преклоняюсь и испытываю большое уважение к кинематографистам, которые посвящают свою жизнь съемкам прекрасных кадров из  жизни исчезающей дикой природы планеты Земля. Мне несказанно повезло – я получил возможность внести свой маленький вклад в этот процесс», - сказал Дэниел Крэйг.

 
nattaДата: Четверг, 14 Фев 2013, 21:08 | Сообщение # 6
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
feasibility, большое спасибо!

 
feasibilityДата: Четверг, 21 Фев 2013, 21:11 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 32
Статус: Offline
[color=#0000ff]http://www.hollywoodreporter.com/review....]

 

Кинообозрение: «Жизнь»

 

9:54 AM PST 2/20/2013

Фрэнк  Шек  (Frank  Scheck)

 

«Голос за кадром – Бонд. Джеймс Бонд»


 

Удивительное озвучивание фильма Дэниелом Крейгом добавляет забавную изюминку в этот поразительный документальный фильм о живой природе.

 

Режиссеры: Майкл Гантон (Michael Gunton) и Марта Холмс (Martha Holmes)

Голос за кадром: Дэниел Крейг


 

Этот документальный фильм, озвученный Дэниелом Крейгом, показывает нам ошеломляющие кадры из жизни животных, населяющих нашу планету.

Любители природы, которые скучают по документальному сериалу «Жизнь» (Life) Дэвида Аттенборо или не имеют дома телевизоров с большими экранами и высоким разрешением, чтобы по достоинству оценить эти великолепные серии, смогут найти  в фильме «One Life» многое, что приведет их в восторг.

 

Эта документальная лента режиссеров Майкла Гантона и Марты Холмс обращается ко многим из самых удачных моментов сериала Аттенборо, которые в свое время сделали этот сериал сборником грандиозных хитов. Не упустите возможность увидеть поразительный отснятый материал,  тем более что от голоса Дэниела Крейга за кадром – голоса Джеймса Бонда, когда он дурачится, получаешь удовольствие  не меньше, чем от видов на экране. В США фильм будет показан в более чем 400 кинотеатрах в рамках ограниченного проката.

 

Как это часто случается с документальными фильмами о живой природе, попытки перенести свойственную человеку мотивацию на поведение животных часто выходят слишком натянутыми. Фильм состоит из четко различимых частей,  в которых рассказывается, как животные воспитывают детенышей, добывают пропитание, ускользают от хищников, находят партнеров и производят на свет потомство.

“Его никак не назовешь ответственным папашей”, – иронически замечает Крейг о доминантном самце гориллы с роскошной серебряной спиной. Куда более искушенными в родительских делах являются такие создания, как красная лягушка-древолаз размером с человеческий ноготь – она усердно переносит своих крошечных головастиков вверх по стволу дерева, где они не будут испытывать нехватки в еде, и самка осьминога, которая умирает после того, как ее малыши вылупляются из яиц.  

Очарование фильма только усиливается – и это не удивительно - когда мы видим, как снежные обезьяны праздно нежатся в горячих термальных источниках, бразильские капуцины используют камни, чтобы раскалывать ими орехи, а ящерица-василиск бежит по воде.

Но при всем при этом фильм не пытается закрывать глаза на более жесткие сцены. Венерина мухоловка, которая выглядит не менее устрашающе, чем любая из тварей в блокбастере «Чужой», ловит свои жертвы с устрашающей сноровкой. Вараны острова Комодо терпеливо ждут смерти буйвола от яда, попавшего в рану от единственного укуса. Группа гепардов, работающая с убийственной слаженностью, сбивает с ног стремительно убегающего от них страуса.  Хамелеон подцепляет  богомола одним молниеносным движением своего выстреливающего языка.
“Вкуснотища”, - в интонации Крейга проскальзывает забавная нотка удовлетворения.

От некоторых кадров по спине бегут мурашки – например, когда мать-слониха пытается вытащить из грязи своего увязшего слоненка, но лишь глубже толкает его в раскисшую жижу. Кажется, что нет никакой надежды на спасение, но тут вмешивается бабушка, которая и предотвращает беду.  

Поистине поразительные съемки, осуществленные огромной группой операторов ВВС, снимающей программы о живой природе, дарят нам один захватывающий кадр  за другим, а объединяющая различные стили музыкальная палитра, предложенная композитором Джорджем Фентоном, создает соответствующий эмоциональный настрой.  



 
nattaДата: Четверг, 21 Фев 2013, 21:34 | Сообщение # 8
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Очень интересно, спасибо!

 
fanДата: Суббота, 23 Фев 2013, 00:29 | Сообщение # 9
А ты записался добровольцем?
Группа: Администраторы
Сообщений: 1035
Статус: Offline
Цитата (feasibility)
вытащить из грязи своего увязшего слоненка, но лишь глубже толкает его в раскисшую жижу. Кажется, что нет никакой надежды на спасение, но тут вмешивается бабушка, которая и предотвращает беду
откуда они знают, что это бабушка, они наблюдали лет 100 что ли за ними? или реально бабуля подмогнуть решила? добрая старушка из саванны..

Спасибо за перевод, забавная статейка. Эх, еще бы говорил он по-русски...
 
nattaДата: Суббота, 23 Фев 2013, 00:36 | Сообщение # 10
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
а че, слоны живут 100 лет? хотяя, если у них беременность длится...ээээ... Дэниэл, ты не подскажешь нам?

 
fanДата: Суббота, 23 Фев 2013, 00:37 | Сообщение # 11
А ты записался добровольцем?
Группа: Администраторы
Сообщений: 1035
Статус: Offline
Цитата (natta)
Дэниэл, ты не подскажешь нам?
скоро жди анекдота про бабушку слонов...
 
feasibilityДата: Суббота, 23 Фев 2013, 13:15 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата (fan)
откуда они знают, что это бабушка, они наблюдали лет 100 что ли за ними? или реально бабуля подмогнуть решила? добрая старушка из саванны.. Спасибо за перевод, забавная статейка. Эх, еще бы говорил он по-русски...

 Был соблазн перевести "grandmother" как "пожилая самка", но не поднялась рука. "Grandmother" - значит, "grandmother". Тем более что может она и не пожилая вовсе, а действительно бабушка этому слоненку - за что же обижать даму, попросту "продвинутую в возрасте"?


 
XevДата: Понедельник, 04 Мар 2013, 02:23 | Сообщение # 13
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
:o как это я пропустила, я же люблю такие фильмы!! Срочно надо купить/скачать!
 
nattaДата: Понедельник, 24 Фев 2014, 21:33 | Сообщение # 14
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
По BBC показывают фильм, твиттер взорвался сообщениями о голосе ДК.

Manic ‏@manic_intent 7 godz.
Daniel Craig is narrating some BBC show on Channel 10 right now. my god. I can’t. it’s too hot.

Что он там им рассказывает? :)


 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Медиа » Одна жизнь / One life (документальный фильм ВВС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS