Приветствую Вас Проходил мимо | Регистрация | Вход
Четверг • 09 Май 2024 • 01:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fan  
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » № 6 - 1969 - На Секретной Службе Ее Величества (On Her Majesty's Secret Service)
№ 6 - 1969 - На Секретной Службе Ее Величества
ВЕТРЕННАЯДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 20:21 | Сообщение # 1
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
На Секретной Службе Ее Величества

On Her Majesty's Secret Service

1969

СЮЖЕТ:

МИ6 разыскивает порядком поднадоевшего главу СПЕКТРа Эрнста Ставро Блофельда. Найдя его на вершине одной из гор в швейцарских Альпах, М отправляет туда Бонда с целью удостоверится в подлинности личности злодея. 007 удаётся раскрыть замыслы Блофельда: тот собирается распространить по всему миру смертельный вирус бесплодия "Омега" и шантажировать с его помощью весь мир. Одновременно Бонда разоблачают, и он вынужден бежать, используя мастерство первоклассного лыжника. Агенту 007 помогает девушка Трейси, дочь главы Корсиканского союза – преступной организации (!), на которой Бонд в конце фильма женится. Однако счастье не будет долгим.

Продюсеры: Альберт Брокколи, Гарри Зальцман

Режиссер: Питер Хант

Сценарист: Ричард Майбаум

В главных ролях: Джордж Лазенби, Дайана Ригг, Телли Савалас, Габриэле Фарзетти, Ильзе Степпат, Джордж Бейкер

КОММЕНТАРИЙ:

Фильм шестой. К сожалению, не является самым популярным, а жаль. Хотя он выделяется из общей картины, но, по моему личному мнению, превосходит на несколько параметров фильмы с Роджером Муром. И вот первые на экране новый Бонд! Джорджа Лезенби готовили к появлению в амплуа 007 долго – нужно было добится симпатий со стороны зрителя к новому герою. Однако Бонд-Лезенби не прижился, хотя актёр справился со своей ролью. После того как Шон Коннери "поссорился" с создателями сериала, Альберт Броколли не особо долго искал кандидатуру на роль Бонда. И это к лучшему: просто не представляю себе сентиментального Шона Коннери, плачущего над погибшей супругой... Лезенби, конечно, внешне не соответствует амплуа секретного агента, тем более, он "подмочил" репутацию, снявшись в фильме "Эммануэль". Однако он отлично приблизил типаж, показанный в книге, к экрану.

Фильму старались придать ностальгические нотки. Это заметно даже в титрах, где Морис Биндер использовал кадры из предыдущих серий, в сцене отставки Лезенби перебирал трофеи, добытые Коннери в прошлых фильмах под музыку из тех же старых серий. Питер Хант, режиссёр, очень удачно воссоединил фильм со всем сериалом, сомнений не оставалось - австралийская модель - всё тот же Джеймс Бонд. На тизер постерах, появившихся в начале 69-го лицо Бонда скрывалось, маркетологи играли на анонимности нового исполнителя. Когда в ходе сьёмок о Лезенби стали говорить как о новом Бонде, вышла версия с классической позой 007 - на этот раз со стаканом и лыжами smile

Многие считают, что "На секретной службе Её Величества" - один из лучших фильмов сериала. Питер Хант показал нам нового Бонда - расчитывающего на свою сообразительность, находчивость и решительность, влюблённого супруга, потерявшего своё счастье. Фильм принёс своим создателям неплохие доходы, но у Лезенби не было будущего в сериале. После 4-х летнего перерыва в Бондиану возвращается Шон Коннери и в сериале начинается новая эра...

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КНИГИ:

Пожалуй, это самый приближённый к оригиналу (в смысле к книге) фильм из сериала об агенте 007. Пожалуй, слишком затянут, и имеет некоторые "дополнительные" сцены взамен не взятых из сюжета одноимённого романа. Некоторые сцены перепутаны местами (вертолётная атака на пик Глория), некоторые просто слегка изменены в пользу напряжённости сюжета.

Так, в книге Бонд сам свалял дурака в некоторых местах (украл полоску пластика), встретил "давнего друга", выдавая себя за сэра Хилари Брея, но последней каплей стало разоблачение личности 007 со стороны британского агента Шона Кэмпбелла, назвавшего его Джеймсом. После всех этих мелких (и не очень) неурядиц Бонд понимает, что живым его не отпустят, и решается бежать, проведя предподготовку и составив походный арсенал из подручных средств.
В фильме Бонд ведёт распутный образ жизни (впрочем, в книге тоже), и также валяет дурака, сначала описывая свой настоящий фамильный герб, а затем попадаясь на родословной де Блоушемов. Рассмотрим подробнее этот момент:

В Геральдической палате сэр Хилари Брэй говорит Бонду следующие слова:

-Попробуйте пригласить его в Аугсбург - множество поколений де Блоушемов жило там.
Более ничего конкретного из жизни де Блоушемов Брэй не сообщает Бонду, видимо, надеясь, что 007 подойдёт к делу серьёзно и выучит назубок всю историю графского рода. Но 007 в погоне за красотками не нашёл ничего лучше, как импровизировать на ходу, забывая, что враг не дремлет. А враг он такой - судя по всему, вообще никогда не спит. И вот господин Бонд и попался - обратимся к его беседе с де Блоушемом:

БОНД: Да, и вот еще что. Было бы здорово, если бы вы съездили со мной в Аугсбург.

БЛОФЕЛЬД: В Аугсбург?

БОНД: В семейное гнездо де Блоушемов. Нужно посмотреть на фамильный склеп Блоушемов в местном соборе, проверить кое-какие важные записи в городском архиве.

Именно с этого момента 007 раскрыт. После того, как его схватят, Блофельд раскроет 007 особенности его роковой ошибки:

БЛОФЕЛЬД: - Склеп де Блоушемов находится не в Аугсбургском соборе, как сказали вы, а в кирхе Святой Анны

Источники:

тут
тут
тут
и тут



 
ВЕТРЕННАЯДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 20:22 | Сообщение # 2
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 3102
Статус: Offline
начало обсуждения Здесь


 
BetinaДата: Четверг, 30 Авг 2007, 18:01 | Сообщение # 3
Sheep go to heaven, goats go to hell
Группа: Администраторы
Сообщений: 7977
Статус: Offline
Посмотрела, наконец smile
Джордж Лезенби такой непривычный Бонд, но очень симпатишный. И барышня эта его... Такое лицо знакомое. И только сегодня поняла, что видела ее в "Молл Фландерс", она играла мамашу Молл smile
А вообще фильм не совсем типичный для Бондианы - женитьба, драма, любоф... Только вот концовка озадачила. Вроде как продолжение следует. Я привыкла, что фильмы о Бонде каждый раз заканчиваются торжеством справедливости, а тут как-то наоборот...
ах да, еще порадовал костюмчик Лезенби... такая юбочка, это что-то smile


 
AlisachkaДата: Понедельник, 18 Авг 2008, 11:27 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 148
Статус: Offline
мне вот тоже Лазенби оооочень понравился, и в общем, и как бонд, по-моему, вполне подходящий... считаю его симпатичнее, а в некоторых сценах и погорячее Коннери - все сцены в килте (и вне его), и с девушками из Блофельдской клиники... уууууууу!...

кстати в этом фильме тоже была попытка очеловечить бонда любовью, алтарем, слезами под занавес, он даже уйти порывался со службы, но маннипенни не дала...

причина того, что Лазенби не стал играть бонда впоследствии была не в том, что он оказался плохим актером, не подходящим на эту роль, или не оправдавшим надежды продюсеров и зрителей, а в том, что он сам отказался, ибо считал, что на фоне студенческих волнений, войны во вьетнаме, беспечного ездока и выпускника, плоская роль прожженого сексиста и империалиста бонда просто не попадает в ногу со временем...


 
ElvenstarДата: Среда, 26 Ноя 2008, 16:03 | Сообщение # 5
Бандит
Группа: Свои
Сообщений: 2863
Статус: Offline
Лучший фильм Бондианы ИМХО. Лэзенби прррелесть. Но фильм действительно затянут. Можно было почикать парочку экшн эпизодов ИМХО. А в общем просто не к чему придраться. В конце сколько смотрю раз, столько и реву горючими слезами. sad Ах если б Джорджа оставили и сняли след фильм про месть а ля Qos! Мечты... мечты...

 
zvr2000Дата: Среда, 15 Июл 2009, 20:23 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 70
Статус: Offline
Во время первого знакомства с фильмом, был разочарован, ведь не догадывался что Бондом будет не Шон, и как только я увидел Джорджа Лейзенби не стал смотреть этот фильм. Через время когда я увлёкся бондианой ленту всё-таки посмотрел, но почему то опять не впечатлило была весьма тёмная запись и отвратительный переверающий оригинальные диалоги перевод. А вот когда первый и единственный раз всю на тот момент бондиану выпустило Лазер видео на кассетах, фильм произвёл на меня эффект, и лента весьма понравилась, что говорить о версии без перевода на ДВД в Ультимат Эдишене, так просто супер, но есть у картины конечно недостатки лично на мой взгляд, но обо всём по порядку.
Снят фильм весьма крепко, реалистично, много захватывающих сцен действия, да и просто красивых съёмок, но по другому не могло и быть ведь у режиссёрского руля встал Питер Хант, блистательно сделавший монтаж первым лентам, а потом бывший вторым режиссёром последней ленты. Во вторых очень хорошо прописан сценарий, он очень близок к первоисточнику, особо ничего не переврали, лишь улучшили сделав сюжет и действия ещё интереснее. Конечно есть один общеизвестный партак, из-за того что перепулали последовательность романов, Бонд уже знакомился с Блофельдом, и первоначально хотели всунуть сцену с пластической операцией 007, чтобы объяснить, как глава СПЕКТРА не признал Бонда, более того опустили тот факт что сам Блофельд видоизменил внешность, поэтому он и сам выглядит по другому, но на это не стоит обращать внимание на мой взгляд.
Очень хорошо сыграл великолепный Телли Савалес, его Блофельд хорош, от него исходит явная опасность, и просто море отрицательной харизмы.
Бонд в исполнении Лейзенби впринципе неплох, он молод, в хорошой форме, весьма классно держится в экшене, более того для первого раза человек который не имел опыта актёрства, весьма хорошо справился с драматическими сценами, но по вине продюсеров его постоянные попытки закосить под Коннери все портят, лучше актёр строил новый образ, и создатели поменьше вписывали отсылки к прежним лентам.
Второй уже минус на мой взгляд главная героиня, в романе Тереза Ди Винченцо была очень красивой девушкой, по идеи этот персонаж должен был затмить всех предыдущих девушек включая Ханни Райдер, и были очень хорошие кандидатки молодая Катрин Денев и Бриджит Бардо, но вместо этого выбрали звезду Мстителей Дайяну Ригг, и если в Мстителях она весьма неплохо смотрелась, то как любовь всей жизни 007 хромает, мало того что Лейзенби и она совершенно несмотрится вместе, плюс актёры грызлись как кошка с собакой вне съёмок, так что никакой химии между ними небыло и не могло быть, более того своеобразный грубый голос, страсть актрисы к брючным нарядам все портят,вкупе с типичной англиской внешностью. А вот если присмотреться к остальным девушка м в фильме, а их здесь много, некоторые смотрятся куда эффектнее и сексуальнее главной героини.
Ну несмотря на отсутствие Коннери и не совсем подходящую Трейси, картина одна из лучших в бондиане.
 
nattaДата: Пятница, 08 Авг 2014, 23:38 | Сообщение # 7
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Первое впечатление - какая-то романтическая драма для женщин, хотя и до драмы настоящей не дотягивает. Сюжет хороший, интересный, Блофелд потрясающий, харизматичный дядька, и отвращения не вызывает, хотя должен бы.

А вот Бонд.. Я его могу охарактеризовать одной фразой - хороший ты мужик, но не орел.
Бонд-Лэзенби, простите, чуть-чуть пристукнутый какой-то, не знаю почему, но он на меня произвел впечатление малость тормознутого. И даже девушки в лечебнице сначала подумали что он не того калибра парень)) Вроде бы совершает мужественные поступки, смело вступает в схватку с врагами, ничего не боится, с женщинами всегда готов, но есть в нем что-то не то. Может после Коннери я не могу его принять пока.
Я за него совершенно не переживала, вообще эмоций ноль, как и в сцене с убийством Трейси. Если сравнивать с Данилой пресловутым, то он гораздо убедительнее переживал смерть Веспер, эмоциональнее. И конец мне тоже не понравился, ен выжали драму.


 
Злодей_ЗлодеичДата: Суббота, 09 Авг 2014, 07:25 | Сообщение # 8
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Цитата natta ()
Бонд-Лэзенби, простите, чуть-чуть пристукнутый какой-то, не знаю почему, но он на меня произвел впечатление малость тормознутого.

Ну, актер Жора прямо скажем плохой. Тот самый случай, когда фильм вытягивает крепкий сценарий (как-никак почти дословно экранизировали лучшую книгу Флеминга по мнению многих), крепкая режиссура и отличный актерский состав, т.е. короля играет свита.

Ну а помимо того, что актер плохой, это был еще и его дебют в кино, косячил он неимоверно, на площадке терялся, пересрался с половиной съемочной группы, ну и все такое прочее. Оно наверное и проскакивает постоянно, особенно когда смотришь заранее не фанатея.


 
MilesДата: Суббота, 09 Авг 2014, 21:50 | Сообщение # 9
"А я такой смеюсь не могу..."
Группа: Свои
Сообщений: 1002
Статус: Offline
А я вот OHMSS очень люблю. Что фильм, что книгу. Уж очень нравится то что практически дословно переложили книгу. Что для бондианы редкость, так как получается всего четыре фильма из всех получились более менее близкими к оригиналу, ну и OHMSS самый близкий.
Теперь из любимых фильмов он на первом месте. Потом делят второе место DN и FRWL, ну а потом CR.
И Даяна Риг уже давно перешла в разряд самой любимой девушки Бонда
Лезенби считаю подходящим актером для Бонда. Ясно что Коннери не переплюнуть, но вот уж получше Мура, позднего то уж точно. Я се же считаю что зря он отказался от продолжения. Пообвыкся бы, набрал опыта и глядишь возможно бы и смог дотянуть до Коннери.



 
nattaДата: Суббота, 09 Авг 2014, 23:06 | Сообщение # 10
ПАПИСТА-ФАЛИ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 19916
Статус: Offline
Цитата Злодей_Злодеич ()
Ну, актер Жора прямо скажем плохой. Тот самый случай, когда фильм вытягивает крепкий сценарий (как-никак почти дословно экранизировали лучшую книгу Флеминга по мнению многих), крепкая режиссура и отличный актерский состав, т.е. короля играет свита.


Сейчас, когда первое впечатление улеглось, признаЮ - сам фильм отличный. Локации, музыка, шикарные титры, интерьеры, идея вируса бесплодия и порабощения мира- все здорово. Но с Жора не выстрелил. Ах, я представляю раннего Коннери в этом фильме, его бесподобные брови и мимику в сцене с падением килта на пол :) Даяну Риг вообще трудно назвать красавицей, и эти ее идиотские баки так и хочется отрезать))

Цитата Miles ()
Я се же считаю что зря он отказался от продолжения. Пообвыкся бы, набрал опыта и глядишь возможно бы и смог дотянуть до Коннери.


А он сам отказался, или его турнули? Кстати, физическая форма его прекрасна.


 
Злодей_ЗлодеичДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 03:16 | Сообщение # 11
Ындагабырбубуль!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1054
Статус: Offline
Цитата Miles ()
Пообвыкся бы, набрал опыта и глядишь возможно бы и смог дотянуть до Коннери.

Да ладно. Как человек в свое время фанатевший от данного фильма и актера, имел сомнительное удовольствие ознакомиться с дальнейшей фильмографией Жоржа. И с уверенностью могу сказать - никогда бы он не смог дотянуть до Коннери, он за ...цать лет прошедших с его дебюта играть так и не научился.

Цитата natta ()
Ах, я представляю раннего Коннери в этом фильме, его бесподобные брови и мимику в сцене с падением килта на пол

Уверен, что если бы вместо Джорджа был бы Шон - вышел бы лучший фильм бондианы ever.

Цитата natta ()
А он сам отказался, или его турнули?

Сам.


 
Форум Дэниэла Крэйга » Разное » Бондиана » № 6 - 1969 - На Секретной Службе Ее Величества (On Her Majesty's Secret Service)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

DANIEL CRAIG BAND © 2007-2024 • Хостинг от uCoz • RSS