Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Среда • 08 Май 2024 • 11:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » № 1 - 1962 - Доктор Но (DR.No)
№ 1 - 1962 - Доктор Но
nattaДата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 18:11 | Сообщение # 26
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
В общем я посмотрела фильм 3 раза, с небольшими перерывами и я окончательно и бесповоротно влюбилась в Бондиану, очень и очень сожалею, что никогда ее не смотрела до появления Крэйга в роли Бонда.

Сам фильм, конечно же, наивный донельзя, во многих местах улыбалась, усмехалась, некоторые герои карикатурны, но даже сейчас фильм способен держать в напряжении и заставляет сопереживать Бонду. Когда по нему полз ядовитый паук я замерла)) Вот ты смотришь и мозгами понимаешь, что Бонд выкрутится из любого положения, но безумно интересно узнать как же именно он выпутается.

Отдельная песня - это Шон Коннери. Его пластика, его мимика ( весьма богатая, именно мимика, а не натужные ужимки), его статность, его элегантность даже в рваной окровавленной майке подкупает с первого взгляда. Его Бонд великолепен, без сомнений. Великолепен во всех отношениях. Как он отпустил веревочку в конце фильма, ммм!!

Урсула Андресс, конечно, та еще "актриса", но как женщина она очень красива, прекрасная фигура. И вообще все женщины, ну кроме скромняжки Манипенни, красивы, азиаточки просто куколки.

Очень понравились места съемок, интерьеры помещений, все красиво.
Диалоги и юмор в фильме отличные.
В общем если кто-то из наших бандитов не смотрел ничего кроме Крэйгобонда - то начинайте с самого начала.

Уже качаю следующую серию.


 
Злодей_ЗлодеичДата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 18:59 | Сообщение # 27
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Цитата (natta)
Уже качаю следующую серию.


Дальше будет только круче. Завидую тебе - это ж какое удовольствие, смотреть все это впервые.


 
nattaДата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 19:09 | Сообщение # 28
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Цитата (Злодей_Злодеич)
Дальше будет только круче.


у меня уже руки трясутся от предвкушения) Представить не могла, что фильм 1962 года способен вызвать такой потряс. Это ж целая отдельная вселенная, набирающая обороты с каждым фильмом.


 
MilesДата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 19:51 | Сообщение # 29
"А я такой смеюсь не могу..."
Группа: Свои
Сообщений: 1002
Статус: Offline
Цитата (natta)
Это ж целая отдельная вселенная, набирающая обороты с каждым фильмом.

Истинная правда)

В дубляже смотришь natta???
И как же я тебе завидую, я вот когда пересматриваю, все равно на перед все вспоминаю и уже конечно не так смотриться как в "тот" первый раз... :'(



 
nattaДата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 20:01 | Сообщение # 30
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Цитата (Miles)
В дубляже смотришь natta???


да, в дубляже. Знающие люди сказали в дубляже смотреть)

тем, кто все видел остается ждать нового фильма)


 
MilesДата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 20:11 | Сообщение # 31
"А я такой смеюсь не могу..."
Группа: Свои
Сообщений: 1002
Статус: Offline
Я все еще до дубляжа не добрался. Надо будет как нить все пересмотреть)


 
XevДата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 21:59 | Сообщение # 32
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Наттик, я за тебя рада, но я лично пас. Много раз пыталась, так и не смогла себя пересилить. И дело не в 1962 годе, я могу фильмы 30х, а иногда и 20х годов смотреть во все глаза и восхищаться. Но эти фильмы не идут никак, при том, что книжку Доктор Но я читала взахлеб, и Шона Коннери обожаю, а фильмы не цепляют и все! Поэтому так и расстраивалась из-за Скайфолла, знаю ведь, к чему все ведет.
 
nattaДата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 22:28 | Сообщение # 33
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Xev, спасибо)

Цитата (Xev)
Поэтому так и расстраивалась из-за Скайфолла, знаю ведь, к чему все ведет.

А знаете, я буду только рада, если все к этому и придет, имхо. Ибо вот даже сейчас взять КМ - я в упор не помню, что там происходит, хотя сама фильм расхвалила после его выхода. Но это очень отдаленно напоминает саму концепцию фильмов о Бонде. Это просто отличный, качественный боевик. КР- да, это Бонд, СФ- это Бонд дважды.

не знаю, конечно, как пойдут у меня следующие фильмы, но компетентные товарищи мне уже объяснили, что первые 4 фильма - самая что ни на есть классика жанра.


 
XevДата: Понедельник, 18 Мар 2013, 13:31 | Сообщение # 34
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 5325
Статус: Offline
Если б мне еще кто объяснил, что такое вот это "Бонд"/"не Бонд", что включено в это понятие? И почему КР Бонд, а КМ не Бонд, я никак в толк не возьму.
 
nattaДата: Понедельник, 18 Мар 2013, 21:29 | Сообщение # 35
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
В двух словах это объяснить невозможно. Чтобы у каждого возникло понимание этого вопроса каждый должен посмотреть хотя бы одну серию из классики. Правильно написано в аннотации, которая висит в первом посте этой темы- с первых фильмов закладывается одна линия, которая должна быть прописана во всех последующих сериях. Я начала смотреть уже второй фильм и понимаю, что основы жанра Бондианы, заложенные в первом фильме, только крепчают.

Есть несколько основных фишек, которые повторялись из фильма в фильм. Самая основная , на мой взгляд, это "водка- мартини, смешать, но не взбалтывать". Что отвечает Крейгобонд в КР на вопрос бармена- " да мне без разницы" Это же как серпом по .. сердцу всем тем, кто знает жанр и является фанатом. Бонду не может быть все равно, это неотъемлемая часть его образа.

Другие фишки - не просто красивые, а экзотические места, роскошные интерьеры, милый флирт с Манипенни, гаджеты Q, красивые женщины, яркая заглавная песня, отсутствие ураганного экшена, ганбаррел тот же в начале, яркий главгад с каким-то дефектом или своей собственной отличительной фишкой, фирменный юмор Бонда наконец, его ирония и самоирония, которая присутствует даже в его диалогах с дамами.

В Кр по большей части удалось все это сохранить, хотя я не представляю, что Бонд Коннери ворвется в посольство и все там расхреначит к чертям)) ладно, в КР это можно списать на то, что по сценарию Бонд еще не опытен, но в КМ просто какое-то мочилово идет, плюс почти постоянно пыльный и грязный Бонд))

Уже писала, что в КМ нет ни запоминающейся песни, какой-то блеклый главгад, отличающейся только тем, что яблоки ел и глаза пучил)) Камиллу опять же Бонд не склонил к "этому самому". Бонд Дэниэла совершенно другой, он гораздо более суровый штоле.

В каждой франшизе долгоиграющей наверное есть фишки, которые перетекают из фильма в фильм, и совсем отказываться от них нельзя. Это как Арни, который повторял - ай-л би бэк))
В общем как могла объяснила. Еще раз потвторю, пока я не посмотрела первую серию я и понятия не имела о том, что такое Бондиана. И не смотрев ничего, кроме фильмов с Дэном, нельзя утверждать что он - самый лучший Бонд и фильмы с ним- самые лучшие из всей Бондианы.\

Бондиана- это свой изумительный мир, в какой-то мере наивный и сказочный, но этим он и изумителен. И если в последующих фильмах все опять будет донельзя реалистично - то нет смысла называть эти фильмы Бондианой.

Наверное поэтому мне и понравился СФ, ибо в нем стала проглядывать та самая линия, которую задали еще в прошлом веке.

И вообще еще хочу сказать, что не знаю какой Бонд из всех, с кем мне еще предстоит познакомиться, мне понравится больше. Но Шон просто потрясающий в этом образе, в его Бонда невозможно не влюбиться.


 
nattaДата: Среда, 08 Окт 2014, 15:51 | Сообщение # 36
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
45 фактов про первый фильм о Джеймсе Бонде

http://www.fresher.ru/2014....s-bonde


 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » № 1 - 1962 - Доктор Но (DR.No)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS